Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

ESP + отсутствие стопов

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

т помоRe: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Рудольф » 12 июн 2014, 21:02

морэм писал(а):Ничего не напоминает?

Правильно, я старый бандеровец, держу два схрона, от деда шмайсер достался. Кто хочет помощи, пароль в личку ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла)) http://www.youtube.com/watch?v=jVbFps__Ov8 :roul:
Ладно, тема чуть отвлеклась, надоели уже понятия и пукание и бряцание оружием. Поэтому, чел с калашом для меня как Вам тролейбус.)))
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение semen63 » 13 июн 2014, 17:42

Рудольф писал(а):Это давно уже заложено в очередное ТО. Счастлив тот, кто сразу понял где лохотрон.

Я машину брал с пробегом 105.000 в Брянске через Trade-in у Тойотовского дилера,по дороге домой загорелся ESP,по приезду позвонил в Брянск,сказали идёт отзывная компания,наш дилер поменял бесплатно,смысл мне деньги палить,да и самому под машиной ползать(хотя сам всегда обслуживаю свои машины),так что ирония неуместна,уважаемый.Оп-па,а деталька даже в закупе стоит 638 рябчиков,притом что у меня 7-ой опт в Экзисте,а сколько обычному покупателю обойдётся?
semen63
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Carens 3 2.0 АКПП LPG TECH 204 7 мест
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение RustikB » 16 июн 2014, 12:03

Изображение
RustikB
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 102
Откуда: Московская обл., г. Железнодорожный
Имя: Руслан
Автомобиль: Carens 2.0 AT chip ADACT
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Skyfall » 16 июл 2014, 08:47

вернемся к теме
то есть, как я понял, родной выключатель 93810-3k000 можно (и нужно) заменить на 93810-0w000?
проблема периодически отсутствующих стопов меня порядком достала.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение морэм » 16 июл 2014, 09:41

да, можно.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение DenisLiv » 08 сен 2015, 19:01

Всем добрый вечер,вот и у меня отказали стопы да еще и ночью на трассе :mad: ,пришлось использовать задние туманки (включал когда нога тянулась к тормозу),ну а приехав в пункт назначения начал курить инет и вот что нарыл ,оказывается Kia выпустила в апреле 2013 года отзывную компанию (RECALL CAMPAIGN) на территории штатов где бесплатно меняют всем включатель стоп сигналов из за его возможного выхода из строя и думаю так может и у нас есть :think: ,заходим на kia и проверяем по вин и естественно для нашей страны мой авто не попадает под какие либо отзывные компании :faceoff: теперь к делу все мы знаем уже какой включатель у нас стоит ,так вот его проблема заключается в том что в нем есть 4 контакта и один из них при одевании фишки вылазиет во внутрь выключателя тем самым смещает контактную пластину и ее рабочая площадь работает на 30 — 20% от этого постепенно она перегревается и кнопка выходит из строя
2015-09-08 16.34.06.jpg
2015-09-08 16.33.20.jpg
,почитав американский RECALL и приступил к ремонту ,предварительно заказал новую кнопку 93810 3KRWAQQK(помимо кнопки , она уже идет без контактная в комплекте есть доп провод для подачи на нее минуса ,установил все согласно инструкции и теперь все работает,да кстати она мне обошлась в 310 р а та бракованная стоит 550 и более :o всем удачи ;)
2015-09-08 12.05.12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DenisLiv
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 254
Откуда: Орловская область
Статьи: 2
Имя: Денис
Автомобиль: Carens 3 1,6л
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 13 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение adum » 08 сен 2015, 19:06

DenisLiv писал(а):для нашей страны мой авто не попадает под какие либо отзывные компании

И в вашей ,и в нашей ,эти кнопки меняют без проблем у любого дилера ,бесплатно !!!!
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение DenisLiv » 08 сен 2015, 19:18

adum писал(а):и в нашей[/qu
adum писал(а):И в вашей

Да ? Не был каюсь,и мне до него 140 км ,страна большая а дилеров мало!Да и не факт что поставят то что надо и это у них есть в наличии !Но вот через оф сайт kia по отзывным компаниям не бьется !А это уже не порядок!А если по пути мне фура присунет по самый капот :ooi: ?
DenisLiv
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 254
Откуда: Орловская область
Статьи: 2
Имя: Денис
Автомобиль: Carens 3 1,6л
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 13 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение adum » 08 сен 2015, 23:39

DenisLiv писал(а):Но вот через оф сайт kia по отзывным компаниям не бьется !

есть засада с пробиванием по ВИНу если машина российской сборки …..

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
DenisLiv писал(а):Да и не факт что поставят то что надо и это у них есть в наличии !

Делается намного проще ,звонишь ближайшему дилеру и по телефону обо всем узнаешь ,наличие ,когда приехать и .....
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Dimch » 09 сен 2015, 11:34

semen63 писал(а):дилер поменял бесплатно,единственное что расстроило-долго,при обещанных час-полтора делали 6 часов

Жаль не видел тему раньше. ЕСП и у меня горела, и тоже ездил к дилеру, и тоже меняли. Но не 6 часов! Первый раз час — полтора провозились (говорят, что диагностировали, типа искали. а то им об э том не известно было), а потом когда деталь пришла поставили так быстро, что даже кофе попить не успел. Надо будет кстати посмотреть заказ-наряд, что они там ставили.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 7917
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 529 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение DenisLiv » 09 сен 2015, 12:03

Dimch писал(а):что они там ставили.

Все достаточно просто загляни туда если доп минус кинули значит правильную кнопку поставили а вот если нет то скорее всего проблема со временем придет :think:

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Dimch писал(а):ЕСП и у меня горела

Вам везет у вас хоть лампочка загорается а у меня нет ЕСП ,хорошо что есть еще на дороге хорошие люди подсказали ,а так могло все печально закончится!

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
adum писал(а):Делается намного проще

Игорь мы не в "европе" нам бывает проще зделать все самому !(без обид)Да вот еще сегодня ради интереса позвонил дилеру город Орел (Форпост) долго беседовали,проверяли но менегер ответил что по моим 2 вин авто не отзывают :bye:
DenisLiv
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 254
Откуда: Орловская область
Статьи: 2
Имя: Денис
Автомобиль: Carens 3 1,6л
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 13 раз.

Re: вопрос по ESP

Сообщение Domilow » 19 июн 2017, 11:11

Кто ездил по отзывной компании: какой номер выключателя стопа ставят?
По каталогу номер 93810 3K000. Но тут выше написали, что ставят улучшенный. Может кто подсказать номер улучшенного?
И всем ли по отзывной компании меняли на "улучшенный"?
Domilow
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 5 дней
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens III, 2.0 Gasoline G4KA, 5 speed manual, 7 seats, Left Hand Drive
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение FRYAZIN » 05 июл 2017, 21:57

Решил не открывать новую тему и написать здесь.
Вылезла проблема с ESP. Ей предшествовал наезд правым передним колесом на многогранный булыжник (размером с пол-кирпича), как результат — пробитая покрышка (боковина, порез 2 см, хотя, удар был несильный). День ездил на "докатке". Сегодня заменил покрышку. И тут заметил, что при разгоне свыше 90 км/ч на сухой прямой дороге начинает мигать лампа "ESP", движок начинает "отрабатывать вводную", притормаживает и не даёт разогнаться более 100 км/ч. При езде на скорости до 90км/ч никаких проблем не возникает.
Понимаю, что вероятная причина где-то в датчике ESP или в разъёме. Но может у кого такое уже было? Поделитесь мыслями, методом поиска или решения.
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Domilow » 06 июл 2017, 13:54

FRYAZIN,
Если ничего больше не делали с машиной — то скорее всего Вы правы. Но я бы начал с простого осмотра шестерни АБС на предмет поврежденных зубцов.
Domilow
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 5 дней
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens III, 2.0 Gasoline G4KA, 5 speed manual, 7 seats, Left Hand Drive
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение FRYAZIN » 06 июл 2017, 14:23

Вот ещё такой момент: покрышки на передних колёсах пришлось ("до конца лета") поставить 205/60 R15, а задние стоят 205/70 R15. Разница в радиусах ок. 2 см (в диаметре сантиметров на 4). Из-за этого может ESP срабатывать на большой скорости (св. 90 км/ч) ? :think:
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Domilow » 06 июл 2017, 14:42

FRYAZIN, С этого и надо было начинать. Скорее всего из-за этого и есть. У Вас датчики на передних и задних колесах регистрируют разную скорость (колесо на задней оси из-за большей окружности крутится медленнее, чем на передней оси). И ESP это может спокойно считать за пробуксовку передней/проскальзывание задней оси. А покуда она предназначена для предотвращения заноса — она и начинает "душить" двигатель, чтобы этого не допустить. На меньшей скорости разница в показаниях датчиков передней и задней оси проходит по "допускам" системы и у Вас проблем нет.
Последний раз редактировалось Domilow 07 июл 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Domilow
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 5 дней
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens III, 2.0 Gasoline G4KA, 5 speed manual, 7 seats, Left Hand Drive
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение FRYAZIN » 06 июл 2017, 16:53

Спасибо, Дмитрий (Domilow), за ваши ответы!
Вероятно, оно так и есть. Поменяю покрышки — отпишусь о результате (с ESP).
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ESP + отсутствие стопов

Сообщение Domilow » 25 июл 2017, 17:50

В общем, разобрался я со своим выключателем стоп-сигнала:
снял его с автомобиля, открыл корпус, а там — контакты все в нагаре. Зачистил все наждачкой, собрал, установил. Раньше раз или два в месяц лампа ESP загоралась. Сейчас уже больше месяца все тихо. Так что все спокойно решается зачисткой контактов за 5 минут. И не надо покупать новый датчик.

А вообще, нашел официальную инструкцию Kia по данной отзывной компании. Постараюсь привести тут. Таблицы тут я не нашел как вставлять. Да и еще лишние пробелы при публикации сообщения "сжираются". Так что даже псевдографикой не получилось нарисовать.

Отзывную компанию по замене выключателей стоп-сигналов производилась для следующих моделий:


-------------------------------------------------------------
Модель |Для моделей произведенных
-------------------------------------------------------------
Soul(AM) |Jun. 1, 2010 ~ Jun. 14, 2011
Sorento (BL) |May 1, 2007 ~ Dec.15, 2008
Sportage (KM) |May 29, 2007 ~ Jan. 26, 2010
Carens (UN) |Mar. 1, 2008 ~ Nov. 30, 2009
Sorento (XM) |May 14, 2009 ~ Apr. 24, 2011
Sedona (VQ) |Nov. 21, 2006 ~ Dec. 16, 2010
Sportage (SLe) |Mar. 12th, 2010 ~ Sep. 19th, 2011
Magnetis (MG) |May. 23th, 2007 ~ Apr. 26th, 2010
-------------------------------------------------------------


В ходе компании на автомобили устанавливались следующие детали:


-------------------------------------------------------------
Модель |Part No | Примечание
-------------------------------------------------------------
Soul(AM) |93810 4DR0AQQK | Серый разъем. Все автомобили с дизельным двигателем, а также автомобили с бензиновым двигателем с ESC
-------------------------------------------------------------
Sportage (KM) |93810 4DR0AQQK | Серый разъем
Magnetis (MG) |93810 4DR0AQQK | Серый разъем. Все автомобили, за исключением автомобилей с бензиновым двигателем 2.0 M/T без ESC/круиз-контроль
Carens (UN) |93810 3KRWAQQK | Серый разъем с проводом заземления
Sorento (BL) |93810 3KR0BQQK | Синий разъем
-------------------------------------------------------------
Sorento (XM) |93810 3KR0AQQK | Серый разъем
Sportage (SLe) | |
-------------------------------------------------------------
Sedona (VQ) |93810 3KR0BQQK | Синий разъем. Для автомобилей, произведенных Nov. 21, 2006 ~ Mar. 31th, 2009
|93810 3KR0AQQK | Серый разъем. Для автомобилей, произведенных Apr. 1st, 2009 ~ Dec. 16th, 2010
-------------------------------------------------------------


Вот так они выглядят:
Серый разъем:
32041

Серый разъем с проводом заземления (тут в теме выше была его фотка в упаковке — http://forum.kia-club.ru/download/file.php?id=27392&mode=view):
32042

Синий разъем:
32043

Процедура установки (фото не мои – из инструкции)
1. Поверните ключ зажигание в положение OFF.
2. Найдите выключатель стоп-сигнала (A) под нижней панелью со стороны водителя.
32044

Примечание:
Приведенные иллюстрации предназначены только для демонстрации и могут отличаться в зависимости от модели автомобиля.

3. Отсоедините разъем (B) от выключателя стоп-сигнала.
32045
4. С помощью рожкового ключа ослабьте верхнюю крепежную гайку © выключателя стоп-сигнала.
32046
5. Открутите нижнюю крепежную гайку выключатель стоп-сигнала.
6. Извлеките выключатель стоп-сигнала в сборе (E) в направлении, указанной красной стрелкой. На нижней фотографии показано монтажное крепление с уже извлеченным выключателем стоп-сигнала (E).
32047
7. Установите новый выключатель стоп-сигнала в обратной последовательности.
32048

Примечание
Шаги 8−9 распространяются только на модель Carens (UN).
Для других моделей – перейдите к шагу 10.

8. Установите один конец провода заземления (который кольцом) между нижней крепежной гайкой и монтажным кронштейном.
32049
9. Найдите и отверните гайку крепления BCM (F). Прижмите другой конец провода заземления (который иголкой) к основанию шпильки. Наденьте и закрутите гайку.
32050

Примечание
Неправильная установка провода заземления может привести к неправильной работе стоп-сигнала.

10. Отрегулируйте зазор (G) между нижней частью крепежной шпильки выключателя стоп-сигнала и стопором на самой педали тормоза (не нажимая при этом на педаль тормоза).
Указанный зазор (G): 1.0 ~ 2.0 mm (0.04 ~ 0.08 in)
32051

Примечание
Неправильная регулировка выключателя может привести к загоранию индикатора «check engine» и/или «ESC» на панели приборов. (За исключением модели Soul (AM), которая оборудована двумя контактами на разъеме выключателя стоп-сигнала)

11. Проверьте правильность работы всех стоп-сигналов.



Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Но это все в теории.А на практике:
Мой автомобиль попадает под отзывную компанию и предыдущий владелец ездил в сервис в 2013г. Поставили все тот же датчик, что и шел с завода. Вот сейчас с ним проблема и повторилась.
Когда я позвонил дилеру, в котором предыдущий хозяин облуживал авто, и спросил, почему поставили тот же датчик, что и с завода, а не тот, который регламентирует данная инструкция, мне тактично объяснили следующее:
При отзывной компании владелец расписывается в акте, что отзывная компания "…" проведена. Такой акт у нас есть. О том, какая деталь ставится и вместо какой — ничего в актах не говорится. О этом знает только дилер, проводивший сервисную акцию. Почему у Вас сейчас стоит не тот датчик — откуда знать? Может вы его сами поставили.
Domilow
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 5 дней
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carens III, 2.0 Gasoline G4KA, 5 speed manual, 7 seats, Left Hand Drive
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10