Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Ходовые огни на CERATO FORTE

Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)

Модераторы: кузька, Модераторы

Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение serjioleone » 19 дек 2016, 19:36

Всем привет! Приобретал сироту в базе и конечно же на ней нет ходовых огней в штатных ресничках. Полазив по интернету я конечно нашел на одном сайте оригинальные платы ресничек со светодиодами,НО… Во первых пришлось бы разбирать фару,чего мне не хотелось делать и во вторых цена…. 12000 рябчиков за такое удовольствие по моему слишком шикарно. Из всех вариантов выбрал один… Устанавливается в штатное место ламп поворотников,легкое подключение и конечно цена в 1500 тысячи рублев. Выглядит данный наборчик,приобретенный на али https://ru.aliexpress.com/item/Night-Lord-Gold-color-20W-PY21W-led-S25-BAU15S-1156-150dgree-LED-DRL-Daytime-Running-Lights/32379320977.html?spm=2114.13010708.0.0.ER2Pmf&detailNewVersion=&categoryId=200000226, вот так… Изображение
После установки выглядит это так
Изображение
Принцип работы прост… При включении зажигания загораются ходовые огни. При включении поворотника ходовые огни гаснут и начинает работать поворотник. Единственное,что я доработал это через реле развязал подачу питания,подключив его к ближнему свету. Теперь при включении ближнего света ходовые огни гаснут,а поворотники продолжают работать,потому что подключение и огней и поворотников персональное. Через драйвер и мощный резистор для сглаживания бросков тока при включении и переключениях.
Лампы в резиновых корпусах свободно встают в штатное место родной лампы,которая выглядит так…
Изображение
Она вынимается простым поворотом и на ее место вставляется лампа из набора. Резистор залит в радиатор,проверял,ни греется. Потому приклеил его на скотч на полку на крыле.
Изображение
Изображение
Соединяешь разъем и остается один провод,идущий для подключения поворотников.Так с каждой стороны. Питание через реле подключаем в коробке предохранителей на розовый провод.Он самый первый в нижнем ряду справа. На этом проводе первое зажигание.Поэтому при повороте ключа с АСС в режим зажигания огни не будут гаснуть,что исключит лишние переключения и соответственно продлит срок службы ламп.
Изображение
К каждой фаре подключен разъем,через который подается напряжение ко всем лампам в фаре. На обоих разъемах слева и справа находим красный провод,он второй,справа в верхнем ряду. К этим проводам подключаем провода,оставшиеся свободными у каждой лампы. Это провода поворотников.
Изображение
Изображение
Теперь на правом разъеме берем четвертый провод справа в верхнем ряду. Этот провод синего цвета. Это провод ближнего света. К нему и цепляем управляющий провод от реле. Реле взял с платы неисправной сигналки. Для тех,кто не имеет такой возможности,на радиорынке цена такому реле полтийник максимум. Реле пятиконтактное,на размыкание или замыкание,без разницы. Нужно будет просто правильно распаять провода питания и управления. Думаю любой электрик,знающий проводку машины сможет подключить такие огни. Кому будет нужна дополнительная инфа,пишите. Все расскажу.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение KMP » 19 дек 2016, 20:30

На АЛИ за 900 рэ можно купить ;)
Была мысль что то такое тоже впихнуть
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение 161 » 19 дек 2016, 20:36

KMP писал(а):На АЛИ за 900 рэ можно купить ;)

Кусок г…вна и бесплатно можно найти :P
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение sigal2007 » 19 дек 2016, 21:10

в такую машину. на изоленте не стал бы заморачиваться.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение 161 » 19 дек 2016, 22:41

sigal2007 писал(а):в такую машину.

В какую такую? У меня вся машина на изоленте и ничего ,всё работает :D
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение rain_99 » 19 дек 2016, 23:07

Сколько я не заморачивался со светодиодами. Они дохнут.
Рано или поздно.
Если решение от производителя — то там хоть какая то долговечность. Но тоже дохнут.
Можете почитать — как оптом менялись светодиодные ДХО на сидах JD.
Я для себя решил что самое наилучшее — платка "дальний вполнакала".
Около 2 лет пользуюсь, хоть бы хны.
rain_99
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 196
Откуда: Екабэ
Автомобиль: KIA Ceed
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение sigal2007 » 20 дек 2016, 06:20

161 писал(а):
sigal2007 писал(а):в такую машину.

В какую такую? У меня вся машина на изоленте и ничего ,всё работает :D

в нормальную. ну да давайти спойлер поставим прижимная сила будет. спарко брызковики. :roul:
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение serjioleone » 20 дек 2016, 07:44

sigal2007, не стоит утрировать и сравнивать спойлер и электрические цепи. Во первых если уж речь идет о ТАКОЙ машине,то именно в ней не стоит разрывать провода штатной проводки без необходимости. Уже хотя бы из-за того,чтобы потом не возникало никаких вопросов в случае неисправности у тех же самых дилеров .Это во первых. Во вторых,я так понимаю вы имеете в виду делать это все на клеммах или разъемах… Так вот…Любой металл имеет свойство окисляться в агрессивной среде. Окисление это пропадание контакта и паразитные сопротивления,учитывая разнородность материалов,плюс усложнение конструкции. Спросите у любого грамотного установщика… Нет ничего лучше качественной скрутки,замотанной качественной изолентой. Наша фирма поставляет доп оборудование в автосалоны города,начиная жигулями и заканчивая поршивцами. Единственная клемма,которую в основном везде используют это клемма массы. Только на заводах по производству коммерческого транспорта используют клеммы и разъемы. Потому что так предписано технологами,военной и гос. приемкой. Впрочем я никого ни к чему не призываю. Я всего лишь разместил вариант установки.
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение KMP » 20 дек 2016, 08:49

161 писал(а):
KMP писал(а):На АЛИ за 900 рэ можно купить ;)

Кусок г…вна и бесплатно можно найти :P

Тоже самое говно только в два раза дешевле :P
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение DeathMan » 06 янв 2017, 15:44

а такие никто еще не пробовал ?

https://ru.aliexpress.com/item/CAR-STYL … 49381.html
DeathMan
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 12
Имя: Неизвестно
Автомобиль: Cerato YD
Год выпуска: 2015

Сообщение 161 » 06 янв 2017, 16:23

Я всегда по цене ориентируюсь. За 70$ должны ярко светить.Вопрос только,как долго….
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение serjioleone » 28 май 2017, 12:17

Всем привет! После полугода эксплуатации хочу поделиться кое какими наблюдениями. И так хочу сразу сказать,что самое слабое место у этих ламп это поворотники. Так как они работают в импульсном режиме и через балластный резистор(обманку). На днях у меня перестал работать левый поворотник. Причина банальна,перегорели три желтых светодиода. Так как братья наши узкоглазые не заморачиваются на подбор светодиодов по сопротивлению и мощности,падение напряжения на них разное и соответственно сгорят те,на которых падение напряжения выше. Маркировка светодиодов 5730 или 5630,что в принципе одно и то же. Все покрыты рассеивающим покрытием,которое дает рассеянный свет,а не точку. Беда вся в том,что найти такие светодиоды оказалось не реально,по крайней мере у меня в городе Да и по стране поставщики в основном продают белые,с теплым и холодным свечением. На Али можно конечно заказать,но что пришлют и какого это будет качества,неизвестно. У китайцев много подделок светодиодов. Выход банален. Купил качественные светодиоды белые,с теплым светом. Цена где то 50 рублев за 20 штук. Паяльник с тонким жалом и пол часа времени,все заменил.Светодиоды светят ярко,свет желтый. Для придания более оранжевого света просто капнул каплю красного цапонлака на каждый светодиод. Теперь не отличишь от родных. Вряд ли у многих есть возможность проверить диоды токовым стабилизатором. Потому просто при проверке тестером смотрите на свечение и подберите приблизительно одинаковыми по яркости. Это способ для тех,кто имеет возможность сделать это. Можно конечно заказать сразу пару ламп за 700 рублей,но тут уже выбор за вами.
Да прибудет с вами сила! Сила тока и сила звука! :pst:
Да прибудет с вами сила... СИЛА ЗВУКА!
serjioleone
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CERATO (FORTE)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение 161 » 28 май 2017, 12:46

Тоже наверно надо заменить лампы в передних поворотниках на диоды,а то кроме них,ламп больше в автомобиле не осталось.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Ходовые огни на CERATO FORTE

Сообщение Миша50 » 28 май 2017, 13:05

Развязку ДХО и габаритов я сделал по другому, без реле.
Просто минус ДХО подключил к плюсу габаритов в патроне лампочки.
Включаю зажигание-ДХО горят. Включаю габариты- ДХО гаснут, так как не будут гореть от двух плюсов.
Минус на ДХО в таком варианте получаем ч-з лампочку габаритов, накальная нить которых так же работают как сглаживающее сопротивление в пусковые моменты.
Всё очень просто и без паутины проводов.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)


Вернуться в Cerato YD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4