Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Машины сотрудников компаний по производству кар-серьюрити то

"Сигнализации и КАСКО с клубными скидками"
Magic Systems - эксперт в области безопасности автомобиля. Сигнализации, страхование.

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Машины сотрудников компаний по производству кар-серьюрити то

Сообщение evgenyn » 17 апр 2014, 13:48

Машины сотрудников компаний по производству кар-серьюрити тоже угоняют…?!

15 сентября, у одного из наших руководителей угнали автомобиль. Вы думаете мы шутим? Нет, что вы. Несмотря на то, что его люксовый внедорожник «напичкан» самыми крутыми фишками автоохраны (как не крути, автомобиль руководителя похож на танк благодаря использованию всех инновационных технологий автоохраны компании Magic Systems), но автомобиль все-таки угнали. А виновником угона стал сам хозяин автомобиля, а точнее – его доверчивость.
По секрету расскажем вам, что автомобиль оснащен спутниковым иммобилайзером нового поколения Супер Агент, который, благодаря взаимодействию с дополнительными сетевыми иммобилайзерами, расширен до мощнейшего противоугонного комплекса.

Изображение

Поскользнулся, упал. Очнулся – гипс…

Представьте себе ситуацию: обычная недешевая АЗС (не будем портить репутацию так называемой АЗС «премиум-класса»), к одному из терминалов заправки подъезжает дорогой внедорожник. Не выключая двигатель, мужчина неспешно заправляет свой автомобиль и направляется в кассу.

Маленькое отступление и, так сказать, намек: а лично вы каждый раз выключаете зажигание автомобиля на АЗС? А если это заправка-автомат…?

Вернемся к случаю на заправке: мужчина уходит, а его автомобиль остается без пассажиров, со включенным двигателем, а так же без видимой охраны. Думаю, дальнейшее развитие событий уже можно легко предугадать.
Не проходит и полминуты, как к заведенному внедорожнику сзади подъезжает другой автомобиль, из него в «готовенький» внедорожник запрыгивает парень лет 20-25 и резко «дает по газам». Оба автомобиля улетучиваются, как раз в момент, когда из дверей магазина АЗС выходит хозяин внедорожника…

И тут вы зададите вопрос:
– Ведь не мог же хозяин оставить метку иммобилайзера в автомобиле…?!
– Не мог,- ответим мы.
–Так как почему же автомобиль тогда не заблокировался?
– А вот потому. В момент, когда псевдо-угонщики (по-другому их назвать сложно) попали в автомобиль, метка находилась у владельца автомобиля, а он, в свою очередь, находился уже в дверях АЗС. Вот вам и ситуация: прямо на глазах хозяина уезжает его собственный автомобиль.

Как найти угнанный автомобиль

Дальше, в течение примерно 5 минут, автомобиль так же не был заблокирован, потому что угонщики разогнали его до 100 км/ч и еще некоторое время смогли продержать его на этой же скорости – ситуация произошла на границе Санкт-Петербурга и Лен. области. Однако уже вскоре, примерно через 15 минут, угонщики решили «свернуть» в первом же населенном пункте, где, естественно, пришлось притормозить. Как только они снизили скорость ниже 30 км/ч, моментально сработала блокировка двигателя (она активируется только в безопасном режиме, когда скорость авто ниже 30 км/ч), и автомобиль встал.
С помощью системы мониторинга Car-online весь путь автомобиля хозяин отслеживал в режиме реального времени. Так что найти автомобиль не составило труда, однако добраться до него получилось только через 30 минут после угона.

Берегите запасные комплекты ключей…

…Картина одинокого внедорожника, «раскоряченного» посередине спального района, вызвала у хозяина неоднозначные чувства. Во-первых, около автомобиля, естественно, уже никого не было. Во-вторых, он был закрыт, а второго комплекта ключей от автомобиля у владельца с собой не было.
Спустя полчаса в компанию к хозяину угнанного автомобиля добавился его коллега, еще через час подвезли второй комплект ключей от автомобиля, полиция подъехала спустя еще один час. Хороших новостей полиция не принесла: оказывается, в случае угона автомобиля с оставленными в нем ключами, мошенников могут наказать только по Статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, а, значит, искать угонщиков не было особого смысла.

Раздаем советы

И так, подведем выводы: их из этого случая можно сделать как положительные, так и не очень. Спутниковый иммобилайзер отлично показал себя в деле, даже получилось «провернуть» отличный PR-ход, потому что все невольные свидетели происшествия решили установить этот охранный комплекс на автомобиль себе. Но самый главный вывод в этом случае получился следующим: охранный комплекс, каким бы он ни был навороченным, не сможет обеспечить сохранность вашего автомобиля, если вы не будете соблюдать элементарные правила безопасности. Всегда закрывайте двери автомобиля, без разницы, находитесь вы в нем или же вышли из него даже на пару минут. И, уж тем более, никогда, уходя из автомобиля, не оставляйте двигатель заведенным…если, конечно же, у нас нет установленного автозапуска с продуманным алгоритмом блокировки…
evgenyn
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 31
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в Magic Systems

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2