Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

[Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Cee'd JD 2012-2018

Модератор: Модераторы

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Andiart » 02 июл 2013, 13:00

Владельцы новых JD.
Какой реальный клиренс с защитой моторного отсенка у Сида?
В ТТХ заявлен 150 мм. но это, понятно будет без него…
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Udarnik » 14 авг 2013, 13:38

Добрый день, сидолюбы!
Я тут новичок и может быть не в этой теме надо бросать мой клич, но всё же..
Купил своего JD в марте этого года, ну а месяц назад меня немного огорчили — помяли заднюю правую дверь. Теперь надо менять. ПОДСКАЖИТЕ если есть возможность — может есть у кого-нибудь лишняя б/у задняя правая дверь без вмятин и дефектов? С радостью купил бы у вас!!!! Может кто-то на разборе выставляется или другие причины. Состояние ЛКП в принципе не важно — всё равно перекрашивать в свой цвет (мой цвет Planet Blue). ПОМОГИТЕ… а то за новую дверь диллеры дюже много просят(((((( Всем заранее спасибо. Алексей
"Жизнь мудрее нас, живущих и мудрствующих."
Udarnik
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Ceed New
Год выпуска: 2013

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Asspirin » 14 авг 2013, 16:46

Udarnik писал(а):диллеры

в этом ключевая суть.
брать железо у официалов-бессмысленная трата кеша)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение TIHWIN » 15 авг 2013, 17:00

Udarnik
Попробуй посмотреть на exist.RU
Может там цена приемлемой покажется.

Сьездил я в легкое путешествие, на украину, всё пучком — без неприятностей ))) (тук-тук-тук)
Скоро TO-1
Наблюдаю такую картину — внутри ПТФ, внизу -лежит песочек, получается Обе ПТФ не герметичны.
Хочу написать заявку на замену.
Было у кого такое , может уже ?
Есть вероятность замены или отмажутся ?
Фотки закину попозже.
TIHWIN
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 38
Имя: TIHWIN
Автомобиль: Kia Ceed SW
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 30 авг 2013, 09:56

TIHWIN писал(а):Наблюдаю такую картину — внутри ПТФ, внизу -лежит песочек, получается Обе ПТФ не герметичны.

После мойки в этих самых ПТФ были капельки воды…

Поменял я своего Сидована 2008 года с пробегом 108 тык на Шоколадку 2013 года в базе. Как-то скоропалительно получилось. На свой День рождения заключил договор, на женин — оплатили мне кредит, и вот уже 550 км проехал на новеньком.

Ощущения.
Забирали авто на моем Сиде, ехали с женой по очереди. Сошлись в мнениях — другая машина. Подвеска мягче, руль приятнее (реакции), разгон активнее — все таки 6 ступеней против 4 чувствуется, да и мощность 129 против 122. Ребенок попробовал все три режима руля и ручное управление коробкой — ему понравилось. В спортрежиме руль очень зажат, мне не понравилось, езжу на нормале. Но зад мотает на неровной колейной дороге, как на Сидоване, когда стучали стойки. И резина штатная очень шумит. Сотка достигается где-то на 2400 — 2500 оборотов, на Сидоване на 3000 было 115.
Салон.
Лучше форма сидений, но убран лифт пассажирского и поясничный подпор. Снятие задних подушек более трудоемко — на болтах. Обивка кресел — было лучше. Обивка дверей и конфигурация понравились. Бардачок, кажется, вместительнее. Нет пепельницы, но две розетки — это хорошо. Подлокотник с одним боксом. Не критично, но было лучше — в бОльшем лежали диски, в верхнем — мелочевка полезная. Из консоли пропал маленький ящичек, где был запасной телефон, но корыто под магнитолой стало более емким. Задний подлокотник — к чему он без люка? Багажник — визуально стал меньше из-за жесткого крепления направляющих шторки, на самой шторке снизу пластиковые приливы, который также ограничивают высоту поклажи, да еще и шторка на 2 см ближе к полику — мой дорожный холодильник еле входит. Органайзер поменял конфигурацию отсеков не в лучшую сторону, да еще и снимается вместе с крышкой. Панель приборов — пропал указатель температуры. Не то чтобы совсем — но хотелось бы видеть и указатель, и расход, к примеру. Но дизайн торпеды нам всем понравился. Красная подсветка БК — для меня видима только на максимальной яркости (у меня +1,5 зрение).
Магнитола — пока не понял. С блютусом не могу поладить — то вызывает, то упирается, да еще с телефона вызов идет, а я не слышу собеседника по телефону — приходится отключать в телефоне блютус.
Экстерьер.
Зеркала маленькие, да мне еще и не хватило вертикальной регулировки. И рейлинги… Были лучше — можно было примастрячить две перекладины и что-нибудь привезти из магазина рядышком. Но уже не критично — стройку я почти закончил, а три метра потолочных направляющих и в салон входят.
Дизайн кузова в целом нравится всем — красатуля! Удобнее менять лампы головных фар и заднего света. Да, особо нравится поворотный свет — ну очень здОрово! Кресло поднято максимально, рост 182, но при парковке в гараже не вижу и пока не чувствую правого переднего габарита, а надо сильно жаться к стене — еще женина машина в гараже стоит.
Не понял назначения маленьких окошек в передних стойках — просто дизайн?
И еще. Как перепрограммировать алгоритм открывания дверей — ну, не нравится мне, когда открытие водительской двери дает доступ в салон через три остальные.
В целом, Шоколадка очень нравится, от вождения получаю удовольствие. Жду 0-ое ТО, на которое выторговал бесплатный сертификат.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 03 сен 2013, 19:00

Никак не совладаю с голубым зубом. Все подключается, вызов идет — вот только ничего не слышно на обоих концах. Дважды получалось в один день — один входящий, один исходящий. И все! Может, кто секрет знает?
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение SSMike » 04 сен 2013, 15:52

Alexander писал(а):Никак не совладаю с голубым зубом

с айфоном работает без проблем.

Попробуй: "Выходная громкость. Задание уровня громкости вашего голоса в соответствии с тем, как его будут слышать абоненты во время разговора с использованием громкой связи через Bluetooth® Wireless Technology. Выберите [Outgoing Volume] (Выходная фомкость) ► Установите уровень ручкой © TUNE (РЕГУЛИРОВКА)."
SSMike
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Автомобиль: сиДушка Джедая
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

!

Сообщение Alexander » 04 сен 2013, 20:25

Вчера получилось победить — набирал номер вручную с телефона, при этом вместо префикса +7 набрал 8. Хотя в прошлый раз и через +7 получилось. Буду мытариться опять.
С громкостью помудрю — не то чтобы орать, но говорить приходиться достаточно громко.
Спасибо!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 11 сен 2013, 12:26

Накатал первую тысячу км. Впечатления.
Машина тише по двигателю и подвеске, но резина шумит сильно. Разгон очень даже хорош, даже не перекручивая движок за 3500 — пока еще обкатка, да и вообще я спокойный водитель. На 3000 оборотов раскатывается до 130 км, было 115 на четырехступке. Переключения плавные и приятные, не дергает, как ФЛ сына в пробках. Очень удобная напольная педаль газа — просто радует.Расход… Может и меньше, ну совсем чуть-чуть. Вибраций на холостых, как на моем прежнем, на кузове и попе нет. Проходит дрожь в режиме пргрева, когда падают обороты с 2000 до 1000. Отличная штука — боковая подсветка в повороте — оценил. Головной свет тоже хорош. По-прежнему не чувствую передний правый габарит при парковке. Двух скоростей дворника в хороший дождь будет мало. Уже писал — неудачный БК — температурной лампочки нет, а хочется на БК видеть расход. И суточный пробег при этом тоже. Коврики передние легли хорошо, задними поменялся с сыном на несидовые, но глубокие.
И голубой зуб. Мало того, что включение звука происходит через 15-20 секунд после соединения, так он еще и вызывать дает только один раз — после подключения. А потом — только входящие. И в движении не дается перезагрузиться.
Пятой дверью нужно сильно хлопать — не закрывается иначе, руки покопаться не дошли. Магнитола удачнее, чем на прежнем моем — удобнее поиск.
В целом — прусь от удовольствия при вождении.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 16 окт 2013, 12:26

Был на ТО-0. По ходу разбирались с голубым зубом. Резюме таково — мой Филипс 623 виноват. Буду теперь пробовать подключить Соньку.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение кузька » 16 окт 2013, 12:28

Alexander, есть ньюансы, которые не нравятся?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 16 окт 2013, 18:09

1. С входящими особых проблем нет, за исключением того, что после моего "алло" звонящий слушает секунд 20-25 мою магнитолу, и только потом меня.
2. С исходящими такая же фигня, при этом через 23-27 секунд слышат и меня, и я, но только первый абонент. Сделать второй звонок не удается — соединение есть, секунды бегут, но мы друг друга не слышим. Лечится перезагрузкой, но для этого нужно ОСТАНОВИТЬСЯ минут на 5.

Ставился эксперимент на Нокии менеджера — такового отмечено не было.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 21 окт 2013, 10:01

В итоге Сидовый голубой зуб не работает с Филипсом, но работает с Соней. Теперь при посадке в авто нужно перекидывать симку. Новый телефон покупать не буду — Филипсу года нет. Мож, в гарантийку его сдать или вовсе вернуть, коли зуб не работает?
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение AndreS » 21 окт 2013, 10:09

Alexander,
попробуй перешить филипс новой прошивкой
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 21 окт 2013, 10:11

это как?
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение AndreS » 21 окт 2013, 10:30

Alexander писал(а):это как?

ну обычно скачивается родной софт с сайта производителя и через него обновляется ПО телефона.
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение SSMike » 21 окт 2013, 15:01

Alexander писал(а):В итоге Сидовый голубой зуб не работает с Филипсом

Это Филипс не работает с голубым, а у Сида с этим все нормально :z)
SSMike
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Автомобиль: сиДушка Джедая
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 12 дек 2013, 18:51

кузька писал(а):есть ньюансы, которые не нравятся?

Выплыл нюанс: конструкция задней подвески иная.
Как сказалось — поставил свои старые зимние колеса на литье на нового Сида. Пока выезжал-заезжал в гараж -- что-то подспудно не понравилось, но что именно не понял. Разбираться не стал — нужно было еще жену переобуть. Поехал назавтра утром на работу — тук-тук-тук…. Высадил сыны, послушать, откуда. Заднее левое. Гайки затянуты… Вернулся в гараж, кое-как втиснулся рядом с жениным Пыжом, скинул колесо: все нормально. Посветил фонариком и обнаружил на балансировочном грузике, приклеенном к внутренней цилиндрической поверхности диска, задир от нижнего рычага. Езжу без грузика теперь, но и без стука.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение Alexander » 06 фев 2014, 12:29

Вчера был интересный глюк. Разговаривал по блютусу, подъехал к заправке, заглушил двигатель, вылез, закрыл машину ключом. Телефон оставался в авто — заряжался. После заправки открываю машину, сажусь — а в ней радио песни распевает.
Без ключа!
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: [Cee'd] Владельцы KIA Cee'd JD (2012 - ~)

Сообщение SSMike » 06 фев 2014, 13:26

Значит был входящий звонок, магнитола автоматом включается при этом. После отбоя звонка осталось играть радио.
Вовсе не глюк.
Нечего на машинку наговаривать! :(
SSMike
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 13 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 432
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Автомобиль: сиДушка Джедая
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Cee'd JD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5