Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение adum » 20 июн 2019, 16:28

Fedor писал(а):хладогента много — тоже верно

480±25g(источник GDS KIA) ,если так хочется ,пусть будет много…..
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение 6746 » 21 июн 2019, 00:14

Fedor писал(а):Еще думаю, масла нужно мл.50 загрузить для компенсации потерь (минимум 2 раза фреон выходил почти весь, но медленно)
Я не в теме, но приходилось снимать компрессор при замене движка. Потом сервисмены надули фреона, а что и масла надо было от них попросить???
Сколько и как??
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 21 июн 2019, 00:34

6746 писал(а):
Fedor писал(а):Еще думаю, масла нужно мл.50 загрузить для компенсации потерь (минимум 2 раза фреон выходил почти весь, но медленно)
Я не в теме, но приходилось снимать компрессор при замене движка. Потом сервисмены надули фреона, а что и масла надо было от них попросить???
Сколько и как??

Они сами должны знать.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение 161 » 21 июн 2019, 00:57

6746 писал(а):
Fedor писал(а):Еще думаю, масла нужно мл.50 загрузить для компенсации потерь (минимум 2 раза фреон выходил почти весь, но медленно)
Я не в теме, но приходилось снимать компрессор при замене движка. Потом сервисмены надули фреона, а что и масла надо было от них попросить???
Сколько и как??

Обычно аппарат сам наливает нужное количество масла,грамм 50
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Fedor » 21 июн 2019, 12:03

161 писал(а):Обычно аппарат сам наливает нужное количество масла,грамм 50

сильно зависит от аппарата, простые не умеют. Сухая заливка — 100мл в картер + 30мл во впуск (при замене компрессора) — величины примерные, точно нужно смотреть по модели компрессора
Иначе он будет работать, но недолго из-за недостаточного количества масла (будет смазываться маслом из контура, его разносит фреон)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
AYW писал(а):Они сами должны знать.

узнать, сколько масла в системе нереально. Если фреон утекал, то он утекал с маслом. Если меееедленно, то масла ушло мало, если резко, то побольше.
Если плюхануть овердофига масла, возможно компрессор выйдет из строя при запуске (масло стечет в камеру нижнего цилиндра и дальше сжатие несжимаемого… )
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение 6746 » 21 июн 2019, 13:40

Fedor писал(а):Сухая заливка — 100мл в картер + 30мл во впуск (при замене компрессора)

Я переходил на контрактник, но компрессор пришлось переставить с родного двигла. Т.е. систему спустили, сняли-поставили двигло и довесили родной компрессор. Ну и сказали "заправь систему фреоном" что я и сделал у других ремонтников со станцией.
Но что то слабо холодит…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Fedor » 21 июн 2019, 14:08

я в моем случае подумал: хочешь сделать хорошо, сделай сам.
так что, на твоем месте ябы купил вот это за 900-1000р и просто подключил бы манометр на заведенном авто, чтобы посмотреть давление в низком контуре (таблица давлений в зависимости от t = прямо на баллоне нарисована)
Дальше нужно все прикинуть: какое давление, когда заливал последний раз, на сколько хватило и т.д. и сделать вывод имеет ли смысл доливать фреон. Если у тебя дыра и фреон уходит скажем за сезон — ищи баллон-герметик, если держится пару лет или более — целесообразно забить и просто покупать только баллон 500g за 500р и заливать самому в удобное для себя время. Менять прокладочки — дело неблагодарное: разрибать овердохера и результат может оказаться — порча (не забываем, масло PAG гигроскопично, контакт с воздухом следует избегать)
Изображение
зы: если у тебя давление нормальное (не в LOW зоне) то не иначе как компрессия в компрессоре упала, выработка цилиндропоршневой…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение fab13 » 03 сен 2019, 14:50

avdeich,
avdeich писал(а):а катализатор все это время постепенно забивался…в итоге имею капиталку двс


Приветствую.
Подскажи в какую сумму вышла капиталка если делал и какой износ был деталей. задиры были?
После капиталки как стало тянуть с кондиционером ?
fab13
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2010

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение avdeich » 04 сен 2019, 23:46

fab13 писал(а):Приветствую.
Подскажи в какую сумму вышла капиталка если делал и какой износ был деталей. задиры были?
После капиталки как стало тянуть с кондиционером ?

на круг обошлось в 160 тр. задиры были в 2,3 и 4 цилиндрах, расточка на 0.5, распредвалы ,коленвал в норме, заменил катализатор на пламягаситель + обманка( не помогла) пришлось перепрошивать Е2 , тянет нормально, потеря с кондиционером 10..15% ,ремонтом движка не доволен, масло поджирает 170 гр на т.км, проехал пока 13тыс.
avdeich
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Имя: сергей
Автомобиль: была киа спектра ,сейчас киа каренсIII + лада веста св
Год выпуска: 2011, 2018
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение 6746 » 05 сен 2019, 00:33

avdeich писал(а):на круг обошлось в 160 тр. задиры были в 2,3 и 4 цилиндрах, расточка на 0.5, распредвалы
Проще и дешевле было заменить движок на контрактный.
Мне это обошлось в 70 тр из которых 45 тр движок в полной комплектации, 5 тр перекидка его из МСК, 20 тр снятие-установка. Масло ест по 200-400 грамм на 10 ткм
Старый движок лежит полезным ЗИПом
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение avdeich » 05 сен 2019, 19:47

Возможно,но на тот момент движков по 45р не наблюдалось,цена вокруг стольника крутилась
avdeich
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Имя: сергей
Автомобиль: была киа спектра ,сейчас киа каренсIII + лада веста св
Год выпуска: 2011, 2018
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение BARS » 10 сен 2019, 15:54

А решения проблемы падения мощности при включённом кондее не нашли? Мотор ведь не слабый — два литра! На моём дизеле такой проблемы нет, но у меня есть вторая машина с атмосферным бензиновым двигателем 1.3 и там та же проблема. Моторчик и так дохлый, а при включении кондея мотор дёргается, не тянет. Так что тема мне интересна.
Carens 2.0 CRDİ VGT 6MT 4AT, 7-местный, тёмно-серый чёрного цвета, с тёмным салоном всё ждёт, когда же я его заберу... дождался)))
BARS
Старшина
Старшина
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 117
Откуда: Баку
Автомобиль: Carens 2.0 CRDI AT
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Fedor » 11 сен 2019, 11:19

успокойтесь, у всех бензиновых моторов ярко выражена просадка мощности при работе кондея
зы у меня тоже 2 литра бензин и те же грабли
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Нет тяги при включенном кондиционере Kia Carens 3 (UN)

Сообщение 6746 » 11 сен 2019, 19:51

BARS писал(а):На моём дизеле такой проблемы нет, но у меня есть вторая машина с атмосферным бензиновым двигателем 1.3 и там та же проблема.
Дизелю пофигу кондей, его крутящий момент переваривает кондей моментально, даже без увеличения расхода топлива.
Бензинке, имеющей почти вдвое более низкий крутящий момент, нагрузка кондея ОЧЕНЬ актуальна, резко увеличивая расход бензина.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение dobpodei77 » 17 июн 2021, 22:44

Привет! У меня также на механике! С кандеем тяга падает! Тоже думал компресору то сделать! Смазать или поменять подшипник! Катализатор я удалил и ремень почти новый 6 месяце ему , самому кажется что раньше так не было пробег 250к.
dobpodei77
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 6
Имя: Роман
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7