Текущее время: 29 мар 2024, 15:53

Найти живой Каренс

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Найти живой Каренс

Сообщение ДИКИЙ » 25 май 2018, 12:28

Ну это уже совсем себя не любить))
Вчера посидел у друга в Мультивене… дас ист авто))
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Бабасик » 25 май 2018, 12:30

Fedor, да Вы батенька извращенец :D
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 14147
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 977 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Fedor » 25 май 2018, 12:35

покатавшись сначала на седане, потом на универсалах, а затем на VAN я считаю извращенцами седановодов.
зачем покупать машину, когда примерно за те же деньги можно купить полторы машины
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение морэм » 25 май 2018, 13:37

Fedor писал(а):сегодня увидел на парковке peugeot expert
дорогой тока, а так интересная машина
салон там крутится вертится как угодно

Конкурент мультивена.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Byrguy » 07 июн 2018, 15:54

Выбираю себе Carens б/у ,пробил его в разных сервисах по Вин коду, и показывает разные результаты. Есть несоответствие по двигателю в основном. Почему такие разбежности в показателях. Более точной оказалась информации на этом сайте :cens: Что можете сказать по этому поводу? Сами пользуетесь такой проверкой?
Бан: Koldunja 08 апр 2019, 12:25
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=420&p=2640627#p2640627.
Byrguy
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Автомобиль: KIA OPTIMA
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение морэм » 07 июн 2018, 18:35

И какие именно не соответствия?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Евгенич& » 07 июн 2018, 21:40

New_ol писал(а):На дальняк не возьмешь 6 пассажиров. Я по этой причине отмела Орландо, там на второй ряд всех не усадить, узко, а на третьем на постоянной основе стремно возить будет.

Для Вас самый лучший вариант это хундай старекс( небольшой домик на колесах) Оный переплюнет по вместительности и Каренс,и Орланду ,и Гелакси и Зафиру и т.д.
Евгенич&
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 402
Откуда: Смоленск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carens 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Sivka » 07 июн 2018, 22:34

У меня дети взрослые..:) При выборе машинки в этом году ориентировалась на кучу разных факторов — и по работе загрузить много чего, и " а вдруг внуки/коляски и пр..", да и что бы можно было достаточно комфортно четырем-пяти взрослым куда-нибудь на дальняк съездить.. Бюджет, правда, был более ограничен. но я и не искала автомат… Пересмотрели далеко не одну машину, тоже искали каренсов в основном.. Все, что удалось посмотреть — на самом деле полный хлам, а рынок наводнен перекупами… :( Практически случайно купили румстера в полном фарше но на механике, 1,6, пробег был 67т вроде. Дети тут же с друзьями скатались на нем в турпоездку в Беларуссию. В общем-то все довольны..:) а раньше я даже не смотрела в его сторону. но на данный момент основной минус с моей точки зрения — низковат для зимних поездок на дачу, паркетник..:) Ну и задние сидения не совсем в ровный пол складыавются. Но это совсем не заметно даже..:) Ну и по работе иногда надо два метра в салон запихнуть — тоже не прокатывает слегка..:) Во всех остальных отношениях, после долгих поисков — очень довольны, хоть со стороны машинка и немного все же странно выглядит..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение AYW » 07 июн 2018, 22:52

Yeti будет посимпатичнее, но у двоих слабоватые движки, 105 л.с.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение ДИКИЙ » 07 июн 2018, 23:23

Sivka, Румстер с Каренсом нельзя сравнивать — маловат, можно с Венгой… ;) Да и среди каблучков выбор есть поприятнее и побольше…
Евгенич& писал(а):Для Вас самый лучший вариант это хундай старекс

Только в бюджет не вписывается… да и купила Ольга уже машину…Каренс ;)
AYW писал(а):Yeti будет посимпатичнее

Но это только если с румстером сравнивать))… уж лучше Каренс. :z)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Andromedich™ » 07 июн 2018, 23:26

ДИКИЙ писал(а):да и купила

Свою отдал ? :udiv:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 18954
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение ДИКИЙ » 07 июн 2018, 23:32

Andromedich™ писал(а):Свою отдал ?

не, не смог :D … Купила на автору…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение 6746 » 07 июн 2018, 23:55

Fedor писал(а):зачем покупать машину, когда примерно за те же деньги можно купить полторы машины

Которая и будет ЖРАТЬ как полторы машины — как на топливо, так и на ремонты. (см. в подписи WV T4)
Иногда стоит умерить аппетиты ДО еды, чтоб не обожраться… ;)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Fedor » 08 июн 2018, 14:33

Byrguy писал(а):https://avtocod.ru/ Что можете сказать по этому поводу? Сами пользуетесь такой проверкой?

не пользовался, пользовался этой
https://avtokod.mos.ru/AutoHistory/#!/Home

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
6746 писал(а):Которая и будет ЖРАТЬ как полторы машины

rio 2003 — 8.95л/100
лачетти — 11,4л/100
trajet — 12.45л/100

терпимая разница, в ремонтах разницы считай нет (все трое — недоприводы, и без прочих плюшек)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Dimch » 08 июн 2018, 15:26

А вот кто что вкладывает в понятие "живой"?
Вот у меня машина по технике живая, а по кузову нет. 2 бампера, дверь и порог точно под покраску. 2 крыла ещё имеют потёртости, можно не красить.
Причём всё это именно потёртости, которые на скорость не влияют.
Вот как бы вы покупали автомобиль, без коцек, но крашеный, или как есть со всеми грехами, но в родной краске?
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 7919
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 532 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Fedor » 08 июн 2018, 16:14

Dimch писал(а):Вот как бы вы покупали автомобиль, без коцек, но крашеный, или как есть со всеми грехами, но в родной краске?

как обладатель без малого 12 летнего авто правильный ответ знаю: нада брать перекрашеный!
в 2009 году приложили перед и правый борт (судя кстати по ссылке, которую я выше привел) — покрыли доп. слоем краски. Левый борт — в оригинале.
Левый кое где точечная коррозия, Правый — вообще ничего.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Sivka » 08 июн 2018, 16:17

Лично я, как бывший сотрудник кузовного центра (да-да, был такой перод в моей жизни) лучше возьму подкрашенную машинку, но с меньшим пробегом, чем ушатанный полутруп но в родной краске. Единстенное, что точно не возьму — с роемнтом после лобового или перевертыша — И да, перекупы меня не любят, сразу уходят расстроенные..:) Румстер, кстати, тоже взяли со скидкой ибо была потертость со вмятинойна пассажирской правой двери, ну и видимо был все же удар в попу, но придраться к ремонту было бы очень сложно… :) Однако да — на скорость не влияет, зато служит дополнительной противоугонкой — не будем двери ремонтировать, по крайней мере пока..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Найти живой Каренс

Сообщение ДИКИЙ » 08 июн 2018, 17:29

Sivka писал(а):лучше возьму подкрашенную машинку, но с меньшим пробегом, чем ушатанный полутруп но в родной краске.

вопрос был вообще про другое…
Dimch писал(а):Вот у меня машина по технике живая, а по кузову нет.

Dimch писал(а):Вот как бы вы покупали автомобиль, без коцек, но крашеный, или как есть со всеми грехами, но в родной краске?

Вопрос в том, кто покупает автомобиль. Как человек никогда не работающий в кузовном цеху, но некогда продававший автомобили в славном городе Люберцы, на не менее славном авторынке)), точно скажу тебе, что лучше продавать авто подготовленный к продаже, чем в коцках. По идее уйдет и тот, и другой (ведь кому то перекупы машины продают ;) ). Но скорость продажи сократится. Пару лет назад родственник продавал Тоуран-дизель с пробегом 60 тысяч, с притертым задним крылом и трещиной в лобовом — я ему сразу сразу сказал, что лобовое надо поменять. Через три месяца продаж (смотрело машину много народа) он поменял лобовое и первый приехавший покупатель машину забрал… У меня ТС Каренс смотрела, но видимо коцки по кузову и требующее покраски крыло, приехавшему с ней специалисту не понравилось (хотя я им полтинник скинул на это), да и я прекрасно понимал, чтобы продать надо полировать и красить — блестящее лучше уйдет (что и подтверждает специалист кузовного цеха).
Галина, без обид.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение AYW » 08 июн 2018, 22:05

ДИКИЙ писал(а):Sivka, Румстер с Каренсом нельзя сравнивать — маловат, можно с Венгой… ;) Да и среди каблучков выбор есть поприятнее и побольше…
Евгенич& писал(а):Для Вас самый лучший вариант это хундай старекс

Только в бюджет не вписывается… да и купила Ольга уже машину…Каренс ;)
AYW писал(а):Yeti будет посимпатичнее

Но это только если с румстером сравнивать))… уж лучше Каренс. :z)

Я и имел ввиду румстера
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Найти живой Каренс

Сообщение Sivka » 09 июн 2018, 01:11

Да какие обиды..:) я просто хочу сказать, что незначительные повреждения ЛКП — это все фигня, а вот техническое состояние а/м имеет гораздо большее значение, имхо. Равно как и возможность дальнейшего обслуживания и пр. Из-за потертости на двери/крыле и бампере машинка не встанет неожиданно посередине пути, и на других её ходовых характеристиках это не отразится. Если только коррозия разъест все до такой степени, что двигатель вывалится, ну или сам водитель..:) про сильные удары не говорим сейчас. Последствия некоторых аварий как не ремонтируй — все равно будут вылезать неожиданными течами, перетертостями в проводке и т,п.
Что касается румстера, я же сказала, это была не запланированная покупка, именно каблучки мы не рассматривали, больше ориентировались как раз таки на каренс или на универсалы хотя бы, но ничего более-менее живого не нашли. Смотрели ещё сидов универсалов — все укатайки.. венги и пр — не рассматриваем — багажник маловат там. Коммерческие а/м в большинстве своем все ушатаны по полной уже за пару/тройку лет, поэтому тоже не рассматривались. Что касается сравнения с Йети.. Йети не плохой а/м, но у меня как-то в голове не укладывается, зачем на него ставят 1,2TSI — слишком слабоват движок для такого а/м, да и много других проблем там ещё. но почему-то именно 1,2TSI в комплекте с DSG — наиболее часто встречающаяся комплектация. Совсем не айс — это я уже как бывший сотрудник VAGa говорю… :)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10