Текущее время: 29 мар 2024, 17:47

Маховик Kia Carens 2 (FJ)

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Маховик Kia Carens 2 (FJ)

Сообщение Elkis » 22 янв 2019, 14:44

Добрый день,
Пролистав все темы так и не нашел нужною мне информацию! Может где-то и есть, но я лично не нашел, так что прежде всего прошу прощенье за повтор но всё же! И так…
Проблеме уже около 2х лет, при наборе скорости в районе 1500-1800 оборотов пробивался не приятный звук-дребежания со стороны КПП( коробка механическая на 2.0 CRDI 113 л.с. 2005 г.в.), приехав на СТО знатоки сразу определили проблему в демпфере, похлопав по плечу, сочувствуя, сказали катайся так, потому как замена + сам демпфер будет стоить немеренных деньжишь! Ну чтож, катаюсь дальше, звук всё громче и громче, сейчас дошло до вибрации по всей машине, в руль даёт тоже, как на тракторе и звук стал просто не выносим! Что характерно, при езде это ни как не сказывается, только звук, но последнее время проявляются толчки при переключении, так скоростя, да и само сцепление срабатывает хорошо, не буксует и ничего такого этакого, скорость набирает, асфальт гребёт! И так вопрос..Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Кто скрывал сцепление, там стоит одномассовый маховик либо двухмассовый? Если не маховик, возможно ли такой вариант, как демпферы, которые расположены на диске сцепления, ослабли и выдавать такие вот неприятности?!
Elkis
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carens 2.0 CRDI
Год выпуска: 2005

Re: Маховик Kia Carens 2005 2.0 CRDI торохтит!

Сообщение adum » 22 янв 2019, 15:40

Elkis писал(а):двухмассовый?

Yes!
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Маховик Kia Carens 2005 2.0 CRDI торохтит!

Сообщение 6746 » 22 янв 2019, 16:01

Elkis писал(а):Если не маховик, возможно ли
А я 2 недели катался с дребезгом слабым, тоже думал что сцепа барахлит — а на СТО вскрыли и оказался что колено треснуло под 4м шатуном и маховик болтался и задевал за корпус. Но ездил и до 120 кмч и долго…
Двигун такой же, 112 сил
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Маховик Kia Carens 2005 2.0 CRDI торохтит!

Сообщение Elkis » 23 янв 2019, 12:38

Спасибо за ответы, а кто-то сам скидывал коробку? Возможно ли заменить сцепление, маховик без снятия коробки, то есть отвести коробку в сторону, без снятия подрамника и т.п.?И неужели там двухмассовый маховик, любой каталог мне выдаёт одномассовый(..как же всё сложно)
Elkis
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carens 2.0 CRDI
Год выпуска: 2005

Re: Маховик Kia Carens 2 (FJ)

Сообщение Elkis » 06 фев 2019, 17:48

И так! Всем кому интересна данная тема, этот опыс для вас!
Всю ситуацию описанную ранее писать не буду, сразу к делу.
Скинули КПП (напоминаю автомобиль: Kia Carens 2005 г.в. 2.0 CRDI 113 л.с. механика), маховик одномассовый!!, сцепление с демферами, вот оно и давало вибрацию и не приятный звук с набором скорости от 1500 до 2000 т. оборотов, пружины на диске болтались как металлические колокольчике на бубне, ну и соответственно было разбито посадочное место! По поводу замены и снятия, не подскажу, сам не решился, отдал в надёжные руки и они всё сделали как надо(надеюсь как надо :D ) , единственная особенность — это выжимной подшипник, удивительная конструкция, подшипник закрепляется на корзине после первого нажатия на сцепление и всё, я так понял меняется он вместе с корзиной. Я покупал весь комплект, по этому не замарачиваясь поменял и забыл!
Все номера запчастей я взял здесь на форуме,не думаю, что стоит их повторять, чем весьма благодарен добрым и отзывчивым людям!!! :pst: :pst:
Так что, всем кто откликнулся — спасибо! Будут вопросы по возможности отвечу!
Elkis
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 15 дней
Сообщения: 9
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia Carens 2.0 CRDI
Год выпуска: 2005

Re: Маховик Kia Carens 2 (FJ)

Сообщение esn » 23 мар 2020, 08:14

Если еще есть на форуме жду ответа. При выжиме сцепления шум пропадал?Первая вторая передача с повышенной как включались до замены?
esn
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 6 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2002


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5