Текущее время: 27 апр 2024, 23:10

[Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Cee'd ED-FL 2006-2012

Модератор: Модераторы

[Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение macho » 10 апр 2009, 01:46

Друзья, до того как посмотрел в сервисную книжку, думал что ТО1 это 1000 км (по словам дилера), а в книге написано 14500км... Кому верить?

С сегодня я СИДОВОД! :)
Non limitus hominus doboebus - нет предела человеческой глупости
macho
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 450
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: Ford Mondeo Titanium Black
Год выпуска: 2012

Re: ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение ВОВАН Питер » 10 апр 2009, 02:44

Поздравляю.
:roul: Вообще это нормально. У меня на Рено первое т.о на 15000т.Но если не жалко денег то наверно лучше сменить масло на 2т-4т я думаю хуже точно не будет.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение nev » 10 апр 2009, 20:48

1000км это ТО 0 вроде нужно делать а то с гарантии слетишь.
nev
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Имя: Равиль
Автомобиль: Сид
Год выпуска: 2009

Re: ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Asspirin » 10 апр 2009, 20:52

macho,я сделал, не для бумажек, а для здоровья любимой машиняки))
и тебе рекомендую)
зы,поздравляю :Heppy: :hb: :[|]:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение НикВас » 10 апр 2009, 21:06

macho писал(а):Друзья, до того как посмотрел в сервисную книжку, думал что ТО1 это 1000 км (по словам дилера), а в книге написано 14500км... Кому верить?

С сегодня я СИДОВОД

У тебя сервисная книжка нового образца и первое ТО надо проходить на 14500-15500. Замена масла на 900-1100(как раньше) на личное твоё усмотрение.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение macho » 11 апр 2009, 13:30

nev
не правильно
Никола
истину глаголишь

спасибо за отклики


а раньше было так - завод договорился с дилерами и снимали деньги
Non limitus hominus doboebus - нет предела человеческой глупости
macho
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 450
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: Ford Mondeo Titanium Black
Год выпуска: 2012

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Magnum » 16 апр 2009, 18:06

вообще так называемое нулевое ТО по моему только в России делают, но тоже думаю сделать на 5000 для своего успокоения
Magnum
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Имя: Вагиз
Автомобиль: KODIAQ
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 32 раз.

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Хенс* » 10 июн 2009, 22:01

Доброе время суток)) ТО ноль отменено,но ненавязчиво так рекомендуют.Думается ,что всё по машине конкретно всёж.Оно конечно вязкость масла итд и тп не замеришь сам(я когдато в НИИ авт пром работал - в хим лаборатории)) ),но глянуть цвет ,да и нюхнуть можно конечно :D .Ттоько ,всё это небольшой развод,с пользой ,типа,для машины))) .Поотму как по отечественному автопрому вбили в головы - обкатка.)))
Я,конечно юный Сидовод,но думается так. :D
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Дядя Федор » 10 июн 2009, 22:04

Хенс*
все верно. но я по привычке попруь на ТО 0
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Хенс* » 11 июн 2009, 00:17

Ну,рядовому не обученному,что возразить! :D
Партия сказал НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ!

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Сегодня вот интересная штуковина произошла.Припёрся с пёсогм на стоянку к родимому своему Сиду,а мод к НЕЙ(енто ишо вопрос :D ) Ну и сторож воспитанный хамом соседом грит Сан Саныч)(то я) вот Вадим(сосед) нели машину вырулил....(Что вобщем ожидалось,потоиму как 112 та поуже малость :D )Ну,я мужик нормальный ,взял да прижалси ...а видать паркинг втыкнул,но Сидору (иль Сидоркиной) не понравилось..дождь ливанул ,сидим,а машина уся потрясывается на холостых..думаю..( :think: )вот еть движок слухал равномерно, но дрожал же сволочь под мои взглядом))) призадумалси ...ручечку тронул, перестал дрожать(ну как иначето,хозяин в машине :D ..воттак вот...нюансы ((
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение remun » 11 июн 2009, 08:34

Хенс* писал(а):Сегодня вот интересная штуковина произошла.Припёрся с пёсогм на стоянку к родимому своему Сиду,а мод к НЕЙ(енто ишо вопрос ) Ну и сторож воспитанный хамом соседом грит Сан Саныч)(то я) вот Вадим(сосед) нели машину вырулил....(Что вобщем ожидалось,потоиму как 112 та поуже малость )Ну,я мужик нормальный ,взял да прижалси ...а видать паркинг втыкнул,но Сидору (иль Сидоркиной) не понравилось..дождь ливанул ,сидим,а машина уся потрясывается на холостых..думаю..( )вот еть движок слухал равномерно, но дрожал же сволочь под мои взглядом))) призадумалси ...ручечку тронул, перестал дрожать(ну как иначето,хозяин в машине ..воттак вот...нюансы ((

ниасилил - набор букоф без смысла....
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Хенс* » 11 июн 2009, 10:13

Авторский стиль)
Да ,глаза слипались уже))).Хотел написать,как машинка тряслась на холостых..из -за того ,что не чётко ручка в паркинг вошла.
Сюркуп - основа преферанса.
Хенс*
Сержант
Сержант
 
Возраст: 66
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 51
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed,1,6 АКПП

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение greenpeace1 » 11 июн 2009, 10:54

На мой взгляд, лишнее это ТО-0, качество изготовления моторов значительно отличается от привычных нам тазиков и обкаточное масло на заводе не заливают, заливают полноценную моторку. А если бы у производителей были бы какие то сомнения, одназначно влипили бы ТО-0. Но диллеры любят зарабатывать на этом и невзначай упоминают про потерю гарантии без этого ТО. А "для себя", "для любимой машинки" или "хуже не будет"-это пустая трата денег, так можно будет делать и ТО-1,5; ТО-2,5; ТО-3,5....... хуже не будет, разве плохо поменять масло через 1000 км после ТО-1, наверняка при замене масла не все старое слили и т.д. и т.п. :D
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение Ричард Чайный » 11 июн 2009, 11:28

на мой взгляд лишняя замена масла и фильтра никогда еще не мешала ..... ;)
"Всегда старайся сначала подумать, а потом лучше промолчи." (Айзек Азимов)
Ричард Чайный
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1416
Откуда: Capital City
Имя: Sir Henry
Автомобиль: VW
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение greenpeace1 » 11 июн 2009, 11:53

askme писал(а):на мой взгляд лишняя замена масла и фильтра никогда еще не мешала ..... ;)

Полностью согласен, но надо придерживаться разумных рамок, лишним не будет поменять воздушный фильтр, резину поменять через 10 000 км-ее характеристики уже хуже чем у новой, тормозные колодки поменять после резкого торможения- вдруг подгорели...... и т.д. Зачем выбрасывать лишние деньги, если есть рекомендации автопроизводителя, которые наверняка не с неба взяты (наверняка еще десять раз перестраховались).
greenpeace1
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 214
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Insignia HB рестайл

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение изя » 18 авг 2009, 22:20

Друг приезжал из Израиля - он там региональный представитель КИА, так вот там, при их жаре про ТО на первой тысяче и не слышали!!!
изя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 1
Имя: Евгений
Автомобиль: ceed

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение serjj174 » 27 авг 2011, 08:29

Всем привет! Помогите новичку как правильнее поступить, чтобы не ступить :) Приобрел и июне 2011г. новую KIA CEED SW 1,6AT бензиновый мотор. Манагер в салоне сказал, что больше 3т.км он бы не рекомендовал ездить на том масле, что идет с новья. И уж точно бы не стал ездить на непоменяном масле зимой. Мол неизвестно что там за масло, может вообще минералка, лучше не рисковать а тысячах на 3 поменять и масло и фильтра. Вобщем аргументированная ненавязчивая агитация на раннюю смену масла.

Хотел поинтересоваться, как правильно поступить-то? Как выяснить какое на самом деле масло залито? Может там вполне качественная синтетика и продюжит оно тысяч 7-8 легко и непринужденно?
Я уже проехал 3,3т.км — цвет, запах и уровень масла беспокойств не вызывают. Сам планирую поступить так — до конца октября масло не менять. к тому времени пробег аккурат тысяч 6-7 будет. Ну и залить качественную всесезонную синтетику. Кстати, с удовольствием бы выслушал рекомендации — какое масло лить.

Второй вопрос — по поводу резины. С новья машина приобретена на штампованых дисках 15 дюймов и летней резиной Michelin Energy Saver 195/65 R15. Надо по-тихоньку думать уже о зимней резине. Что для меня является проблемой, ибо я новичек и ламер. Литые диски покупать не хочу. Хочу ездить тупо на шатмповках R15 с колпаками. А вот покупать ли зимнюю резину вместе с штамповаными дисками или только резину — не знаю.
И самое главное не знаю какую выбрать резину. Знаю, новую, хорошую и чтобы стандартных для моей машины размеров т.е. 195/65 R15.
На машине этой планирую ездить в пределах тысяч 80км, но не более 4х лет. Вот из этих цифр наверное нужно исходить. И в выборе масла — наверное тоже. Подозреваю, что самое хорошее лить смысла нет, 80 тысяч машинка и на полусинтетике отходит. Осенью залил зимнее масло, по весне — летнее. Не вариант?

Буду рад полезным советам. Всем спасибо!
serjj174
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 16 дней
Сообщения: 24
Автомобиль: Пока не выбрал

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение LEOPOLD » 27 авг 2011, 09:41

Гыгы. Т.е манагер сам откровенно признаёт что продаёт г… с хрен знает чем в него залитым…. Бред полный.
Ну лан. По порядку. Ты противоречишь сам себе. То 80 тык пройдёт на полусинтетике, то лучше не рисковать… У тебя гарантия есть. На заводе льют вполне нормальное масло. Замена его на ТО-0 — развод на деньги. Езди спокойно, и не парься. За уровнем смотри. На 15000 тык замени на качественную синтетику. Всесезонную. как ты говоришь. Лей Мобайл 3000 5W40 и зимой и летом, и будет тебе щщастье
По поводу резины тебе так скажу. Хочешь ездить на штамповке — кто тебе запрещает? Возьми зимнюю резину только в своём размере и переобуйся. Шипы иль не шипы — это дело другое. На вкус и цвет… По мне шипы — зло.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение ФСБ » 27 авг 2011, 11:56

LEOPOLD писал(а):вполне нормальное масло

мне ОД сказал что там льют неизвестно что, типо шела, но это не шел. Причём сказал друг кторый там работает.
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [Cee'd] ТО1 на CEED 1000 или 14500

Сообщение serjj174 » 27 авг 2011, 22:24

По поводу подхода. Да не противоречу я сам себе — я варианты озвучиваю. Так сказать мысли вслух. Потому на форум и пишу, чтобы мне подсказали как лучше поступить. На какой путь встать. Действительно ли экономия будет "на спичках" или все же ощутимая. Лить САМОЕ дорогое масло в любом случае смысла нет. Кузовщина сгниет быстрее, чем сдохнет движок…. Да и потом, я твердо решил больше 80т.км на машине не накатывать. Взял машину по деньгам вполне себе бюджетную, а хотел и продолжаю хотеть паркетник. Да вобщем и не важно почему и отчего — 10 лет на одной машине ездить не буду точно.

Повторюсь. Как выяснить какое на самом деле масло залито? Только исходя из этого можно принять наиболее правильное решение о том, когда всеже масло менять. Народ кто что пишет — у кого жиденькое фуфло залито с нуля, у кого же наоборот нормальное масло.

По зимней резине соотв-но тоже купить такую чтобы зимы 4 откатать можно было вполне достойно, а сильно больше как бы и не надо. Правда, я не знаю сколько вообще ходит хорошая зимняя резина, а сколько плохая. Потому и прошу людей поделиться оптом, наставить на путь истинный. Мишлен тоже покупать зимнюю? Или что-то другое порекомендуете? Больше всего волнует соотношение цена/качество, переплачивать просто за бренд смысла не вижу. Заплатить немного больше за хороший прирост в качестве — согласен, пусть даже бренд известный будет…. Дискари-штамповки выгодно свои покупать? Экономия на переобувках/балансировках покроет стоимость самих штамповок? Или если второй комплект штамповок уже есть (достался по наследству) — то хорошо, ну а если нет, то и покупать смысла нет?
serjj174
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 16 дней
Сообщения: 24
Автомобиль: Пока не выбрал

След.

Вернуться в Cee'd ED и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12