Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Расход топлива.

Cee'd JD 2012-2018

Модератор: Модераторы

Расход топлива.

Сообщение Spark1415 » 07 ноя 2014, 09:43

Приветствую всех!
Ребят такая фигня, заправляюсь, показатель расхода топлива обнуляется, завожу машину и офигеваю, показывает иногда от 20 до 30 литров на сотню.
Можно ли верить вообще данным показаниям, и вообще при эксплуатации насколько верны показания данной функции?

Спасибо!
Spark1415
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 15
Автомобиль: CEED
Год выпуска: 2013

Re: Расход топлива.

Сообщение Slava6580 » 07 ноя 2014, 10:16

переключи на средний ;) видать у тебя моментальный расход стоит
Изображение

В Жизни нет кнопки SAVE
Slava6580
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 688
Откуда: Ставрополь
Статьи: 6
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Kia Clarus I FE 2.0 (Kia Clarus GC2282 по VINу)
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение Rys » 08 ноя 2014, 00:07

Да все правильно у него стоит :D А случайно не заметил, что после начала движения расход начинает резко падать? Тут, я так понял, дело в том, что после заправки БК имеет данные о моментальном расходе, но не имеет данных о скорости движения, времени работы двигателя и пройденном растоянии после заправки(в виду их пока еще отсутствия) и считать ему нечего. Начинаешь двигаться, данные появляются, БК их обмозговывает и выдает результат. У меня случай был, заправился, поехал, средний расход показывал 25л., удачно выехал из города на трассу (без пробок и светофоров), проехал около 8км. расход упал до 6,4л. Причем падал довольно резко, примерно на 0,1 за 1-3сек. и на этом стабилизировался. Я, было дело, подумал, что БК заглючил, а потом до меня дошло :D

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А верить показаниям среднего расхода можно, как любым другим справочным данным, я, например, довольно точно определяю остаток топлива в баке в литрах, поделив данные БК о расстоянии до заправки на средний расход (что бы лишнего бензина на заправке не заказать) и пока не разу не ошибся, все время до верхнего деления датчика топлива заливаю :D
Rys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 15
Откуда: Сургут ХМАО
Имя: Игорь
Автомобиль: Cee`d SW JD
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расход топлива.

Сообщение Опоссум » 08 ноя 2014, 00:27

Rys писал(а):все время до верхнего деления датчика топлива заливаю

Оно и верно. Конденсата меньше в будет.
Да и с пустым баком оказаться в Сургуте зимой… :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 08 ноя 2014, 01:35

Spark1415 писал(а):, завожу машину и офигеваю, показывает иногда от 20 до 30 литров на сотню

Постой 5 минут и цифра еще больше будет.
Ну вот скажи, если ты никуда не едешь, какой расход на 100 км будет?
Ответ- любой.
И даже тысячу литров, ибо ты стоИшь на месте.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение 161 » 08 ноя 2014, 02:20

Алексей ЕХ V6 писал(а):И даже тысячу литров, ибо ты стоИшь на месте.

Когда на своей выезжал с автосалона,компьютер показывал 99.9л/100км,но за ворота выехать не смог,бензин закончился и менеджер побежал за добавкой топлива :z)
Заправляюсь всегда на 1000р,компьютер считает расход и пробег после заправки,обычно 7.5л/100км показывает
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение ОлегRus » 08 ноя 2014, 09:43

161 писал(а): за ворота выехать не смог,бензин закончился и менеджер побежал за добавкой топлива
крахоборы..

А выехал бы — самому бежать пришлось. :)


Никогда не доверял БК, в части расхода луца, и не смотрю, что он там показывает.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14439
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение gahan » 13 ноя 2014, 20:31

Spark1415 писал(а):Ребят такая фигня, заправляюсь, показатель расхода топлива обнуляется, завожу машину и офигеваю, показывает иногда от 20 до 30 литров на сотню.
Можно ли верить вообще данным показаниям, и вообще при эксплуатации насколько верны показания данной функции?

Это нормально. Когда отъезжаешь от заправки — давишь на газ, ускоряешься, мгновенный расход огромный, а так как пробега еще нет, то оно и показывает большую цифру. По мере езды показания расхода приближаются к правде. По моему опыту показания среднего расхода достаточно точные. В качестве эксперимента можно отключить автообнуление расхода при заправке, замерить сколько топлива влил, например, за последние две тысячи км. После этого вычислить расход и сравнить с показаниями БК.
gahan
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA Cee'd JD SW
Год выпуска: 2014

Re: Расход топлива.

Сообщение Vladimir1971 » 14 ноя 2014, 13:07

А мне тоже говорили, что пока обкатка, пока туда-сюда, еще не стоит смотреть расход, все равно не то покажет
Vladimir1971
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 52
Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 18
Имя: Владимир
Автомобиль: Сee'd
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расход топлива.

Сообщение [Parker] » 26 дек 2014, 14:44

Vladimir1971 писал(а):А мне тоже говорили, что пока обкатка, пока туда-сюда, еще не стоит смотреть расход, все равно не то покажет



Обкатка до какого пробега интересно? По трассе ест 7.5 при скорости 100-120км. В городе с прогревами и пробками до 14-15л.
[Parker]
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 15
Имя: Александр
Автомобиль: kia ceed jd
Год выпуска: 2013

Re: Расход топлива.

Сообщение GiacomoMSK » 04 июл 2016, 15:01

Изображение
Расход после автоматического сброса после заправки. Так что все норм у тебя)))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
Изображение
GiacomoMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 32
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Автомобиль: Cee'd JD 1.6 AT 2WD 129 hp
Год выпуска: 2015

-

Сообщение DanilBut » 18 апр 2023, 10:34

Приветствую, друзья
Вчера произошел со мной казус, заставивший очень сильно понервничать
До сих пор я так и не понял, что это было…
Итак, как все было: Заехал я на заправку, как всегда — остается в баке на 70-100 км хода и заправляюсь до полного. Заправщику сказал 5-й/полный и пошел внутрь ждать пока скажут что все готово/оплачиваем. Выхожу — заправщик мне заявляет: у тебя бак течет Смотри лужа какая натекла, пока я тебя заправлял Я нагибаюсь — и действительно под горловиной симметрично внизу лужа полметра в диаметре. Я сажусь, отьезжаю в сторону, машину кстати при заправке не глушил, ну это и не в первый раз, нагибаюсь и вижу что с моей сторонысо стороны горловины весь к сверху донизу в бензине Я в состоянии испуга принимаю решение доехать до ближайшего сервиса и попросить поднять машину чтоб посмотреть попытаться. К слову — я в дороге, от дома в 100 км, возвращаюсь. Короче поехал, едем в городской черте, толкаемся потихоньку, сервиса никакого все нет… Проехал я километра 3-4, остановился на обочине, заглядываюстрашно же и вижу полностью сухой снаружи бак, только разводы остались. Машину завожу — стою минутку — ничего, сухо Мозг начинает искать ответ… Первое конечно что в голову пришло — перелил заправщик топливо, и оно там вытекло, но тогда бы по логике на крыле тоже был бы след от бенза Смотрю на крыло — чистое, припыленное, никаких следов… Сутра вот перед работой завел, заглянул — сухо. Доехал до работы, повторил процедуру — сухо
Помогите, люди добрые, советом Что же это было?
DanilBut
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 38
Стаж: 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Имя: DanilButSW
Автомобиль: Yheru
Год выпуска: Oqyletej

Re: Расход топлива.

Сообщение Yuri_kri » 18 апр 2023, 11:38

DanilBut писал(а):Что же это было?

Кривые руки заправщика
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Расход топлива.

Сообщение 6746 » 18 апр 2023, 14:51

Yuri_kri писал(а):
DanilBut писал(а):Что же это было?

Кривые руки заправщика
кривые руки спамера… читаем тип машины и год выпуска :o
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Cee'd JD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5