Текущее время: 18 апр 2024, 22:16

Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)

Модераторы: кузька, Модераторы

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 10:14

serjioleone,
:faceoff: :faceoff:


Эх Серега Серега…
Матчасти нету, а пишешь. :faceoff:
Далее дискутировать на счет влияния носителя на качества звука не вижу смысла. Без обид.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 19141
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1857 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 10:22

zxcvb71 писал(а):
serjioleone писал(а):Может поделитесь какой звук установлен в вашей машине?

я похвастаюсь:
Комплект состоит из:
ГУ Pioneer dex-p9 вместе с процессором Pioneer deq-p9
http://www.автозвук.рф/az/2002/09/p32-44pioneer.htm
сигнал с процессора идет по межблочным кабелям Kimber Kable Silver Streak
http://www.allcables.ru/product/…raplate-black-1-0m-55584/ с разъемами Neutrik NF2C-B/2 (с плавающей землей) на
Увеселители MD.Lab AM-AC-150.4 — 2шт. и MD.Lab AM-AC-180.2
http://www.автозвук.рф/az/2013/11/020-mdlab.htm и
http://www.автозвук.рф/az/2014/01/058-mdlab.htm
и с них, побортно и поканально проводами
Canare 2S9FG и Canare 2S11FG далее на
Фронт MD.Lab SP-A17.3
http://www.автозвук.рф/az/2013/05/036.htm и
2 сабика CDT Audio QEX-1020 в рассчитанном корпусе стелс по правому и левому бортам
http://www.автозвук.рф/az/2015/0…er-cdt-audio-qex-1020.htm
питание поддерживает конденсатор Stinger SPC505
stinger-acc.ru/caraudio/stinger/capacitors/spc505/
AUX: Pioneer CD- RB20 позволит запустить, через Pioneer dex-p9 с процессором Pioneer deq-p9, дополнительные источники-к примеру, штатное ГУ-как у меня и сделано.
3 место по России, в классе новичок, но не емма

Серьезный комплект. Правда для меня пионер теперь звучит слишком резко. 11 лет назад,когда я проходил у них обучение,нам предлагался полный комплект PRS, за 147 тысяч. Тогда они компенсировали за каждое участие и победу. Так,что можно было комплект окупить и еще зарабатывать. Пионер там шел 88 -ой. Когда была возможность,деньги и место,у меня были другие проблемы. А сейчас ипотека и кредит на машину сжирают почти все средства. Так что только представительство.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение zxcvb71 » 29 ноя 2019, 10:24

serjioleone писал(а):Так что только представительство

а у представителя что то можно купить по приятной цене?
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 10:28

Andromedich™ писал(а):serjioleone,
:faceoff: :faceoff:


Эх Серега Серега…
Матчасти нету, а пишешь. :faceoff:
Далее дискутировать на счет влияния носителя на качества звука не вижу смысла. Без обид.

Блин,вот ты упертый! Трудно разговаривать с тобой,потому как ты твердо убежден,даже не смотря на свои заблуждения.
DSD (англ. Direct Stream Digital) — однобитный аудиоформат, разработанный компаниями Sony и Philips, в котором используется кодирование плотностно-импульсной модуляцией (англ. Pulse Density Modulation (PDM), разновидность сигма-дельта-модуляции) и применяется для хранения звукозаписей на оптическом носителе SACD. Изначально предполагался как архивный формат звукозаписывающей компании Sony Music для перевода музыкального архива в цифровой формат. Одноразрядное квантование
Аналоговый звуковой сигнал конвертируется в цифровой с помощью дельта-сигма модуляции при частоте дискретизации 2,8224 МГц (в 64 раза больше, чем у CD Audio), но с разрешением всего 1 бит, в отличие от используемых в формате CD 16 бит при частоте 44,1 кГц. Преобразование, при котором отсчёты аналогового сигнала берутся с частотой, многократно превышающей верхнюю граничную частоту сигнала называется передискретизацией (англ. oversampling).
Избыточность дискретизации способствует уменьшению шума квантования, являющегося продуктом процесса квантования аналогового сигнала по времени. При равномерном законе распределения спектра шума квантования его модуль спектральной плотности мощности уменьшается благодаря увеличению частоты Найквиста (Котельникова) при передискретизации, то есть шум распределяется на более широкую полосу частот.[1] При этом мощность шума в частотном диапазоне, занимаемом полезным сигналом, уменьшается пропорционально повышению частоты дискретизации. Таким образом, отношение сигнал/шум увеличивается, когда частота дискретизации становится больше. Передискретизация позволяет избежать необходимости предварительного фильтрования и сохраняет гармоники в их первоначальном состоянии (хотя они могут оказаться задавленными шумом квантования, особенно на высоких частотах). Фазовая характеристика становится более схожей с высокочастотной характеристикой аналоговых систем.Чтобы иметь ещё меньший уровень шумов в пределах частотного диапазона полезного сигнала, дельта-сигма модуляция применяет технологию формирования шума (англ. noise shaping), которая перемещает большую часть шумов за пределы слышимого диапазона. Формирование шума является основой уменьшения шума квантовая сигнала в области полезных частот. Без неё избыточность дискретизации не давала бы значительного прикладного эффекта. Полученные одноразрядные синхронные[2] импульсы записываются напрямую на носитель.
Значение амплитуды аналогового сигнала в каждый момент представляется в виде плотности импульсов, из-за чего этот метод иногда называют плотностно-импульсной модуляцией Pulse-density modulation (англ.)русск. (PDM).
Цифро-аналоговое преобразование состоит в фильтрации одноразрядного представления для удаления ультразвуковых шумов.Для возможности записи, минуя преобразования в ИКМ, в 2000 году был разработан файловый формат DSDIFF (англ. Direct Stream Digital Interchange File Format)[4]
Для снижения занимаемого дискового пространства и для уменьшения полосы передачи необходимых для DSD применяется сжатие звука без потерь DST (англ. Direct Stream Transfer ). В 2005 году DST стандартизован как MPEG-4 Аудио стандарт (ISO/IEC 14496-3:2001/Amd 6:2005 — Кодирование без потерь звука с передискретизацией)[5]. В 2007 году была опубликована эталонная реализация MPEG-4 DST как ISO/IEC 14496-5:2001/Amd.10:2007[6].
Некоторые профессиональные звукозаписывающие системы могут производить запись непосредственно в DSD. Для высококачественной записи выпускаются модели со 128-кратной передискретизацией, так что частота дискретизации получается равной 5,6 МГц, как например Korg MR-1000. Разработаны и более продвинутые форматы DSD — DSD128, DSD256, DSD512 со 128, 256 и 512 кратным превосходством в частоте семплирования соответственно в сравнении с CD (44.1 кГц) вплоть до 22579,2 кГц, что в 8 раз выше классического DSD (2 822,4 кГц).
Из-за невозможности обработки сигнала формата DSD без преобразования в другой формат в 2004 году компанией Digital Audio Denmark

Хотел базовых знаний? На получи! Сам не знаешь,так я тебе векипедию скопировал. Понимаю,что тебе важно остаться правым! Да будет так! Ты прав! Надеюсь тебе стало легче.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
zxcvb71 писал(а):
serjioleone писал(а):Так что только представительство

а у представителя что то можно купить по приятной цене?

Ну сейчас мы пионер только бюджетный берем. Да и KENWOOD я брал под себя. Сейчас уже у кенвуда появились напрямую читают DSD и DSF. Правда они двухдиновые,но уже с процессором внутри. Можно порешать вопрос,но я могу напрямую только в одной фирме за наличку взять. Там я у менеджера все для себя беру с реальной скидкой. Если есть в наличии. Правда сейчас склады пустые и в Москве и в Питере,приходы только к новому году ожидаются.
http://www.kenwood-rus.ru/car/multimedia/hires_androidauto_applecarplay/DMX7017BTS/
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 11:19

serjioleone писал(а):Хотел базовых знаний? На получи! Сам не знаешь,так я тебе векипедию скопировал. Понимаю,что тебе важно остаться правым! Да будет так! Ты прав! Надеюсь тебе стало легче.

Ну в вики не сказанно про битрейт :D

Ладно, Ок. Ты в машине не слушаешь DSD. Хрен с ним.
Как правило слушаешь flac и cd. Скорость (битрейт) аудиопотока cd примерно 1500кбит/секунду.
Качественный flac имеет битрейт приблизительно всего то 5000кбит/сек. Всего! :roll: Так какая же минимальная скорость чтения носителя должна быть, что бы файл считывался без "затыков"? Правильно не менее 5000кбит/сек. Любая китайская флешка и SD. НО!! И это значение можно снизить в разы! Ибо любой компьютер, махнитола, головное устройсво и тд. Имеет оперативную память в которой разворачивается ПО. Так вот с носителя музыкальный файл не летит сразу в процессор цап усилитель и колонки. Он сначало буфиризреуется в оперативной памяти. Весь или частично, зависит от объема оперативки и ПО — от самого проигрывателя. ВАЖНО! То есть воспроизводится он уже не с носителя, а из ореративной памяти устройсва! Оперативка в разы быстрее SSD. ;) Грубо говоря пока проигрываются 1/10 трека все остальные части уже лежат в буфере оперативки или догружаются туда с носителя если носитель вообще никакой. Нам не нужно в мгновение ока выплюнуть с носителя 500мегабайтный трек. Мы можем спокойно в течении времени его проигрывания догружать с носителя в оперативку оставшиеся части трека. А так как трек 3-5 минут то времени у нас навалом :z) На практике с самой голимого носителя залетает мгновенно. Это собсно на пальцах объясняю, проще даже не знаю как.
DSD битрейт максимум до 12000кб/с тоже лехко.
И да, чтение и запись разные вещи. Пример с записью не коректен.
Так что по прежнему не верю в зависимость носителя на качество воспроизведения контента. Особенно когда теряются басы, голос и тд. :faceoff: Цифра она и есть цифра.

Я не эксперт в автозвуке. :z)
Но как работают хомпьютеры знаю, а все остальные гаджеты производные от них.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 19141
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1857 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 11:43

Andromedich™ писал(а):
serjioleone писал(а):Хотел базовых знаний? На получи! Сам не знаешь,так я тебе векипедию скопировал. Понимаю,что тебе важно остаться правым! Да будет так! Ты прав! Надеюсь тебе стало легче.

Ну в вики не сказанно про битрейт :D

Ладно, Ок. Ты в машине не слушаешь DSD. Хрен с ним.
Как правило слушаешь flac и cd. Скорость (битрейт) аудиопотока cd примерно 1500кбит/секунду.
Качественный flac имеет битрейт приблизительно всего то 5000кбит/сек. Всего! :roll: Так какая же минимальная скорость чтения носителя должна быть, что бы файл считывался без "затыков"? Правильно не менее 5000кбит/сек. Любая китайская флешка и SD. НО!! И это значение можно снизить в разы! Ибо любой компьютер, махнитола, головное устройсво и тд. Имеет оперативную память в которой разворачивается ПО. Так вот с носителя музыкальный файл не летит сразу в процессор цап усилитель и колонки. Он сначало буфиризреуется в оперативной памяти. Весь или частично, зависит от объема оперативки и ПО — от самого проигрывателя. ВАЖНО! То есть воспроизводится он уже не с носителя, а из ореративной памяти устройсва! Оперативка в разы быстрее SSD. ;) Грубо говоря пока проигрываются 1/10 трека все остальные части уже лежат в буфере оперативки или догружаются туда с носителя если носитель вообще никакой. Нам не нужно в мгновение ока выплюнуть с носителя 500мегабайтный трек. Мы можем спокойно в течении времени его проигрывания догружать с носителя в оперативку оставшиеся части трека. А так как трек 3-5 минут то времени у нас навалом :z) На практике с самой голимого носителя залетает мгновенно. Это собсно на пальцах объясняю, проще даже не знаю как.
DSD битрейт максимум до 12000кб/с тоже лехко.
И да, чтение и запись разные вещи. Пример с записью не коректен.
Так что по прежнему не верю в зависимость носителя на качество воспроизведения контента. Особенно когда теряются басы, голос и тд. :faceoff: Цифра она и есть цифра.

Я не эксперт в автозвуке. :z)
Но как работают хомпьютеры знаю, а все остальные гаджеты производные от них.

Все это теория! Кстати… насчет производных,разбери ка магнитолу за 600 рублей и поищи там оперативную память! Верить или нет,это твое право. И видимо в десятитысячный раз придется повторить,это мои ощущения и то,что я слышу! А вот ты видимо слышишь только себя и ничего и никого больше. У меня в инструкции к магнитоле тоже много чего написано, а в реальности параметры совершенно другие и это проверено моими тестами. А после того,как я отправил все это в Москву и предложил поменять в инструкции параметры,мне сказали,что японцы на это не пойдут,хотя это и есть правда. Потому как указаны усредненные параметры,за которые они могут отвечать на 100 процентов. Так что пойми самое главное,цифирки твои ничего не значат! Все достигается многодневным траханием с машиной,многомесячными прослушиваниями и в конце концов пониманием,что это все не то. И тогда все начинается сначала. Сухие параметры ни о чем не говорят, а у тебя,к сожалению,других аргументов нет! И быть не может,потому что ты ездишь со штатной магнитолой и штатными тряпочными колонками. А пост был как раз о том,чтобы уместить на SSD диск максимум качественной музыки и фильмов. Но ведь ты же прицепился именно к словам о разности звучания носителей. Так что рассуждать о качестве звука,как ты правильно заметил, тебе вряд ли стоит! И тут даже формат носителя роли не играет.

Ну и добавлю… Когда я учился в пионере,там существует определенная процедура настройки процессорных систем. Это когда сначала вымеряется расстояние до акустики,потом выставляются задержки. Потом настройка саба,он должен отодвинуться как можно дальше от тебя к стеклу. После идут мидбасы ,когда расставляются инструменты и голос выводится на середину стекла,потом твитеры. Потом еще сложная настройка спада и переходов. Для всего этого есть цифры,частоты,срезы и уровень спада и их очень много.Но я все это делаю на слух! Потому что цифры цифрами,но мои уши слышат звук,а не нули и единицы. А у тебя видимо наоборот! :P
Последний раз редактировалось serjioleone 29 ноя 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение YuNarY » 29 ноя 2019, 11:59

serjioleone писал(а):разбери ка магнитолу за 600 рублей и поищи там оперативную память

Буфер всегда есть.
Сейчас-то точно.
Я помню в начале 90ых прокатил нас крутой чувак у которого была магнитолка с CD. Так вот тогда буфера не было. И на кочках звук пропадал на несколько секунд :faceoff: :faceoff:
Чувак ругался и грозился выбросить магнитолу :z) :[|]:
Даже 1мб/с выдаёт простая флешка на USB2.0.
Не говоря уж о flac, которому этого со стократным запасом хватил. И всё равно данные с носителя буферизируются по 64к минимум в озу.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 12:05

serjioleone писал(а):А пост был как раз о том,чтобы уместить на SSD диск максимум качественной музыки и фильмов.


serjioleone писал(а):SSD винчестер. Он ни греется,не боится вибраций и конечно более скоростной,что кстати очень сильно влияет на качество звука

serjioleone писал(а):Через мою машину прошло много всяких носителей информации,флешек разных объемов и производителей.И скажу сразу,все они режут звук со страшной силой. И разные флешки даже звучат по разному,пропадают низы,теряют яркость верха и становится сухим голос. Вот в этом и открылась польза скорости чтения. На SSD диске музыка становится прозрачной,слышны все нюансы и все инструменты звучат там,где и положено

Це звучит как утверждение!
:faceoff:
И да, даже в магнитоле за 600 рублей есть буфер.

Упоротый муньяк по звуку не когда не поймет упоротого муньяка с пояльником и gcc. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 19141
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1857 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 12:07

Здесь вообще музыку кто нибудь слушает? Или для вас весь смысл звука только в цифровом исчислении?! :think:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 12:16

serjioleone писал(а):Здесь вообще музыку кто нибудь слушает? Или для вас весь смысл звука только в цифровом исчислении?!

В том то и дело, что только и слушаю. Цыфрами и прочим не заморачиваюсь. ;) Музыка вся во flac дома на nas и для дома. И то не слушаю. На музыку не дрочуваю. В машине все штатно, только радио. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 19141
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1857 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 12:28

Andromedich™ писал(а):
serjioleone писал(а):Здесь вообще музыку кто нибудь слушает? Или для вас весь смысл звука только в цифровом исчислении?!

В том то и дело, что только и слушаю. Цыфрами и прочим не заморачиваюсь. ;) Музыка вся во flac дома на nas и для дома. И то не слушаю. На музыку не дрочуваю. В машине все штатно, только радио. :z)

Дручевать не обязательно,но стремиться к чему то есть резон. Один мой давнишний знакомый,вот кто был маниак. Благо ему позволяли материальные средства. Он и фильтры сам мотал и усилки переделывал и никак не мог остановиться. И однажды он мне назвал свою мечту в этом плане. Сказал, что когда в машине услышу,как скрипит сиденье под жопой у пианиста,вот тогда успокоюсь. Не знаю,добился он этого или нет,но мне до него точно далеко.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Horoshij » 29 ноя 2019, 12:42

serjioleone писал(а):Что ж,давайте я объясню вам и теоретикам … И так,вряд ли вам известно,что при заполнении карты памяти,флешки,диски, начинают медленнее читать информацию. На каратах памяти и флешках например скорость может снизится в два раза при полном заполнении,а иногда и более. Отсюда начинаются ошибки в чтении тех самых нолей и единиц,на которые вы так уповаете и которые могут попросту не читаться или пропускаться.

Про CD/HDD диски согласен. А вот про флеш/SSD — нет. Плюс флеш-памяти (в данном случае) в том и есть, что отсутствуют движущиеся элементы, не нужно переводить головку с одного "конца" диска на другой и т.п. Флешке пофиг "с какого конца" считывать нолики. Плюс есть у SSD есть кэш. (и скорость передачи в десятки раз выше, чем по внешней шине), и если есть "ошибки", то чтобы "исправить" их есть уйма времени. Плюс кэш у проигрывателя.

serjioleone писал(а):Плюс начинается нагрев,из-за того,что кристаллу становится труднее читать информацию. Это так же влияет на количество ошибок. Соответственно часть информации может оказаться попросту не читаема. Отсюда и ухудшение качества звука.

:udiv:
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение 161 » 29 ноя 2019, 13:32

serjioleone писал(а):Здесь вообще музыку кто нибудь слушает? Или для вас весь смысл звука только в цифровом исчислении?! :think:

Конечно слушаем :roll:
Но дело в том,что звук,это субъективность.Тебе нравится один ,мне другой.Я тоже слышу все звуки в музыке,в машине и за её пределами.Всегда говорю всем домашним,что у них телефон звонит в карманах куртках или в сумочкам)))
Но мне нравится «неправильная» настройка звука,мне сабвуфера надо больше,чем того требуется .Вот люблю я так и всё.Поэтому все штатные дорогие системы,для меня слабы.Потому,что процессор при увеличении громкости,режет уровень низких,чтобы не было искажений и динамики не повыпрыгивали из штатных мест) Штатный Марк Левинсон ,в LS460,потрясающе играл радио джаз.Но вот энергичной музыки не хватала драйва.
В последнее время,стал раздражать металл в высоких,грешил на пионер,но включая те же композиции в разных процессорах дорогих автомобилей,существенной разницы не замечаю.Видимо так сейчас современная музыка пишется,одноразовая мертвая для ушей.
Вот хочу послушать музыку у hammy в Вольво,для сравнения. У него же есть центральный динамик,а у меня нет)
У тебя трёхкомпонентная акустика спереди или двухкомпонентная?

Добавлено спустя 37 секунд:
И какие динамики стоят,модель?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Александр Т. » 29 ноя 2019, 21:57

serjioleone писал(а):Имея практически идеальный слух,я слышу все шорохи

Это не идеальный слух, а слабая нервная система. ;)

И вообще меломаны слушают музыку, а аудиофилы звучание аппаратуры! А это всегда субъективно.
Даже родная аппаратура, которая заслушана до безобразия всегда звучит слегка по разному, в зависимости от настроения и самочувствия слушателя.

З.Ы. Участвовал в начале 2000-х в создании машины, второе место в классе профессионал анлимитед на чемпионате России. http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/ … 18-122.htm
В итоге владелец машины понял, что ему это :( не надо. ;) И начиная со следующей довольствовался почти штатным звуком. Даже хуже штатного, ибо пользовался китайской андроид магнитолой.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 20676
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение 161 » 30 ноя 2019, 00:25

Александр Т. писал(а):И вообще меломаны слушают музыку, а аудиофилы звучание аппаратуры! А это всегда субъективно.

Ну одно другому не мешает. Но аппаратуры никогда не было и не будет идеальной.Это бесконечный путь в поисках.Под разную музыку,нужна разная аппаратура.А так,как мы слушаем чаще разную музыку,вот тут диссонанс и возникает,с качеством звучания. Поэтому ВСЕГДА!!! компромисс
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение zxcvb71 » 30 ноя 2019, 12:23

Вот читаю и удивляюсь: человек просто поделился, а ему говна в ответ налили. И ладно бы, что то понимали в этом… хоть чего то достигли в этой теме… я понимаю так- только у меня есть хоть сколько то приличный комплект звука. Предлагаю: устроим прослушивание и если ТС различит разные источники звука, да межблоки могу поставить бюджетные- для эксперимента. То все экперДы извинятся перед ним публично. Ну а если нет…

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ах, да- он же из другого города. Ок, я могу попробовать найти человека, который сможет послушать …

Добавлено спустя 53 секунды:
Да и машину, то же, могу найти повыше классом, чем у меня.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.
а можно и дальше просто флудить-это ж КК
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 30 ноя 2019, 13:46

Флудят только владельцы штатных кассетников )
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 31931
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение YuNarY » 02 дек 2019, 13:16

zxcvb71 писал(а):а ему говна в ответ налили. И ладно бы, что то понимали в этом
Насколько понимаю — настолько и написал. Звучание от скорости носителя не зависит, поскольку любые носители выдают минимально необходимый битрейт с запасом. Плюс буферизация. Даже слушать и сравнивать не надо, чтобы понять, что это — так :z)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Александр Т. » 02 дек 2019, 13:17

YuNarY писал(а):любые носители

Пропущено слово "исправные".
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 20676
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение YuNarY » 02 дек 2019, 13:26

Александр Т. писал(а):
YuNarY писал(а):любые носители

Пропущено слово "исправные".

Не занудствуй ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Пред.След.

Вернуться в Cerato YD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron