Текущее время: 18 май 2024, 02:28

Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Владельцы KIA Sorento XM (2012 - ~)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение NlO » 07 фев 2013, 17:43

MadVet писал(а):Многие функции (например автопарковка) -вообще не описаны, зато куча описаний функций, которых и в помине нет

То, что ряд функций не описан — с этим никто и не поспорит, как и то, что в мануале возможно описание фич, не устанавливаемых в авто, поставляемых в конкретную страну. Но согласитесь, что это все-таки не НЕПРАВИЛЬНОЕ описание функций.
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение NEC_ru » 09 фев 2013, 11:42

Забрал, сказать что я в восторге это ничего не сказать. Динамика схожа с моим старым спортажом v6. Не могу сказать что плохая шумка, поставил себе хаккапилиту 7 и вроде не слышно ее. Рулится приятно из-за электроусилителя с изменяемый усилием. Порадовал бортовой комп, настроил межсервисный пробег и прочее. Подвеска приятная, у меня ничего не пробивает. ЖК дисплей выводит кучу разной инфы, вчера еще мигал датчик что гололед. Не осознал только одно хорошо ли что педаль газа напольная, чую зимой вода и снег будет попадать под ковер. На тест драйве я не ездил, но получил больше чем ожидал. Одно подрасстроило выяснилось при осмотре что надо полировать бампер и задний спойлер, менять заднюю противотуманку из-за царапины, и выстукивать вмятину на двери + полировка.
NEC_ru
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento New 2012, Luxe, 2.4 АКПП + Kia Cerato Koup Luxe, 2.0 АКПП + Ford Fiesta 2006 1.6 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 10 фев 2013, 06:20

С обновкой Вас!! Пусть радует..А за царапины и повреждения, при покупке в наших краях, чувствительно сбивается цена у ОД, они имеют право составить свой скидочный акт насчет царапин и повреждений по этому поводу..Так было у меня при покупке.А если нет, то сами обязаны исправить и заменить поврежденный фонарик..

-C4- писал(а):Лок можно нажимать только на сложных участках дороги со скоростью движения до 30 км\ч, при это не допускать буксования и разности вращения колес, т.е., нельзя в режиме лок буксовать и крутить рулем влевои в право больше чем на 0.5-1 оборот…. последствия могут быть удручающими…. как правило вырывает шрузы

Хм.. Странное видение ситуации..При проезде плохого участка(грязь, лужи, мокрая лесная дорога..) нормальным действием является выключить ESP и включить Lock всех 4-х колес. Ну скажите, как в этой ситуации избежать букса?? И тогда вопрос напрашивается, а зачем она вообще нам облокотилась сия блокировка, если пробукс опасен и повороты руля при движении по грязи не рекомендуются во избежании поломки?? Нонсенс.. :cry:
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение -C4- » 10 фев 2013, 14:59

Ну вообще-то это как правило написано в инструкции к машинам с муфтоприводами…. Так если вы не в курсе то Соренто не джип.. если хотите буксовать в грязи покупайте полноценные джипы с понижайками… :vip: Никакова нонсенса я не вижу…..
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение Vlad1 » 10 фев 2013, 15:07

-C4-,
Пугалки у тебя такие страшные. :udiv:
Никакие шрусы не вырывает.У меня третья авто с аналогичным приводом.
Но с дуру — то и …
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение NEC_ru » 10 фев 2013, 15:12

Ремонт естественно они берут на себя с условием что сделают все без без покраски. Подарков еще обещали сделать.
NEC_ru
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento New 2012, Luxe, 2.4 АКПП + Kia Cerato Koup Luxe, 2.0 АКПП + Ford Fiesta 2006 1.6 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 10 фев 2013, 21:57

-C4- писал(а):Ну вообще-то это как правило написано в инструкции к машинам с муфтоприводами…. Так если вы не в курсе то Соренто не джип.. если хотите буксовать в грязи покупайте полноценные джипы с понижайками… :vip: Никакова нонсенса я не вижу…..

Опять же странно :think: Не первый КИЛ с муфтоприводом..Все свои бывшие машины любил и уважал. К Спортажику раньше внимательно относился. Никаких похожих страшилок, типа невозможности букса в грязюке, при отключенном ESP, не встречал.. Сейчас Сорентовский мануаль лежит на полочке в туалете, неспешно и конкретно изучается после первого беглого прочтения. Фантазий на тему выпадения шрусов при буксе в какашках опять же не наблюдается. А если б наблюдалось, я бы Соренто в пользование и не рассматривал, была вероятноя альтернатива, как Пажеро Спорт, но отскочила по причине отстойного дизеля и нареканий по дизайну..

-C4- писал(а):Так если вы не в курсе то Соренто не джип.. если хотите буксовать в грязи покупайте полноценные джипы с понижайками…

Это Вы меня со странички выше(page 5) цитируете? :D

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Re:
NEC_ru писал(а):Ремонт естественно они берут на себя с условием что сделают все без без покраски. Подарков еще обещали сделать.

Почему без покраски?? :ooi: Это самое гемморойное и дорогое явление, от качества которого зависит общий подход к машине..Новая ли "ляля" или цыгане на базаре грязными коленками пинали!! У ОД и прилегающих к ним сервисов, как правило, неплохие специалисты по кузовщине и покраске.(Сорри если не так. Сужу по нашему региону..) Отказываются красить — наехать надо..Они наездов не любят. Рейтинг, какой-никакой и дилерская конкуренция существует.. :cens:
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение NEC_ru » 10 фев 2013, 22:20

Я так и думал что не так меня поймут ) имелось в виду что красить не придется, а все поправят полировкой )
NEC_ru
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento New 2012, Luxe, 2.4 АКПП + Kia Cerato Koup Luxe, 2.0 АКПП + Ford Fiesta 2006 1.6 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение -C4- » 11 фев 2013, 14:18

shipmaker писал(а):Опять же странно :think: Не первый КИЛ с муфтоприводом..Все свои бывшие машины любил и уважал.


Любить и понимать разные вещи, вы хоть понимаете что такое блокировка? Блокировка, это когда все 4 колеса гребут одинакого, т.е., скорость вращения всех колес равнозначная, а когда вы выкручиваете руль в право или в лево и при этом давите на газ, то при нормальном режиме если вы делаете правый поврот, то правое колесо крутится медленее чем левое в несколько раз… так вот и представьте если вы засядите в грязь и выкрутив до упора руль в любую сторону начнете резко газовать?! что будет…. конечно если вас сначала не остановит антибукс…… :vip:
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 11 фев 2013, 16:13

-C4- писал(а): вы хоть понимаете что такое блокировка? Блокировка, это когда все 4 колеса гребут одинакого, т.е., скорость вращения всех колес равнозначная, а когда вы выкручиваете руль в право или в лево и при этом давите на газ, то при нормальном режиме если вы делаете правый поврот, то правое колесо крутится медленее чем левое в несколько раз…

..Не смешно даже.. :( Ваши представления о реальной конструкции и ее работе…, мягко говоря, более, чем скромны. Вы путаете подключение задней оси через фрикционную муфту с межколесной блокировкой…Если мы говорим о Соренто, то на данных авто нет ни межосевой блокировки не межколесной..А несложные дифференциалы в заднем мосту и в раздатке призваны исключать вот ту фантазию при поворотах, с чем успешно и справляются..
http://autonotes.info/differencial/
Последний раз редактировалось shipmaker 11 фев 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re:

Сообщение NlO » 11 фев 2013, 16:32

NEC_ru писал(а):Я так и думал что не так меня поймут ) имелось в виду что красить не придется, а все поправят полировкой )

Ну и хорошо, если возможно обойтись без покраски.
Поздравляю с покупкой!
NEC_ru писал(а):Динамика схожа с моим старым спортажом v6

Если это — действительно так, то тогда то, что авто "не едет" мне не понятно. Надоть в выходный на тест-драйв выбраться.
NlO
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 616
Откуда: Россия
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage KM 2.7
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение akula641 » 11 фев 2013, 17:44

Сегодня позвонил менеджер и сказал что машина в след понедельник приходит +3дня чтобы ПТС пришла и заберу, ураааа!!!!
Пришел мой Сорик,скорей бы уже забрать....
akula641
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 10
Откуда: Саратов
Имя: Константин
Автомобиль: жду Sorento 2,4L AT Luxe
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение MadVet » 12 фев 2013, 10:07

-C4-,
Добрался до инструкции. Вижу, что ее никто не читал :-)
4WD AUTO(Блокировка полного привода отключена)
• При движении в автоматическом режиме полного привода (4WD
AUTO) автомобиль действует аналогично переднеприводным
моделям при обычных условиях. Впрочем, если система
определяет необходимость включения полного привода,
мощность двигателя автоматически распределяется на все
четыре колеса без каких-либо действий со стороны водителя.
• При движении по обычным асфальтированным дорогам
автомобиль действует аналогично переднеприводным моделям.


4WD LOCK (индикатор подсвечивается)
• Этот режим используется при движении вверх и вниз по
наклонной поверхности, по бездорожью, по песчаным и грязным
дорогам и т.п. для максимального сцепления колес с дорогой.
• Этот режим автоматически начинает отключаться на скоростях
свыше 30 км/ч (19 миль в час) и сменяется на автоматический
режим полного привода (4WD AUTO) при скоростях свыше 40
км/ч (25 миль в час). Впрочем, если скорость снижается более
чем до 30 км/ч (19 миль в час), снова включается режим
блокировки полного привода (4WD LOCK).


Про вырывание ШРУСов ничё не сказано :-)

PS Сегодня штурмовал сложный участок дороги. Сначала рыхлый снег, потом грязь с песком. 4WD Lock нажимать даже не пришлось. ESP также не отключал.
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение Shark-B5 » 12 фев 2013, 10:51

-C4- писал(а):Любить и понимать разные вещи, вы хоть понимаете что такое блокировка? Блокировка, это когда все 4 колеса гребут одинакого, т.е., скорость вращения всех колес равнозначная, а когда вы выкручиваете руль в право или в лево и при этом давите на газ, то при нормальном режиме если вы делаете правый поврот, то правое колесо крутится медленее чем левое в несколько раз… так вот и представьте если вы засядите в грязь и выкрутив до упора руль в любую сторону начнете резко газовать?! что будет…. конечно если вас сначала не остановит антибукс……

Кто нить видел, чтоб ставили в передний привод блокировку дифа на гражданское авто? на задний и межколесный я видел в стандарте, а чтоб на передний — неа!
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение shipmaker » 12 фев 2013, 15:25

Shark-B5 писал(а):Кто нить видел, чтоб ставили в передний привод блокировку дифа на гражданское авто?

Видел..У Геленвагена..При необходимости блокируются все три позиции: передний, задний дифференциалы и межосевой. И на старых уазиках вручную вкручивались "хабы" передних колес..Но насчет уазиков не уверен, была ли блокировка переднего диффа, при необходимости, или советское подключение переднего привода?? :think:
Лучше моря,только пиво...
shipmaker
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 85
Откуда: Донецк,Украина
Имя: Viktor
Автомобиль: KIA Sorento CRDI 2.2, Был Sportage KM 2008
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение -C4- » 12 фев 2013, 17:34

MadVet писал(а):[b]
4WD LOCK (индикатор подсвечивается)
• Этот режим используется при движении вверх и вниз по
наклонной поверхности, по бездорожью, по песчаным и грязным
дорогам и т.п. для максимального сцепления колес с дорогой.
• Этот режим автоматически начинает отключаться на скоростях
свыше 30 км/ч (19 миль в час) и сменяется на автоматический
режим полного привода (4WD AUTO) при скоростях свыше 40
км/ч (25 миль в час). Впрочем, если скорость снижается более
чем до 30 км/ч (19 миль в час), снова включается режим
блокировки полного привода (4WD LOCK).


Естественно про шрузы там ничего не скажется…. поскольку мой предидущий авто был ниссан Икстреил, а устройство полного привода в нем аналогичное, за исключением того что есть режим 2вд, в ниссановской инструкции весьма подробно было описано устройство и методы использования блокировки, что я и изложил выше….
-C4-
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Имя: C4
Автомобиль: Sorento 2013 2.4 Premium
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение Vlad1 » 12 фев 2013, 17:41

Shark-B5 писал(а):Кто нить видел, чтоб ставили в передний привод блокировку дифа на гражданское авто?

На 105 Крузаке вроде такая приблуда есть.

akula641 писал(а):Сегодня позвонил менеджер и сказал что машина в след понедельник приходит +3дня чтобы ПТС пришла и заберу, ураааа!!!!

Вливайся!
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение Shark-B5 » 13 фев 2013, 10:13

Ну я не знаю, у меня есть блокировка межосевая и заднего дифа, пока не разу не включал, и так ползает нормально, вот понижайку каждый день включаю, пока достаточно штатной ESP, щас весна наступит посмотрим может и придется врубать )))))))))))))
Кто знает это выезд из мытищ через ТЦ Июнь ))))))))))))))))))))))))
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение кузька » 13 фев 2013, 10:46

Shark-B5 писал(а):Кто знает это выезд из мытищ через ТЦ Июнь ))))))))))))))))))))))))

мой объект по работе немного
я там на киа сид и хонда срв ездил :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 23791
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2452 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Пополнение в рядах владельцев Sorento New

Сообщение Shark-B5 » 13 фев 2013, 11:44

кузька писал(а):мой объект по работе немного
я там на киа сид и хонда срв ездил

Ты уверен что ты именно там на сиде ездил?
http://maps.yandex.ru/?um=cYBB4yyqXCYVQ … =sat%2Cskl
Переходи на сторону Зла, у нас есть печеньки!
ICQ: 307136296
Shark-B5
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 505
Откуда: Мытищинский район
Имя: Михаил
Автомобиль: Арктический серый
Год выпуска: Новый )))
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Sorento FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1