Текущее время: 28 апр 2024, 16:21

Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение Евгений60 » 08 ноя 2013, 22:05

Ну что парни, вот и я записался в ваши ряды. Теперь по поводу BTCS. Была поломка, вылетал предохранитель 25 А, отвечающий за насос, а именно за электродвигатель. Коллектор чистил, ножом прорези прочищал, на герметик садил, через 5 сек работы в режиме абс или ткс снова горел предохранитель. Плюнул с ремонтом , 2 года так катался… Недавно зашел на эксист, а там блок TCS аж 6600 рэ стоит, ну я зная реальную его цену, сразу же заказал, и он пришел! Сегодня поставил, прокачал тормоза, и о чудо! система заработала! Чуть Чуть побуксовал, потормозил, все работает! Завтра поеду насиловать его на поле. СПРАШИВАЙТЕ ТОНКОСТИ, ВСЕ РАССКАЖУ
Евгений60
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Жека
Автомобиль: Каренс 2
Год выпуска: 2003

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение морэм » 09 ноя 2013, 02:22

Евгений60, просто куча вопросов. Откель будешь, скока отроду, какой коробас на машинке. Что ж вы все стесняетесь полную инфу дать?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 5049
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение dolinvit » 11 ноя 2013, 13:20

морэм, Присоединяюсь к твоему вопросу!!! Много вопросов…

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
А теперь вопрос всем кто сможет помочь... Вин моего аппарата KNEFC523145357099, 2004 г.в механика, объем 1,8. А теперь я что то не понимаю. Воо первых "Евгений 60" написал блок TCS я просто не могу понять как у меня называтся блок? гидроблок АБС или ТЦС? У меня система абс и тцс стоит.
На каталогах в экзисте 2 варианта гидросистемы АБС... 1. (MPI (DONS)), 2. (TCI)
Выбрал MPI DONS там выдает два варианта гидроблоков
1.(Артикул)- 0K2FC 43 7A0 (наименование)- Гидромеханизм системы АБС - (Доп. Инфо)-ABS
2.(Артикул)- 0K2FD 43 7A0 (наименование)- Гидромеханизм системы АБС - (Доп. Инфо)-TCS

Объясните мне чайнику почему два варианта по моей машине дает? Или я так понимаю что если в авто опция только абс то блок (Доп. Инфо)-ABS, а если ABS+TCS то стоит блок (Доп. Инфо)-TCS. Однозначно и тот и другой блок с ОООчень хорошим ценником...
"Евгений60" объясни какой ты блок ставил? Когда приобретал?
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение Sonata » 11 ноя 2013, 14:08

dolinvit писал(а):0K2FD 43 7A0



Вот этот ваш,если на авто нет системы курсовой устойчивости то ставится первый блок а если всё комплектом то то который написал!Вы не забывайте что он не просто гидроблок,у него сбоку стоят мозги управления и по этому в зависимости от комплектации авто прошивки в них разные,если в вашем авто есть все системы то это ваш номер! ;)

Я вам как земляку могу даже (по секрету) сказать где его купить за копейки,вот http://www.ebay.com/itm/KIA-Carens-ABS-PUMP-0K2FC437A0-BH60103900-58970FD100-/251166522159?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3a7ab0fb2f
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение морэм » 12 ноя 2013, 00:57

Sonata писал(а):нет системы курсовой устойчивости

Какая ещё курсовая устойчивость? TCS — система контроля тяги, так называемая антипробуксовка.

dolinvit писал(а):0K2FD 43 7A0

Sonata писал(а):Вот этот ваш

Sonata писал(а):Я вам как земляку могу даже (по секрету) сказать где его купить за копейки, вот http://www.ebay.com/itm/KIA-Carens-ABS-PUMP-0K2FC437A0-BH60103900-58970FD100-/251166522159?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3a7ab0fb2f

Мож я слепой?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 5049
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение Sonata » 12 ноя 2013, 05:59

морэм писал(а):акая ещё курсовая устойчивость? TCS — система контроля тяги, так называемая антипробуксовка.



Я в курсе что это такое,тракинг контрол систем и в курсе что это антибукс!Если вы не знаете что такое курсовая он же антизанос а весь этот комплекс электронных помощников иногда обзывается есп то это ваше несчастье!

морэм писал(а):Мож я слепой?



Не знаю какой ты там,может вовсе инвалид но я действительно ошибся не придав значение цифрам а мельком глянув на буквы в заголовке с номером 58970FD100,тут согласен не усмотрел! :hb:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Нужна помощь, ABC, TCS, не работает система

Сообщение морэм » 12 ноя 2013, 13:20

Sonata писал(а):иногда обзывается есп

Иногда может и обзывается. Только на втором каре нет ЕСП.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 5049
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Пред.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42