Текущее время: 28 апр 2024, 17:37

К пересевшим с HYNDAI SANTA FE NEW 2009 на SORENTO NEW

Владельцы KIA Sorento XM (2012 - ~)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

К пересевшим с HYNDAI SANTA FE NEW 2009 на SORENTO NEW

Сообщение Кор » 08 ноя 2013, 10:22

Ищу владельцев, которые имеют опыт смены автомобиля с HYUNDAI SANTA FE NEW от 2009 г., бензин 2, 7 (V6) на SORENTO NEW ( дизель, АКПП). Хочется услышать ваше мнение в сравнении этих двух авто, только Корейского производства.
Управляемость, динамика, эргономика, качество сборки, качество эксплуатации, проходимость, ваши полезные советы.
Хочу пересесть с HYUNDAI на KIA. Заранее спасибо..
Кор
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 7
Имя: Fylh
Автомобиль: Соренто

Re: К пересевшим с HYNDAI SANTA FE NEW 2009 на SORENTO NEW

Сообщение Кор » 29 ноя 2013, 10:42

Что-то все молчат. Тогда начну сам. Свою Санту 2 купил в 2008 г. Максимальная комплектация, двигатель бензин 2.7. Сейчас пробег 90 000 км. Минусы: устаревшая АКПП 4 ступени, пластик в салоне подвержен царапинам, покраска кузова тонким слоем, легко поцарапать. ПЛЮСЫ к коробке привыкашеь и мощность мотора можно использовать по максималке. Проблем с обгоном никогда не было. Хорошая звукоизоляция в салоне. Хоть машина и кроссовер, проходимость и привод позволяли ездить и по глубокому снегу и по разбитому тоимость ТО не дороже остальных иномарок. Ну например предыдущий мой Рено Меган стоил иногда и дороже, а как начались проявляться болячки на 60 000 км, я решил отойти от французов.
Смешанный расход бензина на Санте не привышает 13 литров, это с пробками в городе.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Кор
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 7
Имя: Fylh
Автомобиль: Соренто

Re: К пересевшим с HYNDAI SANTA FE NEW 2009 на SORENTO NEW

Сообщение Vlad1 » 29 ноя 2013, 11:33

Кор,
Судя по отзывам,которые я читал о Санте бензиновой расход 13 литров с пробками :z) это ржач.
На Соренто бензиновом в городском режиме 15-17 литров.
Кор писал(а):Минусы: пластик в салоне подвержен царапинам, покраска кузова тонким слоем, легко поцарапать

В Соренто тоже самое. :D
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)


Вернуться в Sorento FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21