Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Фаркоп на Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение dsb79 » 26 окт 2011, 17:59

Что то я не пойму, почему у вас столько проблем с фаркопом? У меня докатка встает на ура и ничего не мешает, сегодня все равно под машину лезть перед поднимать вот и попробую сфоткать как все у меня крепется.
dsb79
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Каренс
Год выпуска: 2011

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение dsb79 » 01 ноя 2011, 09:33

Фотки прикрепить не могу слишком тяжелые.
dsb79
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 27
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Каренс
Год выпуска: 2011

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение xox » 01 ноя 2011, 09:47

dsb79 писал(а):Что то я не пойму, почему у вас столько проблем с фаркопом?

вот и я не пойму.
у меня встал bosal (цифры не помню, не пытайте) без проблем с пересверливанием. докатка также встала на штатное место. фото есть в моем альбоме.
по поводу низкой точки — ну, да. цеплял, пока не поставил проставки. щас все проходит со свистом. целял нижним выступом, не разъемом :)
xox
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 66
Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 449
Откуда: около границы беларусь-литва
Имя: Евгений
Автомобиль: Spotrage QL, 1,6 бензин МКПП, темно-серый
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Tormoz » 22 янв 2012, 19:52

Поднимаю тему.
Отпишитесь по моделям фаркопа для нашего кара (чтоб бампер с минималым разрезом или вообще не резать).
А еще есть ли какие-либо электро разъемы у кара, чтобы полключать фаркоп ? Или придется в проводку вгрызаться ?
Tormoz
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento 2.4 АКПП, Ford Focus 3 АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение ribkot » 25 янв 2012, 01:14

Полностью поддерживаю "ХОХ" ; на 3-ий "Карэнс" фаркоп поставить не проблема если не мудрить от "Лады" и т.п. Я поехал на крупный авторынок с сервисами, у нас это например "Кунцевский" на "мкаде". Прошелся по палаткам, приценился, и зашел в один из сервисов занимающийся установкой всякого дополнительного. С одним из мастеров прошли в магазинчик где торговали и фаркопами и он взял уже нужный, проверка по компьютеру, со скидкой в тыс. руб. ( как оптовику и соседу). Все встало идеально, внизу, у бампера по середине, сделали срез длинной около 5 см и шириной один (со стороны не заметный). Проводку хотел провести сам, найдя колодку-разъем, но подъкупили тем, что электрика входит в цену установки. Провода подсоединили позади задних фонарей в один момент,что значит : "у людей рука набита на это дело" , после при проверке все сошлось идеально. Отдельно хочу сказать, что по моей прозьбе провода с колодкой ребята вывели в ящик для инструмента, чтобы разъем небыл постоянно на улице (у нас зимой слишком много химии) --- опробовано на предыдущей машине, а провода на прицепе стоят несколько длиннее. Вся работа заняла не больше часа :D
ribkot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 206
Откуда: г.Москва/Строгино/
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Каренс 3 2.0 дизель мех. серебристый
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Skyfall » 11 ноя 2013, 06:45

Подниму ка тему.
Ребят, кому не в лом, закиньте фото уже установленного фаркопа.
Я тоже хочу поставить, чтобы велокрепление за шишку цеплять.
Сами понимаете вариант на крышу отпадает.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение АРК » 11 ноя 2013, 10:40

Изображение
Изображение
Изображение
Примерно так. Фаркоп Bosal, модель не помню, но на их сайте можно найти по модели автомобиля. Требуется незначительная подрезка бампера(нижней накладки).Дополнительно изготовил самостоятельно кронштейн для розетки, дабы приподнять её от пола( иначе, предполагаю, что можно оборвать где-нибудь).Да и подключать вилку удобнее, загрязняется меньше…
Установил сам, подошёл без проблем. Крепёж, инструкция и шаблоны для подрезки бампера и термозащиты глушителя в комплекте поставки
АРК
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 96
Откуда: Тюмень
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Skyfall » 11 ноя 2013, 12:27

Спасибо АРК. Теперь бы этот Босал в Алмате найти или заказать придётся.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Kapika » 05 окт 2014, 21:52

кто что скажет про этот фаркоп? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7780A0FA&sr=102
Kapika
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Циркуль » 10 июл 2017, 18:10

Освежу темку.
Не рекомендую ставить лидеровский фаркоп. Прельстился на дешевизну и отечественного производителя. В итоге не совсем нравится изгиб крюка (не в эстетическом плане, а в том что изгиб крюка сделан ниже крепления к основному телу фаркопа, зачем так сделали, непонятно) Но это полбеды. Самое хреновое, что задней банкой глушителя бьет о крепление на большинстве режимов движения, при трогании, на кочках и поворотах налево. На лицо непродуманность конструкции. Ну как бы здесь сам виноват, прельстился на дешевизну. Колхоз с применением воздушного фильтра очень не хотелось бы применять. Так что на будущее, рекомендую обходить этого производителя.
Циркуль
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: Траджет был 4 года. Каренс начал изучать, Гетц на повседневку.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение Циркуль » 27 июл 2017, 18:40

Пожалуй сам себя опровергну. Рекомендую. Ибо самое дешевое на рынке.
Написал на завод, по поводу сильного отклонения шара от вертикали, порекомендовали открутить 4 болта балки к кузову и 2 самого крюка. И в этом положении выставить нужную "вертикальность" Скептически к этому отнесся, ибо отверстия везде просверлены какие необходимо, но тем не менее проделав это, конструкция обрела подвижность необходимую, и затянул в нужном мне положении. Теперь шар вертикален, как и положено. Как на фото выше. Видимо когда устанавливали фаркоп, этим не заморачивались, и закрепили его в самом неподходящем положении.
От стука избавился, чуть чуть оттянув конец глушителя и закрепив в таком положении проволокой. И все.
Циркуль
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: Траджет был 4 года. Каренс начал изучать, Гетц на повседневку.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фаркоп на KARENS 3

Сообщение никонор » 15 мар 2020, 12:17

Добрый день. А есть более свежая информация? Может кто нибудь недавно устанавливал фаркоп?
никонор
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Кунцево
Имя: Александр
Автомобиль: КИА КАРЕНС New 2.0 АКП 7 мест беж
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Фаркоп на Kia Carens 3 (UN)

Сообщение chande » 15 мар 2020, 13:03

У меня Bosal, ставил лет 7 назад. Вроде никаких проблем при установке не было
chande
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Имя: Максим
Автомобиль: Carens III 2.0 AT бензин 7 мест
Год выпуска: 2011

Сообщение New_ol » 06 авг 2020, 14:11

Ребята, привет! У кого ещё более свежая информация? Где поставить фаркоп и какой? Мне нужно с установкой. Везде самый недорогой- лидер, но отзывы противоречивые. У кого цепляет, у кого нет.
Мне нужно под велобагажник. Подскажете?
Может кто знает место с установщиками с прямыми руками, чтобы сразу четко сделали?))
Спасибо.
New_ol
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 41
Имя: Olga
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение AYW » 07 авг 2020, 00:02

New_ol писал(а):Ребята, привет! У кого ещё более свежая информация? Где поставить фаркоп и какой? Мне нужно с установкой. Везде самый недорогой- лидер, но отзывы противоречивые. У кого цепляет, у кого нет.
Мне нужно под велобагажник. Подскажете?
Может кто знает место с установщиками с прямыми руками, чтобы сразу четко сделали?))
Спасибо.

И кто вам посоветует? Не зная от куда вы родом. Не пробовали заполнить профиль, а потом спрашивать?
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Re:

Сообщение New_ol » 07 авг 2020, 14:35

AYW писал(а): И кто вам посоветует? Не зная от куда вы родом. Не пробовали заполнить профиль, а потом спрашивать?

Спасибо большое!
Москва и окрестности интересуют.
New_ol
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 5 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 41
Имя: Olga
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фаркоп на Kia Carens 3 (UN)

Сообщение dimaleo074 » 10 ноя 2020, 12:10

New_ol, я ставил лидер, года четыре назад, сам поставил во дворе, ну да бывает цепляет, но это же каренс, переставил розетку повыше и нормально. на нем и прицеп вожу и крепление для велосипедов. нормальный фаркоп. а по цене не парься, можно и за 40 тысяч найти, надежность и функционал одинаковый. только краска разная.
dimaleo074
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 33
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа каренс 3
Год выпуска: 2009

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6