Текущее время: 13 май 2024, 15:27

киа преджио

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

киа преджио

Сообщение карапуз » 14 янв 2007, 14:18

у менятысяча вопросов

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 39 секунд:

и еще нужна тех литеретура очень очень :cry:
карапуз
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 12
Откуда: иркутск

Сообщение карапуз » 15 янв 2007, 15:06

неужели сдесь нет ни одного владельца микроавтобуса с кем можно посоветоваться? :think:
карапуз
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 12
Откуда: иркутск

Сообщение GARRYS » 15 янв 2007, 15:52

Я такие только за границей нашей Родины встречал........
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Vot_takoy » 15 янв 2007, 15:53

У меня во дворе стоит одна...но точно не из Клуба.... :think: или кто то шифруется.... :)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

у менятысяча вопросов

Сообщение Газовик » 12 май 2007, 20:38

Купил месяц назад Прежио. Пассажир. 2006 года. Начал его модернизацию. Также возникло куча вопросов. В частности по описанию. Предлагаю начать активный обмен инфо и ее сбором. Тем более это сделать актуально, что выпуск машины с этого года прекращен. А на ней хочется поездить и подольше. Отзовитесь, владельцы! :D
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Сообщение JUMO » 12 май 2007, 20:46

А вот отсюда начать вера не позволяет???
http://www.avtotor.ru/KIA/parts/modif.html?pcno=EURKFP001B

А там много чего найти можно, по крайней мере партнамберы деталей...
Ну и посмарите ЕРС, на него есть указивки в ФАКах :vip:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

А вот отсюда начать вера не позволяет???

Сообщение Газовик » 12 май 2007, 22:28

Cпасибо за ссылку!
Уже что то. А то поиски в Яндексах и "Гуглах" ни к чему не приводят.
Может еще подскажете. На указанном Вами сайте есть перечни каталогов. Но ни как их скачать, либо как их купить, что то не указано механизма. Или надо вычислять их дилеров и просить приобрести через них? Я пробовал поискать каталоги, описания и пр. руководства через продажи авто литературы. Но там - полная "глухомань". Пытаются постоянно "впарить" руководства по ... мазде Е-2200. Заранее благодарен за ответ.
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Сообщение JUMO » 12 май 2007, 22:36

Купить каталоги ща сложно - в один "прекрасный" день АВТОТОР перестал работать с физлицами :(
Так што тяни че есть...
Был еще пиндосский сайт киатехинфо, но его тож вроде закрыли от юзеров :(
Но ваще покупать редкое авто в надежде содержать его задешево - утопия и авантюра :(
Это можно делать только если денег как у дурака фантиков :bye:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Газовик » 12 май 2007, 22:59

Не сказал бы, что авто редкое. По Киеву их сейчас ездит прилично. Посмотрел продажи этой модели по Европейским сайтам (подержанных авто) - довольно приличный объем предложений. Машинка по многим параметрам тем же европейским микроавтобусам дает большую фору - особенно по цене. Потому она там и популярна. На улицах Москвы, честно говоря, встречал их мало, как и на Российских сайтах. По вопросу литературы, думаю расширить поиски, в принципе не страшно найти и описание на английском. А с зап частями вроде проблем особых нет, по крайней мере в Киеве. Хотя пока машина новая к ней пока претензий то и особых нет. Просто начал ставить на нее всякие "навесы" типа преобразователей на 220В, монитор для ТВ, ДВД и навигации, а со схемами то и полная пустота.
Все равно, спасибо за ответы!
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Re:

Сообщение владимир75 » 05 янв 2010, 22:43

[quote="Газовик"]Не сказал бы, что авто редкое.
Катаю на преджике 3 года-устраивает.Книги по машине нет нигде-не ищи,по двигателю и мосту подходит книга по мезде Е2200(HI-BESTA)
владимир75
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: kia pregio

Re: киа преджио

Сообщение Газовик » 11 янв 2010, 13:19

Владимиру.
Опять об документации на машину. Это у меня маленькая идея - фикс.
Пришлось тутВладимиру. Опять об документации на машину. Это у меня маленькая идея - фикс.
Пришлось тут поехать на фирменную техстанцию - дал утечку какой то из трубопроводов кондиционера.
Залили фреон с краской, но утечка оакзалось настолько микроскопической, что после часа работы двигателя мастер посоветовал приехать опять когда кондиционер опять "накроется". Тут я его и начал раскручивать, как он может определить описание и инструкции на машину.
Схема оказалась следующей. У их станции есть договор с производителем (он находится в Корее). С компа (прямо в цеху техстанции) вводится номер кузова машины (указан в техпаспорте). Завод изготовитель со своей базы (расположена в Корее) через интернет выдает описание нужного узла или схему конкретного авто. Физически же в сервере станции ТО описания машины нет. В частности, меня интересовали электросхемы заднего омывателя. Без проблем мне их вывели на экран и распечетали. А всего их около 260 страниц - только эл. схем!
Летом был небольшой геморр - накрылась щетка у генератора. Решил поменять сам. Благо перед этим делал это у "Бесты". В принципе очень похоже. Особого труда не составило.
Летом, сделал еще одну попытку найти что то по описанию. Стал искать на дисках описание на книжном базаре.
Пытаются впарить диски (Цена доходит до 150 - 300 уев) с взломанными прогами, на которых якобы гарантированно есть описание машины. Но на просьбу все таки дать гарантию что там есть "Прежио" - чешут голову. Взял один диск за 20 уев - получил полное разочарование. Во первых категорически не хотел инсталиться ни на какую машину. Когда мой прораммист - хакер все таки ее поставил, о прежио там были только общие данные. Ни описания, ни схем там не было.
Но ничего, продолжаю поиски! поехать на фирменную техстанцию - дал утечку какой то из трубопроводов кондиционера.
Залили фреон с краской, но утечка оакзалось настолько микроскопической, что после часа работы двигателя мастер посоветовал приехать опять когда кондиционер опять "накроется". Тут я его и начал раскручивать, как он может определить описание и инструкции на машину.
Схема оказалась следующей. У их станции есть договор с производителем (он находится в Корее). С компа (прямо в цеху техстанции) вводится номер кузова машины (указан в техпаспорте). Завод изготовитель со своей базы (расположена в Корее) через интернет выдает описание нужного узла или схему конкретного авто. Физически же в сервере станции ТО описания машины нет. В частности, меня интересовали электросхемы заднего омывателя. Без проблем мне их вывели на экран и распечетали. А всего их около 260 страниц - только эл. схем!
Летом был небольшой геморр - накрылась щетка у генератора. Решил поменять сам. Благо перед этим делал это у "Бесты". В принципе очень похоже. Особого труда не составило.
Летом, сделал еще одну попытку найти что то по описанию. Стал искать на дисках описание на книжном базаре.
Пытаются впарить диски (Цена доходит до 150 - 300 уев) с взломанными прогами, на которых якобы гарантированно есть описание машины. Но на просьбу все таки дать гарантию что там есть "Прежио" - чешут голову. Взял один диск за 20 уев - получил полное разочарование. Во первых категорически не хотел инсталиться ни на какую машину. Когда мой прораммист - хакер все таки ее поставил, о прежио там были только общие данные. Ни описания, ни схем там не было.
Но ничего, продолжаю поиски!
Не было такого, что бы как нибудь да не было!
Газовик
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Re: киа преджио

Сообщение Е.Ю.Жека » 27 мар 2013, 09:00

здарова!!!!!у меня киа преджио 1997 г.в.))))
Е.Ю.Жека
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 1
Имя: Женька
Автомобиль: Киа Преджио
Год выпуска: 1997


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4