Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 11:40

доброго времени суток, у меня сид СВ 2 литра 120000 пробег масло не ест
последнее время увеличился расход топлива аж на ~ 1,5 литра и потеря мощности (ну стандартно не глядя почистил форсунки, заменил свечи (свечи кстать проверил, щёлкают, и по моему с зазором 0.7 ),чистил дрос. заслонку ну и фильтра менял)
эффект есть небольшой, но теперь срабатывает датчик детонации (P0325) и при утоплении педальки на оборотах от 2 до 4тыс. в большинстве случаев идёт небольшой "промах" и обороты набираются нестабильно.. прям печалька. (при умеренном нажатии до 40% педали акселератора -разгоняется стабильно) проблемы возникают только при сильно открытой заслонке. опыт эксплуатации 2 года — такая ситуация впервые, и раньше я не замечал потери мощности при включенном кондее, сейчас она есть (не сильная, но при обгоне стало ощутимо)
буду благодарен за любые теоретические направленные советы!
спасибо!
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение кузька » 27 июн 2016, 12:02

а сканер подключали когда, какие еще ошибки были?
вы сами откуда?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 12:06

кузька писал(а):а сканер подключали когда, какие еще ошибки были?
вы сами откуда?

Москва.
Да вот буквально за последние 2 дня подключал после каждого провала, точнее у меня блютус ОБД поэтому на телефоне сразу видны выскакивающие ошибки, я же не с бухты барахты ошибку-то написал. она выскакивает после каждого ощутимого провала при разгоне
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение кузька » 27 июн 2016, 12:10

Я бы проверил все со стороны грм…сам датчик сдохший не должен провоцировать провалы
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 12:27

кузька писал(а):Я бы проверил все со стороны грм…сам датчик сдохший не должен провоцировать провалы


ремень грм был поменян в сервисе в том году ближе к осени по собственно прихоти, и до весны катался без проблем, а к концу весны началась эта канитель…
т.е. вы предполагаете что может быть также смещение ремня? или же только со стороны железок проблема?
кстати уже год на холодном году клапаны стучат, хотя я прислушивался и ощущение, что так молотят сами форсунки :think: (на горячюю этот лёгкий цокот проходит)
и ещё. при прочистке форсунок(тоже в сервисе было дело и они чистили жидкостью) я просмотрел логи ошибок и обнаружил мисфаер на 3 и 4 цилиндре (поэтому и поменял свечи) больше мисфаер не вылезал.
Последний раз редактировалось Nekorumi 27 июн 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение AndreS » 27 июн 2016, 12:35

Nekorumi писал(а):свечи кстать проверил, щёлкают, и по моему с зазором 0.7

если память не изменяет, то свечи у нас с зазором 1.1
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 12:40

AndreS писал(а):
Nekorumi писал(а):свечи кстать проверил, щёлкают, и по моему с зазором 0.7

если память не изменяет, то свечи у нас с зазором 1.1

вот это тоже меня смутило сильно. брал на экзисте, я даже с менеджерами советовался, там родные якобы хёндаевкие (они же НЖК) ВСЕ С РАЗНЫМ ЗАЗОРОМ!(0.7 0.9 1.0 1.1) и все якобы подходят… это ужас какой-то. хотя с другой стороны раз мисфаеров нету, значит взрывы то происходят даже на таких свечах, если бы она давала слабую искру то смесь просто не воспламенялась бы.. разве нет?
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение кузька » 27 июн 2016, 12:54

да не зазор тут виной
экзист вообще предлагает свечи от 0.7 до 1
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 12:57

причем по логике вещей выскакивающая неисправность в цепи датчика детонации (Р0325)не является критической ошибкой и чек не загорается, значит машина просто проглатывает этот провал и дальше едет без проблем, но нехватка мощности на 2-х литрах меня сильно расстраивает. раньше такого не было. заправляюсь на роснефти только 95 бензином. и Уважаемый Кузька, если вам не сложно прочитайте чуть выше мои вопросы Вам и может хоть поверхностно можете ответить на те вопросы, которые я там вам написал? спасибо :) вот кстать номер артикула свечи для сида с расстоянием 1.1 (0 242 229 660) бош суперплюс
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение кузька » 27 июн 2016, 13:10

Nekorumi писал(а):ремень грм был поменян в сервисе в том году ближе к осени по собственно прихоти, и до весны катался без проблем, а к концу весны началась эта канитель…
т.е. вы предполагаете что может быть также смещение ремня? или же только со стороны железок проблема?
кстати уже год на холодном году клапаны стучат, хотя я прислушивался и ощущение, что так молотят сами форсунки (на горячюю этот лёгкий цокот проходит)
и ещё. при прочистке форсунок(тоже в сервисе было дело и они чистили жидкостью) я просмотрел логи ошибок и обнаружил мисфаер на 3 и 4 цилиндре (поэтому и поменял свечи) больше мисфаер не вылезал.

ремень и все сопутствующее посмотреть стоит, хотя бы скинуть верхнюю крышку и натяжение глянуть.
и у меня стучат, и на холодную тарахтит и на ходу детонирует, так и не победил
Тема: Звон при нагрузке 2.0 G4GC
пробег уже 200.
форсунки да, цокают тоже
нивжизнь не было ошибок по пропускам — хотя и свечи были швах и бенз моча.

в любом случае на вашем месте надо и зазоры клапанные проверить и компрессию глянуть до кучи.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ну и по поводу цокота — следите за уровнем масла внимательно, и не опускайте его ниже половины, чем меньше уровень, тем больше шум.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
вот чуть инфы где находится - Тема: [Sportage KM] Загорелся чек(???), Сообщение #2219694, Автор: KENIG

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
проверить зазоры очень просто - Тема: [Sportage KM]Регулировка клапанов на 2.0
лучше только прокладкой сразу новой запастить.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение AndreS » 27 июн 2016, 13:20

Nekorumi,
созвонись и приезжай к p-taurus

по инету такие вещи не лечатся

Добавлено спустя 58 секунд:
кузька писал(а):экзист вообще предлагает свечи от 0.7 до 1

экзист временами жжот очень не слабо.
не стоит ему доверять не проверив
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение 161 » 27 июн 2016, 13:28

кузька писал(а):да не зазор тут виной
экзист вообще предлагает свечи от 0.7 до 1

Свечи в диапазоне от 0.9 до 1.2 прекрасно работают,на хорошем бензине и после 60т.км ,свечи отлично запускают мотор и расход не меняется.Самое интересное,замечал уже это не раз,чем больше пробег на свечах,тем меньше расход.И на Рио так было и на Церато.Видимо зазор со временем увеличивается и это идет только на пользу,до определенного момента :roll:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 13:29

кузька писал(а):ну и по поводу цокота — следите за уровнем масла внимательно, и не опускайте его ниже половины, чем меньше уровень, тем больше шум.

как писал в начале — масло не ест, меняю каждые 5000, лью шелхеликс ультра 5в-40

кузька писал(а):в любом случае на вашем месте надо и зазоры клапанные проверить и компрессию глянуть до кучи.


если есть информация, какой сервис делает клапаны, СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! я обзвонил около 10 оффициалов и покатался по своему и близлежащим районам, все говорят что ремонт минимум на неделю (из-за заказа необходимых стаканов) и все очкуют его разбирать.. прям как от монстра какого-то шарахаются (некоторые говорят, езди и не парься двигатель надёжный очень.) некоторые вобще назгухо убеждены что на G4GC есть гидрокомпенсаторы(что не есть правда) но грм и компрессию всё таки съезжу проверить на днях, кстати свечки выкручивал когда старые(1 год), электроды там чуть ли не нульцевые, серого цвета и всё беленькое и чистенькое (может обратно вернуть, там то ли 0.9, толь 1.0 зазор) ну для подстраховки…. (проверю и почищю их только)
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение кузька » 27 июн 2016, 13:33

AndreS писал(а):экзист временами жжот очень не слабо.не стоит ему доверять не проверив

ты себе с каким зазором ставишь?
я какие куплю, такие и поставлю)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Nekorumi писал(а):если есть информация, какой сервис делает клапаны, СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! я обзвонил около 10 оффициалов и покатался по своему и близлежащим районам, все говорят что ремонт минимум на неделю (из-за заказа необходимых стаканов) и все очкуют его разбирать.. прям как от монстра какого-то шарахаются (некоторые говорят, езди и не парься двигатель надёжный очень.) некоторые вобще назгухо убеждены что на G4GC есть гидрокомпенсаторы(что не есть правда) но грм и компрессию всё таки съезжу проверить на днях, кстати свечки выкручивал когда старые(1 год), электроды там чуть ли не нульцевые, серого цвета и всё беленькое и чистенькое (может обратно вернуть, там то ли 0.9, толь 1.0 зазор) ну для подстраховки…. (проверю и почищю их только)

подтверждаю факт — бред какой то, я тоже так и не нашел))))))) пришлось ручками самому.
проверить легко вообще- 30 минут с перекуром у гаража, а есть клубни, кто и регулировал самостоятельно.
это все есть в теме про регулировку спорт КМ
сначала ничего заказывать не надо, надо сначала просто померять.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Но попробуйте спросить здесь в темах партнеров — Автомиг и Климавто, Ремкоравто — проверить зазоры они 100% могут и умеют, вот захотят ли.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 13:45

кузька писал(а):подтверждаю факт — бред какой то, я тоже так и не нашел))))))) пришлось ручками самому.
проверить легко вообще- 30 минут с перекуром у гаража, а есть клубни, кто и регулировал самостоятельно.


причём никто не верит мне в сервисе, что там шайбы….. все говорят что там стаканы…. некоторые, что гидрики… прям черный ящик это, а не двигатель для мастеров сервисов КИА… спасибо большое за информацию, делаю вывод что нужно проверить компрессию с грм, клапанами займусь потом, ибо кризис на дворе деньги уходят быстрее чем приходят, а тут ещё и это…. :cry:

и ещё, есть ли повод грешить на зажигание в такой ситуации, на те же,например, провода? или же может форсунка не открыться во время подачи топлива? (кто-то мне говорил что может просто фильтр тонкой очистки забит на топливной линии и просто давления в рампе не хватает (звучит как бред, ибо там всё таки насос качает, НО ВСЁ ЖЕ?)
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Сообщение 161 » 27 июн 2016, 13:47

Там стаканы,правильно делают,что тебе не верят

Добавлено спустя 50 секунд:
На двухлитровых по моему гидрокомпенсаторы

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Модель мотора какая у тебя?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение AndreS » 27 июн 2016, 13:52

кузька писал(а):ты себе с каким зазором ставишь?


я себе уже давно кручу NGK 6953
1,1 по данным официального сайта
https://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9308
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re:

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 13:57

161 писал(а):Там стаканы,правильно делают,что тебе не верят

Добавлено спустя 50 секунд:
На двухлитровых по моему гидрокомпенсаторы

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Модель мотора какая у тебя?


эм… :udiv: G4GC и там нету ни стаканов, ни гидрокомпенсаторов… :(
киа сид 2 литра 2006 года шел только с этим двигателем
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

Re: Re:

Сообщение 161 » 27 июн 2016, 14:01

Nekorumi писал(а): G4GC и там нету ни стаканов, ни гидрокомпенсаторов…

Сейчас товарища попрошу ,посмотрит
Напиши вин,чтобы уж точно не ошибиться
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: CEED 2006 , датчик детонации, потеря мощности

Сообщение Nekorumi » 27 июн 2016, 14:09

U5YFF52328L011834

просто сколько уже искал, на сидах и на спортейджах стоят одлнояйцевые близнецы-двигатели с шайбами, а на маджентисах уже разнояйцевые, и там уже есть стаканы на модернезированном G4GC (собственно это всё отличие)

походу проще его 1 раз разобрать и точно знать) мне по вину выдаёт что у меня там толкатели (стаканы) а по факту даже на других форумах киа разбирали и находили там шайбы за место стаканов, только как я и писал выше, что НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЕГО РАЗБИРАТЬ.. лентяи…. да и я боюсь, моих знаний и опыта для этого недостаточно)
Последний раз редактировалось Nekorumi 27 июн 2016, 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Nekorumi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 7 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA ceed
Год выпуска: 2007

След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10