Текущее время: 20 апр 2024, 01:37

Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Модераторы: NAVIS, KAZAK, Модераторы

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Zayz » 18 апр 2017, 11:25

6746 писал(а):
Zayz писал(а):Как пользователь Спортаж КМ 140 л.с. могу сказать сразу, 150 л.с. ни о чём на трассе. После 90 км/ч сил у машины нет.
:ooi:
"Как пользователь Спортажа КМ 112 лс могу сказать" (сс) что на трассе иду до 150, разгон резвый, до 170 помедленее, далее до 176 ползет.
Реально рвет.
Просто МКПП и турбодизель.
Zayz писал(а):Фобия не фобия, а 2,5 т гораздо лучше, чем 1,8 т.
Тут как бы "статистика" — типа ложь.
Да, если вы мотик снесете или с вазом срежетесь, то 2,5 тонны спасут.
Но если вы с грузовиком срежетесь, а тем более в кювет улетите, то 2,5 тонны превращаются в ту массу которая будет вас крутить и расшвыривать пока не остановятся, а остановятся 2,5 тонны вдвое позже чем 1 тонна…. ;)

В общем то я не был бы так однозначно оценивать -"кто в танке тот целее" :z)


Автор поста говорил о бензине, а не о дизеле. На КМ бензиновом тоже можно пойти и 150 и 170, только бодрости совсем нет. И дело не в том, что каждый день надо столько ездить, просто фуру по встречке обгонять 7 секунд очень очень страшно когда под педалькой нифига нет. И это на ручке, а не АКП.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ОлегRus » 18 апр 2017, 16:15

ШуБр писал(а):Покури инет.
не, лениво, и так верю..)) Если б у нас такое было, я б не удивился..) За бубенцы их потрясть, за такие дела.

Не, ну а откуда взялись условия краш-теста? Из реальных аварий и взялись, по статистике.. Потом, звёзды же дают, по совокупности, тут и боковой удар, и оснащение, и даже безопасность пешеходов. Плюс, начали проводить краши с 25% перекрытием.. Кароч, в теорию заговора не верю. :)

А вот, удар сзади было б любопытно на тестах посмотреть.. Хоть бы добивали их, штоль..)) После переднего или бокового — в зад въезжали.


Лан, по теме. Наткнулся, на Войковской, не Спорт-4, конечно, но размеры ж идентичны.. По мне — разница несущественна.
Изображение



ЗЫ. А где Автор-то? :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 14673
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ШуБр » 18 апр 2017, 16:19

ОлегRus писал(а):Наткнулся, на Войковской, не Спорт-4, конечно, но размеры ж идентичны..

Кол-во "перевозимого внутри воздуха" очень наглядно видно :z)
По-моему, смена Сорика на Спорт бесполезная затея. Ничего не выигрывается во внешних размерах — мелочь, которая часто нивелируется умением парковаться. Но что-то мне подсказывает, что Сорик априори комфортней во всём — от динами и плавности хода до салона.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 16:35

ШуБр писал(а):Но что-то мне подсказывает, что Сорик априори комфортней во всём — от динами и плавности хода до салона.

т.е. сам не пробовал и то, и другое? а подсказывает гугл
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Rainbow » 18 апр 2017, 16:42

LStation писал(а):подсказывает
скорее здравый смысл. машина классом выше. размером больше. конечно на ней лучше.
по моему мнению конечно так
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 30775
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2415 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 16:51

Rainbow писал(а):
LStation писал(а):подсказывает
скорее здравый смысл. машина классом выше. размером больше. конечно на ней лучше.
по моему мнению конечно так

ну есть люди которым не комфортно в большой машине, а комфортно в машине поменьше. у них нет здравого смысла! у каждого своё обоснование.
Последний раз редактировалось LStation 18 апр 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ШуБр » 18 апр 2017, 16:51

LStation писал(а):
ШуБр писал(а):Но что-то мне подсказывает, что Сорик априори комфортней во всём — от динами и плавности хода до салона.

т.е. сам не пробовал и то, и другое? а подсказывает гугл

да я много чего пробовал :D И пока ни разу еще постулат "машина классом выше пр прочих равных всегда комфортней том, что классом ниже" не был опровергнут. Гугл тут не поможет :roll:
Мы же не сравниваем Соренто с ХС60 или Q5, X3 и т.п. Мы сравниваем одного производителя. Спорт никогда не будет конкурентом Сорику. Разная целевая группа у них.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
LStation писал(а):есть люди которым не комфортно в большой машине, а комфортно в машине поменьше

супруге, например :)
Однако, на дальняк она почему-то предпочитает крокодила ХС70го, а не живопырку Рио.
Дальняк - это не сумочка и ребенок до садика/школы, а семья, сумки, чемоданчик и т.п. - до дачи, например. Что-то никто не горит натолкаться в Рио ради более простой парковки на площади Волоколамска, а предпочитают удобный большой универсал :)
Так что не надо иллюзий. Маленькую машину выбирают именно умом под ситуацию. А одна машина, универсальная, для семьи всегда будет предпочтительней большая и вместительная. Кто говорит обратное - лукавит ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 16:55

да кстати если обсуждаете размер-комфорт, то и сравните сх60 с соренто.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
для меня спорт4 не маленькая машина
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Rainbow » 18 апр 2017, 17:44

LStation писал(а):есть люди которым не комфортно в большой машине, а комфортно в машине поменьше.
безусловно. есть совершенно разные люди. я разве это отрицаю? есть каннибалы, есть геи и лесбиянки; есть фашисты, анархисты и куча других интересных людей.
я лишь попробовал сформулировать, что обычно воспринимается поездка на машине классом выше — гораздо удобнее.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 30775
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2415 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ШуБр » 18 апр 2017, 17:56

Rainbow писал(а): обычно воспринимается поездка на машине классом выше — гораздо удобнее

причем, всеми, включая
Rainbow писал(а):геи и лесбиянки
Rainbow писал(а):каннибалы
Rainbow писал(а):фашисты, анархисты и куча других интересных людей
:D
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 18:09

Rainbow писал(а):я лишь попробовал сформулировать, что обычно воспринимается поездка на машине классом выше — гораздо удобнее.

это же понятно, можно было зря не тратить время. люди которые планируют пересесть с соренто в спортаж не просили ничего объяснять про размеры авто. им лучше знать где им будет комфотнее
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ШуБр » 18 апр 2017, 18:12

LStation писал(а):люди которые планируют пересесть с соренто в спортаж

LStation писал(а):им лучше знать где им будет комфотнее

мы в одной теме сидим или в разных? :udiv:
"Стоит ли поменять"
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 18:17

ШуБр, в одной, только заданный вопрос был не по размеру авто

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Dmitry-V писал(а):Кто может дать оценку в разнице подвески, комфорта на дороге и т.д.?
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Leha » 18 апр 2017, 18:25

ШуБр писал(а):мы в одной теме сидим или в разных? :udiv:
"Стоит ли поменять"


Менять в принципе все одно когда то нужно будет, однозначно, срок использования, просто надоело, устарело, или стало ломаться.
Я вот например вновь купить авто типа Соренто не смогу, физически, материально, не как, есть разные на то причины. И комплексовать по причине своего "НЕ МОГУ КУПИТЬ" не буду. Значит остается что?
Надо брать что могу на что хватает и не очень большая сумма в кредит.
Тут надо считать и голосовать не хотелками , а возможностью и разумной достаточностью.
И тогда тот же Спортаж, Куга, Кашкай считаются уже супер, на фоне остального сегмента. Но посмотрел я на них после Соренто, плакать хочется :cry: . На что менять?????? :faceoff: :think: :faceoff: :(
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение ШуБр » 18 апр 2017, 18:26

LStation писал(а):ШуБр, в одной, только заданный вопрос был не по размеру авто

Уже устали объяснять, что в данном случае размер имеет значение.

Замена Сорика на Спорт логична только в одном случае — если Сорик был куплен СЛУЧАЙНО, в бессознательном, так сказать, состоянии. Во всех остальных случаях это будет понижение класса со всеми вытекающими.
Я когда свою сдаю на ТО, беру на подменку что-то. Иногда дают S60, иногда XC60. Но разница в индексе ОЧЕНЬ чувствуется. После моей 70/80 эти обе просто прыгающие повозки с посредственной шумоизоляцией. Не плохой, но посредственной.
Впрочем, они по всему миру так и продаются — ниже по цене (это молодежные жжужалки классом повыше 40ки), чем 70/80. Только у нас, у дикарей, если форм-фактор "похож на внедорожник" — это круто и дорого :)
Хорошие продажи недоприводных Спортов, например, это очень хорошо подтверждают.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Leha писал(а):Я вот например вновь купить авто типа Соренто не смогу, физически, материально, не как, есть разные на то причины.

ну это уже другой вопрос, соглашусь. Изначально-то это топикстартер не сказал, что ему НАДО поменять, но на новый Соренто нет средств. Речь шла о возимом воздухе. Типа надоело возить воздух. Но у меня это вызывает только улыбку. Поменять машину класса Соренто на Спорта под надуманным предлогом… сомнительное мероприятие. Как бы потом не пришлось продавать Спорта, добавлять потерянные деньги не брать снова что-то вроде Соренто.

Я свою тоже через 2-3 года не продал, как это обычно было. Привёл всю технически в порядок, заменил всё, что можно заменить на новое, включая подвеску. Полирнул, сделал химчистку, освежил салон. Еще год-два буду ездить пока не насобираю на такого же уровня машину. Привести в порядок на 1-2 года всяко дешевле покупки новой… с нашим-то ненормальным курсом :)

Leha писал(а):просто надоело, устарело

Освежи салон ;) Вплоть до перетяжки сидений, дверей, потолка. Это дешевле новой и будет для себя, индпошив ;)
Колёса поменяй на модные новые красивые. Аэрографию никто не отменял. Для свежих впечатлений много вариантов, кроме понижения уровня комфорта машины.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение LStation » 18 апр 2017, 18:39

ШуБр писал(а):Уже устали объяснять, что в данном случае размер имеет значение.

я и не спорил с этим. размер авто имеет значение для всех, и для тебя, и для тех кто меняет соренто на спортаж, и для меня
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Leha » 18 апр 2017, 20:04

ШуБр писал(а):Типа надоело возить воздух. Но у меня это вызывает только улыбку. Поменять машину класса Соренто на Спорта под надуманным предлогом… сомнительное мероприятие. Как бы потом не пришлось продавать Спорта, добавлять потерянные деньги не брать снова что-то вроде Соренто.

Согласен и подписуюсь.
Предлог возит воздух странен. На Соренто чувствую себя …ну, прекрасно. И двигатель и мощь (чип) тянет…сказка, лифт подвески, пробоев нет. И представлю себя на Спортаже :faceoff: плакать охота.
ШуБр писал(а):Освежи салон ;) Вплоть до перетяжки сидений, дверей, потолка. Это дешевле новой и будет для себя, индпошив ;)
Колёса поменяй на модные новые красивые. Аэрографию никто не отменял. Для свежих впечатлений много вариантов, кроме понижения уровня комфорта машины.



Сейчас полный привод обслужил, салон у меня чист, сказка, сиденья как у молодого кракодила :oops: .
Полирнуть надо конечно, но…..жизнь берет свое, дом качает деньги как насос, придется и Соря когда нибудь отдавать, клиента ищу потихоньку вот и задумался о поменьше. Типа продаю по своим… :oops: :faceoff: :cry:
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение БОЛЬШОЙ » 24 июл 2017, 10:45

Вопрос обсуждается совсем не праздный! Я точно так же столкнулся с этим фактом на переходе весны и лета и в середине июля решился таки и продал своего любимого Мохаве и купил на вырученные деньги без доплат Sportage QLE 2,0 CRDI AWD PRESTIGE (Canyon Silver). Поначалу было впечатление, что пересел с нормального мощного премиального авто на дизельный велосипед…. :z) Но за полторы недели адаптировался к Спортажику, проехав чуть больше тысячи км по работе и потратив чуть меньше полутора баков топлива! С моим ростом в Спортаже без люка мне сидеть намного комфортнее, чем в Мохаве. Гул от дороги уже не замечаю.
Нравится мне эта машина с каждым днем всё больше! :roul:
БОЛЬШОЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 6056
Откуда: Тула (71)
Статьи: 3
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento FL 2,2D Снежный Барс
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 963 раз.
Награды: 9
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Leha » 24 июл 2017, 20:46

Аналогично. Поменял Соренто на Спортаж. Я доволен!
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Стоит ли поменять Sorento Luxe на Sportage 4 Premium?

Сообщение Бабасик » 24 июл 2017, 21:12

БОЛЬШОЙ писал(а):продал своего любимого Мохаве и купил на вырученные деньги без доплат Sportage QLE 2,0 CRDI AWD PRESTIGE
меняй профиль :roll:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в (Sportage QL) Покупка,выбор,комплектации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2