Текущее время: 27 апр 2024, 20:26

Бак топливный

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Бак топливный

Сообщение Lihoff » 13 фев 2022, 17:29

никонор писал(а):Добрый день. А где бак купили?

Через zzap.ru у mos.parts, если это важно
Lihoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Замена бензобака

Сообщение aSpaceman » 08 май 2022, 19:11

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, потек бак на Carens III 2.0. Пока не разбирали, не искали точное место протечки. Подойдет ли на III бак от Carens II 1.6? Спасибо!
aSpaceman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 1 год 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2008

Re: Замена бензобака

Сообщение goodon » 08 май 2022, 19:22

Был тоже такой инцидент, лопнул сверху. Разбирать мало кто брался,потому что весь зад надо разкидать. Но нашёлся герой, разобрал , снял и заварил. И катаюсь дальше.
goodon
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 2 года 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 7
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2008

Re: Бак топливный

Сообщение Игорь З » 17 мар 2023, 15:57

Здравствуйте! Интересуюсь данной темой т.к. потек бак тоже). есть пару вопросов, буду благодарен за ответы. 31130-1D000, 31130-1D010 это полностью аналогичные баки? мой вин XWEFG521390000068. Или необходим вин кузова корейский? также очень интересен опыт тех кто ставил пластиковые баки от разных производителей (Нью бак, автопласт, ORKA). В сети очень мало информации, авто не распространенное. Вопрос по креплению подрамника с баком в сборе к кузову-судя по фото 2 шпильки и 2 болта. Не могу на схеме найти каталожные номера болтов, на всякий случай).Заранее спасибо
Игорь З
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 2 месяца 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia Carens 3
Год выпуска: 2009

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 17 мар 2023, 16:21

Игорь З писал(а):31130-1D000, 31130-1D010 это полностью аналогичные баки?

TORSION68 писал(а):311301D000=311301D010


Игорь З писал(а):автопласт

Кирилл ака kirusha1975 ставил, на предыдущей странице написано.

Болты надо поискать по каталогу.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5047
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 27 мар 2023, 23:35

СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5047
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение DUM 72 » 31 мар 2023, 12:25

Игорь З,
купил бак Автопласта, буду ставить 6-10 апреля! напишу тут как прошло! и да — пробовал варить обычной сваркой, делали латку , 6 месяцев и порвало по шву сварки- задняя балка!
DUM 72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 2 месяца 22 дня
Сообщения: 5
Имя: Дмитрий
Автомобиль: carens 3
Год выпуска: 2008

Re: Бак топливный

Сообщение DUM 72 » 17 апр 2023, 12:05

Пластиковый бак автопласта, лёг идеально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DUM 72
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 2 месяца 22 дня
Сообщения: 5
Имя: Дмитрий
Автомобиль: carens 3
Год выпуска: 2008

Re: Бак топливный

Сообщение хатхи » 18 апр 2023, 13:00

DUM 72, Сколько стоила работа и приговорили ли еще какие-нибудь запчасти задней подвески в процессе замены бака?
хатхи
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 1 год 9 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2009

Re: Бак топливный

Сообщение FreeZLO » 26 апр 2023, 16:31

DUM 72 писал(а):Пластиковый бак автопласта, лёг идеально.

Что по суммам? Случаем не питер?
FreeZLO
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: Carens

Re: Бак топливный

Сообщение T_R » 23 май 2023, 11:04

хатхи писал(а):DUM 72, Сколько стоила работа и приговорили ли еще какие-нибудь запчасти задней подвески в процессе замены бака?

Менял в апреле на бак от автопласт. Встал почти идеально. Чтобы больше туда не лазить поменял все и сразу. С дисками в круг, колодками, подвеской задней, баком, маслом, фильтрами, с роликами и ремнем по зап частям получилось 55тыщ. (бак обошёлся в 22. Заказывал через озон, бесплатная доставка и скидка ещё получилась) если кому интересно)
T_R
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Имя: Тимур
Автомобиль: Carens 3
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение Dragonmech » 05 июн 2023, 11:09

T_R писал(а):
хатхи писал(а):DUM 72, Сколько стоила работа и приговорили ли еще какие-нибудь запчасти задней подвески в процессе замены бака?

Менял в апреле на бак от автопласт. Встал почти идеально. Чтобы больше туда не лазить поменял все и сразу. С дисками в круг, колодками, подвеской задней, баком, маслом, фильтрами, с роликами и ремнем по зап частям получилось 55тыщ. (бак обошёлся в 22. Заказывал через озон, бесплатная доставка и скидка ещё получилась) если кому интересно)

День добрый. Конечно интересно! Можно чуть подробнее процесс замены. Бак старый резали? Если есть фото.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
В Санкт-Петербурге кто нибудь делал подобное?

Добавлено спустя 10 минут:
FreeZLO писал(а):
DUM 72 писал(а):Пластиковый бак автопласта, лёг идеально.

Что по суммам? Случаем не питер?

Я тоже из Питера. Давай вместе искать, кто данную процедуру выполнит. Автопласт делает на ул. Салова, но не устанавливают.
KIA Carens III
Двигатель 2.0 бензиновый (144 л.с.) G4KA
Dragonmech
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1
Имя: Денис
Автомобиль: Carens 3 un 2 cvvt
Год выпуска: 2007

Re: Бак топливный

Сообщение kirusha1975 » 05 июн 2023, 18:19

В Санкт-Петербурге кто нибудь делал подобное?

я делал осенью 21-го. на предыдущей странице описано скока и где. в принципе не далеко от Питера, в Сосновом Бору. их координаты взял в автопласте, когда покупал бак. можно сказать вытащил клещами. сделали качественно. езжу, не нарадуюсь. почти всю заднюю подвеску перебирали, дабы не лазить снова. адрес Сосновый Бор, Копорское шоссе 26 корпус 12. Автооблик.
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение FRYAZIN » 21 авг 2023, 10:05

Я, по ходу, последний счастливчик, который успел ухватить новый оригинальный бензобак (арт. 311301D010) "всего" за 55 700 руб. (купил 6 июня 2023г). А в начале августа купил и заменил подрамник ("NTY" арт. ZRZKA312, неоригинал) за 18000 руб.
Сейчас ценник на бак стал в 2 раза выше, в наличии нет, под заказ через 40 рабочих (!) дней. Подрамников тоже нет.

P.S. Сейчас только "Steering-gear" предлагает бензобак за 51 тыс. Но мой опыт сотрудничества с ними оказался неудачным, кормили "завтраками", но так и не поставили. Деньги вернули (благо, что заключал письменный договор поставки). Потратил почти 2 месяца времени в пустую…
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение Dogman » 18 мар 2024, 14:36

kirusha1975 писал(а):Всем привет. Поставил я себе пластиковый бак. Позвонил производителю, спросил ставят ли они свои баки? они, узнав, что у меня Каренс, сказали что сами не ставят, но типа люди ставили-там все просто. Я начал их донимать о нюансах и в итоге они дали мне контакты сервиса, который это делал с их баком и успешно. Сервис оказался не близко… :cens: В Сосновом Бору :faceoff: . Созвонился, поговорил и в прошлую субботу рванул туда, попутно купив бак. Мне сразу сказали, что нужно будет менять сайлентблоки, втулки/стойки стаба на задней подвеске-я согласился. В общем вчера я пригнал машину обратно и все ОК :roul: Весь бюджет мне встал в 55К. Это бак-25К, запчасти (Сайлентблоки, рычаги развальные, втулки/стойки стаба, задние колодки и передний левый подшипник до кучи)-9К, остальное работа. Они срезают верх старого бака и в образовавшийся поддон вставляют новый пластиковый, закрепляя его на болтах. Фотки есть, но они чета не вставляются :think: В итоге получилось под ключ дешевле оригинала :vip: . я доволен, а там-время покажет правильность выбора :[|]:


День добрый, можно фото крепления пластик бака скинуть на почту red470828собачкаgmailточкаcom , и как поведение бака после 2 лет 'эксплуатации
Dogman
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: каренс
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26