Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

стартер

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

стартер

Сообщение кара » 30 май 2014, 21:52

Здравствуйте, подскажите как самому снять стартер. Каренс 2, двигатель 1.6. 2005 г.
кара
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Имя: роман
Автомобиль: киа каренс 2
Год выпуска: 2005

Re: стартер

Сообщение морэм » 31 май 2014, 12:38

Сам не снимал, но при мне электрик этим занимался. Точно помню что через низ. Долго он возился. Вроде бы даже масляный фильтр откручивал.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: стартер

Сообщение derip » 01 июн 2014, 19:13

Я снимал на Каре1, откручивал снизу, а вытаскивал через верх. Для этого кое-что пришлось сверху снять, но без проблем.
derip
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 1443
Откуда: Златоуст
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS3, 1,6 МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: стартер

Сообщение omen706 » 14 июл 2014, 11:19

Снимал снизу но пришлось выдергивать привод.
Иначе не хотел вылазить (масляный фильтр ему не мешает).
Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь.
omen706
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 34
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Carens
Год выпуска: 2005

стартер

Сообщение каток » 21 сен 2014, 20:32

Втягивающие щелкнет но не заводится.ночь постоит незаводится раз 30 ключом повернешь схватывает..день опять нормально заводится.мне кажется сдесь какой то пустяк.неохото в сервис. Разведут ведь на ремонт.
каток
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 37
Откуда: Хлынов,Вятка, ныне город Киров
Имя: валера
Автомобиль: kia carens 2л автомат
Год выпуска: 2006

Re: стартер

Сообщение rnjnj » 21 сен 2014, 20:45

каток писал(а):сдесь какой то пустяк

меняй стартер, втулки износились, и ротор перекашивает и он клинит, можно в ремонт потом отдать запасной потом будет.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: стартер

Сообщение каток » 21 сен 2014, 22:37

Когда втулка износилась он крутит но с трудои и на горячую незаводится.
каток
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 37
Откуда: Хлынов,Вятка, ныне город Киров
Имя: валера
Автомобиль: kia carens 2л автомат
Год выпуска: 2006

Re: стартер

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 21 сен 2014, 23:14

Такая проблема часто возникает из за плохого контакта или если кончаются щётки .В любом случае лучше снять стартер а там вскрытие покажет пора менять щётки или достаточно просто почистить и протянуть контакты.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: стартер

Сообщение каток » 22 сен 2014, 18:18

Спасибо. Посоветовали если еще раз случится кинуть масу на кузов еще одним проводом.
каток
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 37
Откуда: Хлынов,Вятка, ныне город Киров
Имя: валера
Автомобиль: kia carens 2л автомат
Год выпуска: 2006

Re: стартер

Сообщение Fedor » 23 сен 2014, 12:58

+1 за щётки
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: стартер

Сообщение Panzer38 » 23 сен 2014, 13:14

Щетки, втулки, клеммы …. — бендикс надо менять :vip:
А лучше — поставить новый стартер и не париться.
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: стартер

Сообщение каток » 28 сен 2014, 13:17

Так и есть окислились плюсовые клеммы. Кстати стартер достается сверху.только надо снять воздухан и пласмасу с двигателя. Я за одним щетки поменял.вышло 2000 р.
каток
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 11 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 37
Откуда: Хлынов,Вятка, ныне город Киров
Имя: валера
Автомобиль: kia carens 2л автомат
Год выпуска: 2006

Re: стартер

Сообщение Petrarka » 29 июл 2016, 22:32

Приветствую всех!Хотел узнать про снятие стартера.Сегодня 3 часа промучился,но так и не смог его достать.Сначала кое как нашел боты крепления стартера.Очень неудобно отворачивать.Потом когда болты были откручены и стартер снят,встал вопрос как его извлечь.Сверху его закрывает впускной коллектор,с левой стороны-генератор.Справа вообще нет проема для снятия.А снизу мешают патрубки гидроусилителя руля и злополучный привод колеса.Стартер как будто в коконе сидит.око видит да зуб неймет.И похоже снятием воздухана тут дело не решить.Подскажите,неужто чтобы снять злополучный стартер с кияшки,надо половину передка разобрать?
Petrarka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Имя: Petr
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2005

Re: стартер

Сообщение санчослав » 30 июл 2016, 21:06

Снимали на подъемнике, вот ссылка по действиям kb.php?a=1265
санчослав
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 56
Статьи: 2
Имя: александр
Автомобиль: carens
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 2 раз.

Re: стартер

Сообщение dolinvit » 29 ноя 2016, 20:52

Добрый день всем! Подскажите, кто чем сможете помогите.. На моЮ машину ставится стартер артикульный номер — 361002Y100. В каталогах сайта EXIST на мою машину показывает 2 вида стартера простой и еще редукторный. У меня простой, перебирал, перебирал его надоело, заказал новый — до скачка еще курса доллара я его купил за 2900 т.р. (неоригинал-Тайвань).
В каталогах экзиста они идут под одним номером. Как мне подобрать неоригинал редукторный? Сижу и голову себе ломаю, у них номера то одинаковые…
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: стартер

Сообщение Sharcker » 09 дек 2016, 21:42

Petrarka писал(а):Приветствую всех!Хотел узнать про снятие стартера.Сегодня 3 часа промучился,но так и не смог его достать.Сначала кое как нашел боты крепления стартера.Очень неудобно отворачивать.Потом когда болты были откручены и стартер снят,встал вопрос как его извлечь.Сверху его закрывает впускной коллектор,с левой стороны-генератор.Справа вообще нет проема для снятия.А снизу мешают патрубки гидроусилителя руля и злополучный привод колеса.Стартер как будто в коконе сидит.око видит да зуб неймет.И похоже снятием воздухана тут дело не решить.Подскажите,неужто чтобы снять злополучный стартер с кияшки,надо половину передка разобрать?

Чем дело-то кончилось? А-то мне тоже скоро предстоит процедура замены бендикса. Не хочется повторять чужих ошибок, хотелось-бы узнать самый негеморный способ извлечения стартера из "кокона".
Изображение
Sharcker
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 261
Откуда: Воронежская обл.
Имя: Акулов Сергей
Автомобиль: KIA Carens II 1,6 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 42 раз.

Re: стартер

Сообщение dolinvit » 27 дек 2016, 16:43

Я снимал на своей машине вот так…Отлючаю клеммы АКБ… Откручивал воздухан, патрубки воздуховода.. Снизу под двигателем часть глушителя (искрогаситель). Потом там еще одна металическая распорка (треугольно формы). С ней приходится постоянно мучаться, т.к места мало, подлезать хреново.. Потихоньку откручивается. Снимаешь клеммы с ВТЯГИВАЮЩЕГО реле. 2 болта стартера снизу один уже через верх откручиваешь. И все он отвалился. Только внизу из-за трубок гидравлической системы руля не вытащить, вытаскиваешь через верх.. Ну что могу сказать довольно таки неудобно, но все снимается..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: стартер

Сообщение Sharcker » 27 дек 2016, 20:50

dolinvit писал(а): Только внизу из-за трубок гидравлической системы руля не вытащить, вытаскиваешь через верх.. Ну что могу сказать довольно таки неудобно, но все снимается..

У меня двигатель 1,6, я так понял, что на разных движках способы извлечения стартера разные. Я уже смотрел — "через верх" его не достать.
Изображение
Sharcker
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 261
Откуда: Воронежская обл.
Имя: Акулов Сергей
Автомобиль: KIA Carens II 1,6 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 42 раз.

Re: стартер

Сообщение Sharcker » 13 июн 2017, 20:45

Сегодня, наконец-то поменял бендикс на стартере. Сочувствую тем — кому это предстоит. Пользовался Спектровским руководством http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-6-3-snyatie-i-ustanovka-startera.html. Самая камасутра начинается при выполнении пункта "9….и снимите стартер". Отчитываюсь: на снятие стартера ушло 2 часа, на его переборку и чистку — 30 минут, на установку стартера назад — 40 минут. Снималось: корпус воздушного фильтра(чтобы до болтов стартера добраться), кронштейн впускного коллектора — снизу (чтобы открутить третий болт), генератор — чтобы вытащить стартер (вытащить генератор не удалось, поэтому просто запихал гену как можно ниже), как снять генератор — тоже в руководстве по Спектре есть. Чтобы дотащить стартер до генератора снимал разъем датчика детонации, еще снимал планку на которой крепится реле абсорбера — уже не помню зачем. Поминал корейцев недобрым словом раз этак пятьдесят. Да, стартер разворачивал задом-наперед и кверху ногами прямо внутри, иначе не протащить. После всех процедур закралась мысль — а не проще ли было открутить заднюю подушку двигателя, поддомкратить движок на 2-3 см и вышел бы стартер через низ, там как раз этих двух сантиметров и не хватает. Бендикс подходит с Матиза(это для стартера Mando), например Zen 1048, я поставил Cargo 231789.
Изображение
Sharcker
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 261
Откуда: Воронежская обл.
Имя: Акулов Сергей
Автомобиль: KIA Carens II 1,6 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 42 раз.

Re: стартер

Сообщение Sharcker » 08 дек 2019, 22:36

Дополню, может кому пригодится. Бендикс Cargo оказался китайским и при похолодании первый раз обязательно "вжикнет", летом проблем никаких, но опять пришла зима и мне вжиканье надоело. Был куплен бендикс GM 93740994, сравнил с нашим оригинальным — всё одинаковое даже в мелочах. При замене решил поэкспериментировать с извлечением стартера. На этот раз генератор не снимал, пришлось открутить от рулевой рейки разъем лямбда зонда и хомут крепления шлангов Гур (2 болnика с гайками, ключи на 8 ). С большим трудом, но протащил стартер мимо рулевой рейки и опять вверх, но уже снаружи от впускного коллектора. Пропихивал минут 20, обратно — столько же. На все пляски с бубном ушло целых 5 часов.
Изображение
Sharcker
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 59
Стаж: 10 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 261
Откуда: Воронежская обл.
Имя: Акулов Сергей
Автомобиль: KIA Carens II 1,6 МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 42 раз.

След.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3