KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 июл 2020, 18:19 Сообщение
Подскажите какое сопротивление должно быть на датчике коленвала и распредвала, CRDI 2.0.



Последний раз редактировалось KRIONIKA 30 июл 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

поправил название темы

Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 июл 2020, 20:24 Сообщение
На распредвале тоже есть датчик у Каренса? Для чего он там?
Датчик положения КВ — это обыкновенная катушка. Не думаю, что его сопротивление может изменяться в период эксплуатации. Думаю, проверка целостности вполне достаточно. В цепи датчика имеется переменный резистор, которым производится подрегулировка под датчик Холла и БУД.
Не думаю, что есть необходимость углубляться в такие дебри. :think:
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 00:01 Сообщение
На клапанной крыше сверху стоит датчик распредвала,на датчике коленвала меняется сопротивление днём мерил между 1 и2 контактом было около 300 вечером снял с двигателя показывает 1003ом завтра попробую греть его и мерить сопротивление, хотелось бы знать сколько должно быть,насколько знаю у всех по разному.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 10:38 Сообщение
Вадим32 писал(а)
мерил между 1 и2 контактом было около 300 вечером снял с двигателя показывает 1003ом

ДАаа, тогда похоже он неисправен. От нагрева такая дельта не может быть, конечно. Правильно сомневаетесь.
От нарева может конечно измениться, на десятые-сотые доли Ома (в зависимости от диаметра провода), но отнюдь не в 3 с лишним раза. Возможно, так называемая, ложная пайка внутри.
Думаю, надо искать, заказывать или на разборке брать. Вообще-то по форуму, это довольно таки не редкая неисправность.
Сделаете напишите.
Удачи, дружище.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 10:55 Сообщение
А ещё сейчас проверял датчик распредвала на всех контактах показывает 1это значит обрыв,не чего не пойму зразу два датчика совпадение ли.при косании металом к дпкв показывает 1потом опять подымается,при нагреве до 1400 должно ли так быть?датчики не особо дорогие но не хочется менять всё подряд.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 11:05 Сообщение
Для интереса, попробуйте во время замера постучать по нему. Если будет сопротивление прыгать, то явно тоже на замену.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель.

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 12:03 Сообщение
Да при постукиванеи об деревяшку есть не большие ксачки,а датчик распредвала вообще не звонится,буду заказывать оба.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июл 2020, 13:45 Сообщение
Молодца! Вы легко справились с диагностикой неисправности. Снимаю шляпу. Так держать! :roul:
Вложение
Браво!.gif
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
30 июл 2020, 21:00 Сообщение
Вадим32 писал(а)
а датчик распредвала вообще не звонится,

Там датчик Холла ))))
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 июл 2020, 10:06 Сообщение
И что он не должен прозваниваться???
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
02 авг 2020, 23:49 Сообщение
Вадим32 писал(а)
И что он не должен прозваниваться???

"прозванивают" кусок или катушку провода ,ТЭН или лампу накаливания ,на предмет обрыва или величину сопротивления ….. В датчике Холла есть электронная схема ,что там "прозванивать " ? (особенно когда не соображаешь ничего в этом и не знаешь ,что поменяв местами щупы прибора ,может "звониться ",то что не "звонилось" до этого ,потому ,что там есть полупроводники в схеме ,а может вообще не "звониться" ,потому что …….. )
https://www.asutpp.ru/chto-takoe-datchik-holla.html
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 авг 2020, 10:50 Сообщение
Спасибо что просветили,я в электронике далёк, знал бы не спрашивал.
Ответить с цитатой 


Re: Не заводится дизель Kia Carens 2 (FJ)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 июл 2023, 17:22 Сообщение
Времени, конечно, прошло много, но… Хотелось бы узнать, чем дело кончилось? У меня сейчас аналогичная ситуация: то нормально заводится, то хоть убей — нет. Чуть пустишь эфиру — цокотнет и заводится. Сначала диагностика показала — датчик распредвала. Поменял, вроде заработало. Но потом опять то же самое. То заводится, то нет. ELM ошибок не показывает.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Перейти
 
Полная версия