Текущее время: 18 апр 2024, 19:43

Глохнет двигатель при езде

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 17 янв 2015, 20:20

сегодня поехал в сервиз с утра ( 10-00) до вечера (20-00)
поменяли все фильтра, дизельный насос в баке ,почистили рейку

а проблема таже
как грееться глохнет на ходу,ждешь мин 15 и заводиться ,ни каких ошибок
люди спаситееееееееее!
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение морэм » 17 янв 2015, 20:35

ДПКВ смотрели?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 17 янв 2015, 20:45

только что в форумах нашел такое но не понял ты поймешь обьясни-
Лечение — снимаем РД, выкусываем сетку, ставим на место. Проблема исчезла.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
морэм, датчик каленвала ,сколько я не говорил не посмотрели
сказали что на компе показала бы ошибку

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
морэм,это регулятор давления топлива?
если да где он находиться?
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение морэм » 17 янв 2015, 21:13

wwwwwwww писал(а):если да где он находиться?

Если я правильно понимаю, то в баке на общей сборке с насосом.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 17 янв 2015, 21:41

морэм, проблема в том что когда разбирали и меняли насос в баке там такого нету просто сетка и насос

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
морэм, я весь интернет прошуршил а конкретного ничего не могу найти
на даче открывал и искал датчик каренвала не смог найти
завтра пойду еще одному мастеру,он часник занимаеться дизелями ,друг посоветовал потом напишу че как
один вопрос на рейке есть два татчика от него может быть такая фигня?
просто глохнет когда грееться вот это и не понятно
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение морэм » 17 янв 2015, 21:49

О, нашёл. РД на рампе (по твоему рейка) стоит.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 17 янв 2015, 21:57

морэм, вот просмотри вот это-
Столкнулся с аналогичной проблемой — также глохнет при резком нажатии на педаль газа, также нужно прождать минуту, чтобы завестись. Кстати, проблема действительно серьёзная в плане безопасности движения — сам заглох при обгоне на скорости около 100 км/ч — хорошо, что была возможность затормозить и уйти к обочине.

Путём чтения этого форума (http://www.kia-club.by/forum/showpost.p ... tcount=457) и собственных умозаключений пришёл к следующим выводам. В нашей замечательной машине есть электромагнитный клапан мягкой заглушки (официальное название — регулятор управления вакуумом). Предназначен он для мягкой заглушки двигателя. Суть такая: как только вы поворачивается ключ зажигания, чтобы выключить двигатель, включается этот клапан, начинает всасывать воздух, заслонка на патрубке забора воздуха перекрывается, и двигатель глушится без вредных для него вибраций и подёргиваний.

Но. По непонятным мне причинам этот клапан срабатывает почему-то и в момент работы двигателя. По совету Driver, я снял клапан: там есть мелкая сеточка, вся она была забита чёрнотой. Прочистив её кисточкой, намоченной в керосин, клапан поставил обратно. Проездил две недели (за рулём каждый день) — все проблемы как рукой сняло! Но… Постепенно медленно, но верно снова начали появляться проблемы с оборотами до 2500 и чёрным дымом сзади, а вот вчера ещё и заглох. В общем, пришлось заглушить шланжик, идущий от клапана на интеркулер. Что я ранее экспериментировал с заглушкой этого шланжика, что сегодня заглушил — после проделанной процедуры машина работа без проблем, не глохнет на ходу, дым не валит.

Так что и вам советую это сделать. Просто заглушите шланжик (или пережмите, или болт запихните) — на интеркулере он расположен справа. Безусловно, это лишь решение симптомов проблемы, а не её причин, но зато ездить можно и, главное, безопасно. Двигатель в момент остановки едва заметно тряхонёт. Единственное, что меня волнует, так это не сгорит ли сам клапан, ведь трубка пережата, воздух не идёт, а он работает. Но вроде не должен. Кстати, его тихое жужжание можно услышать при езде на малой скорости и отсутствии постороннего шума.

Теперь пытаюсь выяснить, почему этот клапан срабатывает в момент работы двигателя. Меня клапан не вижу смысла, он рабочий. Причина где-то в другом.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
только где этот датчик на каренсе 3 у дизеля?
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение морэм » 17 янв 2015, 22:09

Почему предложил посмотреть разъём на ДПКВ. Попадалась у кого-то такая проблема и ошибка может не выскакивать.
Я на предыдущей машине столкнулся с ДМРВ. Что-то делали с машиной, уже не помню что. После этого часа 2 ездил по городу, без проблем. В один момент остановился, машину не глушил. Минут через 10 тронулся, переключаю на вторую, газку, а машина глохнет. Завожу, опять трогаюсь, газу, а она глохнет. Передёрнул разъём на ДМРВ и проблема решилась. Контакт есть, но он плохой и тю-тю.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
wwwwwwww писал(а):только где этот датчик на каренсе 3 у дизеля?

я точно сказать не могу, тут больше Игорь adum подскажет. Судя по схемам, он стоит на моторном щите (не уверен), на спец.площадочке прикреплен. К нему подходят два тоненьких шланга. А рядом второй стоит, к нему один шланг потолще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 17 янв 2015, 22:23

морэм, по любому спасибо
завтра поеду к часнику посмотрим че будет
чесно говоря забодался
потом напишу сдеся что к чему спасибо еще раз большое что уделяешь мне время
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 20 янв 2015, 19:32

морэм, привет родной ,надеюсь что у тя все хорошо
сегодня поехал к часнику ,там просмотрели и вывели что барахлит датчик каленвала.Заменили уехал на дачу по пути опять заглохла простояв мин 10 завелась
доехав на дачу опять заглохла .начал проверять сам -наткнулся на интересное ,при снятие штекера от ЕГР машина сразу заводиться
взял ключи и разобрал верхнюю крышку ,клапан был замкнутый. С помошью жидкости расходил клапан.
Пока ездил обратно домой не заглохла,поездию завтра еще денек,если не будет глохнуть повезу сервиз чтоб мне разобрали и полностью его прочистили.
Надеюсь проблема решиться
как ты думаешь может быть от клапана ЕГР такое быть?
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение морэм » 21 янв 2015, 00:42

wwwwwwww писал(а):от клапана ЕГР такое быть?

не должна машина из-за егр глохнуть.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 21 янв 2015, 09:16

морэм, привет как дела
морэм писал(а):не должна машина из-за егр глохнуть.

я точно не знаю этого,но позвонил с утра в сервиз к мастеру,он мне сказал что такая болезнь бывает на сантафе дизелях
в смысле глохнет на малых оборотах.
Да еще машина когда у меня глохла то сразу не заводилась(в смысле работала на самых малых оборотах при заводке ,как буд то заглохнет) я сразу снял штекер от егр машина начала работать в норме а когда обратно воткнул опять борохлить
вот после этого я разобрал верхнюю крышку и заметил сто клапан(щиток) заглючил,яч его еле еле расходил.
вчера с дачи ездил и сегодня на работу не глохла,поездию еще сегодня на дачу и обратно если не будет глохнуть отдам в сервиз чтоб они мне сняли и полностью прочистили егр.
Чесно говоря один знакомый мне говорил что может быть от егр ,надеюсь он прав)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
морэм, http://www.avtonov.svoi.info/egr.php
вот что нашел интересное в этом сайте -
От отложений нагара в первую очередь страдает клапан EGR. Нагар мешает клапану плотно закрываться, нарушает подвижность штока. В конечном итоге клапан в каком-то положении заклинивает, что приводит к нарушениям в работе двигателя. Проявляются эти нарушения по-разному, в зависимости от того, в каком положении «завис» клапан. Кроме того, последствия заклинивания клапана разнятся в зависимости от типа двигателя и особенностей конструкции самой системы EGR. Чаще всего неисправности системы EGR приводят к неравномерному холостому ходу (плаванье оборотов, заниженные или завышенные обороты) и двигатель часто глохнет. Также могут наблюдаться рывки и хлопки в глушителе при разгоне и дергания и хлопки на впуске при сбросе оборотов, падение мощности, затрудненный запуск. На бензиновых моторах появляется детонация и пропуски воспламенения, а работа дизелей становится «жесткой». На турбодизельных моторах незакрывающийся клапан EGR снижает производительность турбины. На некоторых автомобилях блок управления при нарушениях в работе системы EGR переводит двигатель в аварийный режим.

Добавлено спустя 1 час 50 минут 35 секунд:
морэм, а может лучше заглушить эгр
и последствия от этого какие?
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение wwwwwwww » 02 фев 2015, 12:52

всем привет!
хочу поделиться исправлением проблемы!)
вообщем после долгой и мучительной работЫ и поисков решение проблем,в конце оказалось что надо было почистить ЕГР -просто клапан егр зацикливалься и машина глохла.
Проездив дней десять убедился что проблемка ушла,я все таки решился продать и продал машину(конечно же предупредив покупателя о всей сделаной работе и бывшей проблемы)
Всем спасибо что помогли в эти трудные дни)
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ОТКРЫТЫХ ДОРОГ БЕЗ ПРОБОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
морэм, тебе особое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
живу грешу! умру отвечу!!!
wwwwwwww
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 65
Откуда: Баку(Азербайджан)
Имя: Джавид
Автомобиль: kia carens 3
Год выпуска: 2006Г
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение Гошик » 02 фев 2015, 13:19

wwwwwwww писал(а):я все таки решился продать и продал машину

…Весьма рискованная манипуляция , в данное ,весьма нестабильное,время :think:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Глохнет двигатель при езде

Сообщение FRYAZIN » 05 ноя 2021, 19:06

Моя недавняя история:
При разгоне, при достижении 3000 оборотов, двигатель резко сбрасывал тягу и машина резко снижала ход. На холодную заводилась без проблем. На горячую могла заводится не сразу. Через некоторое время загорелся "чек". Код P0335 (ошибка в цепи датчика положения коленвала). Сам датчик установлен в крайне неудобном для его замены месте. Больше всего времени ушло на поиски нового датчика. Оригинальный датчик сейчас в октябре-ноябре 2021г. стоит пипец как дорого!! Когда я только начал его искать он был за 7500 р., а по прошествии недели цена подскочила до 10600 руб!!! :cry: Решил купить китайский ZZVF с кодом ZV310HY — не подошёл по размеру! Потом купил Meat&Doria с кодом 87686 — тоже не подошёл (влез на половину)! Потом я понял, что даже оригинал Hyundai/Kia 39180-25300 тоже не подойдёт! Причём, мне их все пробивали по VIN коду и говорили, что к моей машине они подходят. В результате я купил с разбора (б/у) с кодом, как на моём датчике: 39180-25200 (пр-во SIEMENS) за 1500 руб. и проблема ушла! Заметил, что после замены улучшилась приёмистость двигателя, движок меньше стал "дизелить" на холодную и на горячую. Я очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу)!
Ещё полезная информация: наши датчики мультиметром не прозваниваются! Без подачи на него питания сигнал на выходе не формируется!
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 8