Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Работа двигателя настораживает!

Владельцы KIA Cerato YD (2012 - 2018)

Модераторы: кузька, Модераторы

Работа двигателя настораживает!

Сообщение andrei.uniconf » 22 янв 2016, 13:01

Доброго времени суток друзья!
Машина 2,0 Ат 14 г.в серато
По осени стал замечать что после ночи простоя двигатель работает не естественно, т.е. продолжается сие тарахтение минута-две. У меня стоит автозапуск и обычно я завожу и потом через мин 15-20 выхожу, а тут получается вышел сразу и завел и конечно был удивлен.
В холода этот звук стал сильнее, особенно в морозы в -7, -10
Меняю масло каждые 7,5 т.км, заезжал к ОД оставил машину на ночь (температура была гдето -3 -4), но на утро говорят ничего особенного не услышали, а только характерная работа гидрокомпенсаторов. после того как показал видео мотористу ихнему согласился что звук не айс и предложил т.к. прогрессии нет ни какой проверить давление масла. Давление масла проверили все в норме.
А в общем какие то проблемы при езде и эксплуатации авто не обнаружены пробег 36 000 км, расход где то 12 литров на 100, лью только 95 лукойл. К стати до этого разход мне кажеться меньше был в районе 10 ки
До этого по гарантии меняли катушку и счетки заводской брак.

Прилагаю видео по ссылке


https://dropmefiles.com/Lw01e

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Почему то видео не добавляет а выводит ошибку
andrei.uniconf
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 41
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Rio Jb 1.4мт
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Работа двигателя настораживает!

Сообщение Опоссум » 22 янв 2016, 13:11

andrei.uniconf писал(а): характерная работа гидрокомпенсаторов.

Похолодало, однако.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Работа двигателя настораживает!

Сообщение sigal2007 » 22 янв 2016, 15:42

andrei.uniconf писал(а):Доброго времени суток друзья!
Машина 2,0 Ат 14 г.в серато
По осени стал замечать что после ночи простоя двигатель работает не естественно, т.е. продолжается сие тарахтение минута-две. У меня стоит автозапуск и обычно я завожу и потом через мин 15-20 выхожу, а тут получается вышел сразу и завел и конечно был удивлен.
В холода этот звук стал сильнее, особенно в морозы в -7, -10
Меняю масло каждые 7,5 т.км, заезжал к ОД оставил машину на ночь (температура была гдето -3 -4), но на утро говорят ничего особенного не услышали, а только характерная работа гидрокомпенсаторов. после того как показал видео мотористу ихнему согласился что звук не айс и предложил т.к. прогрессии нет ни какой проверить давление масла. Давление масла проверили все в норме.
А в общем какие то проблемы при езде и эксплуатации авто не обнаружены пробег 36 000 км, расход где то 12 литров на 100, лью только 95 лукойл. К стати до этого разход мне кажеться меньше был в районе 10 ки
До этого по гарантии меняли катушку и счетки заводской брак.

Прилагаю видео по ссылке


https://dropmefiles.com/Lw01e

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Почему то видео не добавляет а выводит ошибку

видео лучше через ютуб выложили бы. а то что расход поменялся. у меня летом был расход 7-9 литров на 100 км. а когда выпал снег и дороги не чищены похолодало приходится греть авто расход поднялся до 10.5 литров. я считаю это нормальный расход у вас. если бы с 10 прыгнул на 15-16 литров то стоило бы подумать.
Изображение
sigal2007
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 36
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 1357
Откуда: Ульяновск
Имя: Иван
Автомобиль: LADA 2114 8 valve
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За активность III степени (1)


Вернуться в Cerato YD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2