Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Нужны идеи! Бизнес 2017.

Раздел НЕ заменяет собой тему "Кто где работает" (Тема: Кто где работает? ( БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ )), а предназначен для размещения и обсуждения тем клубней, которые занимаются тем или иным СВОИМ бизнесом, НЕ связанным с автомобилями, но которые могут быть так или иначе полезными клубням. Условия размещения в бизнес-клубе своей темы уточняем у Цератозавра

Модератор: Модераторы

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Andromedich™ » 11 окт 2018, 22:54

Sivka писал(а):я запросила тысячу. Для понимания — стоимость материалов порядка 600-650р, геморой — 40 минут вынос мозга

А нафига запросила столько мало?

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Кстати. На счет бизнес идей. Попалась такая вакансия https://m.hh.ru/vacancy/27953449
Из "говна и палок" делать пилоты экзоскелетов. Сайт работодателя https://www.exoatlet.com
Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCmKURx ... 33b9VWx-Yw

Перспективная тема. Мож кого вакансия заинтересует. Не реклама.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение hammy » 11 окт 2018, 23:14

Andromedich™ писал(а):
Sivka писал(а):я запросила тысячу. Для понимания — стоимость материалов порядка 600-650р, геморой — 40 минут вынос мозга

А нафига запросила столько мало?


Вот да…. :udiv: Видимо настолько скучно было и делать нефиг :D
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение VAL090 » 11 окт 2018, 23:25

Sivka писал(а): Так она мне потом демонстративно все карманы вывернула, губки надула, 800 насчитала 100 и 50-рублевыми купюрами и потом ещё 200р набирала мелочью и в машину бегала.


https://youtu.be/3WyU79RT8V0
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение ask1 » 12 окт 2018, 00:00

Милославский писал(а):Сейчас большая проблема не в том, чтобы работать, проблема в том, "что работать".
Потому и нужны свежие идеи. Потому и нужно "мутить бизнес"

В 90 % случаев "мутить бизнес" -это открыть "точку" или "магаз".
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение БИЧ » 12 окт 2018, 00:08

ask1 писал(а):
Милославский писал(а):Сейчас большая проблема не в том, чтобы работать, проблема в том, "что работать".
Потому и нужны свежие идеи. Потому и нужно "мутить бизнес"

В 90 % случаев "мутить бизнес" -это открыть "точку" или "магаз".

А какая разница, если в 99,99% продается либо товар, либо услуги?
В 0.01% продается Родина, но порог входа в этот бизнес критически ограничен
:)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Sivka » 12 окт 2018, 00:20

Просто лоханулась, не уточнив тех.задание.:) Запрос был типа "я тут напечатала уже все, надо распечатать на красивой бумаге и что бы было супер-пупер. потом уже в процессе супер-пупер перерос в глобальный вынос мозга и я уже даже рада была, что она свалила. ..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Александр Т. » 12 окт 2018, 00:27

Вообще в таких случаях обычно деньги вперед берут. Ибо материал исполнителя затрачивается на исполнение заказа.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Sivka » 12 окт 2018, 01:18

Сумма была названа с самого начала, девочку видела ежедневно в тусовке в соседнем баре.. потом она типа "пошла разменять" и т.д.. Да что теперь то уже говорить? Таких клиентов море просто.. Сегодня тоже один больше 40 минут грузил на пустом месте, на все согласен и пр.. У меня уже очередь из 5 человек, я уже три раза проговорила, что надо приходить с такими вопросами по записи, что у меня выдача и люди стоят ,которые на свое время пришли и пр. а он все стоит.. Взашей выгонять? А как дошло до "аванс то оставьте", так он другу говорит, мол, дай 5000. Вот и спрашивается — если ты идешь с объемным заказом, то какого без денег то?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А шедевр был ,когда мужик пришел документик отксерить. А потом ещё и паспорт и потом ещё один. А когда я назвала сумму в 100р за 6 листов - тоже истерику закатил, типа можно было все отксерить на двух листах с двух сторон и он не будет платить больше 30р. Был торжественно послан, копии разорваны, но так погано на душе. а ведь прилично одетый дядькаи сумму я назвала с самого начала и т.д.... :(
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Старовер » 12 окт 2018, 09:47

Sivka писал(а):А шедевр был ,когда мужик пришел документик отксерить. А потом ещё и паспорт и потом ещё один. А когда я назвала сумму в 100р за 6 листов — тоже истерику закатил, типа можно было все отксерить на двух листах с двух сторон и он не будет платить больше 30р. Был торжественно послан, копии разорваны, но так погано на душе. а ведь прилично одетый дядькаи сумму я назвала с самого начала и т.д…. :(

а что копия 6 листов может стоить 100 руб? беспредел! делал недавно, 5р лист.
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Andromedich™ » 12 окт 2018, 10:09

5р? Дома ваще бесплатно :vip: На работе абсолютно бесплатно :D
Например в копирке 12 руб. Но там от кол-ва зависит..
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Старовер » 12 окт 2018, 10:18

Andromedich™ писал(а):5р? Дома ваще бесплатно :vip: На работе абсолютно бесплатно :D
Например в копирке 12 руб. Но там от кол-ва зависит..

ветка про бизнес. дома ж это уже не бизнес. ну на работе можно конечно и к бизнесу подтянуть. дома печатаются только важные вещи, всякий шлак распечатываю за 5р, мне так удобнее
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение hammy » 12 окт 2018, 16:02

Старовер писал(а):
Sivka писал(а):А шедевр был ,когда мужик пришел документик отксерить. А потом ещё и паспорт и потом ещё один. А когда я назвала сумму в 100р за 6 листов — тоже истерику закатил, типа можно было все отксерить на двух листах с двух сторон и он не будет платить больше 30р. Был торжественно послан, копии разорваны, но так погано на душе. а ведь прилично одетый дядькаи сумму я назвала с самого начала и т.д…. :(

а что копия 6 листов может стоить 100 руб? беспредел! делал недавно, 5р лист.


За проверку давления в шинах и подкачку по необходимости, тоже даю 100 рублей шиномонтажнику… а работы там на 1 минуту… :think:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Старовер » 12 окт 2018, 16:15

hammy писал(а):[quote=

За проверку давления в шинах и подкачку по необходимости, тоже даю 100 рублей шиномонтажнику… а работы там на 1 минуту… :think:

сам даёшь или стоимость такая?
Старовер
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 4611
Автомобиль: киа
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Andromedich™ » 12 окт 2018, 17:08

Баян
Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант недоверчиво поднял брови:
Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился! Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники… А закончив, вынул из сумки большой молоток.

И несильно ударил им по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов».
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение hammy » 12 окт 2018, 19:17

Старовер писал(а):
hammy писал(а):[quote=

За проверку давления в шинах и подкачку по необходимости, тоже даю 100 рублей шиномонтажнику… а работы там на 1 минуту… :think:

сам даёшь или стоимость такая?


Сам… может раньше так просили и я по привычке даю.. не помню… но как-то за меньшую сумму стыдно людей напрягать…

Добавлено спустя 58 секунд:
Andromedich™ писал(а):Баян
Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант недоверчиво поднял брови:
Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился! Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники… А закончив, вынул из сумки большой молоток.

И несильно ударил им по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов».



Вариаций этого анекдота много... и гораздо более коротких :faceoff:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 36
Стаж: 18 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 17567
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1322 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Andromedich™ » 12 окт 2018, 21:01

Это не анекдот :vip:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18950
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Нужны идеи! Бизнес 2017.

Сообщение Sivka » 13 окт 2018, 23:30

А это какой же тираж и что именно копировали?
На ризографии тираж в 500шт можно и ещё в 2 раза дешевле сделать, но никак не копии паспорта постранично, имхо. Опять таки не надо пусть распечатку и сканирование/копирование.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.

Вернуться в Бизнес-клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4