Текущее время: 16 апр 2024, 19:12

Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)

Модераторы: кузька, Модераторы

Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 19 ноя 2019, 18:35

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться некоторыми моими заморочками в плане музыки высокого качества и и фильмов для мультимедийных магнитол. Сразу хочу сказать,что тема вряд ли пригодится тем,кто слушает в машине лишь приемник или МР-3.Почему,в дальнейшем будет понятно.Хотя и мптришникам я дам небольшой совет в конце темы. И так приступим! Уверен,что многие,кто сейчас ставит на свои машины мультимедийные аппараты,хотели бы возить с собой обширную фильмотеку,так вот читайте дальше.
Моя битва со звуком продолжалась и вот я потратился на Hi Res усилитель KENWOOD X302-4.ИзображениеЦена по моим меркам адекватная,15 тысяч,плюс размер. После покупки пришлось заменить провод питания всей системы и перпроложить все,что можно,дабы все сделать аккуратно и миниатюрно. Усилитель плотно встал на деревянной пластине под водительское сидение. И вот отсюда и началось самое интересное. Так как музыку я сейчас слушаю только flac и в основном желательно Hi Res, размеры моей медиатеки в машине начали разрастаться. И конечно стало не хватать носителей,количество флешек плодилось с увеличением количества музыки.В моей магнитоле KENWOOD KDC-X5100BT заявленные параметры flac 24 bit на 48 kHz. Но как оказалось этот параметр занижен и методом научного тыка при помощи конвертора я выявил,что моя магнитола без проблем читает файлы 24 bit на 96 kHz. Выше начинаются хрипы,искажения и я остановился на данном разрешении. Это в разы качественнее чем CD диск и соответственно такие файлы могут иметь размер и 100 и 200 MB. Скажу сразу,что даже в московском представительстве KENWOOD были удивлены,ведь они реально не проводили таких тестов. В общем я купил флешки на 64 Гб,но…. Все магнитолы на нашем рынке читают носители не более 32 Гб. Причина банальна,стандарт форматирования,только такой объем идет в формате FAT 32, более в NTFS, а именно этот формат магнитолы читать и не приспособлены. Прошерстив интернет я нашел программу для форматирования носителя любой емкости в FAT 32. Guiformat, так она называется и в сети существует в свободном,бесплатном доступе. Форматнув 64 Гб, я уменьшил количество флешек,но на этом останавливаться не захотел. В итоге решил попробовать воплотить в дело идею,которая у меня витала в голове еще когда у меня стояла выкатуха и мне хотелось возить с собой один носитель, а не кучу дисков. Но в то время не позволяли технологии. От старого ноута у меня остался винт на 250 Гб, формфактора 2,5 дюйма, именно его я и решил приспособить. Отформатировав его в FAT 32 и закачав на него музыку, я запихнул его в кейс и при помощи идущего в комплекте провода попытался подцепить его ко входу USB магнитолы. Сразу скажу,у меня на этом выходе ток 1,5 ампера. Диск крутился,гудел,жужжал,но воспроизводиться отказывался.Не смотря на то,что ток работы у него всего то 500мА. Изображение . Причина в нехватке тока для запуска,недаром к кейсу шел провод с двумя разъемами USB. Тогда я пошел в DNS и оставив в залог деньги,взял кейс с интерфейсом USB 3.0.Изображение. Дело в том,что у него USB всего один,а со стороны кейса штекер двойной и у него две шины питания.Изображение Проверка удалась,диск без проблем стал читаться. Уррааа! Победа! Я запихал всю музыку на этот винт и был счастлив, какое то время. В процессе выяснилось что от постоянной,долговременной работы винт прилично нагревался.Ну и конечно вибрации и тряска на наших дорогах ничего хорошего для него не обещали. Хоть я и приклеил к корпусу ножки,взяв для этого амортизационные подушки от CD-транспорта магнитолы. Изображение. Дальнейшие мои думки толкнули меня рассмотреть SSD винчестер. Он ни греется,не боится вибраций и конечно более скоростной,что кстати очень сильно влияет на качество звука. В данном случае нет смысла гоняться за брендами и дороговизной,вы не будете грузить винт энергоемкими играми и прочим тяжелым хламом. Я том же DNSе я купил недорогой винчестер на 250 Гб,проделав с ним те же процедуры форматирования и установки в кейс. Изображение Изображение Ножки теперь не нужны и можно не бояться наших дорог. Для окончательной проверки я закачал на винт фильмы в разных форматах. Одна беда, FAT 32 поддерживает файлы не более 4Гб, так что MKV в качестве блюрей посмотреть не получится. Впрочем в машине это и не нужно. Изображение Изображение
Проверив на столе у себя в мастерской я окончательно убедился в работоспособности этой системы. При чем магнитола с обычным USB на стандартные 500 мА. Так что думаю без проблем все это будет читаться на множестве всевозможных магнитол,нужно только попробовать.Сейчас в моей машине винчестер стоит в кармане над магнитолой,но вы можете разместить его где угодно,используя удлинитель.Правда тут не увлекайтесь,чем он будет короче,тем лучше.Изображение Вот тут мы снова вернемся к скорости чтения винчестера. Через мою машину прошло много всяких носителей информации,флешек разных объемов и производителей.И скажу сразу,все они режут звук со страшной силой. И разные флешки даже звучат по разному,пропадают низы,теряют яркость верха и становится сухим голос. Вот в этом и открылась польза скорости чтения. На SSD диске музыка становится прозрачной,слышны все нюансы и все инструменты звучат там,где и положено.Но… Опять же если у вас качественная музыкальная система. И если качественные музыкальные исходники. Я в основном перегоняю музыку из DSD или DSF,это когда умельцы перегоняют винил в цифру. Один такой трек может занимать место от 300 до 500 мБ, а после конвертирования снизиться до 100 — 200 мБ. Соответственно и качество звука фильмов так же будет на высоте,это например будет важно при просмотре видео клипов. Так что дерзайте.
Ну и как обещал,вишенка на тортик для тех,кто слушает МР — 3. Вы будете удивлены,но большинство такой музыки пишется в формате Совмещенное стерео!
Stereo — это чистая запись с раздельным кодированием каналов (возможно как точное деление битрейта пополам — так называемый 2ch и динамическое перераспределение между каналами — более частый случай) .
"Joint Stereo — это так называемое "совмещенное стерео", когда кодируется одним каналом то, что в правом и левом одинаково, а потом еще два канала — разница с этим центром. За счет того, что много информации идет одинаковой, разность занимает немного места (соотношение порядка 30% — разности и 70% — центр) и звук получается качественнее. " — автор правильно объяснил способ кодирования, но вот качество в этом случае ниже, чем в стерео, правда, для нетребовательных ушей разница незаметна, но все же предпочтительнее, когда файл кодируется, пользуясь режимом Стерео.После кодирования в режим Стерео ваша музыка МР-3 точно зазвучит ярче,просто выставьте частоту на 48кГц,битрейт 320 кБит и конечно же режим Стерео. Разумеется размер файлов вырастет,но поверьте,это того стоит. Для того,чтобы проверить ваши файлы, используйте программу Sound Normalizer. В ней вы не только сможете проверить параметры файлов,но и вычислив средний уровень,подравнять громкость всех файлов. Сразу скажу,что адекватно прога работает только на MP-3. На flac она глючит и вместо музыки вы получаете шипение. Всем желаю качественной музыки! И да прибудет с вами сила звука!
Последний раз редактировалось serjioleone 19 ноя 2019, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение 161 » 19 ноя 2019, 18:56

http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=X302-4
Ждём продолжения……
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение 161 » 27 ноя 2019, 18:59

По роду деятельности своей,доводилось тебе сталкиваться с таким аппаратом?Усилитель с процессором Alpine PDP-E800DSP.Что скажешь про него?
Последний раз редактировалось 161 27 ноя 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение Horoshij » 27 ноя 2019, 20:28

Может я чего-то не понимаю, но один и тот же музыкальный файл может звучать на одно и том же оборудовании по-разному с разных флешек? Как скорость носителя влияет на качество звука? Нолики с единичками не все успевают загрузится? Или это из серии "прогрева аудио-проводов" определённой музыкой перед настоящим прослушиванием?
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 27 ноя 2019, 22:27

Horoshij писал(а):Как скорость носителя влияет на качество звука?

Никак апсолютно.
Самый голимый носитель с самой паганой скорость отдаст flac и еще останется.

Любое МП3 это шляпа.
Тру музыуа только во flac.
Но разницу видеть можно только на качественном звуке.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Александр Т. » 27 ноя 2019, 23:26

Horoshij писал(а):но один и тот же музыкальный файл может звучать на одно и том же оборудовании по-разному с разных флешек?

"Иксперды" считают, что звуковой файл с носителя считывается непрерывно во время воспроизведения, как с кассеты :)
На практике он или целиком считывается за раз в оперативную память проигрывателя или очень большими кусками.
Поэтому "тёплый ламповый ssd" это типичное самовнушение.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Panzer38 » 28 ноя 2019, 15:10

Александр Т. писал(а):Поэтому "тёплый ламповый ssd" это типичное самовнушение.

Это, скорее, для надежности.
Я вот в свой Asus EePC много лет назад вставил SSD вместо стандартного HDD — до сих пор работает без проблем. Никакие соревнования, тряски и кидания его не берут :pst:
Ну а все разговоры про разное звучание одного и того же файла с разных носителей — это действительно из области "сапфировых подставок под провода" :z)
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение 161 » 28 ноя 2019, 15:23

Я на флешку музыку скачиваю,потом слушаю в машине,что по качеству не нравится,то удаляю. И один и тот же носитель,в разных машинах играет по разному.Качество компонентов и настройка больше важна,нежели сам носитель. А вот когда с компонентами всё хорошо,тогда можно и с носителями заморочиться.Но я пока не заморачиваюсь)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 31927
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 05:49

Ну во первых речь идет именно о качественном звуке,параметры я описал. Во вторых все зависит от слухового восприятия человека,один не услышит разницы между мр 3 и flac, другой при смене одного компонента сразу почувствует разницу.А исходя из мнения экспердов между мр 3 и flac тоже нет разницы,ведь и там и там цифра! Для тех,кто не слушал одни и те же файлы много раз,на множестве носителей и с постоянной доработкой системы и замене в ней компонентов,будет непонятно.Если вы слушаете Pioneer 120 ,без диска,на штатной акустике или даже на замененной,то вряд ли вы поймете разницу. Кстати насчет самовнушения… Почитайте ради интереса ну например тесты слепого прослушивания межблочных проводов. Надеюсь знаете,что это такое. В машине на одной и той же аппаратуре ставился один и тот же трек,менялись только межблочники. Участникам теста не говорили какой провод стоит на данный момент, просто включали музыку.В нем участвовали около десятка проводов разной ценовой категории,от нескольких сотен зеленых до нескольких сотен рублей и для прикола был взят провод из телека за 100 рублей.Так вот эти слепые тесты показали довольно парадоксальный результат,по восприятию практически всех слушателей лучше всех,естественнее и натуральнее звучал провод…. за 100 рублей из телевизора. И тут не может идти речи о так любимых вами цифирках и самовнушении,так как никто понятия не имел,какие провода стоят в данный момент времени.Вы многие хорошо знаете теорию,но у вас нет никакого опыта в практике и большинство из вас рассуждают опираясь на математические и физические выкладки. Вот только в реальности все совершенно по другому. Соберите в машине систему за несколько десятков тысяч,послушайте сотни часов качественной музыки и вот тогда сможете рассуждать по этому поводу исходя из собственных ощущений.. А пока что ваша теоретика лишь повод для возобновления философских споров.По вашей логике тогда стоит не проводить соревнования EMMA, ведь все равно все звучит одинаково. Я обязательно сообщу в федерацию,что пара человек с нашего форума поставили крест на стараниях всех,кто участвует в таких соревнованиях. :roul:


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re:
161 писал(а):По роду деятельности своей,доводилось тебе сталкиваться с таким аппаратом?Усилитель с процессором Alpine PDP-E800DSP.Что скажешь про него?

С этим усилителем не сталкивался. Для себя рассматривал похожий Audison,но цена в 54000 рублев для меня сейчас не по карману.[/quote]
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение zxcvb71 » 29 ноя 2019, 08:09

serjioleone, а Вы в ЭММЕ в каком классе участвовали с такой аппаратурой? и когда? и как?
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re:

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 08:15

Horoshij писал(а):Может я чего-то не понимаю, но один и тот же музыкальный файл может звучать на одно и том же оборудовании по-разному с разных флешек? Как скорость носителя влияет на качество звука? Нолики с единичками не все успевают загрузится? Или это из серии "прогрева аудио-проводов" определённой музыкой перед настоящим прослушиванием?

Что ж,давайте я объясню вам и теоретикам,которые даже теорию знают плохо,но зато слепо верят писанине в интернете,которую пишут в основном дилетанты от звука,дабы привлечь на свои страницы. Объясню доступным языком, в чем смысл скорости чтения. И так,вряд ли вам известно,что при заполнении карты памяти,флешки,диски, начинают медленнее читать информацию. На каратах памяти и флешках например скорость может снизится в два раза при полном заполнении,а иногда и более. Отсюда начинаются ошибки в чтении тех самых нолей и единиц,на которые вы так уповаете и которые могут попросту не читаться или пропускаться..Плюс начинается нагрев,из-за того,что кристаллу становится труднее читать информацию. Это так же влияет на количество ошибок. Соответственно часть информации может оказаться попросту не читаема. Отсюда и ухудшение качества звука. Приведу банальны пример, видеорегистратор! Для множества из них сейчас рекомендованы карты памяти 10 класса. Многие наверняка знают,как они нагреваются,особенно когда люди бездумно ставят в них карты на 32Гб,хотя больше чем достаточно 8. Итак, под классами содержится информация о минимальной скорости записи на карту памяти. Другими словами, чем выше класс карты памяти, тем быстрее можно записывать и сохранять объемную информацию и соответственно воспроизводить большие аудио и видео файлы без перерывов и обрывков звука. Так же все знают,как греется ноут с обычным винтом,когда вы копируете например большой файл или играете в емкую игру. И так же на сколько быстро грузится винда и все программное обеспечение и нет нагрева,когда на компе стоит SSD диск. Вот именно на все это и влияет скорость записи и в нашем случае чтения. Чем выше скорость,тем носителю легче справляться с большими и сложными файлами и соответственно нет ошибок и потерь.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.
zxcvb71 писал(а):serjioleone, а Вы в ЭММЕ в каком классе участвовали с такой аппаратурой? и когда? и как?

Увы! Сам я не участвовал,был лишь представителем от генеральных спонсоров. На последних соревнованиях в нашем городе по звуковому давлению RASCA и Russian bass restart это были ACV и JVC- KENWOOD RUS.Был MMS и Бонанза. У меня нет возможности довести машину до уровня соревнований,хотя конечно можно было принять участие в классе SQ новичок для начала. Приглашали судить,но что то я не решился. Для первого раза ответственность большая.https://www.youtube.com/watch?v=SIoRiOiNNGI&t=51s
https://www.youtube.com/watch?v=BPAeOb9KXaw&t=30s
https://www.youtube.com/watch?v=SIoRiOiNNGI&t=51s
Изображение
Изображение
Изображение
По ссылкам в ютубе можно посмотреть фото и видео с последних этапов в моем городе.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 08:45

Мягкое с пушистым, кони люди.. :faceoff:
СашаТ
Давай с тобою сделаем вид, что пост выше мы не читали. :z)
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Александр Т. » 29 ноя 2019, 08:55

serjioleone писал(а):Итак, под классами содержится информация о минимальной скорости записи на карту памяти. Другими словами, чем выше класс карты памяти, тем быстрее можно записывать и сохранять объемную информацию и соответственно воспроизводить большие аудио и видео файлы без перерывов и обрывков звука.

И при чём здесь чтение при воспроизведении? ;) :faceoff: И не надо сравнивать потребности к скорости доступа для 4к видео и звука качества компакт-диска, а тем более мр3. :hb:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 08:59

Даже лысое с волосатым сути не меняет. Все познается в сравнении. А сыпать прописными истинами,взятыми с интернета,это сможет любой.Может поделитесь какой звук установлен в вашей машине?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Александр Т. писал(а):
serjioleone писал(а):Итак, под классами содержится информация о минимальной скорости записи на карту памяти. Другими словами, чем выше класс карты памяти, тем быстрее можно записывать и сохранять объемную информацию и соответственно воспроизводить большие аудио и видео файлы без перерывов и обрывков звука.

И при чём здесь чтение при воспроизведении? ;) :faceoff: И не надо сравнивать потребности к скорости доступа для 4к видео и звука качества компакт-диска, а тем более мр3. :hb:


Вы любезный невнимательно читали, а точнее увидели только то,что вам удобно увидеть,дабы оправдать свою безграмотность в данном вопросе. Речь как раз не про мр 3, а про flac Hi Res либо про DSD или DSF.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 09:07

serjioleone,
Мы не против качественной музыки.
Мы за за правду. Почему бы не подискутировать?
Отрыть глаза друх друху :D
Серега, ты знаешь, что такое битрейт? И какой он может быть в максимуме для DSD и DSF?

Да реч в контексте, что на качество мюзики влияет огситель.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 09:16

Andromedich™ писал(а):serjioleone,
Мы не против качественной музыки.
Мы за за правду. Почему бы не подискутировать?
Отрыть глаза друх друху :D
Серега, ты знаешь, что такое битрейт? И какой он может быть в максимуме для DSD и DSF?

Да реч в контексте, что на качество мюзики влияет огситель.

Это однобитный формат с частотой около 3 мГц. Это классический DSD.

Либо так
https://soundpark.best/album/torrent-270752-e-erefe-eref-vinyl-collection-lossless-hi-res-1982-1992-2013-2014
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Andromedich™ » 29 ноя 2019, 09:21

serjioleone писал(а):Это однобитный формат с частотой около 3 мГц. Это классический DSD

:D Это мы знаем.
Я спрашиваю ты знаешь какой максимальный битрей у этого стандарта? Или ты не знаешь что такое битрейт? :udiv:

Твой первый пост то для чего запостин? Похвастать, выпендриться чтоли? :udiv:
Или помочь разобратся клубням в музыке?
Ну давай разберемся, мне интересно. Но момент с влиянием качества воспроизведения от носителя категорически не ясен.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 19121
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1853 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение Александр Т. » 29 ноя 2019, 09:59

serjioleone писал(а):Может поделитесь какой звук установлен в вашей машине?

Да лехко. ;)
МР3 с кассетником JVC 939, но обычно оно выключено. Люблю тишину.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 20670
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1378 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение zxcvb71 » 29 ноя 2019, 10:00

serjioleone писал(а):Может поделитесь какой звук установлен в вашей машине?

я похвастаюсь:
Комплект состоит из:
ГУ Pioneer dex-p9 вместе с процессором Pioneer deq-p9
http://www.автозвук.рф/az/2002/09/p32-44pioneer.htm
сигнал с процессора идет по межблочным кабелям Kimber Kable Silver Streak
http://www.allcables.ru/product/…raplate-black-1-0m-55584/ с разъемами Neutrik NF2C-B/2 (с плавающей землей) на
Увеселители MD.Lab AM-AC-150.4 — 2шт. и MD.Lab AM-AC-180.2
http://www.автозвук.рф/az/2013/11/020-mdlab.htm и
http://www.автозвук.рф/az/2014/01/058-mdlab.htm
и с них, побортно и поканально проводами
Canare 2S9FG и Canare 2S11FG далее на
Фронт MD.Lab SP-A17.3
http://www.автозвук.рф/az/2013/05/036.htm и
2 сабика CDT Audio QEX-1020 в рассчитанном корпусе стелс по правому и левому бортам
http://www.автозвук.рф/az/2015/0…er-cdt-audio-qex-1020.htm
питание поддерживает конденсатор Stinger SPC505
stinger-acc.ru/caraudio/stinger/capacitors/spc505/
AUX: Pioneer CD- RB20 позволит запустить, через Pioneer dex-p9 с процессором Pioneer deq-p9, дополнительные источники-к примеру, штатное ГУ-как у меня и сделано.
3 место по России, в классе новичок, но не емма
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Полезные гигабайты.Фильмы и музыка в одном флаконе.

Сообщение serjioleone » 29 ноя 2019, 10:05

Andromedich™ писал(а):
serjioleone писал(а):Это однобитный формат с частотой около 3 мГц. Это классический DSD

:D Это мы знаем.
Я спрашиваю ты знаешь какой максимальный битрей у этого стандарта? Или ты не знаешь что такое битрейт? :udiv:

Твой первый пост то для чего запостин? Похвастать, выпендриться чтоли? :udiv:
Или помочь разобратся клубням в музыке?
Ну давай разберемся, мне интересно. Но момент с влиянием качества воспроизведения от носителя категорически не ясен.

Я вроде как написал,1Бит. Меняется лишь частота дескретизации. ИКМ формат может достигать 32 бит. Так что не стоит давить на меня теорией.Для того,чтобы слышать качество,вовсе не обязательно запоминать цифры. А если внимательно читать мой пост,то видно,что я лишь поделился впечатлениями от экспериментов,выпендриваться особо нечем. Не прибегая к техническим выкладкам. И так же написал,что ни все могут это понять,особенно те,кто на этом вопросе не заморачивался, не менял на одной машине усилители,акустику,провода.И соответственно не имел возможности сравнивать. Могу например с уверенностью сказать,что вы,как и многие другие,не услышите разницы например от замены высохших конденсаторов в блоке питания усилителя. А я слышу.Вот потому и пишу,что для меня они играют по разному. И об этом собственно и идет речь. В сто тысячный раз повторяю, все познается в сравнении! Учитывая особенности слуха каждого человека в отдельности. А звук в машине это вообще отдельная песня.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Александр Т. писал(а):
serjioleone писал(а):Может поделитесь какой звук установлен в вашей машине?

Да лехко. ;)
МР3 с кассетником JVC 939, но обычно оно выключено. Люблю тишину.

А я вот не люблю,по одной простой причине. Имея практически идеальный слух,я слышу все шорохи,как от машины,так и от улицы. И хоть я максимально зашумил машину,увы до моторного отсека не добрался,я предпочитаю слушать музыку. А учитывая мнение экспердов о том,что музыка в машине раздражитель,предпочитаю,чтобы она была качественной. Тишину я слушаю дома.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в Cerato YD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2