Текущее время: 17 июн 2024, 03:10

Подвывающий и тормозящий со скольжением звук под капотом...

Владельцы Kia Carens (2002 - 2006)

Модератор: Модераторы

Re: Подвывающий и тормозящий со скольжением звук под капотом

Сообщение морэм » 10 май 2013, 16:14

dolinvit писал(а):Подскажите самому сложно скинуть ремни чтоб определить откуда идет звук, свист подшипника? Я имею ввиду без ямы?

приводные? да ничего сложного. как я понял из рисунков, у тебя два ремня, как и на движке 1,6. Один натягивается генератором, второй гидроусилителем. На гидроусилителе найди где стоит болт натяжения. Открутишь сначала стопорный винт, а потом ослабляй натяжной. Вот и всё. На генераторе так же.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 5142
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Подвывающий и тормозящий со скольжением звук под капотом

Сообщение dolinvit » 10 май 2013, 19:43

морэм писал(а):приводные? да ничего сложного. как я понял из рисунков, у тебя два ремня, как и на движке 1,6. Один натягивается генератором, второй гидроусилителем. На гидроусилителе найди где стоит болт натяжения. Открутишь сначала стопорный винт, а потом ослабляй натяжной. Вот и всё. На генераторе так же.

На ремни навесного оборудования. Я только натягивал их, т.е тот ремень который ГУР крутит. Натянуть то и ослабить не проблема если есть инструмент или кривые руки, чтоб с гаечным ключем подлезть :-)))… Я имел ввиду когда его скинеш чтоб можно было потом натянуть его своми силами и 2 я руками и без ямы …. Вот в чем вопрос.
dolinvit
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 148
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Югорск
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Carens II 1.8 МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подвывающий и тормозящий со скольжением звук под капотом

Сообщение морэм » 10 май 2013, 21:09

Да вообще не проблема. Ослабь побольше и всё. Как снимется легко, так и оденется.
СИЛА В ПРАВДЕ!!!
Пока у русского солдата есть спички, соль и самогон сосите йух солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
морэм
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 5142
Откуда: Московская обл.
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Carens II 1,6 л, МКПП Тёмно-зелёненький - был. Сейчас Carens III (II UN) 2 л, 4АТ, чипАДАКТ
Год выпуска: 2004, 2006
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Подвывающий и тормозящий со скольжением звук под капотом

Сообщение Vortec » 02 июл 2013, 14:47

У меня тоже воет, при заводке секунд 10-15 потом пропадало. Сейчас сильный скрипящий звук пропадает, но остается как бы посвистывание. Не могу определить откуда, но вроде генератор, так как если включить нагрузку (свет например), то шум усиливается. Однозначно не ремни. Эта беда уже около года, прогрессирует, сейчас пробег ровно 100000 км. Буду разбираться. У товарища на сонате тоже самое, но там видно сразу, шкив при нагрузке клинил до полной остановки.
Carens II 2004 1.8 акпп
Vortec
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮАО
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carens II
Год выпуска: 2004

Пред.

Вернуться в Carens II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9