Текущее время: 16 апр 2024, 13:53

Бак топливный

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Re:

Сообщение TORSION68 » 12 янв 2021, 15:26

6746 писал(а):
TORSION68 писал(а):Не вижу смысла в продолжении диалога. Удачи!!!
Нет проблем. :D
Сопромат многие изучали. Несущей объемная деформированная конструкция из тонкой стали быть не может

Я сапромат не изучал, не повезло. Зато на собственном опыте почувствовал недостатки этого топливного бака. Не знаю, к каким там поясам крепятся тяги, но вижу, что они крепятся к конструкции топливного бака и рвут бак постоянно… :vip:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
Изображение
TORSION68
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 3 месяца
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов...проездом
Имя: Игорь
Автомобиль: продан:КАРЕНСIII,2000CC,G4KA,CVVT,бензин,145л/с,МКПП-5, сейчас MITSUBISHI PAJERO SPORT I
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение kirusha1975 » 30 сен 2021, 16:00

всем привет. сегодня тоже увидел лужицу под машиной, помацал, понюхал и впал в депрессию :cry: :mad: цена оригинала совсем не православная. нашел вот такой вариант https://autoplastspb.ru/catalog/kia/top … 006_2012g/ как думаете поканает? :think:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение AYW » 02 окт 2021, 00:58

kirusha1975 писал(а):всем привет. сегодня тоже увидел лужицу под машиной, помацал, понюхал и впал в депрессию :cry: :mad: цена оригинала совсем не православная. нашел вот такой вариант https://autoplastspb.ru/catalog/kia/top … 006_2012g/ как думаете поканает? :think:

А как его крепить?
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 707
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 02 окт 2021, 01:06

На саморезы. )))
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение kirusha1975 » 02 окт 2021, 11:12

как я понимаю старый бак нужно отсовокупить от подрамника и присовокупить к новому :think:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение kirusha1975 » 23 окт 2021, 14:52

Всем привет. Поставил я себе пластиковый бак. Позвонил производителю, спросил ставят ли они свои баки? они, узнав, что у меня Каренс, сказали что сами не ставят, но типа люди ставили-там все просто. Я начал их донимать о нюансах и в итоге они дали мне контакты сервиса, который это делал с их баком и успешно. Сервис оказался не близко… :cens: В Сосновом Бору :faceoff: . Созвонился, поговорил и в прошлую субботу рванул туда, попутно купив бак. Мне сразу сказали, что нужно будет менять сайлентблоки, втулки/стойки стаба на задней подвеске-я согласился. В общем вчера я пригнал машину обратно и все ОК :roul: Весь бюджет мне встал в 55К. Это бак-25К, запчасти (Сайлентблоки, рычаги развальные, втулки/стойки стаба, задние колодки и передний левый подшипник до кучи)-9К, остальное работа. Они срезают верх старого бака и в образовавшийся поддон вставляют новый пластиковый, закрепляя его на болтах. Фотки есть, но они чета не вставляются :think: В итоге получилось под ключ дешевле оригинала :vip: . я доволен, а там-время покажет правильность выбора :[|]:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение 6746 » 23 окт 2021, 15:25

kirusha1975 писал(а):Они срезают верх старого бака и в образовавшийся поддон вставляют новый пластиковый, закрепляя его на болтах

А потом в этот "поддон" попадут камешки с дороги, и начнут протирать пластик…. :think:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бак топливный

Сообщение Skyfall » 23 окт 2021, 15:27

фотки через сторонний ресурс можно загрузить
цена 55k конечно впечатляет
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение kirusha1975 » 23 окт 2021, 19:44

Skyfall писал(а):фотки через сторонний ресурс можно загрузить
цена 55k конечно впечатляет

Дык оригинал почти столько же стоит. И ждать его почти месяц. И потом еще за замену платить.
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение Lihoff » 14 янв 2022, 21:58

kirusha1975 писал(а):Сервис оказался не близко… :cens: В Сосновом Бору :faceoff: . Созвонился, поговорил и в прошлую субботу рванул туда, попутно купив бак. Мне сразу сказали, что нужно будет менять сайлентблоки, втулки/стойки стаба на задней подвеске-я согласился. В общем вчера я пригнал машину обратно и все ОК :roul: Весь бюджет мне встал в 55К.
Фотки есть, но они чета не вставляются :think: В итоге получилось под ключ дешевле оригинала :vip: . я доволен, а там-время покажет правильность выбора :[|]:

Тоже подумываю о таком баке. Все-таки выложи фотки
И телефончик сервиса можно?
Lihoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 14 янв 2022, 22:23

Lihoff писал(а):телефончик сервиса можно?

В Питер погонишь?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение Lihoff » 17 янв 2022, 13:34

Нет конечно… Но у меня вопрос: если при отворачивании крышки горловины, туда заходит воздух с характерным звуком, то это может говорить о герметичности самого бака?
Lihoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 17 янв 2022, 17:17

Думаю да.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Бак топливный

Сообщение 6746 » 17 янв 2022, 22:38

Lihoff писал(а):если при отворачивании крышки горловины, туда заходит воздух с характерным звуком, то это может говорить о герметичности самого бака?
Говорит то говорит о герметичности, но В ПЕРВУЮ очередь это говорит о крайней забитости воздушного фильтра бензобака… ибо когда бензин потребляется из бака при работе авто, воздух туда ОБЯЗАН заходить…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бак топливный

Сообщение Lihoff » 19 янв 2022, 13:36

Детальный осмотр показал коррозию дна бака в месте крепления крестовины подвески. Кстати, отсмотрев несколько объявлений б/у баков на авито, обнаружил схожую локализацию протечек. Колхозить с питерским пластиковым изделием не решился, мастер отговорил. Разница в цене небольшая (пластик — 25К, родной — 41К), но стоимость работ выше и есть риски усталости задней балки ввиду опять же коррозии и риск надолго оставить машину на подъемнике. Потом, б/у бак возможно все-таки продать…
По поводу всасывания воздуха предположу, что разряжение создается только при работающем бензонасосе и некоторое время после глушения двигателя. Значит, бензин свободно утекает только на парковке
Lihoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение 6746 » 19 янв 2022, 15:09

Lihoff писал(а):разряжение создается только при работающем бензонасосе
100% забит подвод воздуха в бак. На это имеется специальная трубка, с фильтром…. Перегруз бензонасоса, плохое питание двигателя.
Не должно быть там разрежения!!!
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 13177
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1556 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бак топливный

Сообщение МакДрын » 25 янв 2022, 00:47

6746 писал(а):
Lihoff писал(а):если при отворачивании крышки горловины, туда заходит воздух с характерным звуком, то это может говорить о герметичности самого бака?
Говорит то говорит о герметичности, но В ПЕРВУЮ очередь это говорит о крайней забитости воздушного фильтра бензобака… ибо когда бензин потребляется из бака при работе авто, воздух туда ОБЯЗАН заходить…

Да ничего подобного. Я тоже так думал. Когда менял бак (а я его менял!), то сразу же решил заменить и этот самый возд. фильтр. Это можно было и не делать, как оказалось — старый продувался свободно и легко. Фильтр никак не влияет на это.
То, что при расходе топлива в баке образуется разрежение над топливом, стравливается через клапан в пробке заливной горловины.
МакДрын
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 6 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 54
Откуда: Ленинград
Имя: Павлентий
Автомобиль: Carens III АКПП бензин
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение Lihoff » 28 янв 2022, 12:26

Бак в итоге заменил. Целостность старого сохранить не удалось, пришлось спилить крепления нижнего рычага (т.е. пластиковый бак отпал бы автоматически).
Фильтр был чистый, да и с чего ему "пачкаться", если он воздух из-под крышки горловины забирает..
При разборке обнаружилось, что лопнула одна из пружин чуть больше чем на полвитка, но это уже другая история.
Бак — 41К, фильтр — 800 р, работа — 15К
Lihoff
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение никонор » 07 фев 2022, 17:31

Добрый день. А где бак купили?
никонор
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Кунцево
Имя: Александр
Автомобиль: КИА КАРЕНС New 2.0 АКП 7 мест беж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Бак топливный

Сообщение морэм » 07 фев 2022, 19:13

никонор, да контор по Москве масса. На том же Кунцевском рынке. Сроки 1-3 дня, разница по цене 2-3 т. р.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6