Текущее время: 18 апр 2024, 09:16

Плохо заводится двигатель на холодную Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение PahaDV » 07 дек 2012, 10:25

Иван, не заливай полный бак. Литров 10-15 достаточно!лучше чаще обновлять бензин

Игорь, подскажи проверенный способ чистки форсунок, который помог в том случае

Вячеслав-Рудольф
лично я Вам выражаю благодарность за ту информацию,которую вы даете. Это действительно интересно и имеет право быть и существовать.Кому интересна тема,тот очень много для себя почерпнет.
Но вы никак не хотите обратить внимание на тот факт,что наши машины выздоравливают после заправки хотя бы 5-10ю литрами свежего!!! топлива. Свежего,а не просто только что заправленного (я уже объяснял свое понимание процесса)

по поводу вашего предыдущего сообщения
странно,что вы как специалист покупаетесь на вывески маде by ин европа
все давно уже делается в китае. причем факт надписи европа должен явно намекнуть на банальную подделку
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение MIV » 07 дек 2012, 11:02

PahaDV писал(а):Иван, не заливай полный бак. Литров 10-15 достаточно!лучше чаще обновлять бензин

Я это уже понял, могу даже точнее . обычно когда заводиш авто двигатель набирает обороты для прогрева и медленно опускает это нормально, а если падают реско вниз и снова подымаются ехать надо на заправку.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение adum » 07 дек 2012, 12:11

PahaDV писал(а):Игорь, подскажи проверенный способ чистки форсунок, который помог в том случае

Стенд для чистки форсунок .
PahaDV писал(а):,что наши машины выздоравливают после заправки хотя бы 5-10ю литрами свежего!!!

Пока я знаю только пару таких случая , и лично я считаю что причина в другом ,но не в "свежести" бензина . В моем окружении есть с десяток машин с ГБО ,специально спрашивал , такого нет . У моих родственников есть Ланос(без ГБО) ,который стоит в гараже уже 1.5 года ,я периодически заряжаю АКБ , так вот, месяц назад я его завел с пол оборота (выехал прогулять машину) ,в баке и в канистре бензин которому уже больше 1.5 лет .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение Рудольф » 07 дек 2012, 12:38

PahaDV писал(а): маде by ин европа

Профит фильтр, чехия, короче пока не попадёшь не понимаешь :D .
Я ещё раз повторю, поддержу Игоря. Не в бензине дело. Если всё будет правильно и чисто, то заведу на плохом бензе. Может чуть троянёт при старте, длина импульса впрыска увеличится, топливная коррекция уйдёт в плюс, НО заведётся. У меня товарищ 302 тыс пробег, льёт любой, авто живёт на улице, заводит с полключа. У него капот открыть имеют право два человека :D , даже свечки меняет только какие скажу и когда скажу.
КИА очень простая в этом случае авто, проблему найти просто и дёшево.Недавно тупую чератку оживил, форсунки+РХХ+свечи=30 баксов, авто полетело. Было 90 тыс на одо, заслонка помыта какими то даунами карбклинером, смыт уплотнительный герметик на заслонке, за то клялись что никто и никогда там не лазил. Пригоняли механики которые её обслуживают, а авто какого то большого мусорка. ;)

Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 5 секунд:
Ещё немного пофлужу, сегодня рассказ жертвы, приора, мотор 21126. Предыстория, машину купил и уже поменял голову, близко к авту нельзя подойти :D , стучит как вагон по рельсам. Завести с утра не смог, пока печку под фильтр который возле бака не поставил :z) :z) :z) , после завелась. Я ему намекнул на замену форсунок, и манометр на рампу сбросил, с 3.8 атм до 0.8 за 10 минут. Потом после пыток, раскололся, что со злости попытался завести при нажатой педальке(это типа провентилировал) и сразу пошёл греть, после завелась. :D Скоро холода, во де будут истории. :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение MIV » 29 янв 2013, 19:35

Я все уверен что проблема с постоянной фильтрацией бензина, если я заправляю нового бензина 10л мне хватает нормально заводить машину 1-2 недели, сегодня установлена на машину схема которая отключает бензонасос когда машина работает на газу, с периодом в 5 минут включ. бенз.нас. для поддержания давления, через 1 неделю напишу если результат или недостатки. У меня вопрос .Подскажите пожалуйста на мультитрониксе показывает значение атмосферного давления считаное с ЕБУ 0,95кпаскаль при этом на улице 1,06кпаскаль влияет ли показатель давления на работу двигателя или такая погрешность, у меня работа двигателя часто зависит от погоды, в всех других датчиках показания совпадают
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение adum » 29 янв 2013, 21:31

MIV писал(а):сегодня установлена на машину схема которая отключает бензонасос когда машина работает на газу, с периодом в 5 минут включ.

Я бы ,по другому это сделал . На трубку выхода топлива из насоса поставил бы обратный клапан и между этим клапаном и рейкой врезал бы датчик давления (они есть небольшого размера . применяются в отопительных котлах , парогенераторах …..) ,есть на 4 бар с регулировкой , контакты датчика в разрыв питания насоса . Давление упало — насос вкл. , накачал — выкл. , гарантия что всегда есть давление в рампе. ;)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение MIV » 29 янв 2013, 23:52

В принципе я тоже думал ставить датчик но я електрик мне было проще сделать схему чем точить переходники между рампой подачей топлива. У меня был случай когда разорвало шланг и вылилось 10л бензина, спасибо не загорелся двигатель
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение Рудольф » 30 янв 2013, 10:19

Обратный клапан,а после в магистраль датчик давления :alj: :alj: :alj: :alj:
adum писал(а):контакты датчика в разрыв питания насоса .

Наддда реле ещё пришпандерить.
У меня тут один кадр есть, тот всё знает, только сделать не может, на Бесту подкачивающий всё тулит. :roul:
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение adum » 30 янв 2013, 11:57

MIV писал(а):В принципе я тоже думал ставить датчик но я електрик мне было проще сделать схему чем точить переходники между рампой подачей топлива.

Не знаю как у вас , в нашем городе есть магазины с комплектующими для пневмо систем , там покупаю очень много как для пневмо систем , так и для других целей , тот датчик о котором говорю имеет резьбу для подсоединения 1\8" , переходников очень много под нее , все ставится в разрыв топливного шланга .(тройник , пара штуцеров , переходник,датчик).
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение MIV » 31 янв 2013, 02:28

Помогите разобратся очень интересно, на мультитрониксе есть показания об атмосферном давление которое показывает неправильные даные, показания косаетса только атмосферного давления потому что показания появляютса при включение зажигания и не изменяются в зависимости от того запущен двигатель или нет, но изменяются вовремя движения по подъемах. Вопрос где этот датчик, влияет ли неправильные показания на роботу двигателя потому что если датчик дает неправильные даные можете ити пере расход топлива,
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение Рудольф » 31 янв 2013, 10:11

Марку барометра которым мерял скажи. Подозреваю, что в горах атмосферное будет ниже.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение adum » 31 янв 2013, 12:27

MIV писал(а): Вопрос где этот датчик,

А есть ли он вообще ? На скорую руку глянул схему — там нет , в дате сканера , тоже , не обнаружил такой параметр . Может Ваш приборчик(БК) совсем другой параметр показывает , меньше всего верю подобным устройствам , могут не корректно показывать данные . У меня ,на дизеле, есть датчик давления наддува , соответственно на не заведенном показывает атмосферное , на заведенном — давление наддува . При случае , подключу сканер к бензиновому Каренсу и посмотрю что есть в дате по заводскому протоколу , и что есть по ОБД-2 ( то что Вы смотрите на БК) .
Скорее всего показывает другой параметр и в % , а БК неправильно трактует . ;)
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную

Сообщение MIV » 31 янв 2013, 13:11

Рудольф писал(а):Марку барометра которым мерял скажи. Подозреваю, что в горах атмосферное будет ниже.

Я не измерял давление каким то особым барометром, я посмотрел давление по интернету в нашей местности, также сравнил с бытовым на даный момент оно составляет 755мм р.с. что составляет 100,7кпас , а у меня показывает 94кПа (705мм р.с.), может разница небольшая и я не считаю что у меня машина неисправная но если посчитать что 1мм р.с. это 10,5метров разница, в высоте разница составляет 502,5 метра. Я на одном из форумов читал о проблеме датчика что при неправильных показаниях идет перебогащения смеси, при этом часто горит чек по лямбда зондам и катализатору, компьютер не может определить правильную смесь пытаясь поправить (например у меня может зажигается чек если я еду на круизе с одной скоростью и оборотами по ровной дороге при чем ошибка частое высокое показания лям. зонда или не эффективная робота катализатора). :think:
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение Рудольф » 31 янв 2013, 16:03

Это для ДАДа, на некоторых сканерах если смотреть по ОБД, то есть такой параметр как атмосферное давление, почти всегда в районе сотни, для ПО, что бы в горах немножко смесь корректировало. Смотреть надо давление во впускном коллекторе, вот по нему и считает воздух. Где то встречал у корейцев типовые для ДАДов, но не заморачивался. И ты не парься. У тебя стоит МАФ и ему пофиг атмосферное, там учитывает температуру всасвоздуха. БК надо выкинуть в мусорник.
А ошибки будут жить у тебя вечно, так как стоит газ, по первой лямде карту правь, а по второй Р0420 в нагрузку.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение MIV » 31 янв 2013, 20:47

Рудольф писал(а): по первой лямде карту правь, а по второй Р0420 в нагрузку.

Спасибо за совет, но можно ли как то без сокращений слов , я иногда вообще не понимаю что нужно сделать.
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение Рудольф » 31 янв 2013, 21:09

И я иногда не понимаю, когда спрашивают, не сказав про мотор (это я уже догадался), код ошибок и когда они появляются, тут вид топлива, горячий-холодны мотор, и т.д.
Попробуй доктору позвонить и спросить без анализов, что когда бегу, боли в боку, только не говори с какой стороны. Если он даст исчерпывающий ответ, снимаю шляпу.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение MIV » 07 фев 2013, 00:16

После 1недели експлуатации авто с схемой отключения бензонасоса заводится хорошо, не достатков пока не заметил
MIV
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 32
Имя: Иван
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2008

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение PahaDV » 07 фев 2013, 15:14

MIV писал(а):После 1недели експлуатации авто с схемой отключения бензонасоса заводится хорошо, не достатков пока не заметил


полностью поддерживаю идею!

PS 1.5 месяца с бензином от Роснефти
почти бак израсходовал!!! при этом только только хандрить с заводом начала
сегодня залил свежак
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение Рудольф » 07 фев 2013, 16:18

Пару раз видел похожий трабл с незаводкой в мороз, но вот недавно с таким столкнулся.Позвонил товарищ, авто на верёвке притянули, правда кадик. Пытались эфиром помочь, пока не бахнуло. Ошибок по моторному не оказалось, зато по всем блокам дверей, комфорта, панели приборов висели ошибки по низкой и высокой напруге. Короче, во время старта напруга падала около 7В. Вывод, если напруга при старте будет уходить ниже 9.5, то блок не даст искру и впрыск. ЕЛМом думаю можно будет поймать этот глюк.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Плохо заводится двигатель на холодную (КАР III, газ)

Сообщение PahaDV » 07 фев 2013, 17:14

У меня еще была мысля:
нужно попробовать вывести трубку обратки из контура фильтра в бак, путем ее удлинения.А иначе получается, что бензин там по кругу гоняется со всеми вытекающими.

но после замены топливного фильтра что-то лезть туда еще раз ради эксперимента совсем не хочется.
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5