Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Дизель глохнет на ходу Kia Ceed 1 (ED)

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Re:

Сообщение BestHoven » 27 сен 2016, 17:12

Артур1777 писал(а):Всем спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Фильтра и правда были забиты! Их по менял солярку залил на заправке и удалил ошибку чек, все исчезло и тяга появилась перестала глохнуть.

Ну тогда, если наша отечественная солярка настолько "прекрасна", что парафинит фильтры — действительно стоит иногда использовать присадки.
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 10 окт 2016, 18:58

BestHoven писал(а):Ну тогда, если наша отечественная солярка настолько "прекрасна", что парафинит фильтры — действительно стоит иногда использовать присадки.

И где вы только находите такие заправки с такой хреновой солярой, что так прям парафинит фильтри?? :udiv: :udiv: :udiv: Использование присадок дороже чем новый фильтр может обходиться! :P :P :P
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 27 окт 2016, 11:27

Sportage_2.0 писал(а):И где вы только находите такие заправки с такой хреновой солярой, что так прям парафинит фильтри?? :udiv: :udiv: :udiv: Использование присадок дороже чем новый фильтр может обходиться! :P :P :P

Нет, в том вся и суть, что присадки как раз и дешевле обходятся, чем частая замена топливного фильтра, тем более, что от них толк не только в очистке, а и в еффективности сгорания топлива, снижении расхода и повышении мощности двигателя.
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 07 ноя 2016, 18:31

BestHoven писал(а):
Sportage_2.0 писал(а):И где вы только находите такие заправки с такой хреновой солярой, что так прям парафинит фильтри?? :udiv: :udiv: :udiv: Использование присадок дороже чем новый фильтр может обходиться! :P :P :P

Нет, в том вся и суть, что присадки как раз и дешевле обходятся, чем частая замена топливного фильтра, тем более, что от них толк не только в очистке, а и в еффективности сгорания топлива, снижении расхода и повышении мощности двигателя.

Начитался я уже о них и решил, что нужно рискнуть наверное и проверить присадки в деле самому, а то все по разному говорят)))
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 14 ноя 2016, 17:40

Sportage_2.0 писал(а):Начитался я уже о них и решил, что нужно рискнуть наверное и проверить присадки в деле самому, а то все по разному говорят)))

Ну вот топливный фильтр на мою соул. Стоит 1600 рублей и менять я его собираюсь раз в 4 года, тоесть каждое 4-ое ТО (это используя присадки и так написано в регламенте) — без присадок — проверяйте сами сколько прослужит с нормальными ходовыми характеристиками.
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение 161 » 14 ноя 2016, 17:53

Слишком часто каждые 60т.км,раз в 90т.км достаточно. Но если средства позволяют,то лучше менять чаще
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re:

Сообщение Sportage_2.0 » 12 дек 2016, 18:12

161 писал(а):Слишком часто каждые 60т.км,раз в 90т.км достаточно. Но если средства позволяют,то лучше менять чаще

После 60 тыс.км уже начинает чуствоваться падение мощности и увеличение расхода топлива и чем дольше ездить — больше чуствуеться.
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: Re:

Сообщение BestHoven » 09 янв 2017, 18:41

Sportage_2.0 писал(а):
161 писал(а):Слишком часто каждые 60т.км,раз в 90т.км достаточно. Но если средства позволяют,то лучше менять чаще

После 60 тыс.км уже начинает чуствоваться падение мощности и увеличение расхода топлива и чем дольше ездить — больше чуствуеться.

Соглашусь — и это очень заменто, особенно чем далее отдаляясь от отметки в 60 тыс. км)))
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 20 янв 2017, 18:12

BestHoven писал(а):Соглашусь — и это очень заменто, особенно чем далее отдаляясь от отметки в 60 тыс. км)))

Во-во. Может и Европе или в Америке можно дольше ездить, но у нас с нашим качеством бензина — вообще страшно его заливать(((
У меня такой стоит, но видимо они друг от друга по моделям не слишком отличаются.
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 10 фев 2017, 17:52

Sportage_2.0 писал(а):Во-во. Может и Европе или в Америке можно дольше ездить, но у нас с нашим качеством бензина — вообще страшно его заливать(((
У меня такой стоит, но видимо они друг от друга по моделям не слишком отличаются.

Тогда, если смотреть на этом сайте, то для моего Соул ЭТОТ — впрочем такой у меня и стоит))))
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 07 мар 2017, 11:42

BestHoven писал(а):
Sportage_2.0 писал(а):Во-во. Может и Европе или в Америке можно дольше ездить, но у нас с нашим качеством бензина — вообще страшно его заливать(((
У меня такой стоит, но видимо они друг от друга по моделям не слишком отличаются.

Тогда, если смотреть на этом сайте, то для моего Соул ЭТОТ — впрочем такой у меня и стоит))))

И еще не меняли? По сути скоро придется менять если авто у вас 2013 года…
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 27 мар 2017, 18:35

Sportage_2.0 писал(а):И еще не меняли? По сути скоро придется менять если авто у вас 2013 года…

На месяце буду менять, ТО же четвертое как-никак)))
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 26 апр 2017, 18:35

BestHoven писал(а):На месяце буду менять, ТО же четвертое как-никак)))

Да, меняйте, а то последствия сами знаете. Он там уже наверное офигеть какой грязный)))
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение saibat » 27 апр 2017, 20:28

У вас осталась ещё проблема?
saibat
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Сообщения: 1
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 1987

Re: Re:

Сообщение 161 » 27 апр 2017, 21:38

BestHoven писал(а):
Sportage_2.0 писал(а):
161 писал(а):Слишком часто каждые 60т.км,раз в 90т.км достаточно. Но если средства позволяют,то лучше менять чаще

После 60 тыс.км уже начинает чуствоваться падение мощности и увеличение расхода топлива и чем дольше ездить — больше чуствуеться.

Соглашусь — и это очень заменто, особенно чем далее отдаляясь от отметки в 60 тыс. км)))

Как это заметно? Если можно в цифрах,личные ощущения можно оставить при себе,они каждый день разные,от настроения зависят и от погоды.
Я не менял ещё и наверно пока не буду. Мощность не падает,расход падает,с ростом температуры на улице,7.2л/100км.Как Вы считаете,есть повод для беспокойства?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 18 май 2017, 13:09

161 писал(а):Как это заметно? Если можно в цифрах,личные ощущения можно оставить при себе,они каждый день разные,от настроения зависят и от погоды.

Ну во-первых по регламенту топливный фильтр меняется на ТО №4, во-вторых явные признаки у всех одинаковые, как и сказано выше, в третьих не своевременная замена влечет за собой загрязнение топливных форсунок, свечей и тд. А вы шикарное топливо однако заливаете, раз так гладко все :pst:
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение 161 » 18 май 2017, 13:21

BestHoven писал(а):. А вы шикарное топливо однако заливаете, раз так гладко все :pst:

Так в Москве на топливо грех жаловаться.
Из всех изменений,с 0-84т.км на сегодняшний день,так это пропала плавность при переключении передач. Причина исключительно в грязной дроссельной заслонке,которая и отвечает за плавную подачу топлива и стабильные обороты на ХХ.Других изменений нет. Фильтр заводской стоит,мощность не изменилась,расход смешной

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Блин,вы же про дизель,а я вам про бензин :faceoff:
Тогда да,каждые 60 т.км лучше менять
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 26 сен 2017, 18:52

161 писал(а):Блин,вы же про дизель,а я вам про бензин
Тогда да,каждые 60 т.км лучше менять

Как раз и о бензине он — регламент говорит менять топливный фильтр каждые 60 000 км. А на дизеле — вообще каждые 30 000, тем более с нашим топливом.
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение BestHoven » 03 ноя 2017, 18:29

161 писал(а):Так в Москве на топливо грех жаловаться.

Ну я бы так не сказал, есть некоторые неплохие варианты, но и там бывают подвохи, а в целом ситуация с бензином — плохая. По поводу фильтров — пост выше все верно говорит…
BestHoven
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 64
Имя: Степа
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 4 раз.

Re: помогите разобраться с проблемой!!!

Сообщение Sportage_2.0 » 01 дек 2017, 18:46

BestHoven писал(а):Ну я бы так не сказал, есть некоторые неплохие варианты, но и там бывают подвохи, а в целом ситуация с бензином — плохая. По поводу фильтров — пост выше все верно говорит…

Конечно плохая, и то настолько, что специально для России нужно переписывать регламент, чтобы менять топливные фильтра еще чаще!!! :cens:
Sportage_2.0
Сержант
Сержант
 
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 59
Имя: Григорий
Автомобиль: Sportage 2.0 Theta-II АКПП
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7