Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

дроссельная заслонка

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

дроссельная заслонка

Сообщение явал » 27 сен 2016, 23:07

дизель 2.0.Вакуумный клапан дроссельной заслонки стал пропускать воздух,короче не работает.Отдельно его найти не могу.Кто сможет подсказать где и как его можно найти,не всю же заслонку менять?
явал
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 9
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Carens 2
Год выпуска: 2002

Re: дроссельная заслонка

Сообщение kirz » 27 окт 2016, 18:47

Всем привет. Раз название темы просто "дроссельная заслонка", то напишу тут.
У меня она сейчас не подключена, потому что если подключить, то она при старте почти сразу закрывается. Не подключена — это снята вакуумная трубка. Предполагаю, что кто-то до меня мог перепутать соленоиды и ЕГР подключить к соленоиду ДЗ, а соленоид ЕГР соответственно остался свободным. На что влияет эта заслонка? Может ли кто-нибудь показать или рассказать, куда какой соленоид?

Машина — Carens II, 2.0 CRDI с обычной турбиной

ИзображениеИзображение
Судя по схеме тот, что выше и левее должен идти на ДЗ, соответственно ниже и правее — на ЕГР.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
явал писал(а):дизель 2.0.Вакуумный клапан дроссельной заслонки стал пропускать воздух,короче не работает.Отдельно его найти не могу.Кто сможет подсказать где и как его можно найти,не всю же заслонку менять?


Тоже отдельно клапан не видел в продаже. Но цена заслонки целиком не такая и большая (1700р). Разве что попробовать поискать на разборках и просить продать отдельно клапан. Но, например, на фарпосте отдельно клапан не встречал.
kirz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Carens
Год выпуска: 2003

Re: дроссельная заслонка

Сообщение adum » 27 окт 2016, 19:40

kirz писал(а):На что влияет эта заслонка?

Она работает в паре с клапаном ЕГР ,когда открывается клапан ЕГР ,дроссельная заслонка прикрывается , дабы давление наддува не передавливало выхлопные газы ,второе назначение- мягкая глушилка ,когда выключаешь зажигание ,закрывает впуск .
kirz писал(а):куда какой соленоид?

Не так уж много вариантов ,можно попробовать просто переставив шланги….
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: дроссельная заслонка

Сообщение kirz » 27 окт 2016, 20:08

adum писал(а):Она работает в паре с клапаном ЕГР ,когда открывается клапан ЕГР ,дроссельная заслонка прикрывается , дабы давление наддува не передавливало выхлопные газы ,второе назначение- мягкая глушилка ,когда выключаешь зажигание ,закрывает впуск .

Ну я так и предполагал.

adum писал(а):Не так уж много вариантов ,можно попробовать просто переставив шланги….


Можно конечно, но думал мож кто точно знает…
Есть еще один нюанс, находил на просторах сети. Если есть сигналака с автозапуском (а у меня как раз такая), то она может быть не скоординирована с системой ЕГР и соответственно с управляющими соленоидами. В результате ДЗ будет работать неправильно. Не знаю насколько правда, но как вариант вроде может быть.
kirz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Carens
Год выпуска: 2003

Re: дроссельная заслонка

Сообщение adum » 27 окт 2016, 20:18

kirz писал(а):то она может быть не скоординирована с системой ЕГР и соответственно с управляющими соленоидами.

:roul:
Такого бреда я еще не слышал !!!!! :z) Сигналке вообще похер ЕГР и прочее ,ее задача замкнуть контакты замка зажигания ,тем самым сделать автозапуск и проследить успешное выполнение запуска ,например по сигналу тахометра .Уж ЕГР ,точно для КООРДИНАЦИИ не нужен. Ты хоть почитай что такое ЕГР и для чего это нужно.
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: дроссельная заслонка

Сообщение kirz » 28 окт 2016, 11:06

adum писал(а):Ты хоть почитай что такое ЕГР и для чего это нужно.


Я знаю что это и для чего нужно. Я не знаю насколько глубоко интегрируется сигналка в электронику. Никогда сигналку не устанавливал, все машины, которые у меня были, уже с установленной сигналкой. Ну нет, так нет. Это было чье-то предположение, спорить не буду.

Посмотрел какой соленоид подключен к ЕГР — левый, который на схеме указан как Throttle. Трубка надетая на клапан ЕГР уже порванная, вот я и подумываю заглушить обе вакуумных трубки, чтоб система ЕГР вобще не работала и не подсасывало воздух лишний раз, когда открываются соленоиды.
kirz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 3
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Carens
Год выпуска: 2003

Re: дроссельная заслонка

Сообщение Kyrtan » 03 июн 2017, 16:27

2397574003.jpg
Товарищи, никто не знает номерок клапана вакуума дросселя двигателя D4EA? Если есть номер подобного клапана даже от VAGA, либо другой марки близко похожей, буду рад информации!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.

Re: дроссельная заслонка

Сообщение Kyrtan » 07 июн 2017, 14:44

Нет предложений?
Kyrtan
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 312
Откуда: Йошкар-Ола
Статьи: 2
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа спортедж 2 АТ DT
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 38 раз.


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6