Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 30 окт 2017, 16:02

спасибо за советы парни! короче поставил от десятки. сетку. вошла почти как родная только пришлось с низу на дне есть бордюрчик под оригинальную сетку я его оторвал вроде вошло. стало по лучше сильно не проверял проехал немного результат есть. поезжу по больше будет понятно. старую попробую по чистить всё таки оригинал.
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 07 ноя 2017, 20:09

короче проехал на дальняк машина так же работает. тоесть-при разгоне её дёргает. тяги нету. ели разгоняется. давление в топливной рампе пока не проверял. время нет пока. будет время заеду. свечи ставил новые перед морем туда обратно короче уже 3500 км проехал. может есть какие предложения? спасибо!
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение Lonely Wolf » 07 ноя 2017, 21:15

сергей rus40, Приветствую! При подобных симптомах я сменил бензонасос :(.
Как вариант попробовать не оригинал подобрать.
Возможно удастся подбирать по таблице Бошевской, которую любезно выложили в Ауди клубе http://www.audi-club.ru/index.php?threa … ch.143214/— по производительности, давлению, типоразмерам и установочному соединению.
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение морэм » 07 ноя 2017, 22:04

Уже всё выше подобрано.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение Lonely Wolf » 07 ноя 2017, 22:08

Бензонасос подобран — от жигуля BOSCH 0 580 453 453 как я понял? Точно соответствует всем параметрам системы по производительности и по давлению для мотора 2.0?? (даже по таблице совместимости BOSCH 0 580 453 453 идет на меньшие объемы и меньшую мощность моторов). Бывали случаи не раз, что при раскрутке мотора под нагрузкой просто не хватало насосика "ваз 2110" бошевского и получались провалы, дерганье, а то и какбы почти глохла. Производительность "Вазовских" насосов 9-10 семейства — 60 л/ч., для 2-х литрового мотора маловато! — ему ~ 90л/ч.
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 08 ноя 2017, 21:17

Всем привет! Сегодня поменял свечи машина ожила. Но или я привык к дёрганью или всё равно поддёргивает. на 4 передаче заметил на скорости 60 км/ч начинаешь по чуть разгонять она вроде поддёргивает на начале и поехала. но тяга вроде вернулась и мотор повеселел. Вот думаю либо ВВ. поменять или кто может знает как их проверить можно? ( и ещё вопросик сколько давления должно быть у наших каренсах 2.0л. в топливной рампе?) к стати вот свечи которые снял и которые поставил.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Lonely Wolf писал(а):Бензонасос подобран — от жигуля BOSCH 0 580 453 453 как я понял? Точно соответствует всем параметрам системы по производительности и по давлению для мотора 2.0?? (даже по таблице совместимости BOSCH 0 580 453 453 идет на меньшие объемы и меньшую мощность моторов). Бывали случаи не раз, что при раскрутке мотора под нагрузкой просто не хватало насосика "ваз 2110" бошевского и получались провалы, дерганье, а то и какбы почти глохла. Производительность "Вазовских" насосов 9-10 семейства — 60 л/ч., для 2-х литрового мотора маловато! — ему ~ 90л/ч.

а что от ваза насос лучше не ставить? а какой тогда подойдёт?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение Lonely Wolf » 09 ноя 2017, 00:45

сергей rus40, Дружыще!
Если вкратце, то насоса от 10-ки попросту не хватает для 2хлитрового мотора — поищите отзывы 2-х литровых собратьев от Хёндай и кто ставил на больший объем моторов и большую мощность — машина на нем вялая и т.д. и т.п. — симптомы вашей авто тоже встречаются…
от 10-ки — диаметр/длинна — 38 /111,4., тип соединения "шланг" — 0 580 453 453 — сравнивайте по параметрам и ищите производительность на уровне 90 л/ч
по таким параметрам по таблице Bosch (о которой я написал выше) можно вам подобрать — как пример 0 580 453 462 или 0 580 453 470 (но это с запасом по параметрам) — это исключительно информационные вариантывыбор за вами!
Тема глубокая и много споров по ней — если есть желание, поищите — почитайте, есть даже теория расчета производительности насоса, зная параметры системы…
Вообще насосы от 10-ки ставят на малолитражки, кто ставит на бОльшие объемы — рискуют.

ВВ провода проверяют на пробой и на сопротивление — на пробой, либо прибором, либо это и так видно :)., на сопротивление — обычным мультиметром — чем меньше сопротивление, тем лучше.
Сопротивление напрямую зависит от длины ВВ проводов, в новом комплекте ~ сопротивление 5,64 килоом на метр. Можете свои примерно вычислить по сопротивлению (зная длину), какое должно быть номинальное. Сравните с измеренным на вашей машине. Незначительные отклонения допустимы.
Небольшой пример https://moylacetti.ru/diagnostika-i-rem … -provodov/
Из породы одиноких волков, с каждым метром наживая врагов и гордясь, что себе Он не врет - Он против шерсти живёт...
Он плевал на успех, Он один против всех...


На технический вопрос - всегда есть технический ответ!
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение сергей rus40 » 11 ноя 2017, 13:54

Всем привет! Короче фигня полная съездил в на дольняк.туда норм. Обратно опять также фигня вылезла при разгонах дергает мотор не тянет бред полнейший. Проверил провода,получилось так. 1-3,08 2-2,45. 3-2,15. 4-1,45. Наченал с лева на право самый длинный 1 короткий 4. Как я понемаю это нормальные показания?. Щас освобожусь поеду мерить давление в топливной рампе знать бы ещё сколько должно быть.
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Сообщение сергей rus40 » 12 ноя 2017, 10:12

Народ что малчим или я что не так отписываюсь,не в той теме или предложений нет?

Добавлено спустя 1 час 40 минут 26 секунд:
Щас. Заметил с утра поездил сильно машина не нагрелась едет нормально. Значет не насос,и не свечи Да? Значить какой то датчик вот только какой?
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re:

Сообщение Sharcker » 12 ноя 2017, 23:22

сергей rus40 писал(а):Народ что мОлчим или я что не так отписываюсь,не в той теме или предложений нет?

Значить какой то датчик вот только какой?

Можно только гадать на картах — провода, свечи, бензонасос, датчики… Мы сейчас начнём предлагать замени это или то, а ты будешь деньги вваливать. Так можно пол-машины поменять.
На прежней машине подобные симптомы у меня были при неисправном ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки).
Изображение
Sharcker
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 261
Откуда: Воронежская обл.
Имя: Акулов Сергей
Автомобиль: KIA Carens II 1,6 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 42 раз.

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение Fedor » 13 ноя 2017, 15:37

По симптомам похоже на ВВ провода. Я сам пол года мучился, чистка/замена свечей помогала километров на 100-200. Занимался этим раза 3, все думал в свечах дело. Даже форсунки тогда промыл сам карб клинером. Топливный был свежий у меня. Да и если бы топливный — то с максимальной скоростью были бы проблемы — не разгонялась бы с полным газом.
Когда поменял весь комплект ВВ на ONNURI (около 500 рублей) — тачка реально полетела. Счаз сцепление можно бросать — тащит на оборотах 500 очень качественно. Раньше без газа нереально было тронуться, и с газом бывало глох + тычки на оборотах до 1500 примерно. Чем больше давишь, тем сильнее утыкается.
Измерением сопротивления ВВ не занимался.
Хороший механик посоветовал поменять именно ВВ провода, катушка на 2.0 бетта летит очень редко, сказал он, ее в последнюю очередь менять.
Авто: хундай trajet
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 13 ноя 2017, 16:17

Fedor писал(а):По симптомам похоже на ВВ провода. Я сам пол года мучился, чистка/замена свечей помогала километров на 100-200. Занимался этим раза 3, все думал в свечах дело. Даже форсунки тогда промыл сам карб клинером. Топливный был свежий у меня. Да и если бы топливный — то с максимальной скоростью были бы проблемы — не разгонялась бы с полным газом.
Когда поменял весь комплект ВВ на ONNURI (около 500 рублей) — тачка реально полетела. Счаз сцепление можно бросать — тащит на оборотах 500 очень качественно. Раньше без газа нереально было тронуться, и с газом бывало глох + тычки на оборотах до 1500 примерно. Чем больше давишь, тем сильнее утыкается.
Измерением сопротивления ВВ не занимался.
Хороший механик посоветовал поменять именно ВВ провода, катушка на 2.0 бетта летит очень редко, сказал он, ее в последнюю очередь менять.
Авто: хундай trajet

ок попробую спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ща вот 2-ой день едет не выпендривается
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение Fedor » 13 ноя 2017, 16:33

то пробивает, то нет. Попробуй вытащить наконечники вв проводов (вертикальная часть) и осмотреть их при хорошем освещении на предмет рыжего порошка на них. Я не знаю что это такое, но на моем вв 1ого цилиндра он появлялся и похоже был причиной пробоя. Он стирается тряпкой и после двигатель вроде не троит. Ситуация лучше, но далека от новых ВВ проводов.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 13 ноя 2017, 18:43

Ок завтро гляну, а так. Думаю заказывать новые .
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Re: бензонасос на каренс 2 , 2 литра - замена ?

Сообщение сергей rus40 » 19 ноя 2017, 01:11

проблема была ВВ проводах. снимал смотрел старые провода поставил назад причём когда ставил в свечи прям ладонью подбивал что бы хорошо сели на место. неделю откатал без проблем ну бывало при разгоне на второй маленький провал. а так всё стало норм. сегодня поставил новые правда ещё сильно не обкатал ну если что не так отпишусь. Всем спасибо!!!
сергей rus40
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 58
Откуда: калужская обл.
Имя: сергей
Автомобиль: kia carens 2 бензин 2.0
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7