Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Болячки Сорент 2013

Владельцы KIA Sorento XM (2012 - ~)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение FSO » 01 май 2014, 12:00

Сегодня не встал в положение Р,пробег17500.

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Снимаю свою притензию), сам "балбес". Вчера поздно приехал и заглушил в положении R, а сегодня решил поставить поровнее хотел завести а в положение Р не ставится, завел на N поставил. Ушел думу думать, зашел на соренто клуб,ну и и не один я такой)))).Стоит блокиратор коробки, а его то я и не открыл потому и не ставилось в положении Р.
FSO
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 134
Откуда: russia Москва
Автомобиль: carens new 1.6, оптима GT
Год выпуска: 2016

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 10:10

Всем привет, увидел тему и не сдержался!
Из болячек за две страницы только одно сообщение про рябь на ЖК спидометра.
Про намерзание льда- это вообще стеб, как это можно назвать болячкой! На седане- не смущало, когда обогрев заднего стекла зимой включаешь, то талая вода стекала к багажнику, намерзала и такая же история со льдом?
Сори за резкость, но машина реальное гуано за такие деньги!

Из болячек:
- рассогласование датчиков педали тормоза;
- отказ в работе парктроников (1-2 датчика ломаются);
- адская магнитола с бликующим экраном, тормозной навигацией и не эргономичным проигрывателем;
- в некоторых комплектациях заявленная производителем опция по голосовому управлению телефоном с руля не работает;
- форсунки лобового стекла зимой у многих людей отказывают и начинают псикать только внизу стекла;
- кузов, ржавеющий от сколов;
- ну и на последок у разного народу по разному вылезает коротыш корректора фар. Если это по гарантии- то норм, если не в гарантийный период, то замена фары ксеноновой в сборе около 63000 р. (если у официалов).


Это болячки, о которых я знаю, а если писать о недостатках данной модели и о том, что вылезло лично у меня по гарантии, то еще на пол страницы можно развести монолог, но это совсем другая история. Материалы собрал, но все написать некогда. Мой авто в комплектации Престиж 2013 года, пробег 19000км.
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение zor495 » 07 ноя 2014, 13:00

pepsonist писал(а):- в некоторых комплектациях заявленная производителем опция по голосовому управлению телефоном с руля не работает;

Эта функция есть только на комплектации с маленьким цветным дисплеем. Если не ошибаюсь.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 13:11

Не совсем по теме года выпуска. Соренто 11 года.

Замена блока управления стеклоподъемниками, замена моторчика дворников лобового стекла. И теперь главное -на 71 тыс. после ТО стуканул двигатель. Замена по гарантии на Фаворите. Безбожно врет указатель расхода топлива. Звук типа магнитолы-это вообще отдельная песня :oops: Перестал работать обогрев зеркал заднего вида. Причем обеих. Заметте, машина обслуживалась у дилера.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 14:02

zor495 писал(а):Эта функция есть только на комплектации с маленьким цветным дисплеем. Если не ошибаюсь.

У меня функция заявлена, кнопка на руле тоже есть.
foxx писал(а):Звук типа магнитолы-это вообще отдельная песня
Магнитола (если ЭТО можно так назвать)- это отдельная песня, про нее много написать можно.
foxx писал(а):Заметте, машина обслуживалась у дилера.
Это вообще минус любой машины :) Я только регламентные ТО у них делал и то строго под моим надсмотром.
У меня так вообще не могли понять, почему перестал селектор АКПП переключатся, пока я им код ошибки не сказал!
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение zor495 » 07 ноя 2014, 15:17

pepsonist писал(а):У меня функция заявлена, кнопка на руле тоже есть.

Аналогично. Но ее нет. И не будет. Мортекс таких доработок не планирует.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение 161 » 07 ноя 2014, 15:30

foxx писал(а):И теперь главное -на 71 тыс. после ТО стуканул двигатель

А какова причина,этого знаменательного события в жизни автомобиля?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 15:46

zor495 писал(а):Мортекс таких доработок не планирует.

Евгений в Мортексе конечно человек хороший и прошивки без проблем рассылает новые (у меня даже дилер удивился, откуда прошивка которой у них даже нет), НО координальных улучшений я не замечаю…плеер как был жутким однокнопочным мафоном из 80-х так и остался, навигация так же тупит, только мелкие плюшки появились, как отображение климата и др.
К слову: на моей комплектации походу вообще достаточно проблемно заменить штатную голову на голову с Андроидом. Спецы из RedPower отказались даже от подгона под эту комплектацию своих китайских произведений.
Последний раз редактировалось pepsonist 07 ноя 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 15:49

161 писал(а):А какова причина,этого знаменательного события в жизни автомобиля?


Честно говоря, не интересовался. Надо у механика нашего спросить. Машина корпоративная, поэтому особо не напрягло.
Единственно понял, что Соренто никогда не куплю. Плюс только один, объем багажника. А так, машина и не едет, и бензин жрет, как верблюд на водопое, свет фар, как будто фар вообще нет. Музыка, типа не музыка :cry: Руль -резиной оторочен. Вообщем, за такие деньги это не то. :think:

Спросил: Обрыв толкателя ( со слов сервисмена). В принципе можно Романа ФМ спросить. По ВИНу наверняка точно может узнать, что было.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 15:59

foxx писал(а):Плюс только один, объем багажника.

Молодец- я абсолютно согласен с этой фразой, ну разве добавлю комфортные сиденья и удобная регулировка наклона задних сидений.
foxx писал(а): машина и не едет, и бензин жрет, как верблюд на водопое, свет фар, как будто фар вообще нет

Здесь совсем не соглашусь!!! У меня расход 12-13,5 л/100 92-го бензика. Едет достаточно нормально, смотря с чем сравнивать, хотя я раньше гонками увлекался, но мне хватает, дорога-это не гоночная трасса, для обгона машин хватает за глаза, с учетом того, что это еще и не механическая коробка. По МКАДу держит спокойно 140-160, обгон до 180 не вопрос.


С Вашего позволения перефразирую:
foxx писал(а):Вообщем, за такие деньги это
— гуано.

Вообще внедорожников/паркетников за эти деньги нормальных нет, чтобы комфорт был, объем и какая-никакая проходимость.
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 16:04

pepsonist писал(а):расход 12-13,5 л/100 92-го бензика.

Смотря с чем сравнивать. Кроссер в 10-ку укладывается, если ехать экономно то 8-8,5 л.
И едет несколько по другому, и управляется как легковая машина,и светит отлично, про музыку вообще говорить не буду!И кстати стоит минимум тысяч на 300 дешевле.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 16:32

foxx,
меня терзают смутные сомнения: у меня на опеле КОРСА расход был 10-10,5 (на опеле вектра 9,2) — смешанный.
Наверное Вы имели ввиду, в 10-ку кроссовер укладывается по трассе, ну это и у меня комп выдет 9-9,5 л/100 по трассе на скорости 100-110.
Я совершенно не хочу спорить, что сабж прожорлив, но вы просто такую аллегорию употребили, что это немного могло завысить ужас в головах не посвященных. ;)
На счет фар- хз, у меня ксенон, я еще и пленку на фары наклеил и дискомфорта не испытываю, единственное наверное пучок занижен.
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 16:46

Не, расход реальный, я на обеих машинах катаюсь по одной и той же дороге. Поэтому за слова отвечаю. Кстати у моего сына Астра GTS, при обещанных 7 литрах, меньше 11 не получается. Единственно у него пробок поболее, чем у меня.
Фары на моей Соренте обычные галогенки. Комп. на Соренте выдает расход от 9,8 до 12, но к реалиям это не имеет отношения. Есть расстояние, преодоливаемое каждый день и заправки. У меня в р-не 12,5-13 литров в среднем получается.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 16:50

foxx писал(а):У меня в р-не 12,5-13 литров в среднем получается.

Дык я именно эти цифры про себя и написал
pepsonist писал(а):У меня расход 12-13,5 л/100 92-го бензика.

разве это много для такого веса!?!!
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 17:02

pepsonist писал(а):разве это много для такого веса?!!!


Да нет, нормально. Дело не в расходе. От вождения Соренто не получаешь удовольствия. Просто едешь.
Это раздражает. Ни рыба, ни мясо. Кусок железа, который и не светит и толком и не едет, и музыка как из дешевого китайского мафона.
Что бы просто ехать можно купить Дастер. Только он по буеракам получше едет, и в цене на 40% дешевле.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 17:12

foxx,
Согласен, что на рыбалку ездить и какахи на дачу возить, другую машину надо взять — у этой проходимость меньше чем у седана (так как вес большой — я седан вытолкать могу, а это корыто садиться намертво)
Я решил, что подходящий вариант- это универсал,т.к. мне по особым дырам не ездить, а для объема мне должно хватить багажника skoda superb.
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение foxx » 07 ноя 2014, 17:16

pepsonist писал(а):skoda superb.


Лучше Шкода Октавия Скаут комби и если с дизелем, то просто мечта. Минус, только с механикой. Но удовольствие от вождения, не передать.
Рассматриваю, как следующую машинку. Мне Суперб великоват.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение pepsonist » 07 ноя 2014, 17:21

foxx писал(а):Мне Суперб великоват.

Мне в самый раз- еще и собаку в багажник. Раз я не первый, кто хочет сорика на шкоду- значит правильный у меня выбор! Спасибо за диалог, а то сейчас в оффтоп уйдем :)
pepsonist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento 2.4 2013New
Год выпуска: 2013

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение Лёва » 22 ноя 2014, 00:51

парни, владею сорентой дизельной с января прошлого года, накатал уже 74000. эксплуатируется как повседневно разъездная. таскает прицеп с мотоциклами и прочей дачной требухой, порой бывает на умеренном внедорожье: в снежных полях, на раскисших дорогах, при этом еще и прицеп под тонну тащит порой.
дабы не говорили, что машин не знаю хороших , пересел на нее с ауди эс4.

коли речь пошла о минусах данного авто, то могу отметить вот что- это не до конца проработанная сборка элементов салона. в некоторых местах порой поскрипывает, и меня просто достал трясущийся подголовник пассажирского кресла. трясущиеся задние спинки я плотно прижал к перекладине шторки- больше не тревожат.
еще раздражает работа бортового компьютера. порой клавиши начинают управлять не тем, чем должны. но это редко и не успевает надоесть. но неприятен факт такого косяка.

в целом считаю машинку очень не плохой и довольно неплохо сделанной. конечно это не немец, но с японцами уже сравним.
купил бы я себе его снова?! да , купил бы. и сделал шумку хорошую, нет, не то чтобы она плохая…. хочется лучше просто.

ТО у официалов не прохожу, раз в 10000 обслуживаю у Димы, основываясь на личных пристрастиях и тех регламента замен расходников. официалы мне фильтр не поменяли на первом ТО и даже не сказали, что он грязный.. я обидился на них))))
Лёва
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 11 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва. Речной вокзал
Имя: Лёва
Автомобиль: Соренто
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Болячки Сорент 2013

Сообщение vadix » 22 ноя 2014, 02:40

foxx писал(а):…Ни рыба, ни мясо…


А у меня и едет, и светит, и сам себя из грязи вытаскивает, и расход 9.
vadix
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 58
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Речной вокзал - Фестивальная
Имя: Вадим
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Год выпуска: 2014

Пред.След.

Вернуться в Sorento FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8