Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Передние амортизаторы

Cee'd JD 2012-2018

Модератор: Модераторы

Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 05 мар 2017, 00:53

Попал в ДТП. Удар был в правый бок. Помимо прочего погнуло шток амора. И тут нарисовалась проблема, нет амортизаторов ни в городе ни в инете. В наличии нет, только под заказ с ожидание по 2 месяца. А аналогов полно. Как быть, какой аналог выбрать и стоит ли ставить аналоги, или заказывать оригинал и ждать? Авто на ходу. Если ставить не ориг то гарантия слетает только на сами амортизаторы, так?
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Sonata » 05 мар 2017, 07:13

:hb:
Последний раз редактировалось Sonata 08 мар 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 05 мар 2017, 13:22

Зачем вам вин мой?
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Sonata » 05 мар 2017, 13:39

:bye: :hb:
Последний раз редактировалось Sonata 08 мар 2017, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Fedor » 09 мар 2017, 18:20

Kasumgrad писал(а):какой аналог выбрать и стоит ли ставить аналоги

перед артикулом оригинального аморта ставь "EX" (латиница) и гугли тут:
www.zzap.ru
в выборке будут аммортизаторы MANDO, они идут на конвейер.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 13 мар 2017, 00:40

Fedor писал(а):
Kasumgrad писал(а):какой аналог выбрать и стоит ли ставить аналоги

перед артикулом оригинального аморта ставь "EX" (латиница) и гугли тут:
http://www.zzap.ru
в выборке будут аммортизаторы MANDO, они идут на конвейер.

Спасибо, а может есть аморы что лучше оригиналов, пусть даже дороже? Если на то дело пошло то и задние заменю

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Fedor писал(а):
Kasumgrad писал(а):какой аналог выбрать и стоит ли ставить аналоги

перед артикулом оригинального аморта ставь "EX" (латиница) и гугли тут:
http://www.zzap.ru
в выборке будут аммортизаторы MANDO, они идут на конвейер.

Амортизатор код ex54661-a6010, такого по вашей ссылке на находит.
а находит под другим кодом ex54661a6000
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Sonata » 13 мар 2017, 06:25

Fedor,

Его просили вин написать для определения запчастей а он тут истерику устроил и профиль до сих пор не заполнил,пусть идёт лесом нафиг он тебе нужен !У них в дагестане видимо так принято,вот там и пускай ему их ищут! ;) :D
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 13 мар 2017, 12:25

Sonata писал(а):Fedor,

Его просили вин написать для определения запчастей а он тут истерику устроил и профиль до сих пор не заполнил,пусть идёт лесом нафиг он тебе нужен !У них в дагестане видимо так принято,вот там и пускай ему их ищут! ;) :D

Меня не просили, а надменно вые…сь на мой вопрос о том зачем мой вин.
Да и у тебя я не вижу вин, и ни у кого тут отписавшихся.
Вот так всегда, в инете геройствуете. спрашиваешь спокойно а тебе дерзят суперменоподобно
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Сообщение 161 » 13 мар 2017, 13:57

Многие до сих пор путают VIN с пин кодом от банковской карты :faceoff:
У нас даже тема есть,"Номера запчастей по VIN",там есть VIN номера всех интересующихся запчастями,можешь посмотреть ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Sonata » 13 мар 2017, 14:39

Kasumgrad писал(а):Вот так всегда, в инете геройствуете. спрашиваешь спокойно а тебе дерзят суперменоподобно



Слышишь "аксакал",когда приходят в гости первые разы и задают вопрос то для начала хотя бы профиль заполняют правильно как положено чтобы люди могли посмотреть и посоветовать тебе что где купить поближе к твоему дому и могли понять точно какой у тебя двс,какая комплектация и для какого рынка твоё авто!Для этого тебе было сделано предложение заполнить профиль и написать vin код для определения какие стойки на твоём авто установлены,на что ты как ответил? Если ты настолько глупый что обыкновенные человеческие каноны общения тебе чужды то тут тебе не место и это не мои хотелки а любой тебе тут скажет то же самое!И свои понты показывай у себя дома старейшинам и не забывай что ты здесь в гостях,надеюсь до тебя хоть что нибудь сейчас дойдёт если ты не совсем глупый человек! :hb: :faceoff:

Модератор снеси эту глупую "тему" вместе с вопрошателем!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 13 мар 2017, 18:54

Sonata писал(а):
Kasumgrad писал(а):Вот так всегда, в инете геройствуете. спрашиваешь спокойно а тебе дерзят суперменоподобно



Слышишь "аксакал",когда приходят в гости первые разы и задают вопрос то для начала хотя бы профиль заполняют правильно как положено чтобы люди могли посмотреть и посоветовать тебе что где купить поближе к твоему дому и могли понять точно какой у тебя двс,какая комплектация и для какого рынка твоё авто!Для этого тебе было сделано предложение заполнить профиль и написать vin код для определения какие стойки на твоём авто установлены,на что ты как ответил? Если ты настолько глупый что обыкновенные человеческие каноны общения тебе чужды то тут тебе не место и это не мои хотелки а любой тебе тут скажет то же самое!И свои понты показывай у себя дома старейшинам и не забывай что ты здесь в гостях,надеюсь до тебя хоть что нибудь сейчас дойдёт если ты не совсем глупый человек! :hb: :faceoff:

Модератор снеси эту глупую "тему" вместе с вопрошателем!


Ох уж эти герои кнопочные.
Вопрос был о том стоит или нет ставить аналоги. А на простой вопрос зачем вин мой, мне тут понтоватся начали именно ваши "местные жители". Так что о канонах общения не нужно сказки тут рассказывать, пытаясь выдать меня за некого дикаря…
В профиле указан сид JD. а в вопросе упоминается гарантия. Из этого всего понятно какая эта машина и для какого рынка выпущена, ты ж не глупый, так?
Последний раз редактировалось Kasumgrad 13 мар 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Sonata » 13 мар 2017, 18:56

Kasumgrad писал(а):Ох уж эти герои кнопочные.
Вопрос был о том стоит или нет ставить аналоги. А на простой вопрос зачем вин мой, мне тут понтоватся начали именно ваши "местные жители". Так что о канонах общения не нужно сказки тут рассказывать, пытаясь выдать меня за некого дикаря…



Дикарь ты и есть..при чём с глупым оттенком!Иди отсюда,тут не подают убогим…! :hb: :faceoff:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Kasumgrad » 13 мар 2017, 18:59

Sonata писал(а):
Kasumgrad писал(а):Ох уж эти герои кнопочные.
Вопрос был о том стоит или нет ставить аналоги. А на простой вопрос зачем вин мой, мне тут понтоватся начали именно ваши "местные жители". Так что о канонах общения не нужно сказки тут рассказывать, пытаясь выдать меня за некого дикаря…



Дикарь ты и есть..при чём с глупым оттенком!Иди отсюда,тут не подают убогим…! :hb: :faceoff:

Когда я приду в твой дом, потом будешь меня гнать. А пока офнись и опрокинь чарку другую

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Sonata писал(а):
Kasumgrad писал(а):Вот так всегда, в инете геройствуете. спрашиваешь спокойно а тебе дерзят суперменоподобно



Для этого тебе было сделано предложение заполнить профиль и написать vin код для определения какие стойки на твоём авто установлены,на что ты как ответил? Если ты настолько глупый что обыкновенные человеческие каноны общения тебе чужды то тут тебе не место и это не мои хотелки а любой тебе тут скажет то же самое!И свои понты показывай у себя дома старейшинам и не забывай что ты здесь в гостях,надеюсь до тебя хоть что нибудь сейчас дойдёт если ты не совсем глупый человек! :hb: :faceoff:

Модератор снеси эту глупую "тему" вместе с вопрошателем!


Было сделанно предложение, ну у вас наверное это так и называется, а для норм человека это выглядит иначе. Да и почему это "нормальное предложение" удалили то? Неужели модератор тоже не нормальный...
Kasumgrad
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 24 дня
Сообщения: 6
Автомобиль: Kia ceed ( JD )
Год выпуска: 2014

Re: Передние амортизаторы

Сообщение Fedor » 14 мар 2017, 16:50

Kasumgrad писал(а):Амортизатор код ex54661-a6010, такого по вашей ссылке на находит.
а находит под другим кодом ex54661a6000


010 может не подойти. Лучше как говорит Sonata пробить по вину достоверно оригинал.
Можно спросить в экзисте, кста.
Далее можно полазить по каталогам производителей и поискать свой оригинал и соответствующий ему не оригинал (MANDO, Sachs, KONI, Bilstein, BOGE, Монро, KaYaBa, GABRIEL, DELCO, и т.д.)
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Cee'd JD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2