Текущее время: 29 мар 2024, 15:55

Поднимаем Kia Carens 3 (UN)

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модераторы: морэм, Модераторы

Количество приобретающих пружины

Да
69
64%
Нет
38
36%
 
Всего голосов : 107

Re:

Сообщение kirusha1975 » 25 янв 2017, 21:36

морэм писал(а):Историю заказа поднять.


кстати да… :think: спасибо за наколку :roul: , завтра попытаюсь связаться с экзистом, где покупал их…
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение serg_uray » 26 янв 2017, 07:41

есть еще пружины от Каяба.
может у кого есть опыт их эксплуатации?
serg_uray
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 85
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Carens III, 2л МКП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение kirusha1975 » 26 янв 2017, 13:02

Экзистом по телефону послан в …опу :cens: . типа у них на неоригинальные з/ч гарантия 1 месяц, обращайтесь к производителю. решил не любить себе мозх из-за 2 рублей и заказал Lesjofors посмотрим что за зверь…

Добавлено спустя 59 минут 8 секунд:
Я таки написал на сайте "Клаксона" претензию и получил ответ. ответил мне Александр. написал свой телефон. я ему позвонил и он мне сказал, что могут поменять. типа либо мне присылать им свой бракованный комплект и они вышлют мне новый, либо кинуть им задаток на карту-1500 руб и они вышлют мне новые, а потом, когда придут мои старые вернут задаток. и попутно он обмолвился, что срок их гарантии снижен до 2-х лет. так что с качеством у них походу не все айс... :(
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение FRYAZIN » 26 янв 2017, 14:18

Я в прошлом году менял передние пружины на шведские (?) "Kilen". Хорошие, мне понравились, но без каких-либо сильно отличительных свойств.
А теперь заметил, что "LESJOFORS" и "Kilen" одинаковы по цене, а еще у них и сайты схожие…
http://www.lesjofors-automotive.com/ru- … ontact.asp
http://www.kilensprings.com/springs-dis … ontact.asp

Интересно, кто из них первичный производитель? :roll:
FRYAZIN
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 151
Имя: Владимир
Автомобиль: Carens III 2,0 (мех), бензин
Год выпуска: 07
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение морэм » 26 янв 2017, 15:19

На сайте 3 года, пусть и отвечают за эти слова. Снизили до двух, меняйте на сайте.
Но ведь не отказались?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение kirusha1975 » 26 янв 2017, 15:54

FRYAZIN писал(а):Интересно, кто из них первичный производитель? :roll:

С 1996 г. торговая марка Kilen принадлежит концерну Lesjofors AB. — Это информация из экзиста… :[|]:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение kirusha1975 » 28 янв 2017, 18:05

поменял пружины, поставил Lesjofors. попутно выяснил причину периодического стука который у меня появился еще с лета и проявлялся при проезде неровностей на малой скорости. я думал что это где-то бьет выхлопная система о днище. причем сам смотрел и на ТО осматривали ходовую-все гуд :roul: и сегодня все стало на свои места, после замены пружин. я ожидал увидеть 3 части 2-х пружин, а их оказалось 4. правая пружина тоже лопнула, причем пополам. она то и бумкала с лета.
20170128163258.jpg
мое мнение: Клаксон однозначно фтопку. отходили они с сентября 2014, по пробегу — 60000 км, причем 75% пробега относительно ровным дорогам СПБ и ЛО с нагрузкой 1 водитель (проще говоря возилась моя задница до работы и обратно). я оригинальные заменил при большем пробеге 75000 и то только из-за того что они просели, но не сломались же :mad: надеюсь Lesjofors отходит больше клаксона и не приподнесет мне подобных сюрпризов. :think:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение морэм » 13 фев 2017, 20:36

kirusha1975 писал(а):вот и пришел пушыстый зверек моей левой задней пружине от клаксона 54920 ,отходила она с сентября 2014 около 70 тыщ. вот думаю что взамен поставить? экзист предлагает Lesjofors и Kilen. кто нибудь юзает или юзал такие? что посоветуете?

И у меня левая хлопнула. ))) Поставил старые родные с 30 мм проставкой. По высоте нормалёк. За свою копеечную цену почти 3 года отходили, сойдёт. Учитывая, что усиленная через год лопнула.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение kirusha1975 » 14 фев 2017, 09:55

морэм писал(а):И у меня левая хлопнула. ))) Поставил старые родные с 30 мм проставкой. По высоте нормалёк. За свою копеечную цену почти 3 года отходили, сойдёт. Учитывая, что усиленная через год лопнула.

Вэлком к нам :[|]: :P . Я для себя решил точно, что все эти Клаксоны, Шмаксоны, пружыны от Васи, Феди и.т.п.-вшахтууу :cens: . лучше переплатить и юзать проверенных производителей. у меня реально это первая машина из 4-х на которой такая хрень выскочила…
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение морэм » 14 фев 2017, 17:36

Кирюх, одно время был только оригинал и деваться было некуда.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение avdeich » 14 фев 2017, 22:17

чуть меньше 2-х лет, 55000 км на усиленных (из Нижнего),подустали на сантим за это время,но держаться пока
avdeich
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Имя: сергей
Автомобиль: была киа спектра ,сейчас киа каренсIII + лада веста св
Год выпуска: 2011, 2018
Поблагодарили: 3 раз.

Re:

Сообщение kirusha1975 » 15 фев 2017, 11:25

морэм писал(а):Кирюх, одно время был только оригинал и деваться было некуда.

ну так то да, учитывая цену оригинала… Жаль H&R на нас не делает пружыны. Кореш на соренте их очень хвалит…
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение meand007 » 16 фев 2017, 16:12

kirusha1975 писал(а):Экзистом по телефону послан в …опу :cens: . типа у них на неоригинальные з/ч гарантия 1 месяц, обращайтесь к производителю. решил не любить себе мозх из-за 2 рублей и заказал Lesjofors посмотрим что за зверь…

Добавлено спустя 59 минут 8 секунд:
Я таки написал на сайте "Клаксона" претензию и получил ответ. ответил мне Александр. написал свой телефон. я ему позвонил и он мне сказал, что могут поменять. типа либо мне присылать им свой бракованный комплект и они вышлют мне новый, либо кинуть им задаток на карту-1500 руб и они вышлют мне новые, а потом, когда придут мои старые вернут задаток. и попутно он обмолвился, что срок их гарантии снижен до 2-х лет. так что с качеством у них походу не все айс… :(

Интересно, а как они определят, что это их пружины, а не дяди васи? номера же на них нет…
meand007
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 8
Автомобиль: Kia Carens III
Год выпуска: 2006

Сообщение морэм » 16 фев 2017, 17:20

Я когда покупал, звонил им и спросил об этом. Ответили узнаем, как не сказали.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение kirusha1975 » 16 фев 2017, 17:50

meand007 писал(а):Интересно, а как они определят, что это их пружины, а не дяди васи? номера же на них нет…

Проведут спектральный анализ :bit: или на выпуклый военно-морской глаз :tit:
kirusha1975
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 317
Откуда: Культурная столитца
Имя: Кирилл
Автомобиль: Kia Carens 2.0 AT Black
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение морэм » 18 фев 2017, 17:51

Итак, заменили.
Написал через сайт, ответили в почту и попросили номер телефона. Позвонили, договорились. Работают с 8 до 17 по будням. Но и я так же. В общем пружины оставили охране. Сгонял сегодня на южнопортовую, отдал старые и забрал новые. Вот и всё.

Что интересно, когда покупал усиленные "гусевские", забирал именно с этого склада.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение semen63 » 19 фев 2017, 22:03

Я уже почти 3 года на Lesjofors гоняю, даже раньше о них писал в этой теме, машина ходила под нехилой загрузкой , как истребитель на взлёте, а пружинам хоть бы хны,так что можете их брать,проверено 40.000 километров в самых разных условиях и режимах :roul:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
semen63 писал(а):Приветствую всех,уважаемые одноклубники! Недели две назад поднял Карася на проставках 30 мм вкруг и новых пружинах Lesjofors,аммортизаторах Bestfits(он же оригинал Mobis)-пока полёт нормальный,там где раньше притормаживал и иногда цеплял,сейчас пролетаю не глядя,клиренс в нижней точке защиты где-то 190 мм,и это ещё на штатной резине,а если поставить 16-ую,то всё будет ещё лучше,от Гусевских пружин отказался по причине финансов и времени ожидания,т.к работаю в сервисе на заказе запчастей,бюджет не озвучиваю,потому как я оптовик и порядок цен у меня другой,нежели у обычного покупателя.Номера аммортов задних для заказа -SR2070, пружины задние-Lesjofors 4244219. Кстати,не выкидывайте задние пыльники стоек,я сделал так-на снятой стойке(можно попытаться задомкратить заднее колесо,это место должно показаться из-под пыльника,тогда не надо снимать стойки) снимаем пыльник,в месте,где у стойки выходит шток,чуть ниже блестящей шайбы намотал двухсторонний скотч 3М примерно толщиной 8мм-и всё,проблема грохочущих вёдер в багажнике решена,т.к пыльник на неровной дороге соприкасается с корпусом стойки и грохочет, не надо покупать никаких пыльников от ВАЗа,во всяком случае для себя я её решил навсегда,завтра на сервис приедет IX35,у них конструкция та же и проблемы те же,после подмотки забудет о грохоте
Пост от 01 августа 2014 года
semen63
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Carens 3 2.0 АКПП LPG TECH 204 7 мест
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поднимаем KIA Carens 3

Сообщение TORSION68 » 20 мар 2017, 10:59

Alex4975 писал(а):У самого Новосибирский комплект 2см + 3см (перед- зад) 4 года.

Доброго дня!!!Заказал себе такие же из Новосибирска. Подскажи, пожалуйста. С передними проставками всё понятно, а вот с задними? Место установки? Снизу пружины или сверху? Надеюсь, когда прийдут, разберусь, но всё же… Спасибо!!!
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
Изображение
TORSION68
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 103
Откуда: Тамбов...проездом
Имя: Игорь
Автомобиль: продан...КАРЕНС III, 2000 CC THETA G4KA CVVT, бензин, 145 л/с, МКПП-5
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение морэм » 20 мар 2017, 11:04

Я брал с заходом. Ставятся сверху.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re:

Сообщение TORSION68 » 20 мар 2017, 12:43

морэм писал(а):Я брал с заходом. Ставятся сверху.

Алексей, не помнишь, такие 17-15-023/30 назад брал? :vip:
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
Изображение
TORSION68
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 103
Откуда: Тамбов...проездом
Имя: Игорь
Автомобиль: продан...КАРЕНС III, 2000 CC THETA G4KA CVVT, бензин, 145 л/с, МКПП-5
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13