Текущее время: 28 мар 2024, 14:29

Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Unicorn » 26 мар 2019, 19:27

морэм, большое спасибо, заказали


UPD
Приехали давненько, но не было возможности заняться установкой, вот наконец все готово, поставили, покрасили и просверлили направляющие, чтоб переднюю дугу передвинуть дальше вперед. Спасибо форуму за подробные инструкции!

IMG_0474.JPG
IMG_0475.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Unicorn
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 34
Стаж: 5 лет 1 день
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0 газ\бенз, АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение konstantin-m » 28 июн 2019, 14:51

Unicorn, подскажите пожалуйста, на кронштейны крепили? Сколько брали по количеству и где?
konstantin-m
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Carens III
Год выпуска: 2011

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 28 июн 2019, 17:47

konstantin-m писал(а):Unicorn, подскажите пожалуйста, на кронштейны крепили? Сколько брали по количеству и где?

Что значит по количеству сколько брали? Искать на разборках.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
AYW писал(а):
konstantin-m писал(а):Unicorn, подскажите пожалуйста, на кронштейны крепили? Сколько брали по количеству и где?

Что значит по количеству сколько брали? Искать на разборках.

konstantin-m вы от куда? В Москве встречал на разборках.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение adum » 28 июн 2019, 20:40

AYW, речь о крепежных кронштейнах ,п-образная железка с приваренной шпилькой ,на заводе крепится точечной сваркой к кузову ,можно купить отдельно и крепить болтами(саморезами) ,я так делал .В начале темы есть ссылка, там фото ….
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Unicorn » 01 июл 2019, 13:20

konstantin-m, крепил на родные кронштейны, 673201D000 6шт и 673221D000 8шт, заказывал с укр. экзиста. Сами кронштейны на болты с гайками сквозь крышу, и пару штук пришлось на заклепки, там где головка болта мешала.

Многие крепят кронштейны на саморезы, но мне велосипеды возить, они нифига не аэродинамические, так что я не рискнул, решил болтами перестраховаться.
Unicorn
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 34
Стаж: 5 лет 1 день
Сообщения: 18
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens III, 2.0 газ\бенз, АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение konstantin-m » 01 авг 2019, 16:03

adum, да, так-то оно так, но кронштейнов нашел только 8 шт., еще 6 шт. буду колхозить сам из нержавейки наверное… С месяц примерно уже пытаюсь хоть где-нибудь заказать оставшиеся, но безуспешно: срок не меньше 60 дней и безнадежная вероятность доставки откуда-нибудь из ОАЭ.

Unicorn, спасибо за инфу.

AYW, провинция мы, Ростовская область =) Рейлинги сами уже купил и именно с разборки.
konstantin-m
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Carens III
Год выпуска: 2011

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение adum » 01 авг 2019, 17:35

konstantin-m писал(а):буду колхозить сам

Вообще не понимаю ,в чем проблема ,пару часов работы с большими перекурами ….
konstantin-m писал(а):из нержавейки

дело хозяйское ,но я бы не заморачивался ,делал бы из чернухи ,потом либо покрасил ,либо в гальванике покрыл .Штатные после крепежа несколько раз промазал мовилем (в гараже был под рукой ,еще броневик Ленина им мазали ))
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 01 авг 2019, 21:44

konstantin-m писал(а):adum, да, так-то оно так, но кронштейнов нашел только 8 шт., еще 6 шт. буду колхозить сам из нержавейки наверное… С месяц примерно уже пытаюсь хоть где-нибудь заказать оставшиеся, но безуспешно: срок не меньше 60 дней и безнадежная вероятность доставки откуда-нибудь из ОАЭ.

Unicorn, спасибо за инфу.

AYW, провинция мы, Ростовская область =) Рейлинги сами уже купил и именно с разборки.

Константин закажи здесь https://www.avtoto.ru/#page:shop.key:673221D000 порой что то заказываю с Ростова идет, ваша контора.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение konstantin-m » 02 авг 2019, 18:32

AYW, Константин закажи здесь

Блин, под боком совсем :roul: Заказал, обещают выдать в начале сентября. Спасибо за наводку.

Сегодня прикрутил 8 кронштейнов (по 4 на каждую сторону), удалось закрепить в точках, за которые держится непосредственно сам профиль рейлинга. Остались «болтаться» пластиковые края, но они вполне неплохо прижаты. На выхи напилю фотоотчет.

Всем, кто когда-либо отписывался в теме — большое спасибо!
konstantin-m
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Carens III
Год выпуска: 2011

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение konstantin-m » 04 авг 2019, 19:47

Прикрутил рейлинги. Кто-то называет их интегрированными, кто-то — «встроенный багажник». Я не знаю, как правильно. Выглядят так, как на фото у Unicorn вот тут.
Купил на малоизвестной авторазборке в Брянске. Сайт у них есть, но такой «известный», что сейчас сходу даже не вспомню. Если наткнусь — добавлю. С доставкой обошлись 4500 руб., несмотря на цену радость была не долгой. Но обо всем по порядку.

Собственно, подготовка. Сразу после получения посылки вскрылись неприятности и причина дешевизны: пластиковые элементы, крашеные в цвет кузова, оказались неслабо ободранными. Продавец предупредил, что они «с потертостями», но я не думал, что настолько. Также выяснилось отсутствие хитрой металлической скобы, о которой ниже.
Ревизия стальных элементов показала, что они сильно поржавели. Решил привести в порядок, чтобы не случилось вот такого.

Ржавые железяки.
Нечищеная и чищеная соответственно =)
32171

После чистки.
Вставил проволочную щетку в высокооборотистую пневмодрель, почухал как следует. Получилось вот что 32172

Обработка от ржавчины.
Обработал раствором «Цинкарь» на основе ортофосфорной кислоты
32173

Окрашивание.
Еще раз прошелся щеткой (по инструкции к «Цинкарю»), обезжирил и задул грунтовкой в два слоя. Затем покрасил обычной «балонной» эмалью также в два слоя
32174

Доработка направляющих.
Сразу же насверлил отверстий в направляющих, чтобы можно было двигать поперечины. Расстояние между центрами отверстий 75 мм. Спасибо форуму за ценную мыслю!
32175


Приступил к установке. Установка началась с ошибки при выборе крепежа. Думал закрепить саморезами 4,2 мм с пресс-шайбой. Взял со сверлом и первый же сломал. Под второй просверлил отверстие 3,2 мм, но тоже сломал. Может брак? Хз. Пришлось высверливать.
В итоге взял кровельные 4,8х19 и зашарашил — не оторвать. Несмотря на то, что кровельный саморез снабжен сверлом, были подготовлены отверстия диаметром 4 мм во избежание, так как на крыше листы кузова уложены «пирогом», который довольно толстый в отдельных местах. Решил крутить в уже подготовленные отверстия, чтобы не повредить ЛКП в случае чего.
Для герметизации использовал силиконовый автомобильный герметик-прокладку ABRO. Намазывал «бублик» вокруг подготовленного отверстия, затем позиционировал и прижимал кронштейн. После затяжки саморезов обмазывал вокруг. Немного фоток под спойлером.
Установка.
Передняя часть правого рейлинга
32176
Кроншейн крупным планом. Так как резьба приличной длины, отрезал болгаркой примерно 8 мм
32177
Герметик и саморез
32178


Писал выше, что из 14 кронштейнов удалось купить только 8. Остальные приедут в сентябре, доделаю. На зиму-весну запланировал перекраску пластиковых частей, видок у них прям не огонь. А так уже гоняю, вожу всякое взад-назад — прекрасно :D

Тем не менее остались вопросы.
Может кто в курсе, какой у нее номер? Даже не знаю, с чего начать искать. Установлена в передней части для надежного прижатия, по всей видимости. У меня есть левая, нужна правая. За любую инфу буду благодарен сильнейшим образом.
Скоба.
3218132182

И еще вот такие штучки для крепления декоративных пластиковых крышек. Тоже поржавели (но не все), обработал тем же «Цинкарем», но надолго ли, не знаю. Где взять?
Еще про крепеж.
3218032179
Последний раз редактировалось konstantin-m 02 июл 2023, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
konstantin-m
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: KIA Carens III
Год выпуска: 2011

Сообщение Циркуль » 15 дек 2019, 17:09

Вроде не было в теме. Всем поставить нужно, а мне бы вот снять штатные поперечины. Они снимаются как оперативно? Или полностью только разбирать? Никто не в курсе снимаются или нет. Именно поперечины.
Циркуль
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 6 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 14
Имя: Константин
Автомобиль: Траджет был 4 года. Каренс начал изучать, Гетц на повседневку.
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение морэм » 15 дек 2019, 20:03

Снимаются. Страницу назад посмотри.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AYW » 10 май 2021, 16:18

Думаю о покупке авто бокса. Но не нравится как штатные поперечены расположены, близко к заду, а вперед не позволяет сдвинуть резиновая вставка, да и отверствий нет. Возможно дверь багажника будет доставать до бокса. Почитал форум, отдельное спасибо, кто делится советами. Вот сегодня сделал. По порядку. Поддел резиновую вставку и вытащил до определенного места. Наметил отверствие решил сдвинуть вперед на 14 см. как раз до люка Расстояние между центром отверствий 9,5 см. диаметр 9 мм. Накернил, сначала просверлил сверлом на 4 мм, потом на 9 мм. Сверлится легко алюминий. Только надо тряпочку подложить в канавку по которой сдвигаются поперечены, чтобы стружка не попадала. Сдвинул переднюю поперечену и закрепил. Отрезал впритык резиновую вставку и уложил. Далее заднюю поперечену сдвинул вперед на один шаг и остаток резиновой вставки, вставил между окончанием рейлинга и поперечены. Получилась защита. Теперь при установленном автобоксе рейлинг не сдвинется ни вперед ни назад, мало ли что.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 701
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение AndreS » 10 май 2021, 21:38

AYW писал(а):Думаю о покупке авто бокса. Но не нравится как штатные поперечены расположены, близко к заду, а вперед не позволяет сдвинуть резиновая вставка, да и отверствий нет. Возможно дверь багажника будет доставать до бокса. Почитал форум, отдельное спасибо, кто делится советами. Вот сегодня сделал. По порядку. Поддел резиновую вставку и вытащил до определенного места. Наметил отверствие решил сдвинуть вперед на 14 см. как раз до люка Расстояние между центром отверствий 9,5 см. диаметр 9 мм. Накернил, сначала просверлил сверлом на 4 мм, потом на 9 мм. Сверлится легко алюминий. Только надо тряпочку подложить в канавку по которой сдвигаются поперечены, чтобы стружка не попадала. Сдвинул переднюю поперечену и закрепил. Отрезал впритык резиновую вставку и уложил. Далее заднюю поперечену сдвинул вперед на один шаг и остаток резиновой вставки, вставил между окончанием рейлинга и поперечены. Получилась защита. Теперь при установленном автобоксе рейлинг не сдвинется ни вперед ни назад, мало ли что.
Полюбасу не сдвинется, бокс крепится на 4 точки. Если уж и поползет, то обе поперечины сразу, что маловероятно. У меня универсальные поперечины просто обнимают рейлинги. Ни разу не сдвинулись не на чуть.
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение Skyfall » 08 июн 2022, 09:27

Собираюсь также сделать. Но у меня расстояние между отверстиями 75 мм.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Рейлинги Kia Carens 3 (UN)

Сообщение морэм » 08 июн 2022, 17:57

Можно хоть через 1 см насверлить, в зависимости от потребности.
Меня больше интересует, на каких версиях ставят поперечины, которые открывают оба замка с одной стороны.
Сейчас стоит одна такая, брал с разбора. От дизеля. Очень удобно.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11