Текущее время: 20 апр 2024, 02:48

Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Продам, куплю, обменяю.
Включена автоочистка 60 дней.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Коротко о Правилах.
1. Запрещена коммерческая деятельность без согласования с Администрацией.
2. Не создавать двойных предложений или того хуже, в одном сообщении и куплю, и продам. Скорее всего Вам предложат разбить на два и удалят старое.
3. Внимательней выбираем раздел куда разместить. Это в Ваших же интересах. Если не знаете куда лучше, читайте Правила.

Все остальные Правила форума на Барахолку тоже распрастраяются!

Полная версия здесь
Тема: ОБРАЗЕЦ правильного объявления.

Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение Yaroslav999 » 28 окт 2021, 12:24

Я являюсь счастливым пользователем корейского автомобиля KIA Cerato 1.8 МКПП. Для своей машины я выбираю исключительно корейские запчасти. Так повелось и это лично мой принцип по жизни. Конечно, не всегда получается, но когда речь идет о ремонте тормозов, то здесь и думать не приходиться. Заказал комплект тормозных колодок Hi-Q. Покупал машину неновую, поэтому стояли Stellox. Решил заменить их на корейские, тем более сам производитель автомобиля рекомендует. Выбор пал на производителя Sangsin Brake.

Чем был мотивирован выбор? На рынке предлагают продавцы огромное разнообразие самых различных тормозных колодок, но когда речь зашла о данной запчасти с друзьями, большинство подсказали взять именно эти для корейского автомобиля. Посмотрел несколько отзывов, прочитал инфу про сами запчасти, и выбор был сделан автоматически. Итак, чем они мне понравились:
1.Подходят для разных режимов езды, отлично себя показывают при торможении как с малых, так и с больших скоростей.
2.Хорошо работают при минусовой температуре и в жару, что особенно актуально для нашей климатической зоны.
3.Довольно тихие при торможении, как на холодную, так и на горячую. Отлично справляются со своей задачей, обеспечивая уверенное торможение в любой ситуации.
4.Смущает только одно. Их хватает в среднем на передней оси на 25-30 тыс., на задней до 40-45 тыс. км. Это не является препятствием, чтобы их купить.

Кстати, если вы решите купить такие же тормозные колодки, то учтите, в продаже есть подделка. Да, даже на корейские запчасти имеются подобные вещи. Отличить их от оригинала можно по многочисленным признакам. Главной отличительной чертой является то, что на самом металле подложке с обратной стороны имеется вдавленная надпись «Made in Korea». Если ее нет, то у вас в руках, однозначно, подделка, но по качеству они довольно схожи, поэтому и стоимость практически идентична. Все так, оригинальные служат дольше, судя по отзывам. Эксплуатирую автомобиль с этими колодками уже более 20 тыс. км, но по износу могу сказать, что только половина. Это говорит о сроке замены примерно 30-35 тыс. км. В общем, я доволен этими запчастями, поэтому уверенно советую другим.
Yaroslav999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 4
Имя: Ярослав
Автомобиль: Solaris
Год выпуска: 2013

Re: Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение KRIONIKA » 28 окт 2021, 14:04

а тут ты спрашиваешь какие колодки выбрать ?

Тема: Куплю передние тормозные колодки на Solaris.

Yaroslav999 писал(а):Подскажите какую фирму лучше выбрать?


Yaroslav999 писал(а):Я являюсь счастливым пользователем корейского автомобиля KIA Cerato 1.8 МКПП.

а куда делся Солярис?

и еще вопрос — а на какую именно Церато ставился 1,8?
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение Vadim-chik » 28 окт 2021, 14:07

KRIONIKA, значит скоро будет ссылка на сайт. ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 3 дня
Сообщения: 13897
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1239 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение Melior » 28 окт 2021, 14:24

Vadim-chik писал(а):значит скоро будет ссылка на сайт. ;)

Угу, такие оды колодкам просто так не пишут :D
А по теме :D Hagen от Sangsin прям зашли :pst: Не скрипят, не пылят, сейчас притерлись и вообще красота с тормозами :roul:
Заводские Textar (немецкие :vip:) были как из пластилина с сеном :cens: :o :o :o
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение 6746 » 28 окт 2021, 15:51

Yaroslav999 писал(а):Заказал комплект тормозных колодок Hi-Q.

Чел пришел на форум, где про эти колодки пишут уже лет 15 и "открыл нам Америку" :z) :z)
Причем ляпнул пост куда попало, перепутал машину при регистрации… очевидно по 15 ры за пост
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Хочу поделиться своим опытом по использования HI-Q

Сообщение Fedor » 28 окт 2021, 23:44

ярослав, давай уже ссылку, не томи, и закроем тебя в бане
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Барахолка и поиск запасных частей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3