Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

QUORIS. Опыт эксплуатации

Kia Quoris (KH)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 20 июл 2014, 22:49

phamto писал(а):Сегодня весь день носился со всеми превышениеями скоростных режимов, газ тормоз, хотел увидеть макс расход. И что вы думаете, завел машину утром 21 после всего этого сумашествия 22.4.
Т.е если ездить спокойно 21 если очень быстро 22.4
Что с этим делать?

Платить. Мне кажется, может быть с прошивкой коробки что-то не то, т.к. при КАЖДОМ нажатии педали газа шкала моментального расхода топлива доходит до максимальных 20л на сотню (то есть, по факту, еще больше, просто шкалы не хватает).
776 писал(а):А бензин какой заливаете? Я экто 95.

Во все свои машины я лил минимально допустимое топливо, перед этим, естественно, поездив пару тысяч на разных видах. Так, моя БМВ х3 98 тысяч км из 103 тыс км проездила на 92м бензине, точно также 9 тыс уже из 13 кворис проехал на 92-м, первые три — также на 95 экто, недавно пробовал 1000 на экто 95, — специально, как задрот последний ездил на олимпийский проспект- стоял в очереди. Итог: разницы ни по расходу, ни по динамике нет
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение VVQUORIS » 23 июл 2014, 20:11

"У моего авто расход в р-не 20 литров, но сказали что упадет на литров 6-7. А тут уже 11 т.км и тот же расход. У кого сколько расход?
П.с пробег на данный момент 1000км."

15.5 город)
VVQUORIS
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 2
Имя: VV
Автомобиль: QUORIS
Год выпуска: 2013

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение phamto » 26 июл 2014, 03:12

Думаю дело в прошивке если есть и 20л средний, и 13л средний.
Кто-нибудь чип делал, т.к на кварисе 290лс, а на экусе 330лс, движки вроде одинаковые?
phamto
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 8
Имя: Aslan
Автомобиль: quoris
Год выпуска: 2013

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 27 июл 2014, 16:10

phamto писал(а):Думаю дело в прошивке если есть и 20л средний, и 13л средний.
Кто-нибудь чип делал, т.к на кварисе 290лс, а на экусе 330лс, движки вроде одинаковые?

Иногда лучше жевать…
Двигатели разные — разные впускные системы. мощность подняли в 330 лс за счет прямого впрыска..
13 л расхода точно ни у кого нет. Так или иначе, если ездить по городу,- будет не меньше 18
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение alex122_05 » 13 апр 2015, 13:08

Добрый день. помогите советом
Купил в феврале Кворис 13года. в максимальной комплектации с тест-драйва. (был пробег 3000км)
все очень нравится но есть ряд вопросов большинство по ГУ. если кто сталкивался помогите
1.не хочу чтобы отключалось видео при езде . в офиц. сервисе (самара) разводя руками не умеют
2. в телеф. книжке при поиске нет русской раскладки, контакт можно найти только перелистывая. реакция сервиса та же.
3. телефон привязывается к машине автоматом а записная книжка нет, нужно заливать через меню
4. есть ли управление голосом? адрес в навигаторе набивать неудобно
5. если кто-то ставил не родной модем подскажите какой подходит?
6. стоит датчик влажности и зимой постоянно дует на стекло переключить нельзя (хотя стекло уже оттаяло)
7. передние датчики отключаются автоматически при езде можно ли в настройках это убрать?
8. машину можно поднять только в режиме парковка и при скорости больше 10-15 км\ч у всех так? т.е. видишь впереди яму тормозишь нажимаешь кнопку подвески "0" реакции надо перевести в "Р" потом уже знаешь о яме и поднимаешь на ходу.
9. иногда отключается усилитель в сервисе сказали что так и должно быть — защита от перегрева
10. на ГУ стоит прошивка kh.rus.sop.20130121.004 есть ли прошивки новее?
alex122_05
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение 776 » 22 сен 2015, 02:10

Что-то скучно в теме :o
2 недели назад видел рекламу на ленинградке, что 5-ти литровын кворисы будут продавать. Поначалу подумал — "сумасшедшие"….потом поразмыслил — может и прокатить. Если цена будет сопоставима с экусом 3,8 то кворис будет интересен.
Авто у жены, с ней не живём уже, но вроде авто показал себя с лучшей стороны.
Купил экус себе 5,0…годовалый за копейки, т.к. это "дорогущее роскшное гуано" даром не кому не нужно сейчас. Долго думал, взять лимузин или "коротыша". Остановился пока на коротыше….пока без водителя (не нужен пока, авто сам отлично ездит).
расход по трассе до тамбова получился ночью га круизе (от 100 до 140 без пробок) менее 9 литров, по городу пока 14. Не гоняю, т.к. никуда не спешу и в час пик не катаю.

В общем хорошие тележки, а экусы 5-ти литровые по цене фокусов годовалые отдают — берите, реальная тема. :roul:
С Уважением,
Павел
776
Старшина
Старшина
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: нет
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Bellissima » 22 сен 2015, 12:11

776 писал(а):Купил экус себе 5,0…годовалый за копейки,

Стесняюсь спросить, а "копейки" в рублевом эквиваленте-это сколько?
И сколько же налог на 5-тилитровый? :think:
776 писал(а):Авто у жены, с ней не живём уже, но вроде авто показал себя с лучшей стороны.

В отличие от жены? :faceoff: :z)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37006
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение 776 » 23 сен 2015, 03:05

Bellissima писал(а):
776 писал(а):Купил экус себе 5,0…годовалый за копейки,

Стесняюсь спросить, а "копейки" в рублевом эквиваленте-это сколько?
И сколько же налог на 5-тилитровый? :think:

100 руб (прописан не в москве) * 430 = 43 000 рублей в год
цены на авто ру. Пол года висел, видимо даром никому не нужен. Год эксплуатации и 1,65 млн рублей (дешевле аналогичного 3,8, народ не умеет деньги считать)


Bellissima писал(а):
776 писал(а):В отличие от жены? :faceoff: :z)

Даже не знаю :think:
С Уважением,
Павел
776
Старшина
Старшина
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: нет
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение 776 » 20 окт 2015, 13:20

А вот и обзор 5-ти литрового малыша.
Пока не смотрел, будет время, гляну на досуге

http://www.youtube.com/watch?v=0NuV0AgZ_aM
С Уважением,
Павел
776
Старшина
Старшина
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: нет
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Kia Quoris (KH)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2