Текущее время: 26 апр 2024, 15:08

Сервис от победителей!

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.

Модератор: Модераторы

Re: Сервис от победителей!

Сообщение foxx » 12 мар 2013, 13:21

ИРБИС-ЮГ писал(а):мы благодарны нашим клиентам


Не-не, избави бог, я мимо………. :bye:
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 13:27

foxx писал(а):Не-не, избави бог, я мимо……….

:cry:
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Re: Сервис от победителей!

Сообщение De3mond » 12 мар 2013, 13:29

ИРБИС-ЮГ, Роман, перечитайте тему, там и претензии есть, и не мало
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 9867
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 13:42

На этом форуме я представляю слесарный отдел сервисного центра ИРБИС ЮГО-ЗАПАД (МКАД 44 КМ) и готов ответить на различные вопросы, так же принять меры или помочь решить проблемы по текущему или проведенному ремонту автомобиля в нашем сервисе
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Re: Сервис от победителей!

Сообщение foxx » 12 мар 2013, 13:46

De3mond,

Официалы читать реальные претензии не особо любят. Вот оттарабанить лозунги по бумажке -это пожалуйста :meho:
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение Одинокий Валенок » 12 мар 2013, 14:01

ИРБИС-ЮГ писал(а):За это мы благодарны нашим клиентам

Мне от этого сразу полегчало, спасибо :roul:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ИРБИС-ЮГ писал(а):я представляю слесарный отдел сервисного центра ИРБИС ЮГО-ЗАПАД

К слесарке у меня претензий нет, поскольку ничего по слесарке не делал. У меня проблемы с кузовным и с приемкой. Все описал выше, под спойлером.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение De3mond » 12 мар 2013, 14:04

Одинокий Валенок писал(а):сразу полегчало

и стекло поменялось с магнитолой, и салон стал чистым :roul:
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 9867
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение foxx » 12 мар 2013, 14:13

ИРБИС-ЮГ,

Спойлер это такая квадратная кнопочка с плюсиком внутри. Треба нажать и прочитать ;)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение Одинокий Валенок » 12 мар 2013, 14:31

ИРБИС-ЮГ писал(а):краткую информацию о А/М, для выяснения обстоятельств.

Без проблем. Ssang Yong Rexton, 2009 г.в., г/н у297ок197.
Срок окончания гарантии 09.09.2012.
Первичное обращение в августе 2012 года. Жалобы:
- "паучки" (вздутия краски) вокруг лобового стекла (кромка крыши, правая стойка)
- плохая работа крутилки регулировки громкости штатной магнитолы
- постоянное несрабатывание доводчика водительской двери (как вверх, так и вниз)
При обращении все продемонстрировано менеджеру по гарантии Тенгизу (кстати, вот к нему претензий ровно 0 — он человек очень грамотный. Разве что перезванивать все время забывал). Вздутия краски сфотографированы и отправлены на согласование в Соллерс. По магнитоле и стеклоподъемнику сказано, что требуется сделать диагностику. Я решил, что когда поставлю машину в ремонт с крышей, тогда пусть заодно и диагностику сделают — главное, что я обозначил проблему вовремя.
Дальше понадобилось три месяца на согласование (тут я без претензий — Соллерс тот еще совок, понимаю, что это не от сервиса зависит). В ноябре машину, наконец, приняли в работу. Мастеру-приемщику Евгению я на словах напомнил насчет диагностики. Видимо, это никуда не вписали. При сдаче машины стекло было целое — все найденные дефекты есть в акте осмотра.
1 декабря я ее забрал. При приемке обнаружил трещину на лобовом стекле. В акте это тут же указал. С Евгением все осмотрели, отправили снова к Тенгизу, чтобы стекло поменяли по гарантии. Ну, я тут как бы тоже не возражал — мне без разницы, лишь бы поменяли. Отправили на согласование. Диагностику магнитолы и стеклоподъемника так и не сделали, поэтому я записался и снова приехал 03.12.2012. Диагностику провели (по гарантии), все подтвердили, вынесли вердикт о необходимости замены магнитолы и блока управления стеклоподъемниками. Я, довольный, уехал ждать согласования.
Согласование шло долго, я периодически звонил — то не было результатов, то стекло пришло неправильное и ушло на пересогласование. В итоге в середине января я заехал лично, Тенгиз в тот день не работал, я снова оставил свой телефон с просьбой перезвонить по результатам. На следующий день он перезвонил и сказал, что по всем пунктам отказ, так как по магнитоле и стеклоподъемнику я обратился после гарантийного срока (то есть диагностику сделали по описанным причинам только в декабре, а факт обращения в августе не зафиксировали), а на стекло гарантия всего один год, поэтому тоже отказ.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 14:58

Одинокий Валенок,
Михаил, спасибо за реакцию. Я уже уточнил у Тенгиза всю историю Вашего А/м.
К сожалению Sollers не подтвердил гарантийный ремонт.
P.S. я представляю слесарный отдел KIA. Мы тоже работаем в рамках гарантийной политики, не все зависит от дилера.. :cry:
Как вариант- стекло менять по КАСКО
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Re: Сервис от победителей!

Сообщение foxx » 12 мар 2013, 15:03

ИРБИС-ЮГ писал(а):К сожалению Sollers не подтвердил гарантийный ремонт.


Роман, тогда поясните, чем Вы хороши и зачем ездить к официалам вообще? Есть клубные сервисы, которые за деньги, но за разумные, выполняют все работы, и еще отвечают за ее качество, и главное эти сервисы дорожат своими клиентами, в отличие от официальных. Ну и спрашивается, нафига козе баян?
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение zxcvb71 » 12 мар 2013, 15:08

Одинокий Валенок писал(а):Мне у вас как-то не очень понравилось

и мне тоже…
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение Одинокий Валенок » 12 мар 2013, 15:11

ИРБИС-ЮГ писал(а):К сожалению Sollers не подтвердил гарантийный ремонт.

Я в курсе, но легче ли мне от этого? )) Я хочу получать машину из ремонта в том же состоянии, в каком сдавал (кроме тех вещей, которые, собственно и чинились). То есть если я сдаю машину с целым стеклом — то и получить хочу с целым. А будет ли этот недостаток устранен за счет гарантии или за счет личного кармана директора Ирбис-Авто — мне лично это все равно.
Если есть вероятность, что в процессе ремонта могут быть повреждены другие элементы — не по причине ошибки, а по сути технологии самого ремонта — то такие вещи надо как минимум доводить при приемке до сведения клиента под его подпись, что он ознакомлен и принимает риски.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение zxcvb71 » 12 мар 2013, 15:12

ИРБИС-ЮГ писал(а):я представляю слесарный отдел сервисного центра

ИРБИС-ЮГ писал(а): так же принять меры или помочь решить проблемы по текущему или проведенному ремонту

а вот водительское сиденье имеет люфт-шатается-это как у Вас считается-гарантийный случай или нет?
zxcvb71
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 1589
Откуда: Обнинск
Имя: Игорь
Автомобиль: Nissan Murano 3.5 -"мурзик"
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 15:13

foxx писал(а):Роман, тогда поясните, чем Вы хороши и зачем ездить к официалам вообще? Есть клубные сервисы, которые за деньги, но за разумные, выполняют все работы, и еще отвечают за ее качество, и главное эти сервисы дорожат своими клиентами, в отличие от официальных. Ну и спрашивается, нафига козе баян?

И мы ,за деньги , за разумные, выполняем все работы, отвечаем за качество и дорожим своими клиентами.
А если можно выполнить работы по гарантии…выполняем, заметьте, без затрат клиента…
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Re: Сервис от победителей!

Сообщение Одинокий Валенок » 12 мар 2013, 15:16

ИРБИС-ЮГ писал(а):А если можно выполнить работы по гарантии…выполняем

С этим я, кстати, не спорю. Повторюсь — к Тенгизу у меня никаких претензий. Он тоже не всемогущ и связан имеющейся документацией и решениями Соллерса. Я это прекрасно понимаю. Но стекло у меня от этого целее не становится.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение De3mond » 12 мар 2013, 15:16

ИРБИС-ЮГ писал(а): работы по гарантии…выполняем, заметьте, без затрат клиента

эпичная фраза…
Роман, разговор о другом. По факту — стекло на авто было повреждено в ходе выполнения работ в Вашем тех центре. Причем тут гарантия?
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 9867
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 15:25

..zxcvb71,
Не готов ответить без результата диагностики.
При наличии неисправности и положительном согласовании, гарантийный ремонт проводили.
Запишитесь на диагностику, далее по результату
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Re: Сервис от победителей!

Сообщение foxx » 12 мар 2013, 15:26

ИРБИС-ЮГ писал(а):А если можно выполнить работы по гарантии…выполняем

А вот в этом и суть вопроса. Как правило не можно. Как правило производитель (за редким исключением, если дефект "выдающийся") не согласовывает ремот по гарантии. Либо будет тянуть волынку несколько месяцев. Тут в клубе много об этом прописано. Поэтому, повторюсь, ехать к официалу , платить завышенную стоимость ТО, комплектующих и др, смысла не вижу.
Кстати из поста Михаила, я понял , что Ваш работник, не зафиксировал вовремя в заявке дефекты магнитолы и стеклоподъемника, ведь так? Соответственно по логике это косяк Вашей организации? Весь вопрос сознательный или бесознательный?
Лопнувшее стекло, это косяк Ваших мастеров или чей? Причем тут Соллерс? Стекло лопнуло в Ирбис -авто, соответственно причем тут кошелек Михаила? Ну и загадил заднее сидение видимо сам Михаил, от скуки……
Последний раз редактировалось foxx 12 мар 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Сервис от победителей!

Сообщение ИРБИС-ЮГ » 12 мар 2013, 15:34

De3mond писал(а):По факту — стекло на авто было повреждено в ходе выполнения работ в Вашем тех центре. Причем тут гарантия?

Трудно ответить на вопрос, т.к. предсатвляю KIA, А/м SSANG YONG ,а ремонт проводили в кузове..разные отделы. Постараюсь выяснить…и ответить как появится информация.
Ирбис Юго-Запад- официальный дилер +7 (495) 644-18-18/ 44 км МКАД/ http://www.irbis-kia.ru
ИРБИС-ЮГ
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Ирбис-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2