Текущее время: 24 апр 2024, 10:34

Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Кемеровчанин » 17 апр 2014, 08:52

Если мой совет будет корректен, то скажу так. Балкон 43 маленький, для карасика очень хорош о встает балон на 61 стако вместо запаски, а запаска в пятиместный ложится в багажник под крышку и проблема Решена! :D

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 28 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
Отвечу по теме форума:
1. В городе аппетит моего карасика составляет до 12 л. Газа
По трассе где-то до 8 8)
2. Едет прекрасно
3. Непременно стоит, так как разница в цене газ/бензин при одинаковом расходе составляет 1,85 раза, выгоду считайте сами)))))
Кемеровчанин
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 81
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение PahaDV » 21 май 2014, 15:46

Кемеровчанин писал(а):1. В городе аппетит моего карасика составляет до 12 л. Газа
По трассе где-то до 8 8)


очень странные показатели
у меня не первая машина с ГБО и таких показателей, как мне кажется, не может быть в принципе
это скорее расход для бензина,чем для газа

а для газа она на 15-20% минимум должен быть выше
с учетом жадности заправщиков он и +25% не редко бывает

ну или вы ооооооооооочень плавно разгоняетесь,у вас нет пробок и светофоров
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 21 май 2014, 22:56

Можно я спрошу? Вариатор на газ Каренса кто ставил? Куда ? И зачем?
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Кемеровчанин » 22 май 2014, 14:00

PahaDV писал(а):
Кемеровчанин писал(а):1. В городе аппетит моего карасика составляет до 12 л. Газа
По трассе где-то до 8 8)


очень странные показатели
у меня не первая машина с ГБО и таких показателей, как мне кажется, не может быть в принципе
это скорее расход для бензина,чем для газа

а для газа она на 15-20% минимум должен быть выше
с учетом жадности заправщиков он и +25% не редко бывает

ну или вы ооооооооооочень плавно разгоняетесь,у вас нет пробок и светофоров



Езжу аккуратно, машина технически исправна, расход сверяю от полной заправки и до полного расхода, ошибки быть не может! И заправщики у меня не жадные, нормальные ребята с современным оборудованием, я им доверяю 100 %

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Рудольф писал(а):Можно я спрошу? Вариатор на газ Каренса кто ставил? Куда ? И зачем?

У вас что гоночный болид? Зачем он нужен, если угол опережения зажигания и так автоматически мозгами подстраивается!
Кемеровчанин
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 81
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 22 май 2014, 16:50

Кемеровчанин писал(а):если угол опережения зажигания и так автоматически мозгами подстраивается!

Подстраивается под вид топлива? Может Вы не в курсе, но в реалии для бензина и газа должен быть разный УОЗ. :D
А про вариатор был задан вопрос только для того, что бы получить ответ что и где он может поменять, а то я не понял когда мне чел буровил.))
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение PahaDV » 23 май 2014, 09:49

Кемеровчанин писал(а):Езжу аккуратно,
отлично
Кемеровчанин писал(а):машина технически исправна,
тоже хорошо
Кемеровчанин писал(а): расход сверяю от полной заправки и до полного расхода
а давно Ваше авто на пропане?

я согласен,расход — субъективная штука
но ваше описание расхода, из моего опыта, больше подходит к небольшой легковушке на механике(можете поискать на любых клубах по различным маркам)

Сейчас жарковато и при заправке почти!!! пустого баллон может влезать меньше газа, что можно ложно интерпретировать как уменьшение расхода. Понимаете о чем я?

еще ,как вариант, у вас ну очень хороший газ с малой пропорцией бутана(вроде как это называется зимний автомобильный газ)
если это так, то расход и правда будет ненамного больше бензинового
я с таким сталкивался в Белоруссии, но мы — далеко даже не Белоруссия и в честность наших товарищей я уже давно не верю
PahaDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1686
Откуда: Москвабад
Имя: Павел
Автомобиль: Car 07 2.0 АКПП LPG BRC plug&drive
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение sunmaks » 23 май 2014, 12:57

По факту, город в климатом 13,4
Жизнь, нам дана для экспериментов.
Набирайтесь опыта и делитесь с другими людьми.

Несанкционированная реклама
sunmaks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Украина Киев
Имя: Максим
Автомобиль: Carens 2.0 ГБО АКПП +увелич клиренс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Кемеровчанин » 24 май 2014, 10:44

PahaDV писал(а):
Кемеровчанин писал(а):Езжу аккуратно,
отлично
Кемеровчанин писал(а):машина технически исправна,
тоже хорошо
Кемеровчанин писал(а): расход сверяю от полной заправки и до полного расхода
а давно Ваше авто на пропане?

я согласен,расход — субъективная штука
но ваше описание расхода, из моего опыта, больше подходит к небольшой легковушке на механике(можете поискать на любых клубах по различным маркам)

Сейчас жарковато и при заправке почти!!! пустого баллон может влезать меньше газа, что можно ложно интерпретировать как уменьшение расхода. Понимаете о чем я?

еще ,как вариант, у вас ну очень хороший газ с малой пропорцией бутана(вроде как это называется зимний автомобильный газ)
если это так, то расход и правда будет ненамного больше бензинового
я с таким сталкивался в Белоруссии, но мы — далеко даже не Белоруссия и в честность наших товарищей я уже давно не верю


При объеме балона 61 литр, в него влазит где-то 56 литров, автомобиль на газу год, пробег 25 000 км. Предыдущий Рио тоже был на газу 2 года и 60 000 пробега, его расход так же был не далек от нормы в среднем на 5 % это примерно 6,5 по трассе и 8-10 в городе от стиля езды на механике) считаю что все зависит от рук, мозгов и опыта установщиков, у меня отличные ребята, никто не жалуется!! И у остальных, кто ездит на газу, расход от бензинового не сильно отличается! Может у вас стиль езды рваный, т.е. резкие ускорения, торможения?

И все таки конечное мнение от чего зависит расход? ! Ведь это куча факторов которые в совокупности либо его увеличивают, либо держат на уровне заявленом производителем автомобиля! Тут может быть и резина и ветер, встречный — попутный — боковой, и загруженность авто в общем все субъективно, но как есть!

? Из вашего опыта следует что легковой автомобиль ест как каренс, можно уточнить марку и год выпуска! Я реально никогда не сталкивался с перерасчетом топлива! Авто на газу 5 йога по счету, на втором поколении ГБО этот вопрос еще актуален, с 4 уже в тысячу раз проще и безопаснее!

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
sunmaks писал(а):По факту, город в климатом 13,4

Климатом пользуюсь, но без кондиционера, он ни к чему, а на расход он действительно влияет!
Кемеровчанин
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 81
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение adum » 24 май 2014, 11:38

Кемеровчанин писал(а): И у остальных, кто ездит на газу, расход от бензинового не сильно отличается!

Не сильно это сколько ??? Если как написано на 5% , то этого не может быть при правильно отрегулированном ГБО , не получиться на двигателе заточенного под бензин , добиться близкого расхода газа . Разве что езда на обедненной смеси , но эта "экономия" даст о себе знать . Теперь про угол опережения зажигания , это аксиома , для газа , на бензиновых двигателях , его нужно делать более ранним , речь о начальном УОЗ , который жестко заложен в бензиновые мозги и кроме как перепрошивкой или с помощью вариатора этого никак ни сделать , и никакое поколение ГБО этого не может сделать , как бы не уверяли установщики ГБО . Не изменяя степени сжатия , только поджигая газовую смесь немного раньше бензиновой , можно добиться более полного использования газового топлива и сберечь выпускные клапана от прогара .

Кемеровчанин писал(а):Климатом пользуюсь, но без кондиционера,

Я считал , что пользование климатом — кода задал температуру в салоне (у меня , например 22гр.С) , нажал кнопку "АВТО" и климатконтроль , либо греет , либо охлаждает . То есть , летом , "климат без кондея" — нужно выставить температуру 30гр.С , тогда кондей не работает , а греет печка :roul: . Или , все же , не климатом пользуешься , а в ручном режиме ?????? :think:
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Кемеровчанин » 24 май 2014, 13:09

Кемеровчанин писал(а):Климатом пользуюсь, но без кондиционера,

Я считал , что пользование климатом — кода задал температуру в салоне (у меня , например 22гр.С) , нажал кнопку "АВТО" и климатконтроль , либо греет , либо охлаждает . То есть , летом , "климат без кондея" — нужно выставить температуру 30гр.С , тогда кондей не работает , а греет печка :roul: . Или , все же , не климатом пользуешься , а в ручном режиме ?????? :think:[/quote]

Климат однако способен работать и без кондиционера, регулировать температуру и менять направление воздуха)))) попробуйте у Вас получится!

По газу больше спорить не буду)))))))) слишком много разногласий)))))) причем к единому мнению никто прийти не может! Я считаю что использование ГБО положительно сказывается как на состоянии двс так и кармане владельца, я верю личному опыту а не слухам, плодящимся в сети))))))) а за техническим состоянием автомобиля все таки следить нужно своевременно! !!!!!!!!!!!!!! Тогда и проблем не предвидится)))))))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
[quote="adum"] так а Вы вообще эксплуатировали авто с ГБО? Я вижу из профиля у вас вообще дизель!
Кемеровчанин
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 81
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение adum » 24 май 2014, 13:41

Кемеровчанин писал(а):Климат однако способен работать и без кондиционера, регулировать температуру и менять направление воздуха)))) попробуйте у Вас получится!

Да , это есть ручной режим . Когда говорят включен климат , имеют ввиду режим "АВТО" , то есть , в жару работает кондей)))))))))))
Кемеровчанин писал(а):Я считаю что использование ГБО положительно сказывается как на состоянии двс так и кармане владельца, я верю личному опыту а не слухам, плодящимся в сети)

Поскольку проездил 12лет на газу , да плюс к тому , сам устанавливал , регулировал и ….., то мое ИМХО , ГБО есть смысл ставить на недорогие в ремонте движки (ВАЗы , ЗАЗы ,ГАЗы и …..) ,……. ,с ГБО все хорошо пока нет проблем , но вот когда они начинаются , становишься мячиком , который катается от газовщиков к бензинщикам , платишь деньги , а результата нет . Насчет экономии , да ее никто не считает правильно , считают только стоимость заправки газом , а когда посчитаешь все затраты , плюс потраченное время , то не так велика та выгода , что бы заморачиваться . Из своего опыта скажу , что максимум выгоды был на карбюраторном ВАЗ 2106 ,там оно стоит того ……
Выбирая Каренса(если бензиновый) , точно знал ,что ГБО ставить не буду , спасибо друзьям , что настояли взять дизель , которого я боялся "как огня" ( из-за страшилок о дизелях и соляре предыдущих поколений ) .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 24 май 2014, 13:46

Игорь, объясни, как вариатор на современном авто может подправить УОЗ? два дня голову ломаю и ничего придумать адекватного не могу. Вариатор это очередная лапша от газовщиков.
А то, что на газу машины ездят,но не долго))), знаю. И обслуживать надо в разы чаще.
Газ выгоден только когда его вкинуть в новый автос, за годик-два дать пробег под сто тысяч, заработать на другую, а эту продать. :D
И прошивка это всё ерунда, особенно когда делают Е2, тупо вырубив второй ДК, не програмно, а что бы ошибка не горела. :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение adum » 24 май 2014, 14:04

Кемеровчанин писал(а):так а Вы вообще эксплуатировали авто с ГБО? Я вижу из профиля у вас вообще дизель!

Выше уже ответил , в 1995 году установил на шестерку , тогда в городе было 3-4 заправки и пару мест где ставили , и регулировали . Нашел единственную книгу изданную в СССР , где было хоть как то описано ГБО , правда повезло , случайно познакомился с мужиком у которого была тех. документация на ГБО производимое на нашем заводе им. Малышева , (и одна из контор по установке была при заводе) установил , и потом "трахался" с двумя редукторами отечественного производства (новогрудский(Белорусь) и еще какой то , уже не помню кто производил , но на Украине) , а вот когда появились Итальянские ,вот тогда , практически забыл про "траханья" . Потом уже появилось пару книг о ГБО (автор Золотницкий) , огромное ему спасибо , пролил свет на многое , далее инжекторная десятка , тоже поставил ГБО , но уже стал понимать , что экономия уже не та , и это при том , что сам все делал и обслуживал ……. Про зажигание , очень легко было почувствовать разницу , покрутив трамблер на более ранний угол , так что не только теорию осилил , а практическими занятиями все это подтвердил ,даже стробоскоп приобрел , что бы регулировать зажигание ….

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
Рудольф писал(а):Игорь, объясни, как вариатор на современном авто может подправить УОЗ?

Он не правит , только сдвигает начальный угол , аналогично поворачиванию трамблера или перестановке ДПКВ , это если механически . Так на пальцах . Например , для жигуля , для 95 го бенза , начальный угол "-4гр" , а для газа нужно уже "-9гр" , либо повернуть трамблер , либо переставить ДПКВ , либо снять сигнал с ДПКВ , и выдать его , тогда , когда нужно .Вариатор ставят в разрыв ДПКВ и ДПРВ (где это требуется) ....

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
Рудольф писал(а):Вариатор это очередная лапша от газовщиков.

Как раз все наоборот , большая часть установщиков кричит - "не нужен" , это те , кто по сути только слесарные навыки имеют и ничего не знают об отличии свойств горения газа и бенза . Наш форумный установщик , то же , высмеивал меня по этому поводу , а уже через год писал обратное , установив на свое авто . Могу еще так сказать , на движках с достаточной мощностью , можно не заметить роль вариатора или перепрошивки , но для клапанов это совсем не лишнее , а вот на движках небольшой мощи , очень чувствуется разница , например у знакомого на Сенсе с 1.3л , сразу почувствовалось , резвей стал , и расход немного меньше , он меня долго благодарил за подсказку , до этого ездил к установщику на "регулировку" и на предложения по замене свечей\проводов\ мембраны редуктора , а машина не ехала , но жрала .....
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 24 май 2014, 15:26

Нет, ты не понял!!! Я спрашиваю как это чудо может сдвинуть УОЗ???????????????????
Мне один ответил, что сдвигает сигнал ДПКВ, я ему сразу сигнал на…. сдвинь. :D После предположил, что надо двигать и ДПРВ, на что предложил ему попробовать подвинуть, а я картинку сниму. Предложил ему попробовать сигнал на катухи(модуль зажигания притормозить) притормозить, но пока все в ступоре. :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение adum » 24 май 2014, 21:25

Что же тут непонятного , ставится в разрыв сигнала ДПКВ и если нужно ДПРВ , есть двух канальные и под разные виды датчиков . Устройство определяет ВМТ так же как и мозги двигла , но выдает сигнал на выходе немного раньше , на ту величину , что запрограммировано .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 24 май 2014, 21:51

adum писал(а):Что же тут непонятного , ставится в разрыв сигнала ДПКВ и если нужно ДПРВ , есть двух канальные и под разные виды датчиков . Устройство определяет ВМТ так же как и мозги двигла , но выдает сигнал на выходе немного раньше , на ту величину , что запрограммировано .

НУ и???? ты не торопись отвечать. сигнал С ДПКВ чётко синхронизирован, какой то зуб будет точно на ВМТ. К примеру ВАЗ между 19 и 20(точнее 20), авео 15. А есть ещё авто с ДПРВ, где синхронизация чётко. Открой в ЖСВ к примеру 0340 и посмотри сигнал при правильной паре. Или тут скинуть сигналы? Мозг сразу увидит сдвижку и выдаст ошибку.
Я этими вопросами уже четвертый день держу в страхе газовщиков :D Все в ступоре, никто пока не может мне сдвинуть сигналы, ни на словах ни на деле. :D
Любая инфа сведущих людей по вариаторам приветствуется.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
на те, двигайте сигналы. :D
Изображение
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение adum » 24 май 2014, 22:51

Рудольф писал(а):на те, двигайте сигналы.

Трудно что то объяснить человеку не имеющему базовых знаний , нахера ты выкладываешь осциллограмму , на выходе вариатора она будет такой же . Если хочешь увидеть разницу , смотри два сигнала , до вариатора и после , они будут одинаковые , но сдвинутые по времени . Для каренса , нужен двух канальный вариатор на ДПКВ и ДПРВ .
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 24 май 2014, 23:29

adum писал(а):Трудно что то объяснить человеку не имеющему базовых знаний

Вау!!!! Клюнуло!!!!! Это можешь написать себе на лбу!!!! Я реально думал, что ты книжки читал, ан нет книжки похоже левые или читач букварь скурил. :D
Мягко, нафига вариатор если сигнал будет тот же????
adum писал(а): они будут одинаковые , но сдвинутые по времени .

Очень интересно,я не буду пытать как сигнал сдвинуть по времени :D Готов ставки сделать, даже супер -пуперовский девайс для откатки купить.
А по теме газа ещё есть предложения и версии вариатора? :D Я готов доказать или опровергнуть миф. :D

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
Блин, ответа не дождался, хотя увидел кто прочитал.))) Пошёл спать, завтра тотализатор устроит по газу :D :D :D :D

Добавлено спустя 6 секунд:
Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того?
Блин, ответа не дождался, хотя увидел кто прочитал.))) Пошёл спать, завтра тотализатор устроит по газу :D :D :D :D
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение sunmaks » 27 май 2014, 00:02

Рудольф писал(а):на те, двигайте сигналы.

Трудно что то объяснить человеку не имеющему базовых знаний , нахера ты выкладываешь осциллограмму , на выходе вариатора она будет такой же . Если хочешь увидеть разницу , смотри два сигнала , до вариатора и после , они будут одинаковые , но сдвинутые по времени . Для каренса , нужен двух канальный вариатор на ДПКВ и ДПРВ .

adum Что, ты ему объясняеш.( :z) рудольфу, тока потрандеть и не потеме :faceoff: ).
Жизнь, нам дана для экспериментов.
Набирайтесь опыта и делитесь с другими людьми.

Несанкционированная реклама
sunmaks
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Украина Киев
Имя: Максим
Автомобиль: Carens 2.0 ГБО АКПП +увелич клиренс
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Газ на CARENS III. Сколько ест , как едет, стоит ли того

Сообщение Рудольф » 27 май 2014, 09:27

sunmaks писал(а):тока потрандеть и не потеме
,
А только по теме!!!! Давай может ты свет прольёшь на работу вариатора. Хотя подозреваю, что ничего путнего не сможешь даже и родить.
Вот такие люди ставят газ, не понимая простых принципов работы ДВС.
Повторю вопрос. Существуют ли в природе вариаторы или те, что газ устанавливают сами тупые и народ ещё имеют?
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11