Текущее время: 28 мар 2024, 18:02

Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: вытекло масло

Сообщение ask1 » 30 июн 2018, 00:10

AYW писал(а): Суть такова на больших оборотах выдавило масло, от ремня масло попало на коллектор. Внизу небольшая лужица масла спереди справа…

Тоже не понял: кто развел то и кого?
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Сообщение DenisLiv » 30 июн 2018, 00:43

AYW, Завел дал газку и вот оно… Суть такова на больших оборотах выдавило масло, от ремня масло попало на коллектор. Внизу небольшая лужица масла спереди справа. проверил масло чуть ниже половины, потихоньку доехал.

Тебя твоя машина развела?Разжуй пожалуйста суть, совсем не понятно деяния третьих лиц.
DenisLiv
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 254
Откуда: Орловская область
Статьи: 2
Имя: Денис
Автомобиль: Carens 3 1,6л
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 01 июл 2018, 13:00

DenisLiv писал(а):AYW, Завел дал газку и вот оно… Суть такова на больших оборотах выдавило масло, от ремня масло попало на коллектор. Внизу небольшая лужица масла спереди справа. проверил масло чуть ниже половины, потихоньку доехал.

Тебя твоя машина развела?Разжуй пожалуйста суть, совсем не понятно деяния третьих лиц.

Раньше ответить не мог, работа. Машина не причем. Суть такова. 18 июня стукнуло 53 (надо же в этот день), отработал, заехал сделал себе подарок купил немецкие текстильные коврики в салон, поехал. Выехал на МКАД (проехал без остановки около 15 км.) тут слева обгоняет мерин, окно открыто, машет руками типа что то с машиной не так, секунд 5-20 обгоняет поло та же ситуация,слышу типа дымишь остановись, посмотри. Ну я останавливаюсь (спасибо что предупредили, водилы они такие всегда помогут). Он останавливается впереди (армянин сцука, не люблю их, извиняюсь кого обидел), подходит ко мне, типа у тебя дым валит. Настроение в ноль. Сядь выверни колесо, вывернул. Говорит думал колодки, нет не они. Дай газку, дал я же не вижу что он там делает и вижу небольшой дымок из под капота, все глуши, откати машину. Откатил, что вижу, небольшое мокрое пятно. Посмотрел масло. Вот тут и начинается, типа не доедешь, стуканет движок, вот через 100 метров поворот, а там сервис пусть посмотрят. Ну мы не из тех хоть и расстроился, проверил уровень масла, серединка, не говорю я доеду потихоньку, вон впереди мой дом, а там есть знакомый мастер. Спасибо я поехал, в ответ что то типа не советую. Дома на следующий день сверху осмотрел авто, защита сухая, масло в норме, думаю если сальник видно было бы. Но впереди предстояло замена подшипника шкива кондея, получил подшипник и заодно на всякий случай передний сальник коленвала. Когда мастер менял подшипник, все проверил, сухо, ну есть капельки от его дел. Суть такова, когда я газанул, он видать прыскнул из шприца или типа этого на коллектор и землю. Теперь проезжая то место, просматриваю, думаю когда нибудь попадется эта крыса, встреча для него будет не приятной. Удачи на дорогах.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Skyfall » 01 июл 2018, 13:43

нифига себе постанова.
никогда таких не встречал.
надеюсь, чтобы и вы их не встречали больше.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение ask1 » 01 июл 2018, 14:24

Понятно теперь. Было уже про такое на форуме. В теме про разводы и мошенников. Климавто описывал историю… И место на Мкад описывал, где постоянно работают.
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 920 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Сообщение морж3 » 01 июл 2018, 21:35

Года два назад я говорил о таком. Особенно активны в районе Дзержинского и Каширки.
За последний месяц сталкивался дважды. Теперь работают в паре для убедетельности.
Изображение
морж3
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 2 дня
Сообщения: 866
Откуда: г. Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Carens II LX 2.0 МТ RENAULT DUSTER 2.0 АКПП 4 WD
Год выпуска: 2005, 2018
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Вытекло масло Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 02 июл 2018, 00:08

морж3 писал(а):Года два назад я говорил о таком. Особенно активны в районе Дзержинского и Каширки.
За последний месяц сталкивался дважды. Теперь работают в паре для убедетельности.

Да район Дзержинки, в паре
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8