Текущее время: 27 апр 2024, 11:27

Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение Очень старый » 13 апр 2012, 11:21

Эпопея покупки здесь: Тема: Поменял авто . За это время переехали жить с женой в Жуковский район Калужской области. Уезжали подальше от города, оказались теперь от новых границ Москвы по прямой -12 километров, по дороге 18. Всё видимое пространство массово застраивается коттеджами. Чистый воздух, речка, пруды, леса. Поля пустуют, сельского хозяйства нет. Что ещё нужно старым человеческим особям? Устроился на работу на корейский завод, партнёр Самсунга в городе Малоярославец. Жена оформила пенсию. Ну это отдельная тема.
Авто очень хорошо показал себя. Зимой в машине тепло, раздельный климат контроль, и обогрев сидений очень радует жену. Обгоны на трассе без проблем, люблю быстро ездить. Зимой однажды было -36 С, завелась с одного оборота ключа. Ни разу не поломалась, один непрекращающийся позитив, не могу сказать ни одного плохого слова. Хотя сами корейцы при ближайшем рассмотрении оказались довольно таки сволочными людишками.
Но всё таки наверное для деревни надо было покупать вагон с механикой, зря не бодался с женой до победы.
Прошёл ТО-0 и ТО-1 на Фаворит моторс. На Стрим-авто ТО не смог пройти, оказывается инженер по гарантии у них не работает по субботам, а в Калужской области вообще один дилер Kia.
Наездил за десять месяцев 23 000 километров. 31 километр до работы, 31 обратно.На дорогу затрачиваю 30-50 минут. Дороги очень в плохом состоянии, просто убитые и зимой чистят только основные магистрали. Образуется колея и жуткие надолбы. В ноябре закончили класть новый асфальт на дороге Балабаново-Серпухов, в марте оперативно начали её ремонтировать, местами асфальт уже отлетел. Вокруг много новейших иностранных предприятий, может они налоги не платят? Рядом с нашим заводом расположен завод Агрисовгаз, дорога просто никакая, по ней каждый день ездит директор довольно таки крупного предприятия, интересно какие мысли его посещают? Железнодорожные переезды не имею эстакад, приходится долго стоять.
На нашем заводе не больше десяти процентов местных, остальные узбеки. Ну пока вроде всё.
Очень старый
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 69
Стаж: 16 лет
Сообщения: 33
Откуда: Калужская область
Имя: Наиль
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение Роман (FM) » 13 апр 2012, 11:24

Очень старый, пусть и дальше машина радует :roul:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 29976
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение remun » 13 апр 2012, 11:47

Очень старый писал(а):В ноябре закончили класть новый асфальт на дороге Балабаново-Серпухов

Это вторая бетонка же. Там большегруз большегрузом погоняэ.
Кстати, всема достойная дорога.
Вот только в Балабаново, на Боровском мосту через М3 и далее :cens: :cens: :cens:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение MIB » 07 май 2012, 15:05

Моему 1,5 года пробег 60 тысячь
Косяки были — подкрашивал пороги — маленькие брызговики — буду колхозить.
Перекраска двери левой задней — неправильный зазор и содрало торец.
снизу на двери потихоньку сдирает краску.
Колодки поменял на 60, буду колхозить защиту тормозов с серато.
Справой стороны начал рваться сайлент блок (возможно результат пойманой ямы — погнул 2 литых диска)
На трассе машинка супер. Гонял по автобанам 200 Км/ч — больше не стал страшновато — был сильный ветер)
Постоянно гоняем на дальняк.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Забыл!
Зимой начал глючить регулятор громкости на руле - сейчас не работает вовсе
MIB
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 146
Имя: Александр
Автомобиль: CEED
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение Amorph » 12 июл 2012, 16:02

Привет всем! Владею своим авто ровно год, и вот, сегодня, после прохождения ТО1 у меня накипело! Зарегился у Вас специально, для того чтобы оставить отзыв, уж извиняйте, но в основном читал ceedclub, там естественно тоже отписался…
Мой Сид СВ отмечает 1 год рождения. 2 литра, АТ, одна из последних таких авто — заказал я ее в мае 2011, получил в июле. Пробег 9700, сегодня забрал с ТО1, делал по времени а не по пробегу. И сегодня же моя чаша терпения лопнула, и отзыв будет скорее отрицательный…
Итак:
-при получении новой машины проглядел испорченный (какой то химией, или температурой) кожаный подлокотник между передними сиденьями. Поменяли со скандалом, после ругани с директором салона, и все равно пришлось заплатить за работу.
-с завода криво навешана кузовщина — крайне мало было ровных зазоров, двери после покупки перенавешивали, задняя левая и сейчас криво сидит, но зато открывается нормально в таком положении. Задний бампер и 5 дверь тоже косые…
-через месяц после покупки начала тихонечко постукивать правая передняя стойка — обращение к дилеру не помогло, после того как стук наконец то "услышали", был вынесен вердикт о том что он не подпадает под основания для замены стойки, надо проездить зиму, в морозы он умрет окончательно и тогда… Прошел год — аморт стучит (сегодня это опять "услышали" на ТО), но менять отказываются. Предлог то нашли такой — занятость руководства!!! "Подождите пару часов, сейчас все заняты (у дилера сегодня проходила то ли встреча, то ли инспекционная комиссия корейцев, и они видите ли подолгу "разбирали проблемные случаи". А в это время мне уже просрочили на час с лишним выдачу готового авто, и предлагают подождать еще неопределенное время для решения/или не решение моей сверхсложной проблемы!?!? Бред!
-3 недели назад стал замечать что автомат стал задумчивее переключать передачи, слегка зависает и приходится немного приотпускать педаль газа для переключения вверх. Щуп показал пониженный на несколько миллиметров уровень жижи, из-за малых пробегов решил, что на ТО дольют, указал об этом приемщику, но при получении машины выяснилось что механики посчитали это "в пределах нормы". ОК, пусть коробка дохнет нахрен, подождем…
-зимой авто заводится в любой мороз, проверено, но и, вместе с тем столкнулся с прохладой в салоне. хотя при покупке Сиду было отдано предпочтение, в том числе, из-за очень жаркой печки (в тестовом авто)!! В тестовой Октавии мы с супругой подмерзли на тест-драйве… Однако, из той же оперы, видимо, ухудшение производительности кондея летом, в положении Lo дует прохладный такой воздушок, у меня в Ниссане так было градусах на 24. Сегодня на ТО был заменен салонный фильтр. Как сказали — "если и дальше плохо будет дуть — дозарядка". А сразу нельзя было проверить что ли??
-то, что осенью заставило мои глаза полезть на лоб — с завода кривой радиатор кондея! осенью полез ставить картонку, открутил приемный патрубок воздушника, увидел радиатор кондея, и офигел… Такого подвоха я не ожидал… Сегодня приемщик мне заявил, что "отнесем это к особенностям конструкции.." Конструкции чего? Завода в Калининграде? или еще чего…
- расход топлива в городе: зимой — устойчиво 14-16 литров. Летом — 11-13. На трассе при 100 км/ч 8л, при 120 — 10 л/100 км.
Есть конечно и плюсы — большой салон, приятные материалы отделки, приличная "музыка", ДХО, машинка красивая (на мой взгляд конечно). Но…
Вобщем я не доволен дилером, гарантией, и, наверное теперь уже и самой машиной. Собираюсь менять ее в ближайшее время пока свежая, и врятли буду заморачиваться на устранение косяков — ну как же, 5-летняя "гарантия" же, ктонить такой же наивный, как я, поверит…
Дилер "КИА-центр Красноярск".
Уж извиняйте за негатив в позитивной теме, но другую тему с отзывами не нашел…
Желаю всем хороших дилеров и безоблачной эксплуатации!!
Amorph
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: Kia Cee`d SW
Год выпуска: 2011

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение Fedor » 12 июл 2012, 17:32

Amorph писал(а): 1 год рождения

без обид, скорее 1 год со второго рождения…

Amorph писал(а):-с завода криво навешана кузовщина — крайне мало было ровных зазоров, двери после покупки перенавешивали, задняя левая и сейчас криво сидит, но зато открывается нормально в таком положении. Задний бампер и 5 дверь тоже косые…
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 6538
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Исполнилось 10 месяцев моему Сиду

Сообщение Amorph » 12 июл 2012, 19:03

Fedor писал(а):без обид, скорее 1 год со второго рождения…
Да какие обиды!Я уже тоже иногда думаю что "мой" автовоз в аварию попал… Но я видел другие машины из той партии — все целые! Видно собирали ее "из того что было", так как машина реально одна из последних двушек на конвейере, дилер даже не знал, попала ли она в заказ или нет… Я когда пришел предоплату забирать через 2,5 месяца, выяснилось что ее уже везут ко мне. До этого полная неизвестность…
Вобщем, хочу Ссангенг акитон спорт, СВ-ху буду менять :(
Amorph
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: Kia Cee`d SW
Год выпуска: 2011


Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17