Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

расход масло

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

расход масло

Сообщение ufkkjg`h » 19 окт 2012, 20:21

Всем добрый вечер.двигатель 1.6 начался раcход масло пробег 17000 тыс,давление в цилиндрах 10атм слышал заливают какуету присадку.кто пробывал присадку и как называется и если еффект.
ufkkjg`h
Сержант
Сержант
 
Возраст: 71
Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 53
Откуда: тамбовская область
Имя: виктор
Автомобиль: кия коренс 1.6 двигатель
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение gavruysha » 19 окт 2012, 20:24

2005 год-пробег 17000????
Не реально.
Какой расход?
Присадки в топку. :o
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: расход масло

Сообщение А834 » 19 окт 2012, 20:48

ufkkjg`h писал(а): пробег 17000 тыс

Я думаю что 170000. :think:
"По вере вашей да будет вам" (С)

Изображение
А834
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 3 дня
Сообщения: 1187
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Каренс New 2.0 АКПП цвет золотистый
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: расход масло

Сообщение ufkkjg`h » 19 окт 2012, 20:52

gavruysha писал(а):2005 год-пробег 17000????
Не реально.
Какой расход?
Присадки в топку. :o[/quotкар у меня недавно 3месяца за это время проехал 3тыс долил 500 грам.если спидометр смотан был бы то смотали б больше,я незнаю куда заливают присадку в масло или в топку.в топку это куда?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А834 писал(а):
ufkkjg`h писал(а): пробег 17000 тыс

Я думаю что 170000. :think:
да 170 тыс
ufkkjg`h
Сержант
Сержант
 
Возраст: 71
Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 53
Откуда: тамбовская область
Имя: виктор
Автомобиль: кия коренс 1.6 двигатель
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение морэм » 19 окт 2012, 22:20

ufkkjg`h писал(а):слышал заливают какуету присадку

слышал, что меняют маслосъёмные колпачки. Вполне помогает.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: расход масло

Сообщение ufkkjg`h » 20 окт 2012, 16:04

морэм, можно по подробние, как там без снятия головки
ufkkjg`h
Сержант
Сержант
 
Возраст: 71
Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 53
Откуда: тамбовская область
Имя: виктор
Автомобиль: кия коренс 1.6 двигатель
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dolinvit » 20 окт 2012, 16:50

А сколько масла есть на 1000 км? У меня где то грамм 700 пробег 230 тыс. км.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Re: расход масло
ufkkjg`h писал(а):морэм, можно по подробние, как там без снятия головки

Привет... А сколько масла у тебя ест? Я тоже озадачен этой проблемой... Ну я думаю что просто поршневая уже подизношена с таким пробегом... Я тоже к знакомому сервисмену подходил с этим вопросом... Свечи нормальные, он спросил " причем тут колпачки?"... Компрессию мерили в одном цилиндре она превышала ах 14 очков, вот там масло попадает сказали... А так не дымит и вообще свечи рабочего серого цвета " пепельного" ... Вывод его был один что просто это нормальное явление для машин с большим пробегом... Тем более если еще ты на ней наваливаешь а я каждый день на работу 40 км и обратно... В общей сложности около 100 км в день особенно наваливаешь когда с утра опаздываешь на работу...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Если бы масло через колпачки бы выплевывало дымила, и свечи были бы засраны... Свечи у себя проверь, или замени и поездей 1,5 - 2 недели. Потом выверни и посмотри... У меня мои были закиданы т.к форсунки не мыл, переобогощенная смесь попадала... Форсунки помыл, свечи поменял... Вот 3 месяца как назад... Ну это как показатель если через колпачки в поршневую уходит масло... Если чистые то на колпачки думаю не стоит грешить... Может кто опровергнет мое мнение, я могу быть и неправ...
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение ufkkjg`h » 20 окт 2012, 18:57

если б свечи засраные, по утрам при заводке подтраилова б.не троит не дымит.
ufkkjg`h
Сержант
Сержант
 
Возраст: 71
Стаж: 11 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 53
Откуда: тамбовская область
Имя: виктор
Автомобиль: кия коренс 1.6 двигатель
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение dolinvit » 20 окт 2012, 20:08

Дак у меня когда были свечи засраны, из за того что форсунки лили топливо струей …Ну не знаю.. До того как промыл их они были засраны… Сейчас цвет свечей другой, но раньше тоже не троило … Просто проверь свечи..

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ufkkjg`h писал(а):если б свечи засраные, по утрам при заводке подтраилова б.не троит не дымит.


У меня тоже жрет масло ...Но мне кажется там уже присадками не поможет... Если поршневая подизношена, то тут ничего не сделаешь .... Я так думаю, сам задавался этим вопросом ... Ну может кто нибудь тут в этой ветке что нибудь напишет?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Люди, у кого есть подобные проблемы, и пути их решения, а именно у кого каренс с большим пробегом и уже ест масло... Напишите, может кто советом поможет... Или все трындец, поршневую уже приходит время перебирать..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение морэм » 20 окт 2012, 20:19

У меня свечи были и есть в порядке, дыма не было никакого. Стала поджирать масло. Сколько, конкретно не считал. Заехал к механику, он говорит менять колпачки. Была у него на ремонте спектра, с таким же двигом и такими же проблемами. Поменяли колпачки, масло жрать перестала.
Купил колпачки, брал ориги благо не дорогие. Предупреждаю, все одного цвета. Серого. Потому, что есть на других машинах разного цвета на впуске и выпуске. Просто механик сначала думал, что я не то купил, пока старые не сняли и не посмотрели. Взял я старый колпак и новый. Отверстие под клапан даже визуально заметно больше. Меняли без съёма башки. Сняли крышку клапанную, распредвалы и всё. Меняли сначала на тех, которые подняты, чтобы клапан не упал и голову снимать не пришлось. А то рассухаришь не тот и приплыли. Специальным съёмником сдергивается колпачок, потом берётся новый и ставится на место. Аккуратно напрессовывается, чтобы направляющую не расколоть. Напрессовывали из набора отвёрткой, или как она там правильно, и головкой под диаметр колпачка. Сверху слегка подстукивается молотком, использовали пластиковый, до характерного звука. Когда колпак напрессован, звук меняется. Чувствуется что упёрлось уже во что-то. Заменив одну половину, провернули колено и поменяли вторую часть. В общем тот кто это делает, процедуру должны знать. А так многие пытаются башку снять, чтобы поболе бабла заработать.
С того момента масло подливал один раз, но дело уже шло к замене, но я в этот момент был в крыму.
Вместе с заменой колпачков попутно меняются сальники на распредах, по одному на каждом. Можно всё это ещё приурочить к замене ГРМ, так как он уже практически снят. Прокладка клапанной крышки само собой. И вот ещё. Под постелью стоят 4 резиновых кольца, уплотнители системы охлаждения. вот номерок 0K30E 10 122A. Про них не знали и потому не заказывали. Стоят рублей по 30. Их думаю тоже лучше заменить. Мне поставили старые, обмазав герметиком.
Заменив колпачки, сразу видно результат. Если на старом колпаке за шток рукой поднять клапан, то он сразу падает. С новым колпачком остаётся на месте, т.к. плотность прижима появляется.
Замену делал на 122 тыках, а у вас много больше. так что задумайтесь. А дымит, это когда масло не подъедает, а ложками жрёт. Да, у знакомого на хонде тоже хавало. на 1000 км с поллитра улетало. ни дыма, ни свечи, вообще ничего. По другой проблеме снимали катализатор, идеально чистый.Так же поменяли колпачки, проблема пропала.

Если ещё есть вопросы, спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
dolinvit писал(а):пути их решения

меняй колпаки и смотри результат. Начни с малого.

Добавлено спустя 8 минут:
и объём двигателя с профиле добавь.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: расход масло

Сообщение dolinvit » 20 окт 2012, 21:29

Ок …. Подумаю значит …Просто нужно найти хороших спецов … Т.к неохота доверять машину тем у кого руки не из того места растут…

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
"Под постелью стоят 4 резиновых кольца, уплотнители системы охлаждения. вот номерок 0K30E 10 122A."

ОбЪясни что это такое? Я не в курсе… "Под постелью" я в ходовке, и остальном остальном рл мелочи так разбираюсь, одно но в движок я не лезу, за исключением замены свечей и стартера… Т.к не знаю, и думаю не лезть в налаженный механизм если не знаешь и пока он работает ..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение морэм » 20 окт 2012, 22:20

dolinvit писал(а):ОбЪясни что это такое? Я не в курсе

тебе это не надо, на 1,8 такого нет. У тебя валы ложаться в голову и крепятся, не знаю как правильно они называются, типа скобами. А на 1,6 на распреды ещё проставка ставится. вот между головой и этой проставкой лежат эти кольца.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение dolinvit » 20 окт 2012, 22:46

Ну значит надо колпачки заказывать… А грм я еще не менял… У меня лежал ролики грм, все… Надо будет колпачки заказывать… И сальники? И потом все скопом менять… Только один момент… Это точно у меня колпачки? Как то еще можно определить что они уже отработали свое, кроме доливки масла… Если поменять и все будет ок будет очень хорошо..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Все ремни лежат... Осталось только дозаказать остальное....
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение морэм » 20 окт 2012, 22:59

dolinvit писал(а):И сальники

да, сальники распредвалов. вот их каталожный номер 0K013 10 602 , на двиг 1,8. две штуки. стоят от 50 до 100.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение dolinvit » 20 окт 2012, 23:06

Значит никак визуально не определить по колпачкам что их нужно менять ? Если крышку гбц снять?

Добавлено спустя 26 секунд:
Только по расходу масла...
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение Евгенич& » 21 окт 2012, 09:17

Мужики,а почему вы все думаете,что расжод только из-за колпачков? А залёгшие маслосъемные кольца,что не дают расход масла?
Я бы сначала,прежде чем кудыто лезть ,залил бы мягкий очиститель двигателя Hi-Gear(только не 5-минутку или 10-ти) и проехался километров бы так 500.Затем сливается масло и проверяется компрессия.Этот очиститель- средство проверенное ни на одной машине.Пример: тойота камри- проверка компрессии в цилиндрах показала,что в первом -11.7, во втором-13.6,в третьем-14,в четвертом-13,8.После прогона движка на этом очиститель компрессия во всех цилиндрах восстановилась -во всех цилиндрах по 14 атм.Масло движок есть перестал. Пробег к тому времени составлял 230 тыс.км.Хотите верьте,хотите нет ;)
Евгенич&
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 402
Откуда: Смоленск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carens 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 23 раз.

Re: расход масло

Сообщение Рудольф » 21 окт 2012, 09:47

Может подробно объясните откуда взялась компрессия, если её небуло? когда льёте всякую фигню в бак, то хоть немножко надо думать о том что там происходит.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: расход масло

Сообщение dolinvit » 21 окт 2012, 10:03

Рудольф писал(а):Может подробно объясните откуда взялась компрессия, если её небуло? когда льёте всякую фигню в бак, то хоть немножко надо думать о том что там происходит.

Присоединяюсь! Если движок уже много пробежал, нужно подумать прежде чем лить в него всякие присадки, иначе вообще можно запороть..
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: расход масло

Сообщение Рудольф » 21 окт 2012, 10:15

Девять из десяти машин с Польши и лабусни вошедших в РБ, сужу по авто на малиновке, почистились без снятия винсом. Следующая замена масла или нормальное масло ставит всё на свои места.
Профиль скоро заполню!
ватник – это не предмет гардероба, это диагноз!
Рудольф
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1590
Имя: Слава
Автомобиль: Carens
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: расход масло

Сообщение Евгенич& » 21 окт 2012, 11:49

Рудольф писал(а): когда льёте всякую фигню в бак

Я не писал,что эта фигня заливается в бак!!
dolinvit писал(а):
dolinvit писал(а):Если движок уже много пробежал, нужно подумать прежде чем лить в него всякие присадки

и не писал,что это присадка!
Это промывка,которая заливается непосредственно в двигатель-это раз.Второе: это средство восстанавливает подвижность маслосъемных и компрессионных колец. Вот почему ,Слава,восстановилась компрессия в движке Тойоты.
А кольца залегают,если вы знаете,из-за нагара на них ,при использовании некачественных масел ,которых у нас в России предостаточно.
Евгенич&
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 402
Откуда: Смоленск
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carens 3
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 23 раз.

След.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6