KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 апр 2013, 13:40 Сообщение
Здравствуйте! В прошлом году при, работе кондиционера ,под ним на пластиковой защите всегда было маслянное пятно,но он хоть работал! Пол года (зима) я им не пользовался. Вчера включил кондиционер , но холода я не дождался.(пора заправлять). Минут через 10 я его выключил. Через пару минут скрежет под капотом.С выключенныи и с включенным кондеем ,звук одинаковый Это кондиционер — 100%. Снял ремень -рукой покрутил кондёр и всё стало понятно -туго и с похрустыванием. Одел другой ремень,в обход кондиционера, только на гидроусилитель руля(еле подобрал) и катаюсь без кондёра. Подскажите ,кому не трудно и кто сталкивался. Что мне делать и с чего начать ремонт кондёра? Или это бесполезная затея. Новый покупать я не потяну. Хотелось бы попроьовать этот восстановить. Может уже здесь обсуждалось, но я не нашёл. Вот VIN моей машины KNEFC523115033035 .Она у меня с октября 2009 г.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Старший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 апр 2013, 19:10 Сообщение
Нужно было всего-то устранить утечку и заправить, а теперь, после 10-ти мин сухого гона, компрессору скорее всего кирдык.
Подшипник на шкиве эл.муфты посмотри.
Ответить с цитатой 


Re: Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 апр 2013, 00:39 Сообщение
Там только разборка скажет результат и цену, как правильный доктор патологоанатом :D , если стружка пошла, всю систему мыть.
Ответить с цитатой 


Re: Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
24 апр 2013, 12:59 Сообщение
Катаюсь без кондея :mad:


Последний раз редактировалось neprofi 04 ноя 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой 


Re: Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 ноя 2013, 13:15 Сообщение
Подшибнику в муфте кирдык!. Поставил ремень в обход кондиционера,только на ГРУ. Буду искаь кто сможет заменить подшибник к следующему сезону. Давление в системе есть,нажимал на заправочный клапан-шипит.
Ответить с цитатой 


Re: Ремонт кондиционера на КАРЕНС 1 1.8 (2000г.)

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
09 окт 2015, 21:50 Сообщение
а фриона сколько? вы же не можете определить на глаз.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
cron
Полная версия