Текущее время: 18 апр 2024, 07:00

подключение розетки фаркопа

Модератор: Модераторы

подключение розетки фаркопа

Сообщение vaddvs » 14 апр 2017, 22:31

Поставил фаркоп, решил установить розетку, почитал, полистал инет и понял что для полной любви машины и прицепа необходим смартконнект ценой не менее 3500р, чесно говоря нет сейчас свободных денег чтобы потратить и решился на обманку в виде 5 релюшек. Поставил прикрутил и припаял только управляющий провод на 85 контакт вазовского реле, поскольку небыло времени на все подклювение поездил пока так, и вот вопрос который меня беспокоит и тревожит на каждое реле подходит только один провод от авто от оптики управляющий плюс, и я никак не могу понять почему клацают релюшки при сигнале поворотов стопов и габаритов не имея массы, минуса, земли. Как я понимаю для работы реле нужно 2 провода управляющего минус и плюс(это электромагнит который перемыкает силовые контакты 87 и 30)
Почему имея только один контакт работают реле?????
vaddvs
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Вадим
Автомобиль: спортаж 3
Год выпуска: 2013

Re: подключение розетки фаркопа

Сообщение Sonata » 15 апр 2017, 11:43

vaddvs писал(а): и я никак не могу понять почему клацают релюшки при сигнале поворотов стопов и габаритов не имея массы



И не поймешь так как каждый должен заниматься своим делом а не лезть туда где не понимаешь!Так как "масса" у всех реле общая то и получается что масса на включаемое реле идёт через обмотки других реле и подключенных к лампочкам которые сидят одним концом на минусе то есть корпусе,вот тебе и масса…в этих случаях ставят в цепи диоды!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение vaddvs » 15 апр 2017, 17:55

Точно точно, сразу не вкурил, а ведь так и есть, ок спасибки
vaddvs
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 3 дня
Сообщения: 6
Имя: Вадим
Автомобиль: спортаж 3
Год выпуска: 2013


Вернуться в Акции автосалона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1