Текущее время: 26 май 2024, 08:29

Обдув стёкл carens3

Владельцы Kia Carens (2006 - 2012)

Модератор: Модераторы

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Dimch » 09 янв 2009, 14:20

Hedgehoginmist писал(а):Дим, совсем меня запутал. Дык кто у нас более чукча??? Читаю, и вижу, что у Алексея 3-й кар... Может я читаю неправильно?


Песня была такая
...
я чукча, ты чучмек,
чукча тоже человек
...

Всё, разобрались уже. Третий. Просто сначала Алексей заявлял свой каренс как второй!

Я кста, посмотрел как там моим пассажирам в ноги дует. При направлении потока в ноги и максимальной скорости вентилятора как то не очень то и дует. Хило в общем. Да плюс еще там резиновый ковер бортом весь поток отсекает.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 7974
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 545 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение shehs » 09 янв 2009, 16:29

Hedgehoginmist писал(а): Шел на сотне,

Енто медленно слишком :think:
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Hedgehoginmist » 09 янв 2009, 16:32

:P
shehs писал(а):Енто медленно слишком :think:

Зато экономно :P и спокойно :P что гайцы, дайцы и пр. не пристанут :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Vladimirgs » 11 янв 2009, 11:43

shehs писал(а):
Hedgehoginmist писал(а): Шел на сотне,

Енто медленно слишком :think:


Через 10 лет будет нормально ))). Если на каре ехать на 5-ой 80 и не обгонять то можно и в 6,8 литра уложиться. Проверено.

Ехал тут на Mazda CX-7 (которая 2,4 литра би-турбо, 19 литров расход по трассе в режиме 100-140) на докатке 200 км )) максималка 80км/ч - дык расход был 8 литров )) Че удобно - там был круиз-контроль и автомат :D Выставил - ноги с педалек убрал и пилил )) Обычно тот кусок трассы пролетал за 1 ч 15 минут - а тут почти 3 часа :cry: за то практически "бисплатно" :D
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение rass » 12 янв 2009, 17:27

Ребята,прочитал все по обдуву стёкол,т.к. есть проблеммы с запотеванием и пришёл к выводу,что,возможно,старый хозяин не менял фильтр салона.Отсюда вопрос-где он стоит и можно ли его поменять самому?(Каренс,2005г.в.автомат,2.0 литра)
И еще,если можно,где скачать информуцию по ремонту?
rass
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Откуда: москва

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Vladimirgs » 12 янв 2009, 19:32

за бардачком. Если у тебя руководство осталось - то там есть инструкция по замене. У меня третий Каренс там прям в бардачке наклейка как вынимать фильтр - а то так бы подсказал.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение rass » 13 янв 2009, 00:53

Владимир,спасибо большое.Завтра посмотрю-отпишусь.
rass
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Откуда: москва

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Hedgehoginmist » 13 янв 2009, 00:55

Vladimirgs писал(а):за то практически "бисплатно"

отож :roul:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение rass » 13 янв 2009, 21:56

Ну,про=бешплатно= вопрос решить можно,а вот как выдрать бардачок из торпеды непонятно.Сильно тянуть боюсь,а по другому он не выходит.Скорее всего что-то нужно открутить,а что я не вижу-нет ни болтов ни гаек ни саморезов?На бардачке никакой схемы-рисунка нет.Есть вариант тянуть со всей силы,но вроде иномарка.......Так что вопрос открыт.
rass
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Откуда: москва

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение О.В.Л. » 13 янв 2009, 22:13

Внутри бардачка на правой и левой товцевой стенке есть нечто в виде заглушки. Эту заглушку нужно аккуратно, пальцами, вывернуть. Бардачёк опустится в сторону салона... С правой стороны, снаружи. к торцевой стенке бардачка крепится тросик микролифта. АККУРАТНО!!! снимаем его путём отжимания оконечного колечка тросика вправо... АККУРАТНО!!! Иначе можно поломать это кольцо! Всё. Вытаскиваем бардачок. Фильтр расположен горизонтально. Справа и слева у фильтра есть защёлки, очень простейшие... нашупай, отстегни, тяни фильтр на себя... Чтот ещё написАть?
Удачи!
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение xox » 16 янв 2009, 12:57

а я сразу ставлю на автомате температуру 19 (сейчас) и забываю про климат. все равно он сразу сильно дует горячим, пока не нагреет, а дальше при 19 на одном-двух делениях и закрытых! окнах вполне комфортно.
бывает, что начинается запотевание. тогда на некоторое время включаю кондей на переднее стекло. иногда несколько раз приходится.

по поводу расхода. сам был приятно удивлен, когда 9 января ехал от минска до москвы комп показал расход 7,6 л на сотку! правда, был довольно сильный попутный ветер. но и дорога была снежная. ехал 100 - 115 км/час.

кстати, насчитал 12 аварий, сам девчонку доставал из джипа (слетела в лес) около москвы.
xox
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 449
Откуда: около границы беларусь-литва
Имя: Евгений
Автомобиль: Spotrage QL, 1,6 бензин МКПП, темно-серый
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение garryk3000 » 18 янв 2009, 16:14

вот теперь я голову ломаю, значит такая хрень, когда включаю режим принудительного обдува стекла, или ноги стекло не включается кондиционер, причем сегодня с утра кондей принудительно не хотел тоже включатся, то есть лампа включения загоралась но кондей нет и вентилятор тоже, проверил алгоритм там есть режим когда функция работает, а можно ее и отключить, но нет не в какую, проверил предохранители, все в порядке, доехал до Москвы с дачи нажал кнопку климат подумал и сек через 10 врубил кондей, но режим осушения с кондеем так и не появился, опят поиграл с перепрограмированием не фига((((, поставил температуру на LO? все норамально кондей включился на автомате, хотя хорошо помню той зимой все работало????? хрень одним словом :think:
то?????
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение shehs » 18 янв 2009, 17:06

garryk3000
Игорь ехай в ночь и окуни в прорубь! Неиначе нечистая завелась :ooi: :z)
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение garryk3000 » 18 янв 2009, 17:25

о блин точно надо завтра машину окрапить)))))), прости мою душу грешную за богохульство
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
garryk3000
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1505
Откуда: Москва Ясенево
Статьи: 5
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS UN
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение sergique77 » 18 янв 2009, 23:31

Hedgehoginmist
я пробовал ехать 90км/ч из Твери, на полдороге чуть не очумел, не смог до Москвы доехать в темпе улитки
а ты до Одессы! конечно 7 литров...

а окна потеют - однозначно фильтр салона менять

у меня не климат, всё в ручную
раньше не ставил вентилятор более чем на 4-ю скорость, думал в печке слишком сильно антифриз охлаждаться будет и не будет толка - не нагреется таким образом машина быстрее. Ан нет, после 5 минут, как стрелка первое деление переползла, ставлю на7-8 и через 3-5 минут в машине Ташкент.

окна сзади запотеют, только лишь если 4 пассажира под шафэ...
sergique77
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Carens 3

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение rass » 20 янв 2009, 21:43

Ребята,спасибо за инфу о салонном фильтре.Вчера был удачно выдран бардачок-найден фильтр(грязный жутко).Позвонил по магазинам-везде ценник больше тысячи,может кто подскажет подешевле где взять.Пока пропылесосил,помыл.Стало намного теплее-здорово!Еще раз благодарю за информацию.
rass
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Откуда: москва

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение Hedgehoginmist » 20 янв 2009, 21:51

sergique77
Я сказал, что держал 100 км. и не раскручивал движое более 3000. А это - 120 км/ч :z) Так что держал я в среднем. :z) и 90 км/ч я не ехал (токи, когда притормаживал :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение shehs » 20 янв 2009, 22:02

rass
обратись к Димке рыцарю! Тока кетай небери! дешевле но одноразовый !
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Обдув стёкл carens3

Сообщение это я » 22 янв 2009, 18:14

Да я тут на Новый год на Байкал ездил, стекла замерзают боковые, что не происходит с передними и задними. На обратной дороге от Иркутска до дома решили ехать без остановки, так обратил внимание, на то, что сила обдува даже на высоких скоростях стекол маловата. Глянул инструкцию и выдернул фильтр салона (был весь в мухах, пухе и пыли) так прямо на глазах стекла отошли больше, но за бортом по дороге было минус 25-30 так, что это удавалось печке с трудом. Хотя обзор в зеркала был очень приличный. На посту инспектору ГИБДД в Красноярске было очень интересно что так сильно стекла затянуло. Смешной какой то на улице -26 и такой вопрос ставит. Завтра в Новосибирск ехать собираюсь обещают вроде -30 , так что еще разок посмотрю на то как будет затягивать или нет.
Изображение
это я
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 32
Откуда: г.Юрга Кемеровская область
Имя: Александр
Автомобиль: CARENS-III
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Carens III

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1