Текущее время: 20 апр 2024, 03:22

Заводится и глохнет

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Re: Заводится и глохнет

Сообщение Fedor » 27 окт 2021, 19:35

морэм писал(а):А какая связь с иммобилайзером?

у меня бывает заводится и сразу глохнет.
знаю, причина — в антенне иммобилайзера и в том, что транспондер на руле постоянно.
эта ситуация вызывает у меня мигание машинки на приборке (в норме — должна гореть). если мигает, заводить бесполезно — не заведешь.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Заводится и глохнет

Сообщение морэм » 27 окт 2021, 23:03

adum, примерно понял о чём-то речь.
Fedor писал(а):причина — в антенне иммобилайзера

Изначально была такая мысль.

Два датчика КВ, пусть и не оригинал, на 2-5 км. Возможно всё.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5044
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Заводится и глохнет

Сообщение Fedor » 27 окт 2021, 23:07

Михаил123 писал(а):Бывает в пробке скидывает обороты и глохнет,

это для иммо несвойственно, т.к. контроль иммо — только после вкл зажигания, дальше иммо заглушить не может
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Заводится и глохнет

Сообщение морэм » 27 окт 2021, 23:09

Михаил123 писал(а):сказали купи что есть, купил 850рублей.

А я бы бабла с них стребовал, если их косяк будет. И за первый тоже. И оплату работы только по факту решения.


Fedor, спорить не буду, к счастью не попадал и не вникал. Была только проблема с автозапуском, чип в обходчике съехал.
Буду знать.


Михаил123, место обитованное описал бы в профиле. Возможно и датчик кв быстро нашли.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5044
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Заводится и глохнет

Сообщение AYW » 28 окт 2021, 11:20

морэм писал(а):Была только проблема с автозапуском, чип в обходчике съехал.

Алексей а можно подробнее чип съехал и как восстановить. Такая же проблема, пропал автозапуск, кучу сайтов перелопатил не найду причину. Starline A91
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 707
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Заводится и глохнет

Сообщение adum » 28 окт 2021, 13:43

AYW писал(а):а можно подробнее чип съехал и как восстановить.

Найти в машине коробочку обходчика ИММО , открыть и посмотреть положение ключа(чипа) ,поправить в зависимости от конструкции ,ключ(чип) должен находиться внутри катушки .
AYW писал(а):пропал автозапуск

В смысле, стартер крутит ,но не заводиться ? Если при этом не загорается лампа иммо на приборке ,то да ,нужно разбираться с обходчиком ,но причин может быть несколько ,зависит от конструкции обходчика и его подключения .
По правде говоря ,мне очень не нравятся готовые обходчики ,особенно , те ,что с антенной вокруг замочной скважины . Я делаю сам обходчик, реле и антенна (на пробку от ПЭТ бутылки витков 80 обмоточного провода 0.1- 0.25 ) ,врезается в проводку от штатной антенны иммо ,работает как автомат Калашникова )))))
KIA CARENS 2.0 CRDI VGT 6mt 2008г. + WEBASTO TERMO TOP E
ИзображениеИзображение
adum
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 2684
Откуда: Украина г.Харьков
Статьи: 2
Имя: Игорь
Автомобиль: CARENS 3 CRDI 6mt 7мест + увеличил клиренс
Год выпуска: 2008г
Поблагодарили: 371 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Заводится и глохнет

Сообщение морэм » 28 окт 2021, 14:38

Игорь уже ответил.
На моей стартер крутил, авто тишина. С ключа без проблем. Искал ответ, по ошибке на сиге нашёл, но она банальная "авто не завелось".
Сядь в машину и с ключа включи зажигание. Запомни все символы на приборке, которые в этот момент загоряться и после теста останутся гореть. Далее вынь ключ и сидя в авто сделай автозапуск. Смотри на приборку. Как себя ведёт значок иммо (ключ)?
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 5044
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 384 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Заводится и глохнет

Сообщение AYW » 28 окт 2021, 15:48

Спасибо всем, попробую.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 707
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Михаил123 » 29 окт 2021, 21:48

Вобщем про долгий ремонт , во-первых установили что здох топливный насос, перебрали, стала заводится , комп ошибок не показывал и я поехал домой. Но не долго радовался я, заморгал чек и все заглохла. Заводится не вкакую не хочет. У меня был с собой оригинальный датчик вала,закатал рувова и поменял. Завелась сразу а вот ехала не очень тяга очень слабая , чек не горел но на полпути обратно в сервис загорелся. Приехал в сервис , мне уже не рады , убрали ошибки , и пока доехал до дома без проблем , догоняю в выходные посмотрю и отпишусь. Один из мастеров сказал что надо всегда ставить датчик вала и распредвала только оригинальные.
Михаил123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Имя: Михаил
Автомобиль: Кия каренс
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Михаил123 » 08 ноя 2021, 10:09

Прошла неделя полет нормальный , датчик коленвала оригинал, провалы пропали ,машина летит, топливный насос перебрал теперь заводится с пол тычка,расход стал меньше.
Михаил123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 24
Имя: Михаил
Автомобиль: Кия каренс
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заводится и глохнет

Сообщение AYW » 28 ноя 2021, 12:45

морэм писал(а):Игорь уже ответил.
На моей стартер крутил, авто тишина. С ключа без проблем. Искал ответ, по ошибке на сиге нашёл, но она банальная "авто не завелось".
Сядь в машину и с ключа включи зажигание. Запомни все символы на приборке, которые в этот момент загоряться и после теста останутся гореть. Далее вынь ключ и сидя в авто сделай автозапуск. Смотри на приборку. Как себя ведёт значок иммо (ключ)?

Оказалось, все так просто. Перепутал алгоритм нажатия кнопок. Первую нажимал а третью держал нажатой, а надо наоборот. Как то так.
Изображение
AYW
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 58
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 707
Откуда: Белгород - MoscoW - Новороссийск
Имя: Юрий
Автомобиль: Был ВАЗ-2101/05/11 ГАЗ-3110 SUZUKI Liana KIA Carens III MT/III 2.0 АКПП Premium KIA Sorento Prime
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10