Текущее время: 03 май 2024, 09:35

Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Владельцы KIA Sorento XM (2012 - ~)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Получаю в среду.

Сообщение Охламон старший » 03 фев 2013, 22:40

De3mond писал(а): и полюбому дизель, иначе смысл теряется…

Ну,Антон…… :think: ты наверное ещё не влетал в….блудень с этим ;)
Я в гаражах мужичков поспрашивал,у которых…"то самое,что смысл бы у тебя потерялся"…..Трахтуристы,блин….
По поводу маааалых морозных дней в Декабре и Январе…. :roll:
Ответы,даже завуалированные — писать не буду,а то забанят!!!! :o
Ну ты понял,короче…. :cens:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение shipmaker » 04 фев 2013, 14:16

Да, конешно, гаражные мужички, что еще "фордзоны" помнят, самое есть то, беспристрастное и грамотное мнение о современных автомобильных дизелях.. :D А хотя бы самому протестдрайвить дизельную и бензиновую Соренты, и сравнить ..Слабо??
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Получаю в среду.

Сообщение De3mond » 04 фев 2013, 14:31

Охламон старший, Аркаш, просто ЗАЧЕМ тогда соренту, если не юзать её, как трактор? :think:
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 9872
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Получаю в среду.

Сообщение -C4- » 04 фев 2013, 20:37

У Соренто нет полного привода, это не джип, а всего лишь навсего кроссовер с муфтоприводом…. правильнее сказать что это переднеприводная машина с возможностью подключения задней оси… А с чего я должен любить дизельную машину? Я не вижу ни единого приимущества дизеля, кроме того что он отлично справляется с тягой при больших нагрузках типа тяжелого прица и т.п. Все остальное это больше недостаток….. Как-то не хочется покупать машину которая в -40 врят ли заведется….
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Получаю в среду.

Сообщение кузька » 04 фев 2013, 22:01

De3mond писал(а):Я вот тож не понимаю, в моем понимание что то большое — это полюбому полный привод и полюбому дизель, иначе смысл теряется…

ты сначала попробуй Антох :)

Добавлено спустя 59 секунд:
De3mond писал(а):Аркаш, просто ЗАЧЕМ тогда соренту, если не юзать её, как трактор?

что в твоем понимании трактор? :)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 23784
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2451 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение De3mond » 04 фев 2013, 22:02

кузька, все будет)))
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 9872
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: TM'19 Inspiration + XVS 950. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 725 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Получаю в среду.

Сообщение Охламон старший » 04 фев 2013, 23:02

-C4- писал(а): Как-то не хочется покупать машину которая в -40 врят ли заведется….


Я бы даже сказал — при -20 эта ситуация может зависеть от направления ветра!Я уже не говорю про каКчество нашей соляры, особенно в период" лето-зима"! :o
Да и ценник лохматить стали безумный….тоже мне…Финляндия,блин….. :udiv:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение shipmaker » 05 фев 2013, 03:18

-C4- писал(а):У Соренто нет полного привода, это не джип, а всего лишь навсего кроссовер с муфтоприводом…. правильнее сказать что это переднеприводная машина с возможностью подключения задней оси… А с чего я должен любить дизельную машину? Я не вижу ни единого приимущества дизеля, кроме того что он отлично справляется с тягой при больших нагрузках типа тяжелого прица и т.п. Все остальное это больше недостаток….. Как-то не хочется покупать машину которая в -40 врят ли заведется….

Каждый, выбирая себе машину, кроме финансовых возможностей, думаю, что исходит еще, и из условий жизни, своих пристрастий и ее, машины назначения. Если живешь, к примеру, в тундре, где нет дорог, или каждый день по тайге приходится много ездить, то лучше уазика не придумать..А если машина в 90% используется по асфальту "город-за город"..Ну на рыбалку иногда съедешь, или к тете в деревню на соленые помидорчики, ну зачем он тут сдался постоянный полный привод?? Раз в год засветиться на "жипосходке"??
Случился снег, приносящий ступор "Шкодам", "Ланосам" и прочей классике, или на пути деревенская грязь после обильного дождика, вот тут то, и помогает "муфтоподключайка", которая на мой глаз, справляется во многих случаях со своей целью великолепно..Многие "недожипы" SUVы, кроссоверы сделаны по схеме "подключай-отключай" какой-либо из мостов. Цель — экономия топлива, приемистость, удобство..
Дизельные двигатели устанавливаемые на многих авто, обычно обладают меньшей мощностью, по сравнению с бензинками той же модели, но за счет более мощного крутящего момента, динамика у них совсем не ухудшается. На Соренто дизель стоит мощнее бензинового, крутящий момент, в рабочем диапазоне оборотов, почти вдвое больше бензинового собрата..Что это дает..Ну всем понятно..Ассоциация типа, ..таскать прицепы, далека от реалий. А расход топлива?? Мой бывший Спортажик по городу кушал 11.0 -13.5 92-го или 95-го. Сейчас на дизеле 7.5 — 8.8 Мелочь, а приятно. Опасения о том, что не заведется на морозе в — 40 наверное есть, но такой мороз еще найти надо..Качестве соляры частенько дерьмо, а что есть средь нас такие, что ни разу не нарывались на говнячий бензин, когда после заправки машина отказывается ехать и только и думаешь, чтоб побыстрей его сжечь. Или того хуже, в воскресенье заправился, а в понедельник важная поездка, а пепелац отказывается заводится, хоть ты его кучей метеллолома пугай!! Вердикт — некачественный бензин..Было все это.
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Получаю в среду.

Сообщение NlO » 05 фев 2013, 10:10

Что-то не совсем по теме про дизеля разговор завели… Каждый наверное сам уже решил, что ему нужно. К тому же есть соответстветствующие темы, кто еще не все прояснил.
Вот куда-то NEC_ru пропал… его бы интересно услышать.
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Получаю в среду.

Сообщение кузька » 05 фев 2013, 10:13

NlO писал(а):Вот куда-то NEC_ru пропал… его бы интересно услышать.

незавелся? :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 23784
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2451 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение -C4- » 05 фев 2013, 15:14

shipmaker писал(а):Мой бывший Спортажик по городу кушал 11.0 -13.5 92-го или 95-го. Сейчас на дизеле 7.5 — 8.8 Мелочь, а приятно. Опасения о том, что не заведется на морозе в — 40 наверное есть, но такой мороз еще найти надо..


Спасибо конечно за подобные изложения, но что такое муфта и как она работает знаю не по наслышке, наездил на прошлой машине ниссан икстреил 154000 даволен как слоняра :) Снимаю шляпу перед ниссаном, но по скольку ниссан в этой модели остался весьма консервативен как и в ценах так и во внешности я решил сменить авто на что-то более свежее :) Это так предисловие :) Что касается качества топлива то у вас Трактористов это более критическая статья, я не знаю как на украине обстоят дела с топливом, но в России понятие плахой бензин уже давно не существует, я заправляюсь везде и всегда и нарвался на разбодяженный бенз всего лишь раз за 6 лет….. никаких последствий для двигателя или машины в целом кроме ухудшеной тяги не было! Поэтому покупать заранее капризную машину я не вижу смысла, а экономия топлива не так критична будет если вы зальете ужасную соляру и попадете на ремонт топливной апаратуры… Я апсолютно ничего не имею против тракторов…. но для меня пока что дизельная машина выглядит весьма капризной бабой, поэтому хочется стабильности поэтому бенз…. :)
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Получаю в среду.

Сообщение Охламон старший » 05 фев 2013, 15:44

-C4-,
Плюс стопиццот!!! :D
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение Vlad1 » 05 фев 2013, 15:48

-C4-,
Аргументация вполне разумная :pst:
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Получаю в среду.

Сообщение -C4- » 05 фев 2013, 16:34

трактористам нас не понять :) как собственно и мы трактористов не поймем :roul:
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 06 фев 2013, 03:41

-C4- писал(а):Я апсолютно ничего не имею против тракторов…. но для меня пока что дизельная машина выглядит весьма капризной бабой, поэтому хочется стабильности поэтому бенз…

Опасаюсь, что меня "дрюкнут" за отклонение от темы, но позволю себе еще раз высказаться насчет сорентовских автомобильных дизельных двигателей..Я недавно сподобился стать дизелистом. Раньше все больше бензиновые двигуны пользовал, прсматривался, оценивал что-ли…..Смелее, смелее, Господа..,преимущества дизельного двигла очевидны и неоспоримы. Несмотря на то, что мы ни как не можем самостоятельно проверить, убедиться в качестве используемого топлива, будь то бензин или дизелька, ни на Украине, ни в России, где есть конкретные примеры на форуме серьезного умерщвления дизелей по причине поганого топлива??
Да, на Украине, и уверен, что так же и в России топливная мафия продает любые смеси — все подчинено наживе, и похрену им в реале, качество того продукта, что они продают и еще больше им наплевать на наши "пепелацы". Но вот сосед напротив по гаражу, на дизельной Санта Фе уже глубоко за вторую сотню тысяч на своем трахторе наматывает. И каких либо проблем по теме: поганое топливо — двигатель — топливная аппаратура не состоялось. И слышать ни чего не хочет про бензиновый вариант..Так, что " волков бояться — в … .. …ать". Да и какие там волки, страхи и опасения!! Практика то показывает, что эксплуатационные проблемы, случающиеся — не прогнозируемые ремонты современных автодизелей, как и бензиновых агрегатов по цене и по статистике особо не выпячиваясь, идут рука об руку. :[|]:
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение -C4- » 06 фев 2013, 04:20

От темы мы немного отклоняемся, но по сути мы обсуждаем все же соренто поэтому все законно :)

Спорить про приимущества дизеля над бензином так же абсурдно как спорить про приимущество бензина над дизелем! Каждая концепция имеет свои + и — ! Да то что ваш сосед наездил всего 200 тысяч не показатель, дизельные машины наезжают и по 300 и по 500 и их владельцы счастливы так же как и ваш сосед! Гланый вопрос состоит в концепции подхода и эксплуотации покупаемого автомобиля… так вот эти подходы и концепции с мотивациями у всех разные…. :vip: Кто-то говорит про то что дизель намного динамичнее….., кто-то твердит про экономию топлива, кому-то просто нужен дизель потому что ему нравится как он едет и торохтит :) Тут каждый выбирает для себя сам что ему нужно… :vip:
Если брать в расчет мою концепцию подхода к покупке авто, то дизель в эту концепцию никак не попадает…. все его приимущества которые люди в нем видят для меня являются недостатками :vip: Это как в 1941 году морозы для немцев под москвой, нам хорошо им плохо ;) Поэтому мы можем хоть на 100 страницах говорить про приимущества одного над другим, но нами управляет наша концепция и мы никогда друг другу ничего не сможем доказать и вести конструктивный диалог в этом вопросе…. Все что мы можем сделать это описать свой взгляд на бензин и солярку, для того что бы люди которые еще не опредились, сделали свой выбор более четким не слушая советов и разных лагерей где каждый тянет одеяло на себя…!
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение MadVet » 06 фев 2013, 10:20

Драсти.
Временно пересел с Оптимы на новую Соренту (бензин).
Жрет- 14,7 в городе :-(, бак в 55 литров — как-то убивает :-( (в Оптиме 70 л.).
Зато сразу столько свободных парковочных мест появляется, особенно в местах, где их вроде бы никогда и не было :-) :roul:
Машина новая, пробег чуть больше 1000 км. Неимоверно гремит передняя подвеска — глухие удары :think: особенно слышны с правой стороны — это так у всех?
Как-то я её (Соренту) побаиваюсь. Никак не могу понять ее поведение на дороге. Вроде и не кренится, вроде едет прямо, но нет ощущения связи с дорогой. Летом брал Спортаж дизель 182 лс который. После Оптимы привык быстро, разьве что тормоза более ватные были. А к соренте ну никак не привыкну.


Пару вопросов владельцам:
- у Соренты таки постоянный полный привод иль нет?
- научите лохапузотёра, когда надо включать блокировку?

PS
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 06 фев 2013, 14:45

MadVet писал(а):Временно пересел с Оптимы на новую Соренту (бензин). Жрет- 14,7 в городе , бак в 55 литров — как-то убивает (в Оптиме 70 л.).

Думаю, что насчет емкости топливного бака Вы, сударь, ошибаетесь..И у дизельного и у бензинового соренты по-характеристикам бак имеет емкость 70 литров.
Обсуждалось ТУТ
Подвеска греметь не должна..А насчет привыкания к машине, так покататься поболе на ней нужно..Привод на все колеса не постоянный, посмотрите по форуму, толковищ много..А насчет кнопочки полного привода, попробуйте первое время его вообще не трогать — когда нужно, он автоматом включится. И чтобы лишний раз не грузить сцепление и не душить двигатель,только ЕSP делайте ОFF перед проблемными участками дороги, где надо на небольшой скорости переехать снег,грязь, лужу..
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение MadVet » 06 фев 2013, 15:33

shipmaker писал(а):Думаю, что насчет емкости топливного бака Вы, сударь, ошибаетесь..И у дизельного и у бензинового соренты по-характеристикам бак имеет емкость 70 литров

Далана?! Только сегодня заправлялся "до полного", аж на 1400 руб влезло. (46 литров), в баке остаток показывал на 70 км. Бака хватает на чуть больше 400 км
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение NEC_ru » 06 фев 2013, 17:13

Я свою еще пока не получил, хотя Sportage уже продал. В пятницу забираю 100% и сразу же отпишусь.
Лично я дизель не взял потому что переплатив 100 000 р я экономить на топливе начну когда машину соберусь продавать. Прицепов не вожу и езжу практически всегда один. На паленый бенз кстати никогда не попадал за 250 000 км пробега.
NEC_ru
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento New 2012, Luxe, 2.4 АКПП + Kia Cerato Koup Luxe, 2.0 АКПП + Ford Fiesta 2006 1.6 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Sorento FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2