Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Защитная сетка радиатора

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение 161 » 02 сен 2016, 14:18

-=+DeMoN+=- писал(а):Подсказка: ключевое слово не "стекло" или "радиатор", а "без справок"

Без справок капот меняли,а ты про стекло талдычишь
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение mister555 » 02 сен 2016, 14:52

раздули так раздули)каждый "хочет" как он хочет)кто для красоты ставит,не задумываясь о защите радиатора,и наоборот! :[|]:
Извилины у человека, как кассы в супермаркетах - несмотря на то, что их создали очень много, не факт, что будут работать все.
mister555
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва(ВАО)
Имя: Серега
Автомобиль: сид
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение KAZAK » 02 сен 2016, 18:20

161 писал(а):А шо,любители сеток,еще на стекла сетки не натягивают?

Целый пласт услуг имеется.Всю машину плёнкой обтягивают.

Добавлено спустя 46 секунд:
Polon, ставь и не парься.Оно того не стоит.
Это вам не это!
Всегда желай своему обидчику Счастья и Здоровья,а Господь Сам знает,что ему дать..
KAZAK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 3196
Откуда: Tallinn
Имя: Анатолий
Автомобиль: KIA Sportage-5,GT Line,MHEV,1.6,132 kw.
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 02 сен 2016, 23:26

Ну в принципе нормально будет если поставить решётку радиатора верх, низ, забронировать бампер, крышку капота, поставить спойлеры, дефлекторы, кричать на трассе "Я в танке" и бац, словить камень в лобовое ;-)


Да я думал забронировать, так мало того, что цена достаточно высокая, так ещё и очередь.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Изначально мне казалось, что сетки ставят для красоты, или как спойлер на крышку капота, чтобы скрыть дефекты. У меня до KIA Ceed было три машины и ни на одной сеток не ставил и всё нормально было. И ещё, подскажите, у кого сетка стоит, частенько ли приходится мыть сетку от сводилок в виде слепней, мух, бабочек?

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Ещё вопрос, где такие коммунистические цены (300-400 руб.) нашли на решётки? У нас меньше 2100 руб. нет и это не у официалов. У них вообще боюсь предположить сколько будет стоить. Может конечно на рынке есть, я не смотрел, обязательно посмотрю. А что касается радиатора, то цена вопроса: KIA CEED 07-12 от 2345.85 руб.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 03 сен 2016, 00:32

Polon писал(а):частенько ли приходится мыть сетку от сводилок в виде слепней, мух, бабочек?
cпецом не мою, на мойке отлетают моментально, от Кёрхера, или, если сам моешь, щёткой, обычной, мягкой, для мытья авто, повозишь, они и отвалились.. Да и немного у меня чот их, хотя по М11 постоянно езжу, около 150, возможно дело в ячейках? :think: Постараюсь завтра сфоткать.

Polon писал(а):Ещё вопрос, где такие коммунистические цены (300-400 руб.) нашли на решётки? У нас меньше 2100 руб. нет и это не у официалов.
Речь про универсальные)), в Кэмпе и подобных магазинах.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 03 сен 2016, 00:50

так универсальные подгонять нарно надо или они нормально ставятся. Почему спрашиваю. Решётки на Ceed (ах) разные от года выпуска.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение della street » 03 сен 2016, 00:55

Polon, я померила расстояние, которое хочу защитить, в магазине увидела, что сетка больше этого расстояния, купила.
Резали там что-то или нет, не подскажу.
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 03 сен 2016, 00:57

Polon писал(а):так универсальные подгонять нарно надо или они нормально ставятся.
конечно подгонять, на то они и универсальные)), наобум. => https://www.drive2.ru/l/4178751/
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 03 сен 2016, 01:06

!!!
блин, ни фига себе радиатор.
Ёлы палы, чёт я боюсь, что выяснится, что у меня руки не из того места растут ;-) :-)
Блин, надо попробовать. Дёшево и сердито. Чё 2 штуки тратить, если конструктор собрать можно. Большое спасибо.

Добавлено спустя 58 секунд:
Кстати, если не получится, фотку не вышлю, а то ржать будите ;-)
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 03 сен 2016, 01:10

Polon писал(а):Ёлы палы, чёт я боюсь, что выяснится, что у меня руки не из того места растут
Если сидеть не мешают, то смело приступай. :D
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 03 сен 2016, 01:12

Океюшки

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Подскажите пожалуйста собеседники. Если я кого-то поблагодарить хочу, как это сделать? Просто я в Клубе владельцев корейских авто недавно и пока вникаю благодаря вам, где-то подскажут, где-то укажут.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
и как сделать ссылку на цитату, я пытался, чёт не получилось.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 03 сен 2016, 01:35

Polon писал(а):Подскажите пожалуйста собеседники. Если я кого-то поблагодарить хочу, как это сделать?
Справа, сверху, надо жмакнуть)). => Изображение

Polon писал(а):и как сделать ссылку на цитату, я пытался, чёт не получилось.
самое простое, это выделить левой кнопкой мыши нужный текст — появится окошко "Вставить цитату в окно ответа", жмакаем по ней и получаем нужную цитату. Иногда не прокатывает, тогда, после выделения текста, жмём => Изображение

Если с планшета или с трубы, то проще жмакнуть => Изображение, а ненужный текст, в появившемся цитировании всего сообщения, удалить.


По теме, порой инет, как делают эти сетки, это тока с Драйва:

https://www.drive2.ru/l/1210575

https://www.drive2.ru/l/3931286

https://www.drive2.ru/l/8025854
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 03 сен 2016, 10:59

Во я балда, оказывается так всё просто, спасибо!
Ещё, коли коснулись немного радиатора, хотелось узнать у собеседников, в сервисе предлагали провести очистку радиатора, конечно за плату. Я понимаю, что сфера услуг огромна и кушать всем хочется, и тебе готовы аж в рот залезть, и чуть ли не предложить на луну слетать. Я отказался, ну конечно по причине небольшого пробега, да и наверно сам могу почистить. После сервиса специально проверил, он аж блестит и сетки чистые. Хорошо что отказался, деньги целее. Конечно пишут, что нужна профилактика раз в 2 года и обычная мойка не помогает. Машина со временем начинает греться при затяжных подъёмах при любой скорости и на скорости более 120 км/ч. Вопрос заключается в том, стоит ли туда лазить в этот радиатор или забыть про него? "Пока сам не напомнит" ;-) Вообще цена вопроса (чистки радиатора) где-то 2000 руб.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 03 сен 2016, 11:04

Мыть радиатор охлаждения двигателя,надо только со снятием.Не чаще,чем раз в 100т.км по Москве,а заодно и охлаждающую жидкость можно заменить
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 03 сен 2016, 12:21

ОлегRus писал(а):Постараюсь завтра сфоткать.

Пацан сказал — пацан сделал. :)

Лачу снять не удалось — упёрта носом в забор и поджата (гости), вот фото Санты отца, сетка и размер ячеек — 1:1, карта наша, стандартного размера кредитки.

Летом, как правило, мою сам, из шланга, с большим кол-вом воды и щёткой для мойки авто, ну такой, с мягкими, ращеплёнными щетинками, на концах, поняли наверное..))) Вся пакость отходит нормально, без усилий.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
161 писал(а):Мыть радиатор охлаждения двигателя,надо только со снятием.Не чаще,чем раз в 100т.км по Москве,а заодно и охлаждающую жидкость можно заменить

Согласен, но не стал бы так категорично — не чаще, чем в 100 тыс., на состояние смотреть надо.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение 161 » 03 сен 2016, 13:29

Я про Москву пишу,проверено не на одной машине.Можно чаще,будет лучше,но смысла нет.Можно реже,но кондиционер плохо морозит при грязном радиаторе
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 04 сен 2016, 21:43

ОлегRus писал(а): фото Санты отца, сетка и размер ячеек — 1:1

ОлегRus подскажи, сетку ставили со съёмом бампера? Т.е. с внутренней стороны. Как-то в диалоге вроде бы ты сбросил ссылку, как устанавливать своими силами. Мне видео понравилось, доступно и просто. Единственный момент, как будет держаться. Там ведь ставят спереди на пластиковые крепежи. Спойлер на крышку капота тоже ставят, вроде красиво, комары в лобовое не летят, а как спойлер снимешь, там вся краска содрана и ржавчина пошла по капоту. Подскажешь, эта сетка не разобьёт или не оботрёт решётку, она у меня красивая ;-)
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение ОлегRus » 04 сен 2016, 21:56

Polon, нет, бампер не снимали, ставили в салоне, у ОД, притянута, во всяком случае, что я вижу снаружи, на хомуты (как ниже), только более мягкие, что-ли, типа ПВХ. Их за картой не видно, я её для идентификации размеров ячейки приспособил)). К сожалению, щас уже не смогу глянуть, как закреплены невидимые снаружи части, тока в пятницу теперь смогу глянуть и сфоткать.

Изображение

ЗЫ. Чтобы обратиться к кому-то, нужно по его нику жмакнуть. :)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Polon писал(а): Спойлер на крышку капота тоже ставят, вроде красиво, комары в лобовое не летят, а как спойлер снимешь, там вся краска содрана и ржавчина пошла по капоту. Подскажешь, эта сетка не разобьёт или не оботрёт решётку, она у меня красивая
Если мухобойка родная, и закреплена в предназначенных для неё местах, + имеет предусмотренный зазор, для вентиляции, то ничего, кроме пользы, она ни приносит — проверено многократно. ;)

И ещё.. Не понял, как она может решётку ободрать? :think: Она же изнутри должна ставится.. Не, есть оригиналы, которые сверху лепят, но это колхоз, ИМХО. А так, будет она елозить или нет — это как притянешь..))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
161, отцу, не так давно, мыли в бонус, при большом ТО, на 60.000, я этот процесс наблюдал, кафна было оченно прилично, он живёт в САО, там тополей навалом. :cens:
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 14440
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1360 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Защитная сетка радиатора

Сообщение Polon » 06 сен 2016, 23:01

ОлегRus писал(а):Если мухобойка родная, и закреплена в предназначенных для неё местах, + имеет предусмотренный зазор, для вентиляции, то ничего, кроме пользы, она ни приносит — проверено многократно.

ОлегRus у моего отца эта мухобойка стоит на машине. Пол года назад она стала с одной стороны отходить, решили снять, а там грязь видно скопилась (не залезали под неё давно) и поцарапала весь перёд крышки капота, даже ржавчина вылезла. Пришлось обработать капот и поставили её назад, уже намертво. У отца машина "Калина".

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
По поводу решётки спасибо. Буду думать.
Polon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 22
Имя: Роман
Автомобиль: Kia cee"d SW ED
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7