Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Датчик уровня топлива Kia X-Trek дизель

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модераторы: морэм, Модераторы

Датчик уровня топлива Kia X-Trek дизель

Сообщение vodilaj » 03 июл 2021, 21:06

Здравствуйте всем! Ребята нужна ваша помощь. У меня Киа Х-ТРЕК двс D4EA дизель 2004г.в. Владею с 2010г. Последнее время уровень топлива не коректно работает. На полном баке стрелка показывает нормально, а вот примерно пол бака, стрелка то показывает нормально, то падает на ноль. Подозреваю что проблемы в датчике уровня топлива в баке. Не вскрывал, но уверен что из за него. Проблема вот в чём: пытаясь его найти и купить, предложили только один вариант, заказать с Кореи оригенал и ждать 4 месяца. И не факт что придёт или придёт именно то что нужно. Может кто знает дубликат какой или как его оренимировать? Может ещё что можно придумать. Машина часто ездиит на дольняк и без показания топлива очень не удобно! Если есть у кого фото этого датчика был бы благодарен за фото и пояснения где он стоит. Машина двигается каждый день, поэтому не хочется в пустую вставать на ремонт, хотелось бы сразу закупить запчасти и тут же отремонтировать.
vodilaj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: Датчик уровня топлива Kia X-Trek дизель

Сообщение морэм » 04 июл 2021, 02:09

Поднять сборку и аккуратно протереть дорожку. Заработает.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 5020
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 383 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Датчик уровня топлива Kia X-Trek дизель

Сообщение vodilaj » 04 июл 2021, 02:16

морэм писал(а):Поднять сборку и аккуратно протереть дорожку. Заработает.

Боюсь что это не поможет. На других машинах с такойже проблемой, на плате вышаркивались дорожки. Но наверное если ни кто больше ни чего не подскажет, буду и этот вариант пробовать.
vodilaj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA X-TREK
Год выпуска: 2004

Re: Датчик уровня топлива Kia X-Trek дизель

Сообщение vodilaj » 04 июл 2021, 21:27

Как я и предпологал, дорожки протёрлись. Временно загнул контакты, так что бы они немного сместились. Теперь контакты передвигаются чуть ниже чем ходили до этого, но это не на долго. Буду заказывать датчик и ждать 4 месяца, надеюсь придёт то что надо. Хотел вставить фото, не получилось
vodilaj
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 19
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA X-TREK
Год выпуска: 2004


Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7