Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Передние фары и лампы Kia Carens 2 (FJ)

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Передние фары и лампы Kia Carens 2 (FJ)

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 12:06

Добрый день уважаемые каренсоводы! Не смог найти подходящую тему и решил создать новую, да простят меня модераторы…
Проблема вот в чем, что не стал меня устраивать ближний свет… Т.к он и так на ней не "айс" и машинка то 2004 г.в. Стекло на фарах немного потемнело… Внутри образовался небольшой налет или гряз, фара то неразборная…
Так вот я её полировал, пытался другие лампочки ставить H4 ставить…Последние были " OSRAM COOL BLUE" и сейчас стоят "Koito WhiteBeam III" (читал по отзыва решил проверить)… Осрам были по ярче… Дальний нормально но ближний и те и другие лампочки конечно осталяют желать лучшего, а может уже не лампочки а отражатель и (или) стекло фар уже не те какие были раньше.
В соответствие с изложеным прошу оказать помощь советом конечно же :-))) :
1. Кто какие лампочки ставит (ставил) какие лучше, какие хуже?
2. Кто разбирал фары, чистил, полировал стекло, менял стекло если это возможно (т.к на екзите только фары идут в сборе и наврятли они в продаже есть)?
3. Кто улучшил свет своих фар, т.к свет в ночное время это наша безопасность на дорогах?
4. Как проверить правильно ли светят фары, и по возможности правильно отрегулировать т.к в свое время мне там один друг с оверткой нАкорректировал (воЗникли сомнения).
5. Ксенон биксенон не рассматриватеся т.к фары не соответсвуют.
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение LEOPOLD » 22 фев 2013, 12:26

Фары в принципе разбираются. Технология постилась здесь не раз. Но вряд ли тебе это поможет, если отражатель помутнел. Ставить можно лампочки, что работают в режиме перекала. Тот же Найт Брекер. Но недолговечно и не особо бюджетно.
Стёкла тоже полируются. Темы были.
Ксенон в принципе тоже можно расмотреть. Но только установкой специальных линзованных блоков в фары. Бюджет — 10-12 тыр.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Регулировка фар. В любом приличном сервисе есть стенд. Если сам хочешь некривыми руками покрутить - ищи технологию регулировки напротив стенки. ;)
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 58
Стаж: 18 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 22 фев 2013, 12:31

Тут поможет только :vip: замена фар
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Головной свет

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 12:48

Ну замена фар понятно…. 14 т. рублей и все две фары новые стоят …. Что я в своей машинке только не поменял… Так что ездить думаю долго на ней придется 100 т.р все меняно… Осталось всего фары заменить… :-)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
LEOPOLD писал(а):Фары в принципе разбираются. Технология постилась здесь не раз. Но вряд ли тебе это поможет, если отражатель помутнел. Ставить можно лампочки, что работают в режиме перекала. Тот же Найт Брекер. Но недолговечно и не особо бюджетно.
Стёкла тоже полируются. Темы были.
Ксенон в принципе тоже можно расмотреть. Но только установкой специальных линзованных блоков в фары. Бюджет — 10-12 тыр.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Регулировка фар. В любом приличном сервисе есть стенд. Если сам хочешь некривыми руками покрутить - ищи технологию регулировки напротив стенки. ;)

А установка линзовых блоков это будет все официально .... Т.е слепить не будет как ставят умельцы на наши вазовские фары ксенон... И как к этому относиться будет "наша доблестная и сердцу дорогая госавтоинспекция ты мне как мать родная " :D ... ?
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 13:00

14 это многовато, можно в 11 уложиться. Я сам полировал не однократно, обычным антицарапином и шуруповёртом с мягкой насадкой. Вообще по этому вопросу уже где-то был разговор.
Сегодня буду менять биксеноные лампы, за более 3 года их работы стали терять свою яркость. До кучи хочу попробовать протереть фару изнутри. Как я понял это возможно. Открутить колпачок внутри фары, вынуть его походу не получится, отверстие под лампу маловато. Да и не важно, пусть внутри будет. Далее всякими изогнутыми штырями и тряпочками буду протирать. И ещё раз полирну стёклышко. Как-то так.
А почему биксенон не рассматриваешь?Я как поставил, так и снимать не собираюсь. Воткнул лампочки 4300 и ни у кого никаких претензий. Линзы я бы не стал экспериментировать, вот тут точно можно остаться без фары. Бывали случаи плавилось стекло от них.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
dolinvit писал(а):Т.е слепить не будет как ставят умельцы на наши вазовские фары ксенон…

На вазиках тоже ставят по-человечески. Но если машина была бита в морду и сделано всё так себе, то это уже жопа.
Некоторые индивидуумы ставят в одноламповую фару не БИксенон, а просто ксенон, он ведь дешевле и занижают отражатель. В итоге постоянный дальний, светит вроде не так далеко, по сравнению с правильно настроенной фарой, но встречка ломится.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ещё по линзам. По моим лично ощущениям, линзы хороши когда ближний и дальний отдельно. На ближний линзы, дальний галоген. Не очень линзы в даль работают. Это вариант для третьего каренса, а нам лучше биксенон.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Головной свет

Сообщение Bang » 22 фев 2013, 13:14

dolinvit, если дальний устраивает, то на ближний я бы добавил ПТФки и не парился.

Фары разбираются, стекло полируется и изнутри тоже, но вот насчет восстановления отражателя не уверен.
Ксенон будет противозаконен без омывателя и корректора и вписки в ПТС.
ТО с ним не пройдешь.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 13:17

Bang писал(а):ТО с ним не пройдешь.

поэтому и говорю ему про биксенон. На ТО меняем лампы и проходим. Потом назад. Дел на пять минут. Линзы так не поменять.
А туманки у нас тухлые и безтолковые.
Омыватель поставить можно. Корректор больно уж дорогое удовольствие.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Головной свет

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 13:27

Bang писал(а):dolinvit, если дальний устраивает, то на ближний я бы добавил ПТФки и не парился.

Фары разбираются, стекло полируется и изнутри тоже, но вот насчет восстановления отражателя не уверен.
Ксенон будет противозаконен без омывателя и корректора и вписки в ПТС.
ТО с ним не пройдешь.

Вот на счет противотуманок как то я и не задумывался…. Я даже не думал надо яркие лампы туда на ближний ставить…. Какие сейчас там у меня стоят это не о чем .. .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И тут я слышал на счет лампочек нужно ставить те которые работают с перекалом найт бреак "OSRAM NIGHT BREAKER +90" .... Сейчас я месяц как езжу с лампами Koito WhiteBeam III.... На счет первых не подскажете как они по яркости по сравнению с които?
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 13:32

dolinvit писал(а):Вот на счет противотуманок как то я и не задумывался…. Я даже не думал надо яркие лампы туда на ближний ставить…. Какие сейчас там у меня стоят это не о чем ..

Ставил я в них 50 ватт или 55, не помню точно. Как было ни о чём, так и осталось. Учитывая что ПТФ поставил новые. В итоге ДХО из них сделал, воткнув светодиодки.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Головной свет

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 13:35

А на счет разбора лампы что то я сомневаюсь… Всмысле через отверстие к которое втыкаем лампу Н4 оттуда чистить и все .. Я так понимаю, блок фару снимаем и чистим таким макаром..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 13:37

dolinvit писал(а):А на счет разбора лампы что то я сомневаюсь… Всмысле через отверстие к которое втыкаем лампу Н4 оттуда чистить и все .. Я так понимаю, блок фару снимаем и чистим таким макаром..

Да, я так хочу попробовать сделать. Разбор со съёмом стекла как-то отпугивает.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 22 фев 2013, 13:39

Който ерунда.Мне в свое время,чел привозил их из Японии,я был в восторге.А все что продается у нас,мягко говоря так себе.Найт Брекер,самые лучшие по тестам,но их цена и срок службы около 150 часов :udiv: ,радости не доставляет
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Головной свет

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 13:40

морэм писал(а):
dolinvit писал(а):Вот на счет противотуманок как то я и не задумывался…. Я даже не думал надо яркие лампы туда на ближний ставить…. Какие сейчас там у меня стоят это не о чем ..

Ставил я в них 50 ватт или 55, не помню точно. Как было ни о чём, так и осталось. Учитывая что ПТФ поставил новые. В итоге ДХО из них сделал, воткнув светодиодки.

Вот я и смотрю на новые машины какой у них свет, что хундай что тойота … Едет ПТФ диаметром 5 см… А ксенон стоит штатный и слетит, вроде капелька диаметром 5 см а слепит и стреляет соответственно…
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 22 фев 2013, 13:43

Вчера кстати,купил себе Филипс Экстрим Вижн +100%,за 1650 рублей.Особой разницы со стоковыми лампами не заметил.И вам это надо?Просто я купил себе лампы за рабочие деньги,а свои кровные отдавать за то,чтобы убедится,что лучше не стало,я бы не стал ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 13:46

161 писал(а):Вчера кстати,купил себе Филипс Экстрим Вижн +100%,за 1650 рублей.Особой разницы со стоковыми лампами не заметил.И вам это надо?Просто я купил себе лампы за рабочие деньги,а свои кровные отдавать за то,чтобы убедится,что лучше не стало,я бы не стал ;)

Особой разницы со стоковыми лампами не заметил. Поясни пожалуйста что такое стоковые лампы ? Я может не силен в ваше терминологии :-)
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 13:47

161 писал(а):Филипс Экстрим Вижн +100%,за 1650 рублей

читал за всякие такие лампы. Обычная лампа, только спираль что там переклёна или типа того. В итоге горит ярче, но срок службы значительно меньше. Согласен, что нафиг это не надо.
Это тоже самое что и ксенон 35 и 55 ватт. Блоки разной мощности, а лампы одни и те же. В итоге светит ярче, а служит в разы меньше.

Добавлено спустя 55 секунд:
dolinvit писал(а):что такое стоковые лампы ?

стандартная лампа, установленная заводом-изготовителем.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 22 фев 2013, 13:50

Стоковые лампы,это лампы,которые устанавливают на заводе изготовителе.У меня стояли Филипс.Кстати эти лампы долгоиграющие,в отличии от навороченных
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Головной свет

Сообщение dolinvit » 22 фев 2013, 13:59

Понятно… Значит тогда лучше които чем найт бреак… Разоришся на этих лампах… Вывод один полирнуть по лету их еще раз … На новые лампы дороговато тратиться….
За эту сумму мне поменяют все ремни и сальники клапанов… Есть проблемы у машины наиболее важные… По поводу замены ремня ГРМ если есть обсуждения тем не могли бы ссылочку скинуть… Либо не умею пользоваться поиском, или еще что то … Почитаю по той теме тоже…
А по фарам можно наверное и на разборках поискать б\у фары… Но я думаю если срок большой эксплуатации был ничего хорошеГО не будет… Ни кто с разборок не заказывал случайно фары.. ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Re:
161 писал(а):Стоковые лампы,это лампы,которые устанавливают на заводе изготовителе.У меня стояли Филипс.Кстати эти лампы долгоиграющие,в отличии от навороченных

Ну да в моем случае эти стоковые лампы пойду только когда будут стоять новые фары... Тогда они будут долго играть и приемлемо светить
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Головной свет

Сообщение ribkot » 22 фев 2013, 15:22

морэм, на счёт "би-ксена" ты не прав его нельзя просто поставить в какие угодно фары, а с обязательным омывателем и авто регулировкой всё вместе будет стоить 60-80 тыс. рубликов, на что могут решиться только люди покупающие новую машину за 2 лимона и более. (Надеюсь "охрана" меня за это не накажет, а только может это сотрут …).
ribkot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 206
Откуда: г.Москва/Строгино/
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Каренс 3 2.0 дизель мех. серебристый
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Головной свет

Сообщение морэм » 22 фев 2013, 16:11

ribkot писал(а):морэм, на счёт "би-ксена" ты не прав его нельзя просто поставить в какие угодно фары, а с обязательным омывателем и авто регулировкой всё вместе будет стоить 60-80 тыс. рубликов, на что могут решиться только люди покупающие новую машину за 2 лимона и более. (Надеюсь "охрана" меня за это не накажет, а только может это сотрут …).

да я особо не спорю. Поставить можно в нормально отрегулированные фары. И желательно с гладким стеклом. Хотя в некоторых Вольво есть и с рефлёнкой.

Добавлено спустя 52 секунды:
dolinvit писал(а):По поводу замены ремня ГРМ

что именно интересует?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11