Текущее время: 19 апр 2024, 23:53

Дизелный насос не запускается при старте

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 29 мар 2017, 16:42

Уважаемые знатоки Каренс 2 помогите пожалуйста разобраться вот с такой поломкой.

Я уже 4 дня живу в машине! :cry:

Каренс 2 — Дизель — 2.0 — 113лс

1. По началу моя машина глохла на ходу и затем после нескольких минут сного заводилась.
2. Попросил гараж поменять дизельный фильтр. Выйхал от них и проехав 400 метров машина встала.
3. Заметил, что дизельный насос не работает.
4. Проверил предохранитель а он сгарает при повороте ключа.
4. Вытащил дизельный насос из бака а он заблокировался.
5. Поменял на новый. Все поключил как было.
6. Попробывал завести а он не вклучаеться. 12 вольт от машины на него поступают а он не включаеться. :think:
7. Попробывали подключить его на прямую. Он работает. Машина заводиться, ездеит как новая.
8. Как только отсоеденяешь питания на прямую все сного глохнет! :faceoff:
9. Смотрел и менял реле и предохранители соседями…ни чего!
10. Зафесировал сбой уровня топлива. Бак полный а стрелка на нуле и горит лампочка заправки.

Как Вы думаете почему насос не запускаеться?

Зарание благодарю за Вашу помощь. Мне моя машина будет очень нужна через пару дней. Нужно найти неисправность.
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение TENK » 29 мар 2017, 16:49

караван34 писал(а):12 вольт от машины на него поступают

Масса от насоса к "машине" есть?





29 марта, вроде рано ещё… :think:
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение 6746 » 29 мар 2017, 17:11

караван34 писал(а): Попробывали подключить его на прямую. Он работает. Машина заводиться, ездеит как новая.
Зарание благодарю за Вашу помощь. Мне моя машина будет очень нужна через пару дней. Нужно найти неисправность.

Запитай его напрямую. И езди, коли авто нужна.
У меня такой же дизель, такой же насос — месяца два скакал вокруг него, и вынимал-перебирал, и все контакты пропаял — а он возьмет да выключится.
И схема его включения простейшая — 12 вольт через предохран и реле напрямую на него идет.
Достало, вывел я + насоса (синий ТОЛСТЫЙ провод, тонкий это бензоуровень) прямо в салон, и чуть что — в розетку его втыкал. Переходник сделал — штеккер и на 1,5 метровом проводе два крокодила + и -.
Приехал — выключил зажигание, выключил насос из розетки.
Еще с месяц он почудил и все прошло. Вот уже год безпроблемно. Все стало штатно.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
караван34 писал(а): Вытащил дизельный насос из бака а он заблокировался.
Что то бредовое… насос не имеет блокировок. 12 вольт и он крутится. Другое дело что там на 10 см провода 3 группы разъемов склонных к окислению :faceoff:

Еще — первый разъем стоит прямо на баке, в нем о-ринг уплотнительный, чтоб грязь в разъем не попадала. От соляры, что по разъему медленно фильтруется вверх, оринг разбухает и начинает выталкивать разъем, контакт пропадает. У меня на 8ой год так произошло. Посмотри — похоже у тебя именно это, коли и уровень топлива не меряет. Там общий разъем и на насос (толстый синий + и черный -) и на уровень-лампочку (тонкие провода).
На худой конец выковыри этот о-ринг и воткни разъем без него.

караван34 писал(а):Дизелный…сного..сгарает…Зафесировал…отсоеденяешь….Выйхал
Господи, как можно себя так не уважать :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 29 мар 2017, 20:29

караван34 писал(а):Зафесировал сбой уровня топлива. Бак полный а стрелка на нуле и горит лампочка заправки.



Проверяй всю косу проводки что идёт от бака до блока предохранителей,где то там! :think:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 29 мар 2017, 21:55

TENK, да есть.

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Sonata, спасибо Вам за такой вариант. Но это надо разбирать пол машины чтобы найти это место а уменя 2 дня и боюсь не усеть. Я готов это сделать но когда буду уверен что это не насос и не уровень бака которые выдают не исправность. Может ли уровень бака влиять на питание насоса? Может ли сбой уровня влиять на ошибку автомата? Может ли замена фильтра быть причиной не исправности с насосом?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
6746, спасибо за пост...Ваш вариант можно попробывать. я видел что разьемы выглядят старавато. У меня есть их фото. как можно их выложить? но даже если они не срабатывают в нормальном режиме на старте...как обяснить что они без отказно срабатывают на прямую?

караван34 писал(а):
Вытащил дизельный насос из бака а он заблокировался.
Что то бредовое… насос не имеет блокировок. 12 вольт и он крутится. Другое дело что там на 10 см провода 3 группы разъемов склонных к окислению :faceoff:

уверяю насос заклинело от этого и згарал предохранитель
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение 6746 » 29 мар 2017, 23:29

караван34 писал(а):уверяю насос заклинело от этого и згарал предохранител
Ну, а теперь, вы его заменили и все равно не работает…
Тут могла и коса где то погореть, вставлять вместо реле перемычку (замкнув контакты) и смотреть где 12 вольт теряются. Либо грамотным электриком, либо самому долго и муторно.
Разъемы пофигу как выглядят.
Вам "машина нужна через несколько дней" — на баке толстый синий провод зачищаете, прикручиваете к нему провод и его в плюс 12 суете, где угодно, удобнее в розетке в торпеде.
Заработает — значит в разъеме ОК. Тем более что вы пишете "напрямую работает"
И так и ездите, пока не разберетесь где 12 вольт уходит.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 30 мар 2017, 09:28

Сегодня покажу машину электрику, посмотрим что скажет. Ездить на разетке сам я могу но возить свое семейство это уже экстрим.
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение 6746 » 30 мар 2017, 13:31

караван34 писал(а): Ездить на разетке сам я могу но возить свое семейство это уже экстрим.
Почему??? В розетке те же 12 вольт что и везде. И даже предохранитель такой же. Можете даже тумблер типа торшерного на провод навесить — топливный насос включен. Главное не забыть его выключить покидая машину.
"Вам ехать или шашечки" :D
Но показать электрику — правильно. Если грамотный — то найдет. Вот только с грамотностью счас сложно… :cry:
ИМХО дело в разъеме бака или жгуте до него, коли и уровень и топливник накрылись. Вскрывайте порог слева, щиток слева в ногах и смотрите.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 30 мар 2017, 13:39

6746 писал(а):Можете даже тумблер типа торшерного на провод навесить — топливный насос включен.



Такой абсурд только вы можете насоветовать :faceoff: ,во время аварии топливные системы отключаются вместе с двигателем а тут что будет не дай бог пожар и лопнула топливная магистраль :udiv: ?гори гори ярче будет!И правильно человек пишет что ездить и тем более с семьёй с такими соплями это экстрим! :hb: :vip:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение 6746 » 30 мар 2017, 13:44

Sonata писал(а):о время аварии топливные системы отключаются вместе с двигателем а тут что будет не дай бог пожар и лопнула топливная магистраль
Вы, плиз, соляр у ТС с вашим бензином не путайте… ;)
А то насоветуете :faceoff:

ЗЫ Двигатель выключается, между прочим, поворотом ключа а не автоматически сразу. И при аварии тоже. (для сведения)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 30 мар 2017, 13:46

6746 писал(а):Вы, плиз, соляр у ТС с вашим бензином не путайте…


Очередной высер глупого человека,когда горит уже поздно вспоминать что там…и тем более при дтп! :faceoff: :hb:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
6746 писал(а):поворотом ключа а не автоматически сразу



Давай ещё расскажи мне сказку что он будет качать при заглохшем двигателе и включеном ключе?! :z)

6746 писал(а): Можете даже тумблер типа торшерного на провод навесить — топливный насос включен
:faceoff: :z)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 01 апр 2017, 02:11

Добрый вечер,

Сегодня забрал свою машину у электрика (те гараж).

:vip: Они отреставрировали 4 инъектора и топлевный насос включился.

Уровень бака отремонтировать не удалось, буду ездить и заправляться каждые 500 км :[|]: . Как найду БУ куплю. Кто-то знает его маркеровку?

Всем спасибо за советы а ругаться не стоит…МИР всем Вам. :roul:
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 01 апр 2017, 05:38

караван34 писал(а): Кто-то знает его маркеровку?



0K2KB 60 960 такие вещи не стоит ставить бу так как они все изнашиваются одинаково,закажите его и поменяйте! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 01 апр 2017, 12:31

Sonata, спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Ребята мне кажеться что электрик те гараж меня хорошо по***л!!!

Я нашел новый кабель (+) который идет на мой дизельный насос где то от панели руля, без него тоже самое, машина не зоводиться!

Наверно мои форсунки даже не меняли...

:mad:
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 01 апр 2017, 12:46

караван34 писал(а): который идет на мой дизельный насос где то от панели руля



Он не стал искать причину а лишь бросил "соплю"до насоса что вам и предлогал деятель с торшером!Ищите нормального а так это не дело! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 01 апр 2017, 15:02

Sonata, Полный пепе!!! при запуске машины пошел дым возле руля. что то сгарелело :bye: манине тютю
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 01 апр 2017, 19:08

караван34 писал(а):при запуске машины пошел дым возле руля.



К другому электрику,выбора больше нет! :udiv:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение 6746 » 01 апр 2017, 21:10

караван34 писал(а): Полный пепе!!! при запуске машины пошел дым возле руля. что то сгарелело манине тютю

Мда… пишешь человеку что у него проблема в жгуте до насоса и хорошо бы сделать обводку чтоб разгрузитб жгут и разбираться не спеша, пользуясь авто — прибегают крикуны, начинают писать страшилки про взрывы и пожары дизеля в стиле песни Высоцкого о сумасшедших "Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Тут примчались санитары и зафиксировали нас" :cry:
Человек запуган, бежит к электрику — тот его обувает на бабки, в результате возникает РЕАЛЬНЫЙ пожар, авто встает наглухо.
Крикуны-ремонтеры пишут все одно, теперь уже с неподвижной машиной "
К другому электрику,выбора больше нет!

:faceoff: :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 13205
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1558 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение Sonata » 01 апр 2017, 21:16

6746 писал(а):в результате возникает РЕАЛЬНЫЙ пожар, авто встает наглухо.
Крикуны-ремонтеры пишут все одно, теперь уже с неподвижной машиной


Да да он не поставил выключатель от торшера… :faceoff: и по этому всё загорелорсь…!Что опять в палату к душевно больным комп поставили что ли? Какой то бред сумашедшего пошёл?! :hb: :z) :faceoff:

6746 писал(а):Тут примчались санитары и зафиксировали нас"



Вас то да,уже давно зафиксировали!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дизелный насос не запускается при старте

Сообщение караван34 » 03 май 2017, 14:35

Добрый день Уважаемые посетители,

Извините что пропал, но не было время зайти на Ваш форум.

Решил Вам предоставить отчет своих приключений а то как-то не корректно вышло с моей стороны.

В данный момент моя машина кое как работает. Позавчера за день пробежала 1000 км :pst: .

Уточню почему было возгорание :vip: . Тот самый электрик :o прокинул провод от блокировки руля на дизельный насос и мне об этом не сказал. Когда я ставил на место задние сиденья, я нечаянно зажал его провод болтом и произошло замыкание. Он вызвал эвакуатор и забрал мою машину. Прокинул новый провод и сказал что это единственный способ чтобы я смог ей пользоваться. Я его спросил почему он заставил меня ремонтировать инжекторы если даже после ремонта проблема не ушла, он ответил что у меня проблем было две, та и эта. В общем он меня надул :mad:.

Просмотреть всю косу как Вы советуете я пока не умею а платить за эту работу другому я больше не буду.

Моя цель заменить поплавок уровня топлива так как мой не работает. Заправляюсь каждые 500 км.

Если в октябре машина не пройдет ТО значит сдам ее на металлолом :cens: .
караван34
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 21 день
Сообщения: 7
Имя: Герман
Автомобиль: каренс 2
Год выпуска: 2005


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14